Домашние питомцы помогают детям в учебе

в избранное
Домашние питомцы помогают детям в учебе 1

Росбалт сообщает об интересном исследовании американских ученых, которое выявило влияние домашних питомцев на умственное развитие их хозяев-детей.

В опросе участвовали 1000 владельцев животных в возрасте от 5-16 лет. Оказалось, что домашнее животное очень положительно влияет на своего маленького хозяина — дети лучше успевают в школе, старательнее выполняют домашнее задание, проявляют больше ответственности и заботы.

Самыми в этом плане «полезными» признаны шиншиллы и дегу. 79% владельцев этих питомцев показали особые успехи в учебе. Вторыми стали кролики, крысы и другие грызуны – 61%, далее кошки – 40% и собаки – 36%. Все эти домашние животные помогают детям расти старательными, ответственными и более уверенными в себе.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (28):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Schwan 18.07.2012 18:31 #

Ох,похоже придется заводить шиншилу!
Муж не хочет кошку,а я уже не могу без животинки)))
И деть просит (2 собаки и 3 кошки)))))
К тому же влияние шиншиллы на ответственность мужа было зафиксировано практическим путем)))))))

shpak 19.07.2012 10:04 #

У нас кошка, собака и 2 попугая.
Крысу(мышь) в дом только через мой труп)))
А вот шиншиллы они такие хорошие, хочу))))
Как бы к мужу с этим вопросом подкатить, кролика он отказался на отрез)))
Надеюсь, к тому моменту когда сын в школу пойдет, британские ученые не выяснят, что зверюги плохо влияют на детей)))))
пойду посмотрю кто такие дегу, что-то я поглупела на пару см))))

shpak 19.07.2012 10:07 #

Дегу -это та же мышь, но такая милая)))
но все равно мышь

не, не хочу дегу

Schwan 19.07.2012 11:05 #

Насчет кролика у нас с мужем одинаковое "не хочу")) Собаку мы не против,но понимаем,что если хотим быть мобильными,то с собакой уже лишний раз на месяц в Россию не сорвешься((Кошку пристроить легче,но кошку муж не хочет.Контраргумент убийственный -"ты ей будешь разрешать спать в нашей постели"))))И тут же муж просто глохнет)))
Попугайчики - они такие милые)),но после того,как мой из детства полбиблиотеки на мелкие крошки перечитал,я как-то не расположена к "читающим" птичкам)))
твои неразлучники таким пристрастием не страдают?))))

shpak 19.07.2012 11:07 #

Я из них суп сварю, если они хоть, что-нибудь почитают))))

ЯрославаM 19.07.2012 19:35 #

Я из них суп сварю, если они хоть, что-нибудь почитают))))


Не надо так шутить.
Когда я ещё училась в школе, у нас в доме у моих приятелей произошёл трагический случай. Их мама готовила суп, а попугайчик, по своему обыкновению, сидел на плече у неё и чирикал. Кто-то позвонил, она дёрнулась, и бедняга слетел в кастрюлю с супом. Его тут же выловили половником, но ножки всё равно потом отвалились. Было его ужасно жалко.

shpak 20.07.2012 06:23 #

Жалко попку((((
Но пакостить все равно незя, ремонт тоже жалко и папу, который этот ремонт делал, жалко((((

Суп отменяется, переселю от приличных людей подальше)))

Гайка 19.07.2012 10:39 #

А как?) вот как шиншила помогает в учебе?)))
Нашептывает правильные ответы... Или помогает выгрызать шпаргалки на всех доступных деревянных поверхностях?)

Горе то какое((( нам никого нельзяяяя. Мы аллергии((( что ж теперь не стать нам отличниками???((((( ооооууууаааа(((

Mama_6 19.07.2012 10:49 #

Заведенный 2 года назад хомяк, к сожалению не повлиял на детскую успеваемость. Может, разве, на папину (он к зверю больше всех привязан)? Но аллергики мои с хомом неплохо уживаются. Ухаживает за ним старший, который аллергии не подвержен, а остальные только смотреть приходят. И все нормально. Сидит себе хом в клетке, не пахнет, шерсть по дому не разбрасывает. И всё нормально.

Гайка 19.07.2012 10:57 #

У нас так крыса жила. Я ухаживала. Сын играл..... Но на нас не повлияла правда она жила до школы....
Аллергия на неее была. Незначительная. Иногда ребенок наиграется с ней и потом чихает ходит. Но так как клетку и все мышинные приспособления я мыла лично) то особых проблем не было.... Погрызенные вещи и шторы это ж фигня

А на кошек дико реагируем. Пятнами идем и задыхаемся(((( как назло! Это единственное животное которое я хочу хочухочу) и нельзя.

