Грудное вскармливание – гарантия стройности

в избранное
Грудное вскармливание – гарантия стройности 1

Многие мамы знают, что грудное вскармливание помогает сбросить вес в течение года после родов. Как сообщает издание Mail Online , новое исследование ученых показало, что оно позволяет оставаться стройной намного дольше. Они обнаружили, что женщины, кормившие грудью в течение первых нескольких месяцев после рождения малыша, гораздо реже других набирали лишний вес и в течение следующих 30 лет.

Ученые Оксфордского Университета подсчитали, что каждые шесть месяцев кормления грудью можно приравнять примерно к 900 граммам потерянного веса. Такие данные могут показаться не значительными, но исследователи утверждают, что, зная это, можно во многом сократить количество смертей от рака, проблем с сердцем и других заболеваний, сопровождающих ожирение.

Проведенное исследование, в котором приняло участие больше 740 тысяч женщин, наглядно показало, что грудное вскармливание помогает сбросить вес, набранный во время беременности, и поддерживать его в будущем. На кормление грудью тратится большое количество энергии. Эксперты даже назвали цифру – 500 калорий в день. Это почти как фитнес тренировка средней нагрузки.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (17):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Tarasova Yuliya 12.07.2012 16:14 #

Я тоже кормила полтора года и не сбрасывала, только перестала и за 2 месяца превратилась в худышку.

Ashatan_Natasha 12.07.2012 17:16 #

Ну, я тоже странная)) До беременности могла есть что угодно и в любых количествах и больше 50 кг ни разу в жизни не была. А в результате кормления (кормила только 5 месяцев) стала 64 кг весить и никак не могла похудеть на протяжении многих лет. Только занятия танцами довели вес до 60 кг. Так что для меня лично - это очередное наблюдение британских ученых, т.е. близко к анекдоту)))

Зебра80 12.07.2012 17:14 #

На кормление грудью тратится большое количество энергии - это конечно прекрасно. А то, что кормящую маму всё время пробивает на пожрать - это забыли учесть? Когда я не кормлю - у меня чувство голода практически отсутствует, я могу сутки не есть и не страдать от этого, голова только от слабости кружиться начнет. А когда кормлю - стоит пару часов не поесть, и я уже чувствую, что желудок сам себя переваривает!

Mamas2 12.07.2012 17:38 #

И я тоже. Как только покормила, сразу есть хочу. И воду пью литрами. Муж удивляется куда столько воды помещается. После того, как перестала кормить старшего похудела на 5 кг. без диет. Младшего еще кормлю. Надеюсь потом тоже всхуднуть.

во-во! я просыпалась утром только с одной мыслью,я хочу есть! Я во
время кормления выпивала литр воды наверно, потому что деть сосал а я постепенно умирала от жажды и молоко было не айс, билась за него до изнеможения, я писала об этом и чтоб питательность повысить выпивала литр молока в день, творог ела пачками... короче плюс 1 к Ашатан)))

bar9hat 12.07.2012 21:07 #

Я тоже не худела, хоть и кормила недолго. А моя родная сестра кормила год примерно, и за это время сменила размер одежды с 46-го на 42. Сколько кг -не помню.
Сейчас ее лочке 12 лет, и сестра за это время разве что немного покруглела..
Так что такие женщины все-таки есть.

vladushka 12.07.2012 21:55 #

Я при каждом ребенке худела на 3-8кг.У меня 4доченьки,и могу сказать одно что у каждой из нас свой организм,и слепо доверять статистике не стоит.ВЕДЬ ХУДЕНЬКИЕ МЫ,ИЛИ ПЫШНЕНЬКИЕ НАС ВСЁ РАВНО ЛЮБЯТ НАШИ КАРАПУЗИКИ,МУЖЬЯ...А,похудеть можно в любой момент,главное этого очень захотеть.Но,если человеку комфортно в своем теле,то комфортно и всем окружающим его близким!

пчелка0880 12.07.2012 23:49 #

Смешно.....

Зебра80 12.07.2012 23:53 #

Может,в среднем кормящие мамы и полегче некормящих на несколько сотен граммов, но называть это "гарантированной стройностью" - это вы загнули!
Грудное вскармливание вообще НИЧЕГО не гарантирует!

Ника Миронова 13.07.2012 11:05 #

Ну конечно! Есть столько, сколько ем я сейчас при ГВ-это гарантия из 42го размера не войти в 47ой! Хорошо хоть муж не грозит меня на велосипеде во Владивосток отправить. Пока не грозит)))))

Ирина261978 13.07.2012 19:51 #

Я худею при кормлении жутко Правда и дома не сижу совсем Постоянно ношусь как электровеник и покушать то некогда Хорошо если два-три раза за день что нибудь пожуюДо беременности 54 кг после двух сходу беременностей и кормления (перерыв 1 мес за 4 года) 42 кг

sawwa 14.07.2012 09:50 #

Очень индивидуально) Я старших недолго кормила, про еду вообще забывала - похудела до своего размера только через год после родов. Младший висит на груди уже 9 мес, жую что-то постоянно, чувство голода какое-то невосполнимое - худею в том же графике, что и в первый раз!

Клориче 14.07.2012 11:59 #

я на 35 кг похудела за первые 6 месяцев кормления. а ввела прикорм, начала полнеть. но не сильно, на 4 кг за 2 месяца. сейчас по объективной причине вынуждена сворачивать гв, буду на диете сидеть.

Ирина261978 15.07.2012 20:57 #

Еще сказывается то кто как предохраняется во время кормления С гормональными здорово поправляешься Да куча факторов

Ирина261978 15.07.2012 21:01 #

Дай бог нам всем здоровья и красоты Ну размера которого так хочется!)