В «Одноклассниках» запретят искать детей

в избранное
В «Одноклассниках» запретят искать детей 1

С 1 ноября пользователи социальной сети «Одноклассники» младше 14 лет не будут находиться поиском, а также получать сообщения от незнакомых людей. Об этом объявил вице-президент компании, руководитель направления развития соцсетей Илья Широков.

В данный момент поиск в соцсети не позволяет фильтровать результаты по пользователям младше 18 лет. Правда, отыскать детские аккаунты можно в поисковике «Яндекс» по людям. Остается неясным, как подростки теперь смогут находить друг друга.

В планах у «Одноклассников» также изменения в настройках, которые позволят скрывать в профиле ребенка оценки и «Классы» (аналог «Лайков» и «Мне нравится» в других социальных сетях), поставленные людьми с незнакомых аккаунтов.

Кстати, летом текущего года в «Одноклассниках» появилась»тревожная кнопка», с помощью которой дети младше 13 лет могут пожаловаться в отдел техподдержки на подозрительные сообщения от незнакомых людей. Помимо этого в социальной сети действует автоматический «цензор», запрещающий поиск по нескольким десяткам тысяч слов. Все видеоролики, появляющиеся в «Одноклассниках», проходят «народный контроль», то есть перед тем, как ролик опубликовать для всех, его смотрят и одобряют/запрещают 10 произвольно выбранных пользователей. Такой «народный» фильтр, по словам представителя «Одноклассников», позволяет социальной сети оградить и детей, и взрослых от противозаконного или нежелательного контента.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (21):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Гайка 01.11.2012 16:35 #

что вообще детям делать в одноклассниках?не понимаю(

plushka 01.11.2012 16:54 #

да,когда они все вконтакте сидят))))))

Гайка 01.11.2012 16:57 #

ну контакт хоть не такой проходной двор....но тоже не ясно что детям делать в подобных соц сетях.с одноклассниками они и так ежедневно в школе встречаются. это опупеть можно если сплошные классники с утра до ночи)

plushka 01.11.2012 16:58 #

я мультики смотрю вконтакте)

Гайка 01.11.2012 17:00 #

такая взрослая девочка и вдруг мультики

plushka 01.11.2012 17:27 #

так Великолепный век досмотрела(((((((теперь только мультики(

Гайка 01.11.2012 18:18 #

и я досмотрела век..страдаю.когда теперь продолжение выйдет.эх!)

plushka 01.11.2012 20:40 #

а ты сколько серий посмотрела?

Гайка 01.11.2012 20:41 #

два сезона полностью.а ты?

plushka 01.11.2012 20:45 #

я только 64 серий,дальше на турецком есть думаю мож посмотреть

Зебра80 01.11.2012 20:22 #

Мальчики в контактах домашку друг у друга спрашивают и прикольными видеороликами с ютюба обмениваются, девчонки свои фотки с мобильника выкладывают и всякие псевдофилософские цитатки в статус ставят - лайки собирают ))

Гайка 01.11.2012 20:24 #

все равно не пущу

Mama_6 01.11.2012 20:52 #

Мои только в аське и в скайпе общаются либо с далеко живущими двоюродными братьями, либо с близкими друзьями. Домашку тоже узнают по скайпу. Димон еще по инету в шахматы играет. И всё.

plushka 01.11.2012 21:18 #

я бывает со старшей по аське общаюсь или через контакт,через стенку,ну когда например младшая спит не крикнуть,а встать лень то я ей пишу,сразу отвечает,или когда она в наушниках что-то смотрит и классная руководитель детям если вдруг что срочное всем вконтакт пишет...

Сароян 03.11.2012 00:49 #

что помешает ребенку в одноклассниках поставить чужой возраст? Тем более, что в 14 лет некоторые уже много чего знают и умеют.
Вообще, Одноклассники какая-то регулярно ломаемая соц сеть. Не люблю их.