Дочь Уильяма и Кэтрин будет первой принцессой

в избранное

Дочь Уильяма и Кэтрин будет первой принцессой 1Если у принца Уильяма и его супруги, герцогини Кембриджской, родится дочь, она станет первой в истории Великобритании принцессой и будет именоваться Ее королевским высочеством, пишет «Лента.ру» Как сообщает The Independent, такую грамоту королева подписала 31 декабря 2012 года.

По прежним правилам, дочь Уильяма и Кейт могла бы рассчитывать только на аристократический титул леди. А называться принцем и, следовательно, претендовать на британский престол, мог только первенец мужского пола. Королева Великобритании посчитала это несправедливым и издала указ, меняющий такой порядок.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (8):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Ника Миронова 10.01.2013 20:58 #

Надеюсь, назовут они ее не Дианой...

Schwan 11.01.2013 13:10 #

А почему не Дианой?)

Ника Миронова 11.01.2013 13:52 #

Ну я вообще против того, чтобы давать ребенку имя "в честь" кого-то. А тут-такая судьба у женщины из королевской семьи... Я бы ни за что дочку этим именем не назвала

Schwan 12.01.2013 23:22 #

Ну да, если к этому вопросу подходить с такой стороны,то я бы тоже не назвала)))))Но я и не королевских кровей))Хик,я теперь,наверное,даже следить буду как у них там все развивается,кто родится и как назовут...Вот уже не думала,что заинтересуюсь

Ника Миронова 12.01.2013 23:24 #

На "маме" наверняка сообщат)))) так что сильно и следить не придется))))

ЛенаШ 10.01.2013 21:17 #

Хи, падают последние оплоты дискриминации!))

миска 10.01.2013 22:29 #

а если будет сын? Всё по-старинке. Пробабушка уже в курсе пола или просто так "подсуетилась"?

Yusya 11.01.2013 13:04 #

Нда, действительно странно, почему-то она (королева) не беспокоилась когда Диана беременная ходила, кто там родится. Я думаю, что наверно уже известно пол раз такие указы издают.