Элтон Джон стал отцом во второй раз

в избранное
Элтон Джон стал отцом во второй раз 1

11 января суррогатная мать в одной из клиник Лас-Вегаса родила мальчика весом 3700 граммов.

Счастливые родители – 65-летний Элтон Джон и его супруг Дэвид Ферниш – дали назвали кроху Элайджа Джозеф Дэниел Ферниш-Джон.

В интервью журналу «HELLO!» они рассказали: «Мы оба всегда мечтали иметь детей, а теперь у нас двое сыновей - это просто невероятно. Трудно описать, что мы сейчас чувствуем - нас переполняют эмоции и счастье.»

У пары уже есть сын Закари, которого для них также родила суррогатная мать. Мальчику в декабре исполнилось 2 года.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (145):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Ника Миронова 17.01.2013 10:02 #

Хммм. А кто из них ребенку мама, а кто папа? Или они оба только папы? Как они сыновьям это объяснят? Жаль мальчиков.

nextlife 17.01.2013 13:05 #

Мои друзья -- гей-семья из Европы объясняют, что они оба папы. И, к слову, это не вызывает у их дочери никаких вопросов и проблем.

Ника Миронова 17.01.2013 21:09 #

И, к слову, это не вызывает у их дочери никаких вопросов и проблем.

Это до поры до времени...

nextlife 17.01.2013 21:11 #

Слушайте, ну это, мне кажется, такое российское чисто опасение. Есть же куча исследований нормальных европейских институтов по детям в гей-семьях.
Абсолютно нормальными вырастают -- и процент гомосексуальности среди них, к слову, такой же как в среднем по выборке.

Ника Миронова 17.01.2013 21:14 #

(((( не хочу обсуждать более. Присоединяюсь к Наде-ужасно неприятно.

Анна Д. 18.01.2013 09:32 #
Колумнист Mama.ru

Митя, мне кажется, что опасения вполне понятны и есть в любой стране. Их статистикой не перебьешь, они на уровне коллективной инстинктивной защиты от угрозы вымирания. А вот отсутствие даже внешней толерантности, которая, разумеется, передается и детям, это да. Но тут, видимо, лекарство только одно - личное знакомство с хорошими и адекватными геями )

nextlife 18.01.2013 14:08 #

Да, наверное. Разве что непонятно как воспитание конкретного ребенка (а в условиях европы еще и размножение -- суррогатное материнство для геев там разрешено) помогает вымиранию. Скорее уж наоборот

Ну и да, есть очень известная картинка по этому поводу
http://cdn.front.moveon.org/wp-content/uploads/2012/07/gay-agenda-full.jpeg

Ника Миронова 18.01.2013 20:30 #

Ну да. Такими темпами человечество скоро начнет приумножаться исключительно суррогатными матерями.

nextlife 18.01.2013 20:31 #

Ника, секс слишком приятное занятие, чтобы поверить в эту гипотезу ))

Ника Миронова 18.01.2013 20:36 #

Насмешили))))) то есть у геев секса нет?

nextlife 18.01.2013 20:45 #

Уверен, что есть )) Свечку не держал, но не сомневаюсь в этом )
Но это совершенно не мешает гетеросексуальным парам заниматься сексом и беременнеть -- и сложно предположить, что секс в гей-семьях может им как-то помешать. Вот мне с женой никто точно не помешает ))

Ну и при этом известно, что процент гомосексуальных особей в популяции неизменен — и почему им надо запрещать иметь детей и что от этого может быть плохого, лично я не понимаю. Уже 20 лет назад все посомневались, провели соответствующие исследования и выяснили, что это безопасно. И, ученые в Европе -- это, извините, не академик Петрик, там исследовательский аппарат крепко поставлен.

миска 18.01.2013 20:37 #

я уверенна, что любому ребёнку без мамы грустно на Земле. Это вопрос не такой узкий как просто толерантность к геям или лесбиянкам... Это вопрос ребёнка и его мамы - более древний любых видов свободы в сексе и вероисповедании.

nextlife 18.01.2013 20:50 #

Это правда. Но плохо ребенку и без папы -- но вместе с тем, нельзя сказать, что дети, выросшие в неполных семьях какие-то "неполноценные", "больные" или непременно считают, что семья может существовать только без папы.

Собственно, у 5-летней дочки моих друзей в садике прям любовь-любовь с мальчиком и наличие двух пап ей совершенно в этом не мешает. Они за нее только радуются -- к тому же дают массу практических советов какую именно мальчику надо нарисовать валентинку и т.п.

миска 19.01.2013 12:02 #

ну не хотят меня понять... АААбидно! Не в валентинках дело и не в полноценности семьи.
Вопрос толерантности тут вообще сбоку. Я про изначальный замысел - небо вверху, земля под ногами... Ветер - дует, огонь -горит... "Пятый Элемент" помните? Там инопланетное существо по-детски объясняет изначальный замысел жизни тут у нас.
Примитивно - "но так принято".

