Каждый второй ребенок проведет лето дома

в избранное
Каждый второй ребенок проведет лето дома 1

Статистики Левада-центра провели опрос среди родителей, в ходе которого выяснилось, что 42% детей не собираются покидать дом в течение летних каникул. Школьники остаются дома из-за занятости родителей, поскольку желания отпускать детей одних к родственникам или за границу с каждым годом в семьях все меньше. В опросе приняли участие более 1,6 тысячи человек в 45 регионах страны. Из них отправиться на морской курорт вместе с детьми собираются всего 11%, отдыхать на даче или садовом участке – 21%. И всего 8% маленьких россиян поедут в детский лагерь

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (13):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Ирина261978 15.06.2012 19:33 #

Наверно опрос на западе России проводился...

я не поняла, а что, лето дома- - это плохо? очень плохо? преступно плохо?
что, ребенку лучше где угодно, только не дома?
нафига из дома делать засаду какую-то и культивировать в родителях комплекс неполноценности?

xenix 15.06.2012 22:30 #

Наташа, если родители на работе, а ребенок один дома или слоняется где-попало?..
Или сидит перед телеком или компом целый день и спит до 12 дня. Прекрасные каникулы...

Лисска 16.06.2012 09:31 #

хм. ну я часто так каникулы и проводила, при работающих родителях. а что ты предлагаешь делать тем, кто не имеет дачи, родственников в деревне и средств на отдых? я как-то не жаловалась, книжки читала.

ЛенаШ 18.06.2012 19:53 #

Меня в детстве насильственным образом вывозили к бабушке на неск месяцев летом. Я таак не хотела - рыдала перед поездом так что аж рвало. А уже в подростковом полюбила - с мальчиками там можно было бесконтрольно до ночи гулять)) Но в детстве... писала маме слезные письма - мамочка, здесь абрикосы желтые, не туалет, а яма какая-то, и вообще я хочу домой в Киев, забери меня пожалуйста! Но мама верила что так мне пользительней. До сих пор ей припоминаю это как насилие и тиранию))
А малая с удовольствием к бабуне на дачу ездит, с бабуней на море вон укатила. Я тоскууую, а она нет! Не могла дождаться - когда же, когда же уже... Видно это кому как))

xenix 19.06.2012 08:30 #

А я жила с бабушкой и денег у нас не было практически ни на что, но бабуля моя находчивая нашла выход: каким-то образом узнала, что открылись еврейские лагеря (были "светские", а были с рел. уклоном), за какие-то смешные чисто символические деньги, она меня туда сразу же записала, я ездила в 14 и 15 лет, это перевернуло мое сознание, можно сказать. По сравнению с пионерлагерем, в котором я была пару раз, это было на уровне суперском, у меня там не было ни минуты покоя, настолько была насыщенная программа К сожалению, не для всех такой вариант подходит, а то бы посоветовала.
А еще месяц я была в трудовом лагере от школы - ездили с любимыми учителями в рост. область, город Шахты. Было классно, я бы свою дочь тоже отправила бы, да только учителя не молодеют и сознание меняется - сейчас такие виды отдыха, как подвязка винограда, уже не котируются...

xenix 19.06.2012 08:24 #

если тебе 12 лет, то и дома можно найти занятие по душе, и на улице погулять. А в 7 лет что делать? а куда делись школьные лагеря?

Roza_Marena 16.06.2012 00:03 #

Меня убило это "всего 11%". Наташа права, нефиг культивировать в родителях комплекс неполноценности.

Aleksa80 16.06.2012 18:46 #

А я согласна, что это плохо. Вместо того, чтобы дышать свежис воздухом, купаться и загорать, дети целыми днями смотрят телевизор и играют в компьютерные игры.
Отсюда они набираются агресии.
Ps. Хотя, если честно, то мне самой, в летстве, больше нравилось дома перед телевищором, чем на даче.

да кто сказал-то что дома кроме компьютора и ТВ ничего нет-то?
вот много вариантов:
1) сады-огороды
2) речка
3) походы
4) лес
5 ) библиотеки
6) городские площадки
у нас мальчишки и девченки в возрасте от 8 лет носятся с газетками ( бесплатными) - два часа в день и деревья от ЖКХ сажают и прочее.
и денежку получают, однако, хоть и небольшую
и гордые - сами заработали
и цену копейке знать будут
и новое это для них
молодцы
свежий воздух - только в деревне
а не в Египте и еще Бог знает где.
а море (черное, во всяком случае) - вообще помойка
вопрос не ГДЕ проволить каникулы - ,
а КАК проводить каникулы
а это - личный выбор и старания каждого
и на морях-окиянах быдла полно, которым дети до фонаря.

Aleksa80 19.06.2012 22:26 #

Наталья, пнрвые 4 пункта, в моем понимании, не относятся к дому. Они как раз из разряда "свежий воздух".
Но в статье как раз информация, что 42% не поедут вообще никуда!!!-вот это и есть печально.
А насчет Египта, то упаси Боже поехать туда с ребенком. Там и взрослые-то задыхаются от жары и обгорают до волдырей-чего уж о детях говорить.

AnnaTov 16.06.2012 21:51 #

вот мне в этом году ну совсем не охота никуда ехать.. но поедем на дачу на следующие выходные.. но вот мне лично охота остаться дома! но поедем да и ребенок уже просит поехать!