Из-за татуировки роженицы лишатся эпидуральной анестезии

в избранное
Из-за татуировки роженицы лишатся эпидуральной анестезии 1

В израильский парламент внесен новый законопроект. Согласно документу, все тату-салоны должны будут предупреждать клиенток, что, сделав татуировку на пояснице, они лишатся возможности получить обезболивание при родах.

Ципи Хотовэли – автор данного предложения и депутат от партии «Ликуд» - уверена, что эта мера многих женщин остановит от порой необдуманного следования «моде» на татуировки.

Чем же так опасна эпидуральная анестезия через татуированную кожу? Об этом газете «Едиот Ахронот» рассказал профессор, заведующий отделением анестезиологии в родильном отделении больницы «Вольфсон» Шмуэль Эврон.

Дело в том, что при эпидуральной анестезии обезболивающий препарат вводится под оболочки спинного мозга через прокол в поясничном отделе. По словам доктора Эврона, большинство израильских анестезиологов не рискуют вводить иглу через татуированную кожу. Они опасаются, что в спинномозговую жидкость могут попасть частицы пигмента и микроорганизмы, которые могли быть занесены во время татуажа и находились в латентной форме. В мире известен случай, когда из-за татуировки эпидуральная анестезия частично парализовала роженицу, сообщает израильский портал Newsru.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (23):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Аквамаринчик 11.07.2012 10:29 #

ужастики

savina19 11.07.2012 14:05 #

Зачем хоть тату нужны женщинам. У меня подруга сделала на плече, а потом долго свадебное платье подбирала, что бы тату было не видно. Хотя у всех свои взгляды.

ЛенаШ 11.07.2012 14:35 #

есть женщины которым тату идет. Роковые такие чтоли. Мне бы точно не пошли.
Хотя это же раз и на всю жизнь отметина. Я бы тоже наклеила-нарисовала, чтоб потом снять было можно если настроение переменилось.
не знаю. кому что нравится. Я бы и на лице побоялась делать вот эти контуры глаз, губ. Вдруг неудачно сделают...

Лисска 11.07.2012 16:47 #

а я хотела! как раз внизу спины - ящерку с капюшоном).

Лисска 11.07.2012 18:29 #

это радикально. не я хотела так, не особ заметно, даже смысл в этом был. что вроде я похожа на ящерку, если дернуть за хвост, то хвост отдам, все равно новый вырастет

ЛенаШ 11.07.2012 18:54 #

это радикально. не я хотела так, не особ заметно, даже смысл в этом был. что вроде я похожа на ящерку, если дернуть за хвост, то хвост отдам, все равно новый вырастет


очень это заинтересовало. это как? вот так вот сразу отдашь? что ты имеешь ввиду? мужчину? деньги? должность?

Лисска 11.07.2012 22:31 #

хвост!))

Лисска 11.07.2012 22:33 #

это аллегория, Лен, прямую аналогию не могу провести

ЛенаШ 11.07.2012 22:45 #

а. а я уж думала чем ценным разбрасываешься направо-налево, только дерни тебя))) а хвост можно и отвалить кому ни попадя если что)) а потом капюшоном его так хашшш!)))))

Зебра80 11.07.2012 18:04 #

Почему с капюшоном? )))))) И почему всё-таки не сделала?

Лисска 11.07.2012 22:34 #

есть такая ящерица, забыла, как называется, когда боится раздувает капюшон. хотя изначальная идея была просто ящерку, изящную такую. не сделала потому что лень и потому что боюсь всякого заражения крови, хотя и понимаю, что вряд ли)

CareBear 11.07.2012 17:44 #

Знакомая на работе на плече наколола имя бойфренда а на лодыжке сынули - вот чего точно не понимаю! Чтоб не забыть?
Другая на запястьи - бутылочку лака для ногтей и ножницы - она маникюрша))))
Бойфренды приходят и уходят)))) так что ж теперь список на себе писать?

Schwan 11.07.2012 18:30 #

меня мой второй муж уговаривал сделать бабочку на филейной части.Слава богу,что не уговорил.Как представлю себе эту бабочку в свои лет 90.Это хорошо,если на самообслуживании буду,а если нет...Вот внуки бы смеялись))))

ЛенаШ 11.07.2012 18:59 #

Бойфренды приходят и уходят)))) так что ж теперь список на себе писать?


как на заборе - здесь был Вася))))
или типа ка звездочки за сбитых - у меня было 42 бойфренда!))) Больше только у Элтона!)))

Aleksa80 11.07.2012 18:59 #

Я одно время тоже хотела тату. Маааленькую такую...на груди сделать. Но после прокола пупка и невероявного полета в обморок, по этому поводу, -больше ставить на себе эксперименты не решилась).

Mamas2 11.07.2012 21:23 #

Были на практике в роддоме. Привезли рожать бывшую уголовницу, так на ней живого места небыло. Какие то картинки, надписи и всякая хрень. Но убила нас надпись на мягком месте" .....ули смотришь". Но она стеснялась этой" красоты"

Анна Д. 11.07.2012 21:36 #
Колумнист Mama.ru

У газеты название прикольное )))

xenix 13.07.2012 10:35 #

Последние известия