Государство будет доплачивать за третьего ребенка

в избранное
Государство будет доплачивать за третьего ребенка 1

Правительство России намерено обсудить вопрос о возможности ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка, сообщает РИА Новости.

Инициатива выплат при рождении третьего и последующих детей должна создать условия для роста рождаемости в регионах России. Пособие будет поступать родителям до исполнения ребенку трех лет. Выплаты предусмотрены для детей, родившихся с 1 января 2013 года в регионах со сложной демографической ситуацией.

Ввести такую надбавку для регионов предлагал в мае Владимир Путин. По его словам, размер пособия в зависимости от региона будет колебаться, но в среднем составит 7 тысяч рублей. Президент также сообщил, что соответствующие инициативы уже одобрены в 34 субъектах Федерации, в ближайшее время они будут приняты еще в 27 регионах.

Предлагаемое пособие будет дополнять действующую систему материальных выплат при рождении детей.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (25):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Ника Миронова 27.07.2012 08:58 #

Выплаты предусмотрены для детей, родившихся с 1 января 2013 года в регионах со сложной демографической ситуацией.

Хорошая инициатива, как всегда, с ограничениями

marion 27.07.2012 09:24 #

Да об этом уже писали, совсем недавно.
http://mama.ru/news/2012/06/28/semyam-s-nizkim-dohodom-naznachili-ezhemesyachnuu-vyplatu-na-tretego-rebenka
Тогда об этом заявил министр. Теперь это намерено обсудить правительство)
Так и будем рассказывать про каждого, кто об этом вспомнил?)
Лучше бы написали, когда примут реальные законы, чтоб было что-то конкретное.

Зебра80 27.07.2012 10:56 #

Марина, здесь есть принципиально новые подробности:
1. пособие будет НЕ ВО ВСЕХ регионах;
2. Выплаты предусмотрены для детей, родившихся с 1 января 2013 года, то есть нам с тобой или Тане6 оно не светит.

Зебра80 27.07.2012 10:58 #

Для меня эта информация очень важна: с пособием я могла бы рассчитывать на "дом своей мечты", а теперь выясняется, что скорее всего этот дом нам будет не по карману.

Mama_6 27.07.2012 11:07 #

Да, но окружающие обязательно с нас спросят, куда мы дели ТАКИЕ ДЕНЬГИ )))

Зебра80 27.07.2012 11:11 #

Непременно! Еще небось не поленятся 7 тыс. умножить на 6!

Rana Temporaria 27.07.2012 11:17 #

точно спросят. я уже слышала истории о том, что "есть знакомая семья, которые уже четверых ради маткапитала родили, дети все нерезвитые, но зато на 4 маткапитала дом себе построили".
ни простая арифметика, ни ссылка на законы не помогает - верят в эту чушь (и завидуют еще, небось - такие деньжищи отхватили!)

marion 27.07.2012 11:20 #

В законопроекте, который я читала, сказано так:
пособие, которое сейчас выплачивается до 1,5 лет, в случае 3-го ребенка будет выплачиваться до 3 лет. Это будет с 01.01.2013, и распространяться будет на всех "третьих ребенков", которым на эту дату будет меньше 3 лет.
В той новости я давала ссылку на этот законопроект.
НО, это пособие в той же сумме, что и сейчас - для работавших мам 40% от зарплаты, для неработавших 4388 руб.
А про то, что пособие будет увеличено - это уже для отдельных регионов, на основании их собственных законов, и размер будет устанавливаться согласно их прожиточному минимуму.
Я и в прошлый раз так поняла, когда прочитала источник новости.

Зебра80 27.07.2012 11:24 #

Марина, то ведь был не закон, а законопроект. Его могли кардинально изменить.

marion 27.07.2012 11:47 #

Конечно, могли, и потом еще не раз могут изменить. Поэтому мне и хочется услышать, какова будет окончательная версия.