Зебра80 19.01.2013 12:42 #

А как - принято? Многоженство - принято? А браки между двоюродными братьями и сестрами? А обрезание? А женское обрезание? А детей розгами пороть?
В разное время в разных обществах разное представление о том, что "принято". И эти представления, представьте себе, могут меняться!
То, что было принято 3000 лет назад - не принято сейчас. И то, что принято сейчас, наверняка будут считать дикостью через 3000 лет...

миска 19.01.2013 14:06 #

принято написать так: Элтон и его супруг решили завести ребёнка, но так как против законов Божественного мироздания не попрёшь, а заниматься любовью с женщиной они не готовы - им пришлось сдать сперму, ввести её в организм женщины и радоваться появлению на свет младенца. Но мама совсем не рада такому повороту и согласилась на это ради денег, которых у папы и папы предостаточно.
Как вам такое "принято"? - оно реально толерантно, но по честному и без "сюси пуси".

Зебра80 19.01.2013 14:21 #

Нормально. Принимается ))

ЛенаШ 19.01.2013 13:21 #

раньше разводиться было не принято и аморально. А сейчас у детей разводов разные сочетания родителей. И могут быть 2 папы, потом отчим перестать быть папой,потом папа новый отчим... Я не думаю что детям это объяснить проще, чем то что любовь бывает разная.

WRebel 19.01.2013 13:23 #

Или например, как так - сегодня папа и мама, а завтра папа и папа.

Ника Миронова 20.01.2013 05:19 #

О, ну садик-это конечно отличный пример! Вы бы еще ясли привели)))) В садике-с мальчиком, а потом пример "пап" обратит ее взгляд на собственный пол, а если еще и любовь безответная-муки и переживания, и никакие валентинки не помогут

plushka 20.01.2013 06:44 #

Ника,можно вопрос,а у тебя есть знакомые геи?

Ника Миронова 20.01.2013 14:53 #

Вопрос риторический. Слава богу - нет. Это что-то меняет?

WRebel 17.01.2013 10:51 #

Женя Элтон все же мама((

миска 17.01.2013 16:12 #

фу елки палки. Принимаю тапки. Мне просто неприятно.

Анна Д. 17.01.2013 16:34 #
Колумнист Mama.ru

Папаши )))

Step_73 18.01.2013 14:28 #

я совсем нетолерантна, я гомофоб.куда мир катится.

миска 18.01.2013 20:31 #

толерантность не должна касаться детей и подмены понятия мама-папа. Это просто нечестно. Это обман ради карьеры политика или общественного деятеля. Лицемерие. Воть.

plushka 18.01.2013 21:46 #

Наташ,да ладно.живут 2 любящих друг друга человека,заводят детей,ну где тут бл...во?

zmeja 18.01.2013 21:54 #

согласна на все 100%.
я не понимаю все эти новомодные веяния в Европе.
два папы, две мамы.
что бы родился человечек нужна женщина и мужчина, все остальное извращение.
не приведи Господь что бы у нас такое было

Зебра80 19.01.2013 10:10 #

В рождении этого конкретного человечка участвовали и женщина, и мужчина. Но женщине он не нужен, ей нужны деньги. А мужчине - нужен. Ну и порадуемся за всех участников истории: каждый получил то, что хотел: сурмама - деньги, папа - желанного ребенка, а ребенок - любящих родителей.
Что-то мне подсказывает, что жизнь этого ребенка в "неполноценной и изврещенческой" семье будет куда лучше, чем жизнь 4 детей из "полноценной и нормальной" семьи из соседней темы про ЮЮ.

миска 19.01.2013 11:47 #

да, правда жизни. А нам любвиии хочется. Тут бизнес и ЭКО - радость прогресса.

Зебра80 19.01.2013 12:05 #

И любовь тут есть: супружеская любовь между папами и родительская любовь к ребенку.
Ну нет, блин: нас же не устраивает, что люди счастливы! Они ж обязательно должны быть счастливы так, как МЫ хотим, а не они! И в то же время сами в штыки воспринимаем, когда например свекровь указывает, что мы что-то делаем не так, "как положено" и "как у людей".
Двойные стандарты такие двойные! ))

ЛенаШ 19.01.2013 13:26 #


Что-то мне подсказывает, что жизнь этого ребенка в "неполноценной и изврещенческой" семье будет куда лучше, чем жизнь 4 детей из "полноценной и нормальной" семьи из соседней темы про ЮЮ.


Вот это точно. Лучше и не скажешь.

Roza 1974 19.01.2013 13:38 #

Ленаш и Надя, вы допускаете следующую мысль?
Люди быстро, очень быстро, даже молниеносн урбанизировались и соотвественно жизненные стандарты изменились на улучшение (гигиена, питание и тд). То как жили те 4 детей (я лично, повторюсь не оправдываю родителей, для меня это всего лишь новость, факт произошедшего...) так до недавнего времени жили многие. Опять таки, я не говорю это как позитивное явление, просто так жили многие. Вполне возможно что так росли еще наши родители или дедушки с бабушками и тд.

