Голландские дети смогут иметь трех и более родителей

в избранное

Голландские дети смогут иметь трех и более родителей 1Власти Голландии задумались о предоставлении родительских прав трем и более членам семьи. Эту возможность рассмотрит министерство юстиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя министерства Вибе Алкема.

Таким образом, право стать законными родителями получат как однополые пары, усыновившие ребенка, так и его биологические мама и папа, у которых, согласно Конституции Нидерландов, сейчас нет права участвовать в жизни малыша. Родительские права смогут получить и доноры спермы, которые захотят иметь отношение к жизни своего ребенка.

Обсуждение такой возможности начнется в ближайшее время в парламенте страны.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (30):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Зебра80 25.10.2012 16:36 #

Таааак... Что дальше? Моя фантазия бессильна. А вот у голландцев, похоже, безгранична: неспроста у них наркотики разрешены

belka74 25.10.2012 16:37 #

Не, ну нормально
я понимаешь заплатила за сперму, просила рыжего высокого, а у меня на пороге через 10 лет нарисуется лысый карлик и скажет - я ваша папа и все тут
а что я не такой - это они перепутали но поздно?
смишно

Зебра80 25.10.2012 16:42 #

Здравый смысл мне подсказывает, что для почетного звания папы недостаточно потратить пару-тройку граммов белкового продукта...
И к чему ребенку участие в его жизни неких индивидуумов, которые от него когда-то отказались???

belka74 25.10.2012 16:53 #

а представь - человек годами сдавал сперму
обалдеть
а алименты можно с него потребовать?
а ведь у него могут быть ТЫСЯЧИ детей

Зебра80 25.10.2012 17:06 #

Вот кстати да: быть родителем - это ж не только права, но и обязанности!

Tanya:) 27.10.2012 10:02 #

Фильм недавно смотрела, называется в оригинале "Starbucks", в переводе, кажется, "Папаша".

Roza 1974 26.10.2012 08:02 #

Нет, у них наркотики не разрешены.

Вот уж где толерантное общество
Моя фантазия тоже бессильна. И удивляться их безграничной фантазии уже сил нет.

миска 25.10.2012 20:44 #

Эта фотография только у меня не вызывает умиления?

ЛенаШ 25.10.2012 20:55 #

непривычно)

миска 26.10.2012 01:10 #

я бы сказала неестественно. Мама и папа это набор хромосом на начальном этапе. И если набор одинаковый - нифига не получится, хоть какие законы напиши, хоть какое толерантное общество создай. А обманывать детей - нехорошо. Однополые браки касаются двух людей: они его заключили по согласию в зрелом возрасте, в здравом уме и памяти. В таком варианте усыновлять можно после 18ти им детей.

ЛенаШ 26.10.2012 10:26 #

после 18 уже жениться пора, а не усыновляться))

marion 26.10.2012 12:17 #

Я вот подумала, что само по себе - сколько родителей может быть - не ново.
Ведь есть усыновленные дети, у которых биологический папа, биологическая мама (о которых дети могут знать), и приемные родители.
С другой стороны, есть дети, у которых только папа или только мама, или вообще бабушка и дедушка вместо мамы и папы.
Все это нормально, но - ты правильно говоришь - не надо детей обманывать и путать значение слов "мама" и "папа", тем более заменять их "родителем № 1" и "№ 2".

ЛенаШ 26.10.2012 13:04 #

у нас одна мама на танцах второй раз вышла замуж. Так ребенку так это подали, что остальные обзавидовались: агааа, у Маши 2 папы!)))
Хорошо когда все хорошо, даже если отличается от устоявшихся представлений о том что естественно)

Ника Миронова 26.10.2012 00:49 #

У, так вот как человечество вымрет. Ловко придумано-не подкопаешься.

ПС: Отныне слово "толерантность"для меня ругательное!

Ника Миронова 26.10.2012 00:52 #

Голландские дети смогут иметь трех и более родителей

А что сразу не пять, десять? Слов нет. Одни звуки.В Англии мальчику не рассказывали, что он мальчик-чтоб сам догадался. Во Франции "родитель один", "родитель два", а у этих целых три сразу! Бедные дети

миска 26.10.2012 01:12 #

В современной жизни, к сожалению возможно и пять:
1. биологический отец
2.биологическая мать
3.суррогатная мать
4.приёмный отец
5.приёмная мать.
Вот как только докатимся до одного родителя - как овечка Долли, то всё... понятия мама и пап сотрутся навсегда.

Roza_Marena 26.10.2012 02:06 #

А представь, они все на алименты подадут, когда состарятся? И ребенок будет вынужден кормить эту ораву.

marion 26.10.2012 12:10 #

Хм, так они и так будут вынуждены это делать).
Кто работает, обеспечивая пенсии старикам? Дети. И собственные, и чужие. А если их, детей, недостаточно - государство вынуждено увеличивать пенсионные отчисления с зарплаты, это вызывает соответствующее недовольство, и система расшатывается.

Mama_6 26.10.2012 07:25 #

Жириновского напоминает. Он как-то обещал всвязи с нехваткой мужчин разрешить брак сразу с четырьмя женщинами. Здесь та же ситуация с детьми. Дефицит.

ЛенаШ 26.10.2012 12:10 #

детские дома вроди не пустуют(( какой же дефицит?

marion 26.10.2012 12:17 #

А там пустуют.
Дефицит))

ЛенаШ 26.10.2012 12:50 #

Меня наши детские дома страшат больше чем ихний дефицит

marion 26.10.2012 12:57 #

О, это уж точно.
Меня вообще их проблемы не слишком страшат).

ЛенаШ 26.10.2012 12:59 #

Это точно) со своими бы разобраться)

bar9hat 26.10.2012 20:58 #

Всё-таки в России не так уж плохо..пока не дошли до такой ереси..

Step_73 27.10.2012 20:05 #

Так и поверишь в теорию заговора. Ну не укладывается в голове,что такая вот "толерантность" просто так исторически сложилась.
Так скоро гетеросексуал станет ругательством. Содом и Гоморра

миска 29.10.2012 22:58 #

а мама и папа понятие из древности, как невинность при бракосочетании

agucha 02.11.2012 00:42 #

а принимать решщения о воспитательных моментах будут как на партсобрании?

Sosha 12.02.2015 17:33 #

Интересно, чем дело закончилось?
Просто читала, к приеру, что в Швеции (если я не путаю) вообще понятия папа/мама собиралисб заменить на обобщенное "родитель".
Европейские тенденции в плане развития семьи как-то не впечатляют, если честно