Rana Temporaria 27.07.2012 11:13 #

а вот почему бы не выплачивать пособие на третьего ребенка всем?
или тех, кто уже родил, стимулировать не надо, а вопрос о поддержке не ставился?

вместо того, чтобы стимулировать рожать, стимулировали бы воспитывать в нормальных условиях.

CareBear 27.07.2012 11:17 #

А разве нет на третьего? Сегодня сестра для меня узнавала что если мы приедем жить то на третьего до полутора лет выплата 4600 у нас в Твери.

Зебра80 27.07.2012 11:25 #

Это до полутора лет.

Rana Temporaria 27.07.2012 13:24 #

в московской области все региональные пособия (кроме маткапитала) - только малообеспеченным.
в нашем районе, правда, еще районные 5 тыщ на ребенка единовременно выдают.

marion 27.07.2012 15:32 #

А все основные пособия - федеральные.
В нашей области тоже все региональные пособия для малообеспеченных, и по своей сумме они, правда, только малообеспеченных и могут заинтересовать.

Aleksa7 27.07.2012 23:46 #

Извините, если вопрос покажется нетактичным... А Вы рассматриваете возможность переезда?

CareBear 28.07.2012 00:04 #

Ну был сложный период для нас с мужем,рассматривали все варианты. Ему легко будет привыкнуть а мне тяжелее. Я сейчас очень зависима от его зарплаты, а он сам на себя работает. Поэтому в периоды застоя приходят в голову мысли((

Aleksa7 28.07.2012 00:26 #

Ну да, хорошо когда есть запасной вариант, особенно в сложные периоды. Я правда, кроме первого года, не думала о возвращении, да у нас и все сложнее с гражданством. Казахстан не позволяет сохранять гражданство. У мужа родственники живут в России, но с гражданством там тоже не просто в плане получения. когда отец его был жив, то муж мог подавать на рос. гражданство, но мы поленились. Поэтому у нас пути назад нет (есть наверно, но очень сложный), только вперед...поднимать американскую экономику. ))

CareBear 28.07.2012 00:33 #

Мы только что вернулись из Вашингтона - оформили мелкому свидетельство о рождении россиийское, подали на паспорта всем нам и детям. В следующее лето поедем в гости к бабушке и дедушкам

Aleksa7 28.07.2012 00:44 #

В гости - это хорошо. Муж тоже настаивает на поездке, мы уже больше 8 лет не были, а я все сопротивляюсь... наверно потому что мама моя уже почти 5.5 лет - 80% времени здесь - помогает с детьми (я то работала+училась со старшей, а теперь работаю). А вообще..дорого - пару раз на Гаваи можно съездить на те же деньги, визы надо получать, казахам их паспорта отсылать, длинная дорога для детей (младшей только год исполнился)...но видимо надо будет ехать, а то дети и знать не будут кто такие родственники.

Зебра80 27.07.2012 11:29 #

Совершенно верно, уже родивших стимулировать с точки зрения демографов - только деньги зря переводить. Обратите внимание, когда впервые оповестили о намечающихся выплатах: примерно за 8-9 месяцев до 2013 года! Чтобы желающие успели забеременеть, выносить и родить в январе.

Rana Temporaria 27.07.2012 13:26 #

ага.
а некоторые - вовремя аборт сделать и снова забеременеть.
как с маткапиталом было.

bar9hat 27.07.2012 15:25 #

Интересно, а тем, кто с 1-го янв.2013 родит 4-го, 5-го или 6-го..им не нужно помочь ?
Хотя зачем ? Трое -хорошо, а больше -перебор, наверное. Хде напастисть на всех денжищь государству-то..

Зебра80 27.07.2012 15:30 #

Читай:

Инициатива выплат при рождении третьего и последующих детей

bar9hat 27.07.2012 15:41 #

И правда..Хотя почему-то не верится даже.
Вот это куда лучше, чем маткапитал, живые деньги все-таки.