Анджелина Джоли - худшая мама Голливуда

в избранное

Американские издания составили рейтинг звездных мам. Многие из них воспитывают приемных малышей, но отнюдь не эти Анджелина Джоли - худшая мама Голливуда 1критерии были основными. Кристина Агилера, к примеру, подверглась критике за то, что предпочитает вечеринки занятиям с маленьким сыном, а Дженнифер Лопес – за увлеченность своей личной жизнью. Любимицу публики Анджелину Джоли и вовсе покрыли позором. Обвинили в излишнем пиаре за счет детей, в том, что малыши питаются фаст-фудом и развлекаются игрушечным оружием, что провоцирует развитие агрессии. Брать пример этим незадачливым мамочкам стоит с Дженнифер Гарнер, Риз Уизерспун и Сандры Булок. Карьера для них – вовсе не самое главное. Актрисы отказываются от выгодных проектов ради того, чтобы как можно больше внимания уделять любимым чадам.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (41):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
marion 15.06.2012 09:53 #

Какая тяжелая эта звездная жизнь.
Какие-то писаки решают, хорошая ли она мама, что должны есть ее дети и во что играть.
"Развлекаются игрушечным оружием, что провоцирует развитие агрессии" - смех).

я все детство развлекалась именно таким способом. И клеймо у меня было: "хуже парня".
ниче, знаете, вроде нормальной выросла
в некотором смысле даже вполне приятной
так иногда говорят
агрессия. я ржу.)))

marion 15.06.2012 11:15 #

А я в детстве как-то не очень любила, а в подростковом возрасте оружием увлекалась. И сейчас интересуюсь.

Анна Д. 15.06.2012 11:13 #
Колумнист Mama.ru

А мне кажется, что незачем ребенку в войнушку играть, ну до какого-то возраста, по крайней мере. Мне как-то не по себе, когда идет малыш с "автоматом" и "стреляет" по прохожим. Все-таки не послевоенное время, есть другие игры.

Зебра80 15.06.2012 11:19 #

Анна, дети в войнушку играли , играют и будут играть! Это неминуемый этап развития! Я как-то читала обстоятельную статью об этом.
Запомнился такой пример: в одном израильском детском саду родители и воспитатели решили воспитать пацифистов и все-все-все игрушки, хоть как-то напоминающие оружие, изъяли. Тогда мальчишки стали из печенья ВЫГРЫЗАТЬ (да-да, не смейтесь!) пистолетики, и "стрелять" из них друг в друга. Природу не обманешь и не перевоспитаешью

Анна Д. 15.06.2012 11:26 #
Колумнист Mama.ru

Наверное, так и есть. Просто я бы не стимулировала это желание искусственно, не устраивала бы дома склад военной техники, если ребенок сам не просит. И может быть, нужно направлять игру с оружием в какое-то позитивное русло - играть в охотников, в полицейских, в спортсменов единоборцев ?

Зебра80 15.06.2012 11:30 #

А где сказано, что в семье Джоли-Питта склад военной техники?
Про позитивное русло - мне нравится, очень )))

Анна Д. 15.06.2012 11:42 #
Колумнист Mama.ru

Да мне на джолипита вообще фиолетово ) хоть склад, хоть нет ))) Просто совсем недавно искала подарок мальчику, продавец советовала каких-то роботов-убийц, пулеметы и проч, и я поняла, что внутри меня барьер на такого рода игрушки.

Зебра80 15.06.2012 11:52 #

Анна, извините, но КОМУ Вы выбирали подарок: себе или мальчику?

Анна Д. 15.06.2012 12:07 #
Колумнист Mama.ru

Мальчику, конечно, но раз прямого заказа на робота-убийцу не было, я решила что могу выбрать нечто, что устроит и меня как дарителя )

Mama_6 15.06.2012 11:53 #

В доме появилось игрушечное оружие, когда мальчики пошли в садик. Только мы перевели это все в мирное русло. В нашем доме запрещалось целится в людей и животных, поощрялась стрельба по мишеням, тем более, что старший сын лет с 5 обожает смотреть биатлон.

Зебра80 15.06.2012 11:59 #

Самый лучший вариант! )))

Анна Д. 15.06.2012 12:01 #
Колумнист Mama.ru

Вот, как раз то, что я имела в виду!

