Записаться в детсад через Интернет сможет каждый

в избранное
Записаться в детсад через Интернет сможет каждый 1

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что во всех субъектах федерации внедрена система электронной записи в детский сад. Во многих регионах она пока работает в тестовом режиме, но уже с 1 апреля она начнет функционировать максимально полно.

По словам Медведева, онлайн-система должна представлять собой «четкий эффективный механизм контроля за уровнем доступности дошкольного образования, причем речь идет о том, чтобы это было удобно, чтобы, заполнив заявление, родители могли спокойно и без нервотрепки, без потери времени узнать о том, в какой детский садик, детское дошкольное учреждение попадет их ребенок».

Помимо этого, премьер-министр констатировал значительное сокращение очереди в детские сады по стране. Так, к декабрю 2013 года она снизилась на 110 тысяч человек и составила 440 тысяч детей.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (10):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Ника Миронова 14.01.2014 17:54 #

Да, это очень удобно. Но иногда удивительно: допустим, ты был тридцатым. Запомнил. Заходишь через какое-то время-ты пятидесятый. У подруги так было. Мы записались, очередь должна подойти в следующем году.

roba 14.01.2014 18:08 #

Удобно, не то слово.))) Мне такие новшества нравятся. В Москве ввели электронную запись к врачам. Можно записаться по инету, через портал Москвы, я пищу от радости. Мне очень удобно.

Ника Миронова 16.01.2014 17:44 #

У нас электронная очередь к врачам с прошлого года тоже, красота-дольше 5-10 минут ни разу не сидели, колоссально время и нервы экономит!

Razkrashemny 17.01.2014 15:44 #

Мне очень радостно за Вас, правда!

Клориче 17.01.2014 01:25 #

записаться-то можно, а попасть все равно через взятку.

Ника Миронова 17.01.2014 07:08 #

Ну это смотря где)

Клориче 17.01.2014 13:03 #

у нас механизм такой, при заявлении пишутся сады, которые рядом с домом, или у которых хорошая репутация. а путевку получаешь в тот, до которого час на автобусе добираться. если хочешь попасть в сад поближе, плати. и это уже никто проконтролировать не может. как-то так.

Комментарий удален

Razkrashemny 17.01.2014 15:41 #

Да, почти все чиновники берут взятки, особенно в медицинских и детских учреждениях ( Но давайте, Mамы, надеяться всё же на лучшее! )

lada55 29.09.2014 16:35 #

Здравствуйте!!! Кого интересует частный Ясли- сад??? Недалеко от АРЗ , в Сентябре начал работать Ясли-сад БЕЙБИ , который находится на ул.ЛЕНСКАЯ №31. Очень красивое , просторное светлое , теплое помещение. Очень много игрушек . Коллектив просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ,очень хороший повар, готовит очень вкусно. С детьми много занимаются. Здесь работают люди, которые очень любят детей. Мой ребенок ходит с большим удовольствием и вечером не хочет идти домой. Я очень рада, что попала в этот ясли-сад . Я БЛАГОДАРЮ РАБОТНИКОВ ,и желаю им всего только самого хорошего. Если кто нуждается .....советую бегите туда , пока есть места, не ПОЖАЛЕЕТЕ. ЯСЛИ-САД БЕЙБИ

lada55 29.09.2014 16:39 #

Lada55 !!! Спасибо,ВАМ , за подсказку. Нам нужны ясли... Еще раз спасибо!!!