Лак для ногтей увеличивает риск диабета

в избранное
Лак для ногтей увеличивает риск диабета 1

Американские ученые бьют тревогу. Их исследование выявило опасное влияние автозагара и лака для ногтей на здоровье женщины. Как сообщает The Daily Mail со ссылкой на исследование Женского госпиталя Бригама, использование этих средств провоцирует появление диабета.

Проанализировав данные 2350 американских женщин 20-80 лет, активно пользующихся лаком для ногтей и автозагаром, авторы исследования обнаружили связь между содержанием в средствах фталатов и наличием диабета.

При использовании продуктов в организм попадали фталаты, высокий уровень которых увеличивал риск развития диабета в два раза. Кроме этого, была отмечена инсулиновая резистентность. Умеренная концентрация этого вредного вещества (а именно моно-н-бутил фталата и ди-2-этилгексил фталата) повышал вероятность заболевания примерно на 70%.

Фталаты содержатся в очень многих косметических средствах, например, в лаке для ногтей, лаке для волос, шампунях, мыле и др. По своим химическим свойствам они схожи с гормонами человека. Авторы исследования предположили, что фталаты попадают в жировую ткань, оказывая негативное влияние на ее метаболизм.

Другое независимое исследование, проведенное сотрудниками Детского экологического центра здоровья при Медицинском центре Горы Синай, привело также к неутешительным выводам. Оно показало, что ожирение у детей может быть вызвано влиянием все тех же фталатов. Ученые и медики призвали запретить включать данные соединения в состав детских товаров.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (27):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Зебра80 19.07.2012 17:24 #

активно пользующихся лаком для ногтей и автозагаром

- насколько активно? и во всех ли лаках для ногтей есть эти фталаты?

CareBear 19.07.2012 20:31 #

Что то новости все более однотипные и... непонятно кому интересные. А что-то дельное в мире вообще происходит?

Ксения К 20.07.2012 11:15 #

а вас что конкретно интересует? в мире много чего происходит, но если не политика, не экономика, не экология, не спорт, не авто, и даже не открытия в области здоровья и его касающегося, как мы видим из вашего комментария то ЧТО вас заинтересует?

CareBear 21.07.2012 03:19 #

Меня конкретно интересуют разнообразные аспекты нововведений в России и мире, здоровья и семьи, НОВОСТИ!!! Нормальные, дающие пищу для размышления или радости за что-то или кого-то. Пусть они не каждый день будут. А не просто подборка зарубежной прессы близкой к медицине и здоровью. Нелепые исследования проводились всегда но на новость главной страницы явно они не тянут.

Ника Миронова 21.07.2012 08:34 #

Открытий в области здоровья есть много неидиотического характера. Читать смешно, а за сайт обидно.

Ника Миронова 21.07.2012 09:08 #

очень многие писали в посте, открытом главным редактором, о том, какие новости, из каких сфер и какую информацию им хотелось бы почитать. Если бы люди, отвечающие за это, внимательнее относились к мнению посетителей сайта, то и недоумения было бы меньше. Посмеяться над очередным нелепым исследованием-это хорошо раз, ну два, ну три... Но надоело, честное слово!

ахахахах))))) я провела собственные исследования и таки пришла тоже к ужасающим выводам и бью тревогу! девочки, лак для ногтей и правда ведет к диабету и ожирению! Потому что пока накрашены ногти ничего сделать нельзя, можно только сидеть на диване и жрать мэндэмс))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

LedyLinda 19.07.2012 22:58 #

Ни фига!!! "Мэндэмс" еще надо из пакетика достать, а как ты это сделаешь с накрашенными-то ногтями ? )))

olga3101 19.07.2012 23:38 #

ндааа,последнее время что не новость-то шедевр)))девоньки,как жить-то дальше будем?!!)))

пчелка0880 19.07.2012 23:53 #

Даа
час от часу не легче
хоть и новости не читай
утром говорят от рака помрешь,а вечером от диабета
но нас голыми руками не возьмеш:
есть у нас панацея от всех болячек-ушастинькая такая и с хвостиком...

bar9hat 20.07.2012 15:18 #

Вы про Гаечку ?
Если дело так дальше пойдет, то ей зарплату нужно платить за нейтрализацию негативных мыслей после таких новостей))
Интересно, почему выбираются именно Такие новости..странное дело, ей-богу))

пчелка0880 20.07.2012 15:20 #

про нее родимую

Гайка 21.07.2012 20:06 #

Ты меня перехвалишь и я испорчусь
Порченная мышь это ж писец

пчелка0880 21.07.2012 22:27 #


Порченная мышь это ж писец



Писец это тоже полезный зверек
и главное очень в хозяйстве нужный

Ника Миронова 20.07.2012 10:12 #

....а также: Упавший на голову кирпич повышает риск получить черепно-мозговую травму, Есть много вредно, Есть мало тоже вредно, Чужая трава зеленее

Ну сколько всего интересного в мире происходит именно в сфере "дом-семья"! По крайней мере-в "Других новостях"!

Rana Temporaria 20.07.2012 13:24 #

Для тех, кто не испугался предыдущих новостей, наш новый выпуск!

К вопросу о том, какие новости мы хотим видеть: три месяца назад была новость о том, что Эвелина Блёданс родила сына. Можно было бы написать продолжение - о том, что сын родился с синдромом Дауна, а самое главное - о том, КАК отнеслись к этому факту сама актриса и её муж, Александр Сёмин(http://7days.ru/article/privatelife/596257/1).
Вот такие новости, по-моему, имеют огромное значение. И благодаря таким людям, благодаря привлечению внимания к этой проблеме можно изменить наще общество в лучшую сторону!!!
Не знаю, сработает ли ссылка, но поищите в интернете, это действительно того стОит!!!

marion 21.07.2012 17:29 #

Варя, спасибо!
Прочитала - полностью с тобой согласна.
Потрясающая история. И как раз для нашего сайта!

Зебра80 21.07.2012 19:27 #

Да, у меня других слов нет: потрясающая история!

Всегда пожалуйста, Марина))) Если бы ещё и редакция новостей такой целью озадачилась - подходящие подбирать - вообще было бы здОрово!))

Гайка 21.07.2012 20:04 #

Я прям только что в журнале читала)
Молодцы ребята!) читаешь статью и полное впечатление что родить такого малыша это именно то что им всегда хотелось. Ни слез ни страха только сто проц оптимизм! Как хорошо что есть такие мамы и папы) вся под впечатлением)))))

Да, Гаечка, я тоже долго под впечатлением ходила, даже до ноута добралась - так хотелось поделиться)))
Ведь для многих, очень многих людей у нас этот диагноз звучит как приговор. А сколько детишек с синромом или даже просто с подозрением на него НЕ родилось!!!
И тут вдруг такой оптимистичный, светлый, такой ДРУГОЙ взгляд на эту проблему! И - самое главное - эти люди хотят поделиться с другими, хотят им помочь, хотят достучаться до нашего общества!

bar9hat 22.07.2012 15:48 #

Ссылка прекрасно работает)) Присоединяюсь к прочитавшим - такие статьи -очень нужны. Спасибо, что поделилась!
Читала и прям слёзы навернулись -ну надо же.. это вам не британские яйцеклетки на продажу(((

На здоровье)))
Это светлые слёзы)) и очень светлые люди!))

Елена180 21.07.2012 16:33 #

чего только не прочитаешь в интернете. лучше бы что нибудь путное сделали. сидят там попы просиживают уже не знают на чём деньги заработать