Россияне верят в любовь с первого взгляда

в избранное
Россияне верят в любовь с первого взгляда 1

Необычное исследование провели социологи портала Superjob.ru ко Дню Семьи, Любви и Верности. Их целью было выяснить, какой процент людей верит в любовь с первого взгляда.

Результаты опроса, опубликованные также агентством «Интерфакс», оказались занимательными. Так, например, выяснилось, что мужчины больше склонны к такой скоропалительной любви – их 57%, а женщин 46%. Всего же верит в любовь с первого взгляда 70% россиян.

Опрос показал также, что тем, кто старше, за свою жизнь доводилось гораздо чаще влюбляться при первой встрече: 60% россиян старше 45 лет против 48% участников моложе 24 лет.

Конечно, есть и такие, кто хоть и верит в существование любви с первого взгляда, но никогда ее не испытывал – их количество составило 17%. Им остается лишь мечтать: «Надеюсь ее встретить!». Этим нелюбвеобильным респондентам «противостоит» группа из 53%, кому посчастливилось испытать столь внезапное чувство.

Не обошлось и без скептически настроенных россиян – 19% опрошенных считают, что «любовь – это возвышенное чувство, оно не появляется из ниоткуда – к нему нужно прийти».

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (11):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Mama_6 10.07.2012 12:34 #

Я верю во влюбленность с первого взгляда, в какое-то ощушение, что это - твой человек. А любовь, действительно, возникает уже тогда, когда ты человека знаешь, понимаешь и принимаешь какой он есть. Верю, что влюбленность с первого взгляда может перерастать в любовь. А может так и остаться кратковременной влюбленностью.

Гайка 10.07.2012 12:43 #

Согласна с тобой) влюбленность это быстро) пришел увидел обомлел))) а потом уж как сложится. Чаще вуалька восхищения падает и думаешь " ой и чего я в нем нашла?)"
Мне кажется дружба тоже завязывается с влюбленности) чем то человек привлек и от восхищения начинаешь общатся) и тоже не факт что в настоящую перерастет))

marion 10.07.2012 13:17 #

Я когда увидела своего мужа первый раз, мне сразу стало ясно, что это мой человек.
Но по-моему, это не влюбленность. Влюбленность с первого взгляда - это реакция на красоту, обаяние, харизму. Влюбляются и в актеров).
Наверное, это от человека зависит: у некоторых очень сильна интуиция, они с первого взгляда вычисляют того, с кем потом любовь у них будет).
Мужчины больше склонны к быстрой любви? Неудивительно)))
Вспомнился афоризм от "Русского радио": "Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда"))))

ilynx 10.07.2012 15:50 #

Но у тебя вряд ли с первого взгляда возникла прям та самая настоящая любовь. А если бы он уехал и ты его после первого взгляда долго не видела, то вполне мог бы встретиться кто-то другой и любовь завязалась бы с другим. На мой взгляд самое точное высказывание у Тани. Ты можешь влюбиться и почувствовать что это тебе близко, а вот настоящая любовь приходит чуть позже, когда узнаешь человека поближе.

ага, и я верю в любовь с первого взгляда. Это когда ты смотришь человеку в глаза, вы встречаетесь взглядами а у тебя такие мурашки и странное такое очучение внизу живота...а потом ты смутившись начинаешь лыбиться, как дура)))))

пчелка0880 10.07.2012 13:33 #

А я верю в любовь с первого взгляда...мой муж пришел,увидел,победил...и я сразу знала что это он мой спутник на всю жизнь.Знала сразу с первого взгляда-посмотрела и все пропала.И уже сейчас через одинадцать лет в браке я говорю что люблю своего мужа и тогда зделала абсолютно правильный выбор

Ника Миронова 10.07.2012 13:33 #

Я так встретила свою первую любовь. Только в глаза ему посмотрела-и пропала. Ждала его из армии, но не судьба была))))
И мужа своего когда увидела-сразу поняла, что вот, дождалась своего мужчину. Но я согласна с Таней-любовь это более глубокое чувство, а взгляд-ощущение, предчувствие этой любви

Зебра80 10.07.2012 16:26 #

Я в любовь с первого взгляда не верю. Верить можно в то, чего не видал. А я ее испытала на себе )))
И что я почувствовала к тому отстраненно-молчаливому юноше в черном - то же чувствую сейчас к своему мужу. Так что не могу сказать, что это сначала была влюбленность, а уж потом... Это сразу была Любовь! Причем взаимная )))))

Анна Д. 10.07.2012 19:26 #
Колумнист Mama.ru

Я тоже верю ))) вообще, чем старше становлюсь, тем в больше разных наивных штук верю ))) а казалось бы, наоборот, надо накапливать цинизм )))

vladushka 12.07.2012 22:31 #

А,Я В ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА ВЕРЮ.КОГДА ВСТРЕТИЛА СВОЕГО ПЕРВОГО МУЖА,ДУМАЛА ВОТ ОН...НО,ПРОЖИВ 2ГОДА ,ПОНЯЛА ВСЁ ЭТО ЕРУНДА((А,ВОТ МОЙ 2МУЖ МНЕ СНИЛСЯ ЗА ПОЛ ГОДА,ДО НАШЕЙ С НИМ ВСТРЕЧИ.И КОГДА Я ЕГО УВИДЕЛА ПОНЯЛА,ЛЮБЛЮ!ЛЮБЛЮ И СЕЙЧАС,ПРОЖИВ УЖЕ 8ЛЕТ...ЗНАЕТЕ,ВЕРИТЬ В'ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА'ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ,ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО.КАК ГОВОРИТСЯ-ЛЮБОВЬ НЕЧАЯНО НАГРЯНЕТ,КОГДА ЕЁ СОВСЕМ НЕ ЖДЁШЬ...