Пол будущего ребенка зависит от рациона матери

в избранное
Пол будущего ребенка зависит от рациона матери 1

Пол еще не родившегося ребенка зависит от окружающей среды. Речь идет о биологическом механизме, отвечающем за выживаемость вида, пишет Meddaily, цитируя Discovery News.

Сара Прик из Исследовательской биологической школы Австралийского национального университета рассказывает, что данную теорию ни раз уже поддерживали некоторые ученые. Основанием для выводов служили проведенные исследования птиц, рептилий, млекопитающих.

В своей новой работе Прик и ее коллега Ли Роллинз исследовали птиц, а именно синеклювого зяблика. Эти птицы очень восприимчивы к любым изменениям в качестве рациона. Ученые взяли за основу именно эту особенность. Они в произвольном порядке поделили 56 самок на две группы в зависимости от качества питания.

По истечении 12 недель зябликов взвесили и взяли кровь на анализ. Птица как были до первой части эксперимента здоровы, так и остались после него. Изменения коснулись лишь потомства. У зябликов, питавшихся плохо, родилось больше сыновей. Самцы менее подвержены стрессу, вызванному нехваткой питательных веществ, поясняют данную закономерность ученые.

Гормоны также могут повлиять на изменение пола. Например, уровень кортикостерона в организме женщины/самки перед зачатием/откладкой яиц является основным фактором.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (24):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
пчелка0880 02.08.2012 18:39 #

Я все поняла,оказывается секрет прост
если хочешь родить девчушку ешь все и не в чем себе не отказывай,а сидишь на диете-только сыновья

Mamailushi 02.08.2012 22:45 #

ем все. ни в чем себе не отказываю. люблю есть))
2 сына.
я в эту теорию не вписываюсь.
наверное, я не синеклювый зяблик - я какой-то другой зверек.

Зебра80 02.08.2012 18:39 #

что за бред?! У людей пол определяется генетически и измениться ни от какого питания не может!

ЯрославаM 02.08.2012 22:40 #

У уже зародившегося ребёнка пол однозначно определён и измениться не может, а вот на этапе зачатия диета имеет значение. Дело в том, что мальчуковые сперматозоиды лучше двигаются и нормально выживают в кислой среде, а девчоночьи - в щелочной. Среда же зависит от потребляемой пищи. Это не новость, это давно замечено.

Зебра80 02.08.2012 22:57 #

Гормоны также могут повлиять на изменение пола
я отвечаю вот на этот пассаж

ЯрославаM 02.08.2012 23:04 #

Да, это весёлое заявление Австралийских учёных.

bar9hat 02.08.2012 23:19 #

А какие продукты кислую среду образуют, интересно? так хочется мальчонку на будущее))

ЯрославаM 02.08.2012 23:21 #

Мальчиков "находят" в капусте, а девочек в картошке.

Fitness03 04.08.2012 13:14 #

Тогда поеду к маме у нее как раз капуста лопается в огороде

Барбариска 05.08.2012 22:21 #

Ну-ну ... Капусту терпеть не могу, ем очень мало и очень редко, а картошку обожаю - в результате имею троих сыновей

Fitness03 15.08.2012 19:52 #

Ну-ну ... Капусту терпеть не могу, ем очень мало и очень редко, а картошку обожаю - в результате имею троих сыновей

))я вообще на яблоках.А так наверное парню нужно посидеть на диете (от секса) и есть шанс сделать мальчишку.)

ЯрославаM 04.08.2012 13:14 #


достаточно перед совокуплением ввести во влагалище капельку лимонного сока. Но этот метод уменьшает степень оплодотворения вообще. Чтобы сохранить фертильность, лучше использовать не лимонный сок, а медно-серебряный раствор. Проверено.


Не соглашусь принципиально. Тампон на нитке, смоченный лимонным соком использовали как противозачаточное ещё по крайней мере в 19 веке (а может и раньше). Но лимонный сок - это не кислота, а щёлочь, а кто не верит, может проверить лакмусом. Медь с серебром, как ни крути, а всё-таки металлы, стало быть их гидроксиды - опять же щёлочь. А вот капуста даёт кислую реакцию. Если мужчина употребляем кислую капусту довольно часто, то в его сперме тоже появляется немного кислоты, и большинство сперматозоидов у него получаются мальчуковые. Если и у женщины среда слегка кислая, то получится мальчик, а вот если у неё среда щелочная, то скорее всего никто не получится.

ЯрославаM 04.08.2012 13:44 #

Читайте внимательно инструкцию к использованию лакмусовой бумаги и освежите знания по школьной химии.


Вребел, выражайте свою мысль более однозначно и без истерики. Лакмусовая бумага (как и лакмус без бумаги) позволяет отличить кислоту от щёлочи (см школьный курс химии).
Лезть во влагалище с лакмусом я не советую.

ЛенаШ 04.08.2012 14:06 #

А я Вребелов узнаю по походке)))))))))))) (с)

ЯрославаM 04.08.2012 15:20 #

Лакмусовая бумага - стандартный реактив на основе лакмуса. Если на нё капнуть лимонный сок - краснеет.
Индикатор лакмус — красный
Кислоту укажет ясно.


Капните и посмотрите, что в действительности получите.

ЯрославаM 04.08.2012 15:17 #

А разве медь и серебро это щелочные металлы? Вроде бы они в воде гидроокислы не образуют.


Нет, они не относятся к щелочным металлам, но они всё-таки металлы, значит, скорее дадут щелочную среду, чем кислотную.

Анна Д. 02.08.2012 21:54 #
Колумнист Mama.ru

Синеклювые зяблики ))))

yuliastarionovaa 02.08.2012 23:28 #

Бред))) нас сравнивают с зябликами.

Rana Temporaria 03.08.2012 15:50 #

а у крокодилов пол детенышей зависит от температуры, в которой хранилась кладка.
но мы же не крокодилы...

WRebel 03.08.2012 22:39 #

Это точно. Крокодилов на форуме единицы

ага, согласна.
но и тех хватает.
и в судах тоже.
сволочи, прошло почти полтора месяца - ниче не дают. И тишина..... Абсолютная тишина везде..... на всех фронтах..... жуть..... и не знаю, что думать...

Папатолько4-х 06.08.2012 10:53 #

Видимо тот кто разместивший данную заметку хотел нас чем-то занять,
вот и брякнул: "В огороде бузина, а в Киеве дядька"
А многие повелись.
Статью надо было обозвать:
"Пол птенца синеклювого зяблика зависит от рациона его матери".
И пригласить к участию в обсуждении синеклювых зябликов, по крайней мере тех из синеклювых зябликов, кто располагает интернетом.
Это же форум для людей, тем более доподлинно известно - от чего зависит пол ребёнка у людей.

миска 28.12.2012 21:14 #

пока у мамы есть чувство юмора - мне здесь хорошо!