ЛенаШ 19.01.2013 13:49 #

меня лично никогда не убеждают аргументы "многие"
я представляю конкретно тех 4х детей... капец. Я вижу детей из соседней общаги... Я удивляюсь что их родители может говорят на детей Элтона "бедненькие".
Я отродясь не знаю детей из одно полых семей, не представляю, присутствуют ли там страдания, навскидку полагаю - нет. А из сми... Хи, помоему у Фила из Интернов из семьи 2х пап. Я не могу понять - и что?

Roza 1974 19.01.2013 13:53 #

Лена, про 'многие' вы меня не поняли. В таких условиях как сейчас живут те 4, еще пол века назад так исторически жило много людей и детей. Это просто факт объективной реальности.

ЛенаШ 19.01.2013 14:02 #

ну давай шкодничать)) Скажи, Роза, а ты у кого предпочла б родиться - 3м у Элтона или 5м у тех родителей 4х? Ну еслиб тебе дали выбор - как синюю и красную таблетки?

Schwan 19.01.2013 14:19 #

Скажи, Роза, а ты у кого предпочла б родиться - 3м у Элтона или 5м у тех родителей 4х?


Мда, хороший вопрос)) Наверное,именно поэтому наш выбор сильно в этом смысле ограничен))

Roza 1974 19.01.2013 14:20 #

Лена, вы просто фонтан идей!

ЛенаШ 19.01.2013 14:22 #

спасибо!))

Зебра80 19.01.2013 14:16 #

Век назад люди так жили, потому что по-другому было НЕВОЗМОЖНО. А тверская семья так живет, потому что по-другому ВОЗМОЖНО, но ЛЕНЬ. Чувствуешь разницу?

Гайка 19.01.2013 13:57 #

я отдаю св голос за геев. уверенна элтон и еего муж (?) будут отличными папой и папой.
и не вижу ничего странного в том что у ребенка 2 папы. гы в гетеро парах у ребенка может быть даже 3 и 4 папы. это от шустрости мамы зависит один биологический остальные кармические ))так почему 2 законных и стабильных плохо. а частоменяющиеся это не айс но такова жизнь)

©ats 19.01.2013 12:54 #

Это признаки полного морального разложения. В своё время от этого погибла Римская Империя, которая ничего не смогдла противопоставить толпе варваров.
Сейчас наблюдается то же самое. Западная цивилизация погибнет (в т.ч. и Россия), а вверх возьмут мусульмане и те страны третьего мира, которые недопускают у себя в обществе подобных отклонений. © мой муж, подписываюсь под каждым словом.

WRebel 19.01.2013 12:57 #

Добавлю, что вообще всякая цивилизация, как только доходила до этой стадии - изничтожалась с лица Земли и на вершине нового витка оказывались до сих пор варварствующие племена.

Schwan 19.01.2013 12:58 #

Кх-Кх.)))..В мусульманских обществах тоже очень неплохо представлены отношения между мужчинами.это я вам точно говорю))))Думаю,что тут дело не только в религиозных представлениях...

ЛенаШ 19.01.2013 13:38 #

В своё время от этого погибла Римская Империя,


Я не знаю точно, но думаю что не именно от этого

Зебра80 19.01.2013 14:28 #

Спросите у своего мужа: у волков и баранов может быть моральное разложение? И скоро ли им грозит гибель?

миска 19.01.2013 14:31 #

перед жертвоприношением - баранам грозит смерть

ЛенаШ 19.01.2013 14:34 #

смерть всем грозит) вымирание - у всех под вопросом.

так-то так.
но вот вопрос.
два гея, усыновив детей, почему-то мальчиков - что они будут /делать / с ними, как их воспитывать в подростковом возрасте? Короче, я хочу спросить: а не станут ли эти два мальчика геями, как их мама и папа? и не переймут ли в будущем их извращенную модель семьи?
кто относится толерантно - флаг в руки. Можете предположить, что ваш сын приведет вам снохой мужика. А дочка приведет в зятья - бабу. Толерантность не пошатнется?
Позорище. Разврат. Ужас. Соддом.

миска 19.01.2013 11:54 #

по идее да, толерантность пошатнётся. Про оберегание беременных и гумманизм все поют как соловьи. А приди на почту в час пик получить с животом - толерантности как и не бывало - "заклюют" и объяснят ещё как надо правильно беременной в очереди стоять.... Все защитники радости Элтона не будут так рады свадьбе геев у их любимого сына (ну может процентов 40 от силы и порадуется, в Европе может порадуется процентов 45)

Зебра80 19.01.2013 12:09 #

У меня толерантность не пошатнется. Лишь бы дети счастливы были и зла никому не делали.
Если уж судьба выкинет такой финт и один из моих сыновей окажется геем - пусть лучше будет счастлив с любимым мужчиной, чем несчастен в одиночестве или с нелюбимой женой.

Я не говорю, что гомосексуализм - это хорошо. Но он есть, и коррекции, насколько я знаю, не поддается. Это не вина человека, а беда. И зачем усугублять эту беду общественным осуждением и презрением - мне не понять.

