Новая теория о вреде секса во время беременности

в избранное
Новая теория о вреде секса во время беременности 1

Мнение о том, что секс во время беременности может вызвать роды, опровергла команда ученых из Университета Малайи во главе с доктором Тан Пен Чион, сообщает Reuters.

Существует теория, что простагландины, содержащиеся в сперме, могут вызвать роды, а стимуляция груди и оргазм провоцируют сокращение матки. Теперь, проведя эксперимент, специалисты опровергают эту гипотезу.

В исследовании приняло участие 1100 женщин на 35-38 неделе беременности, у которых не было полового акта в течение последних шести недель. Половине участниц было сказано, что секс во время беременности безопасен, а остальным, что эффект неизвестен. Несмотря на то, что женщины из первой группы занимались сексом чаще женщин из второй, показатели спровоцированных родов были практически одинаковые: 22% против 20,8%.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (16):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Зебра80 23.11.2012 12:37 #

Это новая теория???

WRebel 23.11.2012 12:41 #

Бред

Зебра80 23.11.2012 12:58 #

Подозреваю, что эта новость - провокация, чтоб вызвать вас из подполья ))))))))))))
Где вы пропадали?

WRebel 23.11.2012 12:59 #

Вам ругаться не с кем было? Признавайтесь

Зебра80 23.11.2012 13:08 #

Ага ))))
С голодухи стала с Марион ругаться, представляете?

WRebel 23.11.2012 13:10 #

Бедааа. Ну вы привыкайте, привыкайте. Мы решили вас игнорировать, так что ругаться с нами у вас больше не получится. Наслаждайтесь бойкотом.

Зебра80 23.11.2012 13:16 #

Ну, я буду читать ваши комменты и вслух изливать накопившийся негатив. и тогда с Марион и остальными я буду добрая-добрая ))))

все понятно, но правда, секс вреден или нет?
я вот почему-то опасаюсь
и муж понимает
но он -то не беременный
и насколько его понимания хватит?
вот не заниматься любовью - боюсь мужа потерять
а заниматься - боюсь дочу потерять
вот как все-таки, а?
вредно или нет?


Вребел, здравствуйте, потеряла Вас,
пыталась у Белки искать
очень ВАм рада
с возвращением))))

CareBear 23.11.2012 19:35 #

Нат, ну ты ж взрослая женщина))))) Ты ж понимаешь не только в сексе дело, никуда твой муж не денется))) Ну и найти варианты можно ж?

как бы Натусь тебе деликатней объяснить...
я не секса опасаюсь
а гипертонуса матки после удовольствия (так сказать), прям живот каменный стает
вот если рассмотреть вариант одностороннего хм... удовольствия
то есть , мужу хорошо, а мне - спокойно)))
но и я понимаю, что может и не денется, но левака бы не случилось
ну мы ж все этого не хотим
и даже если молчим об этом, то все равно беспокоимся
кто больше, кто меньше.
а? я может опять чего-то неадекватное говорю?)))))))
мне скидка у меня гормоны)))),

marion 23.11.2012 20:01 #

Ну в общем, я об этом самом беспокоилась все три раза).
прочитала, что если есть гипертонус матки, выявленный врачом, то тот момент, которого ты опасаешься, является опасным. А если гипертонуса нет, то это получается естественная тренировка матки перед схватками. Выполняет ту же роль, что и подготовительные схватки Брекстона-Хикса (кажется, так они называются). Как любая мышечная нагрузка - здоровому на пользу, слабому может быть и во вред.

CareBear 23.11.2012 22:28 #

Все ты правильно понимаешь! Вот сама и ответила! Ты ж смотри сама по показаниям. И одностороннее удовольствие это ж даже разнообразие!)))

И одностороннее удовольствие это ж даже разнообразие!)))

Если недолго - то разнообразие
а если долго - то дискриминация))))
да и хм... захочется ж))))
а то зависть вдруг возьмет меня, независтливую
ОН - на седьмом небе, а
я - на диване(
хны...

CareBear 23.11.2012 22:42 #

так, ты и говори за мужа переживаешь? если за мужа то вот решение, а если за себя то перебьешься))) лялька важнее, ты уже полсрока отмотала, зато все хорошо!

Зеленова Анна 23.03.2013 14:37 #

Секс во время беременности а) Стимулирует кровообращение в области матки; б) стимулирует мышцы, что поможет при родах ( главное не переусердствовать), но мы же не в толчке))) с) Выделение важного гармона- эндофрина "гармон счастья" д) природа позаботилась и защитила плод от повреждений ( извините за выражение, но членом нереально повредить, если нет никаких отклонений) е) проконсультируйтесь с врачем.