А шиншилу в сети посмотрела.... Она ж дохнет как муха просто от всего. Если более 25 гр дома-зверек может умереть
Если сквозняки-зверек может умереть
Если в воду попадет-зверек может умереть
Если нечего грызть-зверек может умереть....
Мама мия) мы ж такую калеку даже до дома не успеем довезти

shpak 19.07.2012 11:10 #

штук 50 загубите и будет тебе полшубы (или один рукав))))))))))))))))

Schwan 19.07.2012 11:11 #

Гы,Оль,ты какая-то сегодня в утра добрая))То суп из попугайчиков,то полушубок)) из шиншиллы))))))

shpak 19.07.2012 11:13 #

Я ж деревенская
в деревне не до сантиментов
все должно приносить пользу
даже дохлая шиншила (она ж дорогая зараза)
даже пакостливые попугаи))))))

Гайка 19.07.2012 11:19 #

Так на сайтах сразу говорят! Цена за эту мышь дороже цены за ее шкурку и оптом мы вам их не продадим!)
Прикинь , я куплю. Оно сдохнет. Ребенок и муж будут пол года рыдать на моих нервах.... А мне и утешится нечем((((
А тв попугайчики жрут обои и стены а? Попугай моей сестры за неделю сожрал весь ремонт я из него б тоже суп сверила.... Что это за питомец-терминатор?)))

shpak 19.07.2012 11:30 #

Не мои ни чего не жрут))))
Пока))))
мусору от них это да, те еще засранцы))))
но пылесос и мытье полов по любому каждый день, так что это ничего
Пока)))
Но удовольствие дорогое
сами они около 3000 стоят + клетка
+ корм (мы на 500р. купили, так это им хоть бы на месяц хватило)
+ витамины, минералы и прочая бяка
Говорят они сильно плодовиты, размножаются как кролики, может потом займусь разведением попок и окуплю все затраты, а пока от них только мусор и траты))))
И муж уже от них плачет - сильно шумные)))))
Но клевые, сын их так любит, и они его не кусают когда он к ним пальцами в клетку лезет,
а я каждый день кормлю, и мне же от них и досталось((((
Звери не благодарные(((

Анна Д. 20.07.2012 08:57 #
Колумнист Mama.ru

Ой, Гаечка, я это шиншилино коварство на себе испытала ))) знакомая оставила животинку присмотреть на время отпуска, а животинка в тот же день того ((( знакомая даже уехать не успела ((( мы с мужем решили, что видимо животные это не наяш профиль и завели ребенка )))

ЯрославаM 19.07.2012 19:36 #

Заведенный 2 года назад хомяк,


Я слышала, что хомяки и крысы живут всего два года. Старичок...

Mama_6 19.07.2012 20:04 #

Это да, они живут 2-3 года. Мы его взяли 2-х месячным в октябре 2010 года. А сейчас я с беспокойством думаю о том, что не так долго ему уже и осталось( Хотя пока он носится бодрячком. Как дети воспримут смерть зверюшки я не знаю.

shpak 20.07.2012 06:24 #

У племянника крыса лет 6 жила,
долгожительница однако)))

©ats 19.07.2012 12:00 #

Мы всей семьёй очень любим кошек и до рождения среднего сына (аллергика) у нас жила кошка. А Теперь вот ездим на выставки кошек. Их там и погладить вволю можно и полюбоваться как они играют
У него аллергия не на кошек, просто аллерголог запретила иметь животных - говорит, что аллергия способна накапливаться

Гайка 19.07.2012 13:05 #

А у нас именно на шерсть. Мы аллерго тесты делали. Там на кучу всего плюс на кошек собак включительно((((
Решили убедиться съездили в кошачьий питомник там кисок шесть жило. Потом не знали чем отпоить мальчика. Надежда на кису в доме испарилась(
Но с другой стороны.... Меньше засранцев в доме это я так себя подбадриваю

Nessy 20.07.2012 11:58 #

А у нас черепаха сухопутная живет. Море удовольствия и никакой шерсти!

Mamas2 19.07.2012 11:23 #

А я никого не хочу. Так устала от собаки, что год уже без нее никак не могу наотдыхаться.

Mamas2 19.07.2012 11:25 #

У меня в детстве был попугай. Он сожрал все мои почетные грамоты и похвальные листы

shpak 19.07.2012 11:31 #

Это что ж у всех такие прожорливые попки((((
Надо у Инны спросить может и мои так же будут все жрать.
Вы часом не знаете суп из попугаев вкусный?))))

пчелка0880 19.07.2012 11:40 #

Это что ж у всех такие прожорливые попки((((
Надо у Инны спросить может и мои так же будут все жрать.
Вы часом не знаете суп из попугаев вкусный?))))


Насчет супа не знаю-думаю как из голубей
у меня попки культурные:
срут(пардон)только в клетке
книги не едят
Сережкины грамоты тоже
по квартире несколько раз за день "круг почета" делают
и все
сидят себе в клетке чирикают
вот у нас правда беда
Кешка заболел
отнесли к ветеринару говорит заболевание пера
лечим
или калечим
вот скажите мне девочки-почему ветеринары не усыпляют попугаев?

ЯрославаM 19.07.2012 19:40 #

Привезли сейчас кота с дачи. Бр-р-р... Четырёх клещей сняли!

shpak 20.07.2012 06:26 #

А вы его потом чем-то лечили?

Я за городом живу клещи на кошке актуальная проблема
Мы их снимаем и ни чем не лечим зверя
ошейники есть специальные от блох и клещей, но моя их снимает, с начала лета уже 3 шт. потеряла.