Mama_6 19.01.2013 12:25 #

У меня к этому вопросу двойственное отношение. К людям. ориентированным в сексуальных отношениях на свой пол у меня в большинстве случаев спокойное отношение. Без осуждения и презрения. Может, и вправду, это их беда. Два взрослых. отвечающих за свои поступки человека решили жить вместе - да флаг им в руки. их личное дело. Но, когда эти отношения. которые я все же не могу признать нормой, выпячиваются на показ (не требую скрывать. против как раз агрессивного навязчивого демонстрирования). и тогда. когда в эти отношения вовлекается так или иначе третий, несовершеннолетний, не способный принимать самостоятельные решения, я все же против. да, наверное, у этого ребенка будет материальный достаток и любящие взрослые. но есть в этом что-то в корне неправильное. Нельзя принимать такие решения ЗА ребенка.

Зебра80 19.01.2013 12:32 #

Тань, ВСЕ решения за новорожденного ребенка в любом случае принимают взрослые. Тогда уж следует запретить и рождение ребенка "для себя", и от отца-алкоголика, и в бедной семье, и разводы, и даже рождение второго ребенка, пока первый не станет достаточно сознательным, чтоб выразить свое отношение к этому!

По-моему, из двух зол надо выбирать меньшее.

Mama_6 19.01.2013 12:39 #

Надя) Я считаю. что процессом ЕСТЕСТВЕННОГО зачатия и рождения управляют не только люди на Земле. в этом есть и Божественная воля. Значит, для чего-то нужно родиться этому ребенку в семье алкоголиков и проч. А здесь люди идут против природы и законов мироздания и вовлекают в это еще и ребенка. Возможно, я неправа,т.к. вижу картину только в одной плоскости.

Зебра80 19.01.2013 12:47 #

Тааак. Поподробнее, пожалуйста, про божественную волю!
Ребенка алкоголикам послал Бог, да? Конечно, ведь это он не дал бабе мозгов, чтоб предохраняться!
А то, что удалось зачатие и вынашивание ребенка Элтона Джона суррогатной матерью - это против божьей воли, да?

Зебра80 19.01.2013 12:50 #

Кстати, здесь люди не САМИ пошли против природы. Природа их такими и сделала! Гомосексуальные шимпанзе, бараны, волки - тоже что ли идут против природы? Если уж следовать этой логике, то раз Бог сделал этих двоих гомосексуалистами - значит, это зачем-то нужно. Может, для того, чтобы сделать нас терпимее и добрее друг к другу?..

WRebel 19.01.2013 12:52 #

Содомия - грех против Бога и воли Божией. Сказано: плодитесь и размножайтесь.

Зебра80 19.01.2013 12:55 #

Вот Элтон Джон и размножается как может.
Кстати, как знаток богословия, ответьте пожалуйста: животные с расстройством влечения тоже грешат против Бога?
А бесплодные женщины?

WRebel 19.01.2013 13:03 #

А что животным грешить? Так, тварь неразумная. А человеку оскотиниваться грешно.
Насчет бесплодных - читайте в Ветхом и Новом Завете, как Господь им дарует радость деторождения. Примеров масса, а я вам не стол справок, на это гугл есть.

Зебра80 19.01.2013 12:12 #

Вроде гомосексуализм - врожденное расстройство влечения, а не приобретенное?

Про то, как геи будут воспитывать детей своего пола - дикий вопрос. Все равно что спросить, как гетеросексуальная мама может воспитывать сына - он же другого пола, ужас-ужас и разврат!

WRebel 19.01.2013 12:55 #

Тююю. Обычно на это здорово влияет промискуитет. Невротическая и физиологическая зависимость - меньше 5% от общего числа.

zmeja 19.01.2013 13:29 #

Вроде гомосексуализм - врожденное расстройство влечения, а не приобретенное?
я не знаю врожденное это или нет, я ничего не имею против этих людей, но я против показухи, я против рекламы, я против гей-парадов и усыновления детей такими парами.
нравятся тебе представители твоего пола - не надо кричать об этом на каждом углу. сиди и помалкивай в тряпочку.
у моего мужа на прошлом месте работы были два гея. он об этом узнал где-то через два года работы. два парня 23-25 лет жили вместе, но на каждом углу об этом не кричали и на публику не обнимались и не целовались. и по их виду нельзя было сказать что они геи (никакой женоподобной одежды и т.д.) и об их ориентации узнавали случайно. и со стороны окружающих им ничего не было, хотя это был сугубо мужской коллектив. они не рекламировали свой образ жизни.
я не понимаю зачем делать из этого сенсацию. это дешевый пиар за счет младенцев.

как в европе- не знаю. Вряд ли 45.
А у нас порадуются 40 % свадьбе пидорасов????? да хорошо, если камнями не забросают. Процентов 10 будут пофигистами толерантными только потому, что это не их касается. Процентов 5 - твердить о защите прав человека по той же причине. И, может быть, 0,0000000.....% порадуется.
Вот давайте, прям сейчас, здесь, на форуме,кто порадуется зятю - бабе и снохе - мужику? токо честно.

plushka 19.01.2013 21:27 #

я не порадуюсь,но разве из за того,что ребенок окажется не традиционной ориентации мы перестанем его любить?а если традиционной но с фетишами,к этому как отнестись?????

plushka 19.01.2013 21:44 #

ну и я не испытаю,но ни разу ни фыркну не фукну если моя дочь,приведет в мужья гея(потому,что он ее не любит,ну блин мама с папой акуеют,если он вдруг им правду скажет,а у них все будет по честному,для тех родителей и для меня..)если приведет девушку и скажет что она самая самая и все...так же ка к приведет мужа таксиста или сантехника..