Roza 1974 15.06.2012 13:14 #

аналогично: по мишени или в воздух -да, по людям -нет!
Еще у нашего мальчика около военные/боевые вещи: боксерские перчатки с грушей и лук со стрелами.

Анна_1978 16.06.2012 06:30 #

Мы в детстве играли в д/с в войнушку - красные против белых или "наши" против фашистов. Девочки - медсестры Мне тоже кажется, что главное - идеологическая подоплёка.

ЛенаШ 15.06.2012 12:08 #

но ведь не все естественные склонности стоит поощрять

Анна Д. 15.06.2012 12:23 #
Колумнист Mama.ru

Представляю себе маму, которая говорит, а давай вместе оторвем мухе крылышки, это так интересно ))))

ЛенаШ 15.06.2012 12:26 #

)))) а я про резиновых женщин подумала но постеснялась написать)))

Зебра80 15.06.2012 15:36 #

Это глупая мама. А умная мама накупит ребенку книжек по биологии, микроскоп и запишет его в биологический-экологический кружок.

Дейзи_Шедоу 16.06.2012 14:42 #

"А умная мама накупит ребенку книжек по биологии, микроскоп и запишет его в биологический-экологический кружок." --- фууу... ни за что не соглашаюсь с этим.. это как раз глупая мама. мать решет за ребенка что ему изучать.. фу фу фу. ни за что. не надо покупать детям что они не хотят.. иногда малышей и побаловать стоит..

Зебра80 17.06.2012 12:05 #

Дейзи, неплохо было бы прочитать все комменты, прежде чем выдирать один из контекста и шипеть "фффуууу".

Зебра80 15.06.2012 15:35 #

Вот подрастет твой хулиганчик - тогда послушаем, что ты скажешь;-Ъ По-моему, если естественная склонность есть - глушить ее бесполезно, но можно направить в мирное русло (как Таня).

Дейзи_Шедоу 16.06.2012 14:45 #

это наверно чтобы мелких "гитлеров" не было)))

marion 15.06.2012 11:19 #

Время всегда одинаковое.
Знаешь, помню в игрушечном магазине - мальчик лет 5 маму теребит: "Мама, мама, купи мне этот танк!" Мама уныло спрашивает: "Ну зачем он тебе?", а мальчик с придыханием: "Он такой красивый!")))
Большинство мальчиков хотят быть воинами, это в их природе заложено. Не у всех; и с другой стороны, не только у мальчиков. Но если есть такое желание - играть в войну - препятствовать ему, по-моему, неправильно.

Анна Д. 15.06.2012 11:36 #
Колумнист Mama.ru

Препятствовать неправильно, это факт, но и поощрять я бы не стала. Не знаю, Марин, может это у меня пунктик, но все во мне этому противится ((( Я сама никогда в подарок мальчишке танк не принесу, и для своего ребенка такие подарки бы не приветствовала бы. Опять же до какого-то возраста. Хотя красоту оружия понимаю. Пока все мутно для меня в этом вопросе, хорошо что у меня дочка ))))

xenix 15.06.2012 12:38 #

+100

Schwan 15.06.2012 14:58 #

Анна,это потому что у вас девочка)))))
Я тоже "страшная" пацифистка,но когда увидела,что мой сын (к слову совершенно мной не поощряемый))) пытается стрелять из палок в лесу,т.к. дома до 2 лет не было ни одного пистолета и т.п. (я всем запрещала приносить ему оружие в подарок)),то я сдалась...
да,однозначно,пытаемся в мирное русло,поэтому у нас "склад" рыцарского оружия, но ... ружья и пистолеты,не говоря уже о танках и самолетах тоже присутствуют...Природа)),против нее идти еще опаснее)))

Анна Д. 15.06.2012 20:53 #
Колумнист Mama.ru

Против идти не надо, ребенок же не в изоляции растет, может, у другого мальчика увидеть пистолет, и тоже захочет. Тут скорее всего играет роль более позднее воспитание, когда ребенок начинает понимать, что такое боль, сострадание и проч. А пока мелкий бегает с шашкой, для него "убит" это "полежал две секунды и побежал дальше" )))

belka74 15.06.2012 11:26 #

А я согласна. Думаю еще надо забрать у девочек куклы. И всем выдавать игрушки, не влияющие на гендерное развитие. Это модно.

