Школьники отказываются питаться правильно

в избранное
Школьники отказываются питаться правильно 1

Большинство американских школ вышли из программы по пропаганде правильного питания среди школьников.

Руководство школ объяснило этот шаг тем, что дети просто перестали покупать еду в столовой, сообщает The Wall Street Journal. Изо дня в день повара готовят для учеников овощные салаты, предлагают им приобрести на десерт фрукты вместо сладостей, но дети по-прежнему предпочитают любимый ими фаст-фуд, только теперь они приносят его с собой из дома. В итоге закупленные фрукты и овощи портятся и их приходится выбрасывать. Продажи в столовых упали до такой степени, что содержание точек общепита скоро станет школам просто не по карману. Так что от дальнейших попыток научить детей питаться правильно решили отказаться.

Несколько лет назад правительство США предприняло героическую попытку решить проблему детского ожирения в стране и запретило продавать фаст-фуд и любые вредные продукты питания на территории школ. После этого многие школьники просто перестали обедать в столовых.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (14):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Зебра80 06.09.2013 21:02 #

Странные дети.
Мои с радостью едят в школе и фрукты, и диетические котлетки.

И странные родители. Что должно быть в голове, чтоб ребенку дать в школу не деньги на полезную еду, а пакетик с чипсами???

Mama_6 06.09.2013 22:11 #

Мои тоже вечно набирают в школу в качестве перекусов яблоки, огурцы и бананы)) Правда, жалуются, что они единственные, кто хрустит огурцами в коридоре, основная масса "ударяет" по чипсам и сосискам в тесте)

Aleksa7 06.09.2013 23:03 #

а почему жалуются, если любят?

Mama_6 07.09.2013 08:05 #

Стесняются немного, что не как все.

Ника Миронова 06.09.2013 21:57 #

Неудивительно. Сначала понастроили Макдональдсов, теперь борятся за здоровое питание

Aleksa7 06.09.2013 23:05 #

здоровое питание очень недешевая штука в сравнении с фаст-фудом. это тоже часть проблемы.

Ника Миронова 08.09.2013 00:19 #

Не знаю... Каши, супы, салаты-это там дорого? Хотя припоминаю рассказы подруги о том, что сложно найти привычные продукты. Она перед приездом в Россию всегда просила наварить ей борща и сметанки к нему побольше))))

CareBear 08.09.2013 01:43 #

Ник, по-моему твоя подруга не в Америке живет)))) или сама ленится готовить. Просто американцы не едят каш, а мы едим))) - овсянка в любом кафе продается на завтрак, супы тоже все русские готовят дома, а американцы едят сэндвичи на ланч, с салатом или еще чем овощным,
их кухня более построена на полуфабрикатах и предварительно подготовленных продуктах. Мало кто делает все "from scratch" - самого начала ))) блины и то покупной микс используют. а уже чего там понапихано

Ника Миронова 08.09.2013 16:21 #

Да вроде все-таки в Америке))) И скорее всего ленится))) Готовить она особо не умеет. её американский муж был несколько удивлен этим, потому что слышал-все русские девушки отлично готовят)))) Расспрошу её поподробнее)))

Roza 1974 06.09.2013 22:08 #

Сильно привыкли, причем, уже не в одном поколении. Много было вкусной (не обязательно здоровой) еды за небольшие деньги. Высоко развитая пищевая химия, чего, кстати не было в союзе и в данном случае это было плюсом. Количество потребляемой еды, уже размер простого сендвича может кому то показаться не серьезным, подавай в раза три больше. Привыкли есть все соленое, сладкое, пережареное до неузнаваемости в разных соусах небывалой вкусности...люди стали просто огромными и это стало нормой. Хотя очень много и тех, кто сильно следит за здоровьем и бегает по утрам.

Aleksa7 06.09.2013 23:00 #

я ходила на обед к дочке в начальную школу. дети кушали и овощи и фрукты, и даже листья салата, пили молоко. и цена символическая за обед - $2.50 за все. можно и с собой приносить. у нас в школе я пока не видела ни одного ребенка с лишним весом. все очень зависит от района. я когда на работу еду рано, то бегунов на улице больше, чем машин. в любую погоду.

CareBear 06.09.2013 23:18 #

вот-вот, у нас наоборот в школе стало гораздо лучше с питанием, просто моя Катя не берет весь обед ))) - она берет кусок пиццы и салат оставляет, также и фрукты не берет....
Поэтому она вынужденна брать из дома ))) мне выходит дороже, но я по крайней мере знаю что она ела, иногда пробует у подруг, раз в 2 недели я разрешаю покупать на ее вкус.

fishka_fishka 08.09.2013 17:14 #

а мой как раз овощи и фрукты на удивление всем берет, а пиццу может и не доесть. Мы смотрим меню( нам присылают на месяц) и если я решаю( грозная мамка), что он ест в школе, то он не берет из дома. Вообще он любит брать из дома, потому как это можно сразу начать есть, а за школьным еще в очереди надо постоять и кушать времени меньше остается

Roza 1974 08.09.2013 20:41 #

Есть, наверное, вещи, которые закладываюься в семье- если хозяйка готовит много, вкусно, первое- второе, то где бы ты ни жил - стройным не будешь с такой мамой. А если домой стараешься покупать побольше овощей, простой еды, то как то наверное закладываешь вкус у детей к такой еде.

Я помню в детстве, мне мама не разрешала покупать в столовке жареные пирожки, только печеные, она говорила, что масло, на котором жарят, столетней выдержки у них. Такой фастфудик местного розлива.