Зебра80 19.01.2013 12:19 #

Я не порадуюсь. Радоваться гомосексуальности своего ребенка - все равно что радоваться его глухоте или параличу. Это ненормально, это болезнь, это тяжкий крест на всю жизнь. Но я отягощать этот крест своим осуждением не стала бы. Поддерживала бы морально как могла. Выбор приняла бы (лишь бы человек был хороший, хе-хе).

Как-то в универе однокурсница на переменке расспрашивала: нет ли у кого знакомого гея; ее друг остался в одиночестве и она хотела помочь ему снова обрести личное счастье. Вроде все отнеслись к ситуации с пониманием, даже пару телефончиков подкинули. Никто не стал крутить носом и восклицать "фу-фу, мерзкий гей, пусть сдохнет в одиночестве!"

Зебра80 19.01.2013 12:27 #

Нет, пожалуй не совсем так. Если узнаю о гомосексуальности кого-то из своих детей - расстроюсь. Очень. Потому что это косые взгляды и шепот за спиной, а то и открытые оскорбления от особо "высокоморальных". Это огромные проблемы с поиском партнера (во-первых, круг поиска очень сужается, во-вторых, в нашем обществе такую ориентацию скрывают). Это невозможность завести своих детей. В общем, нетрадиционная ориентация сильно осложняет жизнь - чему ж тут радоваться?

А если я узнаю, что несмотря на огромные трудности, мое дитя нашло свое личное счастье - буду рада. Очень. И буду очень стараться сглаживать между влюбленными острые углы, чтоб не дай бог не расстались.

Mama_6 19.01.2013 12:36 #

Я, как человек верующий, в такой ситуации не могла бы радоваться благополучно найденному партнеру. От своего ребенка бы не отвернулась, но молилась бы о том. чтоб господь помог справиться с противоестественными страстями и даровал бы любовь к чловеку противоположного пола и помог создать нормальную семью.

Зебра80 19.01.2013 12:53 #

Это все равно что молиться о том, чтоб у одноногого отросла новая нога.
"Справиться с противоестественными страстями" для гомосексуалиста - значит быть одиноким.
Есть еще вариант - жениться и завести ребенка от нелюбимой и нежеланной женщины, чтоб было "как у всех". Какой из вариантов для тебя более приемлем?

Mama_6 19.01.2013 12:56 #

мои представления о гомосексуализме и твои в корне расходятся. Есть 3 вариант. Нет ничего невозможного для Господа. Даже ноавя нога.

WRebel 19.01.2013 13:09 #

Примером тому - чудеса святых бессеребренников Космы и Дамиана Аравийских. Пришили же ногу мавра.

marion 19.01.2013 14:45 #

Я, как человек верующий, в такой ситуации не могла бы радоваться благополучно найденному партнеру. От своего ребенка бы не отвернулась, но молилась бы о том. чтоб господь помог справиться с противоестественными страстями и даровал бы любовь к человеку противоположного пола и помог создать нормальную семью.


Плюсую.
И, Надя выше писала:
раз Бог сделал этих двоих гомосексуалистами - значит, это зачем-то нужно. Может, для того, чтобы сделать нас терпимее и добрее друг к другу?..
Согласна с этим. Вот такое отношение, как ты пишешь - это, на мой взгляд, означает терпимость и доброту. А не радость по поводу благополучно найденного однополого партнера.

ЛенаШ 19.01.2013 14:49 #

терпимость - это именно терпеть? в радости им должно отказать, раз уж они не такие как мы?

marion 19.01.2013 14:53 #

Ты внимательно читаешь? Похоже, что нет.
Я не буду радоваться такому счастью - а не им должно отказать.

ЛенаШ 19.01.2013 14:55 #

я боюсь что радоваться я бы тоже не сумела... хотя даже думать об этом боюсь. А за Элтона рада, за рождение новой жизни - рада. пусть все у них будет хорошо.

Mama_6 19.01.2013 14:55 #

Большой радостью был бы тот момент. когда бы им удалось преодолеть свою склонность к своему полу и создать нормальную семью. Радость была бы гораздо бОльшей. чем у нас при создании счастливой семьи, ведь до этого им пришлось бы пройти много испытаний. Человек. прошедший с честью возложенные на него испытания. а не предавшийся сооблазну, радость получит больше и больше будет ценить свое счастье.
Ну. это так. моя точка зрения. теоретизирую. как и в теме с изменами)

ЛенаШ 19.01.2013 14:59 #

но ведь масса примеров когда гомосексуалисты создавали обычные семьи в угоду социуму, были несчастливы, делали несчастными своих супруг... Вступление гомосексуалиста в традиционный брак - очень спорный повод для радости с моей т.з.
И уж конечно своей дочери я бы не хотела в мужья перевоспитавшегося гомосексуалиста! чур меня!))

marion 19.01.2013 15:09 #

Ну а если была несчастная гетеросексуальная влюбленность, например, в женатого мужчину/замужнюю женщину? Иногда создавали неудачный брак - с целью "забыть" или "доказать" - но страсть никуда не делась... А были и удачные браки. Ничего здесь заранее сказать нельзя.

