Мамы, родившие крупных детей, склонны к онкологии

в избранное
Мамы, родившие крупных детей, склонны к онкологии 1

По сообщению портала Infox.ru со ссылкой на Medical Xpress , американские ученые провели исследование и выяснили, что рождение малыша весом более 3,7 кг увеличивает риск рака молочной железы у его матери в два с половиной раза.

Оказывается, гормональный фон матери во время беременности создает благоприятные условия для развития онкологии. Но этот риск можно снизить при помощи грудного вскармливания, сбалансированного питания и физических нагрузок.

В исследовании участвовало почти 24 тыс. женщин. Они сдавали анализы крови во время первого и второго триместров беременности в течение нескольких лет с 1999 по 2003 год. Ученые выявляли наличие нескольких гормонов и белков, которые могут влиять как на вес ребенка при рождении, так и на риск рака молочной железы у женщины. Несколько лет спустя были получены данные о здоровье исследуемых. При анализе результатов учитывались возраст, национальность, индекс массы тела, наличие диабета или гормональной заместительной терапии.
Количество женщин, заболевших в течение нескольких лет после родов раком груди, составило 7,6%. У мам, родивших крупных младенцев, это онкологическое заболевание встречалось в 2,5 раза чаще, чем у остальных. Крупными младенцами при этом ученые считали детей весом больше 3,7 кг.

Авторы исследования выдвинули гипотезу, что вынашивание крупного ребенка влияет на гормональный фон женщины неким негативным образом, что провоцирует благоприятную ситуацию для развития рака молочной железы и его прогрессирования.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (22):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Гайка 19.07.2012 11:02 #

Не ну я так не играю!
Что это за новости сегодня(((((
Этот поросенок почти до пяти кг отъелся.... А мне онкологию?(((( за чтооо(((( я и так пострадала . Рожать всех кто больше 3.500 и так не празднично(((

Гайка 19.07.2012 11:23 #

Не ну такие новости по утрам писать преступно(
Я торт ела((( а тут такие заявы!
Теперь вообще аппетит пропал.... Прям чую как смерть костистой лапой тянет ко мне руки. И косой подвигает к себе мой недоеденный торт

marion 19.07.2012 13:03 #

Ты что)) наоборот, ешь быстрее!)))
Я бы смерти ни кусочка не отдала!)))

marion 19.07.2012 11:18 #

Ой, мамочки, мне каюк!))
Трое детей - и только старший еле-еле пролез в безопасную норму - 3 670, а двое другие по 4 кг...
Пошла писать завещание)))

Гайка 19.07.2012 11:25 #

Но ты ж грудью их кормила(((( у тебя хоть какая то защита есть)))
Я прям чую помирать мнеее(((
Гм я дж эйр Скарлетт и анжелику завещаю тебе. А крошку доритт я еще не успела прочитать. Положите ее мне в гроб. И фонарик. Я уже там тогда дочитаю....
Если забудешь.... Буду всю ночь сидеть у тв кровати и рыдать! И так лет60 подряд!

Schwan 19.07.2012 11:38 #

Не!Ну вы че сразу помирать!рак груди - лечится...Операбельно))А в 60 так даже может уже и не принципиально каким образом вылечат?А)))))
гаечка,ты не плачь!Мариночка - не горюй))
Я вон вторую тоже родила больше предлагаемых 3,7 кг)))

Гайка 19.07.2012 12:55 #

Помирать помирать! Нас к этому давно готовят
Сначала новость о том что жить долго и счастливо будут только люди рожденные осенью... А потом круг закланцев сузился))) теперь ясно что помирать будут те кто
1) весна зима лето
2) кто раскормил телепузов
3) кто посмел грудью не кормить!

