Рекламу чипсов и газировки хотят убрать из эфира

в избранное
Рекламу чипсов и газировки хотят убрать из эфира 1

Депутаты Госдумы предложили пересмотреть закон «О рекламе», чтобы ограничить продвижение вредной для детей продукции, пишут «Известия». Газировка, жвачка, чипсы наносят ущерб здоровью подрастающего поколения, настаивают представители «Справедливой России». Поэтому рекламу таких товаров надо сократить либо вообще запретить.

«В целях защиты детей от негативной информации мы предложим утвердить список продуктов, которые не рекомендуются к употреблению, например, педиатрами, – объяснил «Известиям» один из инициаторов внесения поправок, справедливоросс Михаил Сердюк. – Этот перечень надо, конечно, утвердить отдельно, но общий принцип его формирования понятен уже сейчас».

Парламентарии считают, что надо ввести ограничения на рекламу «вредных» продуктов, которая идет днем, когда дети смотрят телевизор. При этом они обещают, что других продуктов это не коснется.

Фото: «Известия»

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (12):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Гайка 26.09.2012 16:59 #

"ну погоди" убрать.чипсы убрать....блин, хотя бы нтв убрали))и этого бы вполне хватило.

миска 27.09.2012 00:31 #

и телевизор с компом по расписанию, а кто нарушит - того на чёрные работы - наряд вне очереди.

marion 27.09.2012 07:50 #

Господи, сколько можно про "Ну погоди".
Его сейчас показывают каждый вечер в "спокойной ночи, малыши" - а интернет все плачет "убрали, убрали".
Прямо как у Чуковского: "А недавно две газели позвонили и запели: неужели в самом деле все качели погорели")))

Гайка 27.09.2012 07:56 #

эй эй мариночка! ты что меня критикуешь?
сча как возьму! и пожалуюсь на тебя)))))))

Гайка 27.09.2012 08:07 #

ураааа)))я анонимам дико рада))

marion 27.09.2012 08:02 #

А пожалуйся))) потом расскажи, что будет))
Я один раз нажала "пожаловаться" случайно, потом никак не могла убрать это окошко))
Нет, уж взялась, так жалуйся)))))

Гайка 27.09.2012 08:06 #

значит там так)
нажимаешь на кнопку "наябедничать" и вылазит окно " на что жалуемся?" и туда как коммент вставляешь претензию...я на тебя в трех предложениях настучала...типа вспомнить всеи отправила.мне высветили что моя жалоба принята) все марин. ждем бан и тебе и мне))

marion 27.09.2012 08:10 #

И всего три предложения? Маловато!)))
Ладно, если меня уничтожат, я буду тебе анонимом являться и цепями греметь)))

Гайка 27.09.2012 08:14 #

я б написала о тебе том размером с "войну и мир" но админы предвидели.окошечко сообщений не предполагает такого потока обвинений)))
урааа у меня будет мой личный аноним))) буду как гингема)сушить анонимов и варить молодильное зелье)

beltane4ka 27.09.2012 02:26 #

Давно пора. и Запретить ночные магазины. Нация спивается.

belka74 27.09.2012 16:02 #

чипсами? спивается? или газировкой?

beltane4ka 27.09.2012 16:22 #

Водкой, пивом и т.д., а эти чипсы закусь.