ЛенаШ 19.01.2013 15:16 #

против природной склонности кажется безнадежнее, чем просто клином вышибить несчастную ненужную любовь?

marion 19.01.2013 15:30 #

Ничего не могу сказать по этому поводу, насколько это надежно или безнадежно.
Говорю только о том, чего бы я им желала.

Ника Миронова 20.01.2013 05:14 #

А я бы законодательно запретила таким "семьям" усыновлять детей. Чему они могут их научить-любить "себе подобных", в прямом смысле...

lafiona 21.01.2013 13:52 #

А как же дети гетеросексуальных пар учатся любить "себе подобных",становяться геями? Наверно,дело не только в том,какие родители и чему они учат. Ребенок живет не в вакууме, да и гены никто не отменял... Не думаю, что на Чайковского и Микеланджело в их ориентации повлияло окружение

Зебра80 19.01.2013 14:56 #

Ох, сейчас договоримся...
Не надо, не надо ни нам, ни нашим детям такого испытания!
Ни им - на выживаемость, ни нам - на терпимость!

WRebel 19.01.2013 13:14 #

В совке за такое сажали. Вся редакция уже по этапу шла бы.

Зебра80 19.01.2013 14:19 #

Ага. А в средние века ведьм жгли. Всех нынешних ученых и медиков пожгли бы. Тоскуете по тем временам?

plushka 19.01.2013 15:19 #

в совке и за обмен валюты сажали...

nextlife 20.01.2013 18:47 #

Представил редакцию идущую по этапу. Грустное зрелище!!!
(К слову, я работаю не в редакции, в редакции у нас только девочки

Roza 1974 19.01.2013 13:23 #

Для Nexlife:
Я лично не имею предвзятостей против геев и тд. Все что вы написали, под это можно легко подписаться под предлогом, что мы современные люди и все понимаем, так оно и есть. Меня не беспокоят такие новости и люди из этих новостей. НО пока это не коснется моей семьи, в частности моих детей. Тоже и с вами. Вы никогда меня не убедите, что не появится у вас седого волоса, что не будете прокручивать назад свою жизнь и думать где сделали 'что то не так', если в будущем ваш 25 летний сын приведет мужа в виде другого взрослого такого же богатыря и они вскоре возьмут к себе на воспитание кроху. Вот это будет моментом истины. А сейчас бесполезно об этом говорить. И да, еще один момент, насколько я знаю еще нет никаких доказателсьств, что в таких семьях дети вырвстают полноценными. Это явление только началось, еще не выросли их новорожденные дети, чтобы по ним проводить исследования.

WRebel 19.01.2013 13:24 #

Молодца.

Roza 1974 19.01.2013 13:29 #

Да, грустно все это.

ЛенаШ 19.01.2013 13:35 #

Для Nexlife:
Я лично не имею предвзятостей против геев и тд. Все что вы написали, под это можно легко подписаться под предлогом, что мы современные люди и все понимаем, так оно и есть. Меня не беспокоят такие новости и люди из этих новостей. НО пока это не коснется моей семьи, в частности моих детей. Тоже и с вами. Вы никогда меня не убедите, что не появится у вас седого волоса, что не будете прокручивать назад свою жизнь и думать где сделали 'что то не так', если в будущем ваш 25 летний сын приведет мужа в виде другого взрослого такого же богатыря и они вскоре возьмут к себе на воспитание кроху. Вот это будет моментом истины.


Я боюсь их осуждать. Боюсь, боюсь, потому что знаешь вот этот закон вселенной - как только осудишь, так тебе и прилетит. Для понимания, так сказать, чужого горя.

Roza 1974 19.01.2013 13:45 #

Лена, я их не осуждаю. Я же пишу в самом начале своего обращения, что я непредвзятый человек и как современный человек все понимаю итд. Я точечно нацелилась на то утверждение, где Nexlife пишет, что 'доказано, что дети в таких семья вырастают благополучно и тд' - сори привожу его слова не дословно. А на самом деле ничего еще не доказано. Так как совсем недавно геям разрешили регистрировать браки, это произошло буквально вчера, после этого разрешения оказалось, что у них такие же права как и у других заводить детей, власти и на это пошли. Сказав А надо говортить Б. А дальше что?

ЛенаШ 19.01.2013 13:56 #

Лена, я их не осуждаю.


Я не в смысле что ты осуждаешь, я пытаюсь свою позицию сформулировать.)
Я к сож ниче не знаю про давность этого явления, что показывают исследования... Помоему оно старо как мир. Я полагаю что у женщин в однополых семьях могли расти дети из предыдущих браков. Я не слыхала чтоб там были какието негативные тенденции с этими детьми. Хотя может пример не точный, или чя просто не знаю.