Ты светочка можешь не трепыхаться)) ты точно не закланец)) вылетела аж в первом туре)
Марину тоже миновало она грудью кормящая)))
И пчелка кормила. И зебра....
А меня значит на погибель((( за чтооооооо!)))))))))
Гм это месть администрации?) теперь не баны а черные метки что ли?) хик

пчелка0880 19.07.2012 13:12 #

Смех продлевает жизнь
я пока тебя читала жизнь себе как минимум годков на десять добавила
печатай быстрее и побольше своими лапками гаечка,а мы будем читать и жить долго и счастливо
если со смеху не поумираем

Гайка 19.07.2012 13:33 #

Спасибо))

Хельга1979 19.07.2012 16:04 #

Лежу под столом)))) Эти новости за тем и нужны, чтобы вы, девченки, их комментировали, а мы со смеха умирали!

marion 19.07.2012 11:43 #

Неет, ты уже не померла) и потом, тебя защищают физические нагрузки и сбалансированное питание тортиками)))
ПС: Джен Эйр мне не надо, своя есть), вот если на украинском - тогда беру не глядя))))
Эх, Гайка, я вчера случайно натолкнулась на боевичок в стиле 90х, где главный герой одновременно десантник, КГБ-шник, а потом вор в законе))) Такой бред, но до 2х ночи оторваться не могла), а ты мне про Скарлетт)))

Гайка 19.07.2012 12:58 #

Что значит еще не померла))) я только пару часов назад узнала что должна.... Правда уже чую левую пятку правой ноги покалывает....
Что значит не возьмешь Джейн! Это последняя воля между прочим! Возьмешь как миленькая)))

Фильм явно хороший) а как называется?

marion 19.07.2012 13:02 #

Это не фильм, это книга)
Я к тому, что твоему карапузику уже 10 лет, и если бы ты от этого умирала, то уже умерла бы). А со мной еще ничего не ясно).
Так, я все поняла))
Я ж зимой собиралась в Москву, а ты гостей не любишь, и потому на всяк.случай решила прикинуться, что помираешь)))

Гайка 19.07.2012 13:11 #

До зимы я дотяну я таки не могу пропустить рождественские каникулы))) и потом похудеть же надо. Не могу ж я выглядеть плохо на своих похоронах))
Так что ты вполне успеешь навесить меня у моего одра))) мы даже в цирк смотаемся) не портить же детям каникулы из за этих дурацких новостей)))

пчелка0880 19.07.2012 11:27 #

Дааа
ну и новость с утреца
проснулась в отличном настроении
уже кучу дел переделала
зашла на маму отдохнуть
а тут
скоро тебе каюк деточка

Зебра80 19.07.2012 12:27 #

Да, я не понимаю, зачем ТАКУЮ новость выложили на мамском сайте. Предотвратить рождение "полновесного" малыша мама не может, так что практической пользы для нее от этой новости нет, а неприятный осадок - пожалуйста!
По-моему, эта не та информация, которой кормящим мамам стоит с утра утолять любознательность (((

Юная 19.07.2012 18:36 #

Нам на курсах для будущих мам сказали, что ребенок рождается крупным из-за того, что мама пьет молоко. Так что теоретически, если это правда, повлиять можно.

Lianushka 20.07.2012 14:31 #

они думают, что у мам мозги отрофированы, хотят услышать охи и ахи((, действительно надоело читать всякую ерунду, они так и не поняли, что мы все здесь ищем разминку для мозгов, а не дурацкие статейки!!!

Ника Миронова 19.07.2012 13:34 #

а я уже эти новости и комментировать не хочу. Название прочитаю-и понимаю:бред

Rana Temporaria 19.07.2012 12:47 #

А ведь можно было сформулировать иначе: "мамы маловесных детей меньше подвержены онкологии". смысл тот же, а никому настроения не испортит.

Елена180 21.07.2012 16:29 #

там небольшй намёк - на ГВ>>>Но этот риск можно снизить при помощи грудного вскармливания, сбалансированного питания и физических нагрузок.>>>кормим грудью значит)))