Украинских родителей накажут за плохое воспитание детей

в избранное
Украинских родителей накажут за плохое воспитание детей 1

За уклонение от выполнения своих родительских обязанностей из бюджета семьи придется выделить от 90 до 270 гривен (330-1000 рублей). Известно, что будет контролироваться обеспечение условий комфортного проживания детей, а вот кто и по каким критериям будет оценивать воспитание, пока непонятно. Однако соответствующий законопроект уже принят депутатами в первом чтении. Размеры штрафов за административные проступки детей тоже будут увеличены. Родители семей, не относящихся к категории неблагополучных, задаются вопросом, каким образом чиновники будут определять «комфортность» условий проживания детей. Для них подобные реформы являются поводом подозревать власть в попытках завоевать симпатию определенной части избирателей за счет ущемления прав других.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (19):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
WRebel 22.06.2012 09:26 #

Ну в РФ подготовлен законопроект о том, что на одного ребенка должно приходиться обеспечения - 6 000 рублей. Иначе у ребенка проживание некомфортное

Алла75 22.06.2012 10:54 #

6 тысяч рублей... в месяц?

WRebel 22.06.2012 17:07 #

6 тысяч рублей... в месяц?



Как считаете: много или мало?

Алла75 23.06.2012 12:26 #

кхм... ну это как смотреть. если однобоко и не зрить в корень, ткскзть, то в семье с одним ребенком - будет хоть 26 - не проблема.
а если семья многодетная? тогда как выкручиваться? и считаться то будут деньги, заработанные папой. мамы в многодетных редко когда работают, и уж по крайней мере не в первые годы жизни ребенка, и, как правило, доход и обеспечение в их семье строится и за счет бабушек-дедушек-других родственников, которые нет-нет, да копеечку подкинут. а вот эти очень нелишние для поднятия деток деньги - они не учитываются никак. и мы имеем, что в большинстве многодетных семей не будет на каждого ребенка этих 6 тысяч, учитывая только папину зарплату, НО дети все сыты, одеты, все нормально, а согласно норме - их изымут из семьи. вот такие дела(((((
хорошо бы гос-во от себя отстегивало бы побольше...
ан нет - рожать - рожайте побольше увеличивайте ткскзть, а с другого бока, как шандарахнут ЮЮшники. просто загоняют народ в угол(

Setareh 23.06.2012 17:30 #

Правильно-правильно! А то рамки-то можно любые установить! Взяли бы да и выплатили на каждого ребенка по 6 тысяч в месяц.

xenix 23.06.2012 23:35 #

для Москвы это ничего. Пару раз в магазин сходить.

Зебра80 22.06.2012 11:05 #

Подтверждаю: когда на ребенка меньше 6000 - ему некомфортно. Сужу по своим детям: мы с помощью бабукиной-дедушкинй помощи и пособий балансируем на грани этих 6000 р. Детям несладко. Вот только решением проблемы, по-моему, должно быть увеличение пособия, а не штрафы и "конфискация" детей. Потому что ни та, ни другая мера бюджет семьи не увеличит и пресловутого "комфорта" ребенку никогда не видать!

yonsha 22.06.2012 11:52 #

Да только при этом детские например 350 рублей в месяц...

Зебра80 22.06.2012 10:38 #

Что за идиотизм? "Неблагополучные" семьи и так достатком похвастаться не могут, а тут у них последнюю копейку отберут. Значит, отберут и последний шанс обеспечить ребенку сносные условия. Какое может быть "комфортное проживание", если все деньги из семьи заберут???

У нас, кстати, тоже такой дурной закон был (может, и сейчас есть - не знаю): если муж побил жену - его штрафуют. Таким образом, семейный бюджет ощутимо уменьшается, и наказана в итоге оказывается побитая жена.

Schwan 22.06.2012 10:45 #

Маразм крепчал....

Алла75 22.06.2012 10:52 #

они, видимо "чипполино" не читали, или, наоборот, очень придирчиво вчитывались и приняли как руководство к действию.
скоро люди будут за погоду платить(((

Ника Миронова 22.06.2012 11:03 #

Ну вот и до Украины идиотизм добрался! Бред полный

пчелка0880 22.06.2012 11:19 #

Это какойто бред! Откуда берут такие новости? Можно источник?

lapocka777 22.06.2012 15:11 #

почитаешь форум - народ явно нормальный...весь...
а что ювенальную юстицию россии навязывают это точно...
народ, любящий россию выступил против этого "либерастического курса" http://youtube.com/watch?v=7BSYZ1WpbqM

lapocka777 22.06.2012 15:12 #

еще вот http://youtube.com/watch?v=scQzIe1gQHA

shpak 22.06.2012 15:20 #

Хороша забота государства о детях, нечего сказать
Нет денег, так последнее из семьи забрать

Как-то я на юрфаке учила, что государство оно вроде должно ПОМОГАТЬ И ЗАЩИЩАТЬ своих граждан
Как давно это было
сейчас уже поди не модно
надо перечитать ТГП

shpak 23.06.2012 18:09 #

Надеюсь наши законодатели до такого не додумаются

lapocka777 25.06.2012 23:46 #

дайте эти 6 тыс многодетной семье, по карточке чтоб на дите тратили. а то можно подумать что без мамы но с 6 тыс в кармане детенышу легче станет... ага если его еще и кейт мидлтон посетит то ваще счастья полные штаны.