Зебра80 15.06.2012 11:31 #

Да-да, нечего девочкам с малых лет навязывать судьбу забитой неразвитой наседки-домохозяйки!!!

ЛенаШ 15.06.2012 12:05 #

я кстати тоже над этим думала. но так и не решила что я думаю в итоге)) с одной стороны и правда непосебе. С другой стороны они и палками будут трататакать)) кто их поймет этих мальчиков - что в этих стрелялках им так нравится)) вот сын растет - понаблюдаю))

belka74 15.06.2012 11:05 #

Да. Я тоже плохая мать. Сахар детям не даю. И паспортом играть своим не разрешаю. Злая. Детка плачет а я не даю
Ээээх

да уж.
девочкам положено играть в куклы
мальчикам в машинки
иногда всем вместе в кубики-мячики-книжки-что там еще?
а пистолетики - автоматики - ни-ни
интересно, если мальчуган ни разу не играл в войнушку, не бегал с криками" ты убит" или не чиркал пистонами, то он наверное 100% преуспеет в жизни и станет образцом для подражания) я ржу опять.
то-то у нас в армии и в полиции все нежные и ласковые, аки ангелы и стихи с табуреточки читают(
кстати, в ссср была чудесная игра - зарница называлась. И уроки НВП (начальной военной подготовки) были и кафедры военные в институтах. И везде оружие-оружие-оружие. С детства и до ......... у кого каак, но долго или всю жизнь. И ничего, знаете ли, мужики не росли поголовно уродами.
Зато теперь воспитание правильное, пистолетики детям не давать, так вот половина мужиков весьма преуспели: стали алкашами, наркоманами, пидорасами, педофилами и кем там еще?(((((
агрессия
я ржу

Зебра80 15.06.2012 11:29 #

Какие-то идиотские критерии. По-моему, хорошая ли мать - можно судить только по детям: здоровы ли, любознательны ли, хорошо ли себя ведут (банально звучит, но ведь правда!), счастливы ли.
Если дети Джоли питаются фастфудом, но не страдают от ожирения и болезней пищеварительного тракта - значит, такой рацион им подходит. Если нет - это уже другой разговор. Насчет игр с оружием - то же самое: никого не покалечили и не покалечились сами? Значит, нормальные игры.

Ника Миронова 15.06.2012 12:34 #

Вот странный критерий оценки матери! Засекли наверное семью Джоли-Питт в Макдоналдсе да увидели, как дети играют в войну-всё, плохая мать. Бред.

xenix 15.06.2012 12:40 #

Зависть - страшная сила!

Комментарий удален

Комментарий удален

Зебра80 15.06.2012 17:53 #

Вообще у Джоли на фото такая очаровательная прическа, что мне просто не хочется верить в то, что она плохая мама!

Ирина261978 15.06.2012 19:41 #

Старший в садике пока был постоянно просил что то из оружия Сейчас ему 10 и это ушло как то Может с младшим побегать в войну поиграть, но это у них редко Может и правда это некоторый этап в развитии? Я не запрещала Запрет и очень строгий на компьютерные игры с войной и убийствами Таких у нас нет вообще На кровавые фильмы тоже запрет Пока могу - контролирую это все

diakis 17.06.2012 09:33 #

Не все прочтут эту статью, 99% будут все равно уверены что джоли хорошая мать. У меня кукла появилась первая в 7 лет, до этого роботы, танки,пистолеты, конструкторы были, ничего, вовсе не агрессивная выросла. Дело не в только в том, что ребенок играет в войну, а в том, есть ли у него иные игры кроме нее

mamahka5 17.06.2012 12:26 #

Этим "американским издателям" ...
МАМА она и в звездной семье и у соседки алонавтки МАМА. Не может мать быть плохой, хорошей, правильной, модной... Или есть мама или ее нет. В смысле или у женщины развиты инстинкты материнства или нет. Так и к теме про оружие. Или воин или нет. Отсутствие или наличие военных игрушек лишь малый фактор развития агрессии.

mamahka5 17.06.2012 12:27 #

З.ы. Я "плохая мать" на день рождения сына возила их в Макдак и попросила мужа выпилить очередной меч для сына из дерева )))))))