Roza 1974 19.01.2013 13:48 #

Лена, заранее извиняюсь, хочу пошкодничать и пошутить над вами, поэтому мой вопрос к вам 'а сантехников или людей без ВО не боитесь осуждать'? Это навеяно недавними спорами. Будете от них открещиваться, а они тут как тут в вашей жизни?

ЛенаШ 19.01.2013 13:52 #

давай шкодничать, потому что скучновато было последнее время)
только немного боюсь на эту тему, она серьезная, как огребем!))
вообще боюсь кого либо осуждать. Но блин натура! И всегда срабатывает - как распущу язык так и прилетит. Потому гомосексуалистов я нини, пусть лучше он (язык этот несдержанный) отсохнет)))

Roza 1974 19.01.2013 14:01 #

Лена, повторюсь, я не осуждаю. Я являюсь примером спокойного и терпимого человека. Просто для меня лично нарисовалась тупиковая ситуация: сначала разрешили регистрировать браки. я прекрасно понимаюя, что такие люди хотят жить открыто и кроме всего, это позволит им оформлять имущественные моменты и тд. А дальше выясняется, что многие из них хотят детей. И дальше по аналогии с другими правами им в этом невозможно отказать. Но здесь для меня тупиковая ситуация: два богатыря растят кроху малышку мальчика или девочку?!

ЛенаШ 19.01.2013 14:08 #

я в Америке видела. В Океанариуме, в зоопарке. Два мужика, кроха в кенгурухе, девочка. Ну... Я таращилась немного) Но современем я думаю привыкла бы. Там вообще столько видала непривычного. Очень очень много мне показалось колясок для двойнят - наверное результаты многоплодных бер. Очень много с подставками сзади для погодок. У возрастных мам китайские малышки... Много чего. Гуляют, занимаются детьми. Мне показалось вцелом очень позитивно, если перестать таращиться))

Roza 1974 19.01.2013 14:16 #

Китайские малышки, потому что Китай одна из крупных стран экспортеров детей на усыновление, кроме России. До недавних событий у штатов, практически по серьезному только с Россией и Китаем были соглашения на усыновление. Лена, вы меня буквально понимаете, конечно я вижу и видела не одну пару геев с ребенком, для меня вопрос не таращиться на них, а в другом.

ЛенаШ 19.01.2013 14:21 #

я насчет массового усыновления в Китае знаю. Мои знакомые там адаптировали китайскую девочку. Из России было запредельно трудно.

Зебра80 19.01.2013 14:11 #

Растят. Любят. Что плохого?

nextlife 20.01.2013 18:51 #

Да, конечно. Пока не столкнешься — не узнаешь.
Но, знаете, у всех свои проблемы в жизни -- не одни так другие. Там правильно выше писали, что быть геем в России очень неудобно и судя по всему, это действительно так.
Конечно я не идиот, чтобы желать своему ребенку проблем. Но если они уж случатся — мне кажется, мне будет важнее помочь ему с ними разобраться, если понадобиться, чем сказать ему, что это грех, он не такой как надо и я его знать не хочу.
По крайней мере мне хочется в это верить.

Roza 1974 20.01.2013 19:32 #

Вы начали другую тему обсуждать. Тема не про отношение общества к геям или геи в России, или как помочь своему ребенку если он гей ид. Тема про ощущения детей, которые воспитываются в гейских парах. Тема именно об отношениях которые возникают у детей к своим родителям, к миру, к самим себе и тд, которые воспитываются двумя папами или мамами.

Roza 1974 20.01.2013 19:44 #

Nextlife, я быстро просмотрела, вы не один, кто перешел на 'около' темы, повторюсь еще раз 'речь о ДЕТЯХ в гейских парах'.
В моих кругах общения есть геи: несколько лет назад у меня был временный шеф - гей, наивысокой культуры, образованности и такта человек (около 65 лет), далее у моего мужа друг американец - гей, ему около 60, а его партнеру около 70, они вместе лет 30 точно; далее я работала с коллегой моего уровня, о тоже гей, на тот момент ему было около 30 -исполнительный и совестливый работни; далее мне нравится муз группа pet shop boys, где солист и клавишние гейска пара итд. Меня никто не посмеет обвинить, что я не толерантная, непонятливая и тд. В отличие от многих, в том числе и на этом форуме, , я в профессиональной и приятельской среде общаюсь с геями. Знаю моменты их жизни изнутри и их проблемы ( регистрация имущественных прав, регистрация брака, получение визы как пара и тд.).
А тема появления детей в таких парах, это абсолютно новое явление, никто не знает, что будет дальше.

FatCat 19.01.2013 14:43 #

Чисто по-человечески - Вы песенку "Blessed" http://www.youtube.com/watch?v=6CCsODb6D0g сэра Элтона Джона слышали\видели?
У меня еще тогда не было своих детей, а даже уже тогда было его жалко. Что нету у него СВОЕГО маленького Элтона Джона.

Вы вот сейчас смогли бы прожить всю жизнь без своих детей? Если бы можно было начать жизнь сначала - смогли б от их рождения отказаться?

Я думаю Элтон приложит столько усилий и любви к этим детям - что им можно только позавидовать и за них только порадоваться.

