В Питере предлагают запретить аборты на уровне Конституции

в избранное
В Питере предлагают запретить аборты на уровне Конституции 1

Петербургская епархия русской православной церкви в лице иерея Алексея Галкина предложила на конституционном уровне запретить аборты. В поддержку уже высказался известный представитель РПЦ Андрей Кураев, а также депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов.

Депутат намерен добиться того, чтобы эмбрион был приравнен в правах с обычными гражданами России. Об этом Милонов рассказал корреспонденту «Эха Петербурга», а затем и на пресс-конференции.

С точки зрения сторонников запрета абортов, искусственное прерывание беременности – это убийство, а это идет в разрез со статьей Конституции о «праве на жизнь».

Тот факт, что юридически эмбрион не признан человеком с правами и обязанностями, представители РПЦ предлагают пересмотреть. Сторонник этой же позиции депутат Виталий Милонов уже подготовил специальный проект обращения петербургского парламента к Госдуме, в котором просит изменить Конституцию страны и приравнять в правах эмбрионы с людьми. Депутат ставит в пример некоторые европейские страны, в Конституции которых прописан запрет на проведение абортов.

По словам главы комитета по законодательству, этот вопрос уже в сентябре-октябре могут рассмотреть в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (23):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Mamailushi 16.08.2012 08:29 #

Ммммм а выкидыш тогда будет приравнен к непредумышленному убийству?

marion 16.08.2012 08:34 #

Ну вот, опять и РПЦ, и аборты в одном флаконе!)) давно не видели)))

CareBear 16.08.2012 08:40 #

Красная тряпочка)))

Ника Миронова 16.08.2012 08:50 #

Никогда этого не будет, все эти инициативы бесполезное привлечение внимания и пиар.

belka74 16.08.2012 09:19 #

О, а фото какое нашли )) прям самое оно!!!!

marion 16.08.2012 09:21 #

Фотка очень трогательная))

ilynx 16.08.2012 10:23 #

Ну запретят
И женщины начнут пользоваться народной медициной и подпольными операциями
Здоровье женщин и способность к деторождению значительно уменьшится + увеличится смертность от таких процедур
Итог - рождаемость не увеличится, а снизится и существенно.

belka74 16.08.2012 10:39 #

Ир, это все сто раз было
к сожалению это решается только увеличением благосостояния плюс пропагандой
иначе никак

ilynx 16.08.2012 11:17 #

Согласна с тобой полностью
И все эти новости скорее всего очередной способ наделать шумихи и споров вокруг этой темы
Вряд ли такое решение будет принято, потому как это ничего не решит и не улучшит, а лишь усугубит ситуацию

belka74 16.08.2012 11:19 #

Да нет, она ХОТЕЛА ребенка
просто не могла себе позволить
любовь просто победила в этот раз
плюс я думаю дело в том что старший очень был болен и она боялась повторения
но убить ребенка не смогла

ilynx 16.08.2012 11:24 #

В любом случае главное что не смогла, а причины уже не важны.
Но я вне зависимости от того послушают меня или нет всегда стараюсь отговорить от аборта. И очень переживаю из-за того что меня не слышат, точнее не хотят. ((
А может я просто не психолог и не умею подобрать такие слова которые зацепят и заставят хотя бы задуматься

Mamas2 16.08.2012 14:24 #

А я свою подругу не смогла отговорить от аборта. Она так решила и даже мнение мужа было не в счет. Лет 6 наверное уже прошло, а я все забыть это не могу. А она уже и не помнит.

zmeja 16.08.2012 11:21 #

начинать конечно надо с пропаганды. когда я училась в училище на 1 курсе (10 класс) учительница по биологии и обж отвела нас в музей гигиены на экскурсию. после увиденных там заспиртованных эмбрионов и щипцов с помощью которых аборт делают мне само слово "аборт" противно. и между прочим ни одна из моих одноклассниц не делала аборт и вряд ли сделает (встречались после 10 лет окончания училища, зашел разговор о детях и т.д. и оказалось что все помнят эту экскурсию). я думаю что школьников 9-10 класса надо в обязательном порядке водить в такие музеи, то что написано в книжках или интернете воспринимается как-то абстрактно, а когда это все рядом, за стеклом витрины... до сих пор, как вспомню противно становится.