Ника Миронова 20.01.2013 05:10 #

Я думаю Элтон приложит столько усилий и любви к этим детям -

О да. Уж любви и усилий он точно не пожалеет

вот хоть убейте.
осуждать не буду.
но если с пониманием и толерантностью мы начнем относиться ко всем греховным страстям человеческим - да мы падем в ад и скоро(((((
алкоголизм - теория наследственности и прочее - выведен в ряд ЗАБОЛЕВАНИЙ. Ах, бедненький, ах, несчастный, ах мученик, он не виноват, пожалеем и поймем его((( розги ему и на колени , и пахать и Богу молиться. Что б превозмочь этот тяжкий грех. Гомосексуализм - тоже самое. Мученики терпели более страшные муки, Господь трпел, и нам, как известно, велел. А тут со своей , прости меня, Господи, промежностной инстанцией не справиться.... Ах-ха...
В монастырь идти, молиться, БОга просить. И БОг все уладит и спасет.
А не браки создавать и детей туда впихивать. Тьфу, гадость какая.

Зебра80 19.01.2013 16:53 #

Ой да! А гетеросексуалы со своей промежностной инстанцией так справляются, так справляются - любо-дорого глядеть!

Надь, любо там или дорого - я не знаю. Каждый по-разному. Но в этом вопросе моя позиция однозначна. Это грех. Распутство. И я не изменю свое мнение. И радоваться за этот грех и его процветание не буду. Ну не могу. Почему Господь создал Адама и Еву? А не двух Адамов или двух Ев? Святые отцы говорят, что супругам нельзя быть вместе ( в половой жизни), если эта половая жизнь между супругами не несет целью рождение ребенка. А тут какое рождение??? Ну как подумаю, что мужик мужика, тьфу ты, пропасть какая(

Зебра80 19.01.2013 17:38 #

Ната, значит и контрацепция - грех?

Ну, вообще-то - да. Контрацепция - грех. Стерилизация - грех. Аборт - грех.
НЕ ГРЕХ - это супружеская жизнь в венчаном браке без всяких контрацепций и с рождением такого количества детей, сколько Бог дал. Это в по Православным канонам.
Лично мне оч далеко до них. И я оч грешна в этом смысле(

Зебра80 19.01.2013 18:11 #

Православные каноны хороши были для времен, когда не было медицины. Родили супруги десять детей, трое выжили - вот естественное воспроизводство населения. А сейчас смертность от болезней резко снизилась, так что из 10 выживут, допустим, девять. В следующем поколении, значит, получаем уже человек 40. А Земля-то не резиновая!
Стало быть, единственный способ избежать греха - это если супруги всю свою жизнь займутся сексом 3-4 раза - чтоб зачать детей. И всё. Дальше мужчина х.. завязывает узлом, а женщина зашивается.
Вы с мужем на такую праведность готовы?

миска 19.01.2013 19:29 #

это утрированное представление о контрацепции естественным путём. Конечно, не так всё категорично в жизни. Просто не все христианские конфессии принимают разные виды контрацепции: гормональные, барьерные химические и барьерные механические.... даже ЭКО не всегда соответствует морали христианства - потому как зачатие " в пробирке" нескольких эмбрионов, а потом их селекция и уничтожение "ненужных" - такой маленький аборт вне тела женщины. Да грустно, всё-равно... когда покопаться глубже.

Комментарий удален

девочки, я пойду с этой темы. Что-то меня не понимаете вы сегодня. Я говорю, что брак двух геев и усыновление ими ребенка - это ненормально. Это плохо. Это аморально. Ну неужели есть желающие сказать, что, да, это нормально, правильно, так и надо.? Атас.

plushka 19.01.2013 22:02 #

Наташа,не нервничай и не обижайся,ну были геи есть и будут,никуда от этого не денешься,просто раньше это все скрывали и прятали,а сейчас нам как новость преподносят....

Ника Миронова 20.01.2013 05:07 #

,а сейчас нам как новость преподносят....

Да, с новостями в нашей стране что ли стало совсем туго: то убийство авторитета по всем федеральным каналам обсуждают-кто где стоял да как и из чего стрелял, то прорезывание зубов у Аллы-Виктории Киркоровой, то вот прибавление в семействе Элтона Джона-на мамском сайте причем, будто Элтон сам этого ребенка родил.

Зебра80 20.01.2013 21:51 #

Ната, я не буду пытаться тебя переубедить. Объясню свою позицию. Принять ты ее не можешь, понимаю - религиозные моральные принципы строже, чем светские. Но может поймешь меня и не будешь считать развратным чудовищем ))
1) брак двух геев - это НЕ норма. Это конечно отклонение от нормы. Но не всякое отклонение от нормы - плохо. Когда двое любят друг друга - это хорошо. Когда они счастливы вместе - это хорошо. Если их счастье никому не причиняет боль, не наносит ущерба и не нарушает нормы приличия - то кому какое дело, кто эти двое счастливцев: м+м, м+ж или ж+ж?
2) убийство, смерть - плохо. Рождение - хорошо. Отсутствие родителей или нелюбящие родители - плохо. Рождение ребенка в семье любящих родителей - хорошо.