Ректор РПУ предложил ввести в России 1 июня мораторий на аборты

в избранное
Игумен Петр. Фото с сайта РПУ

Ректор Российского православного университета (РПУ) игумен Петр (Еремеев) предложил ввести в России 1 июня, в Международный день защиты детей, ежегодный суточный запрет на совершение абортов, сообщает Русская Служба Новостей, ссылаясь на текст его официального заявления.

"Аборты в День защиты детей являются по меньшей мере чудовищным лицемерием. Каждый год 1 июня все в один голос выступают в защиту прав детей – и в то же время в этот день тысячи детей лишаются права на жизнь самым бесчеловечным способом", - говорится в заявлении ректора РПУ.

В то же время, по мнению игумена, "проблему появления на свет нежеланного ребенка, безусловно, невозможно решить запретом".

1 июня в крупных городах более чем 50 регионов России начнется проводимая под эгидой РПЦ акция "Россия - за жизнь! Россия - без абортов!", в рамках которой пройдут концерты, театральные постановки, флешмобы и митинги в защиту деторождения. Об этом сообщили на пресс-конференции в РИА Новости организаторы. В частности, в Москве в рамках акции волонтеры в течение нескольких дней будут раздавать у метро просветительские листовки о вреде абортов.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (100):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
ЛенаШ 31.05.2012 15:59 #

наша писня гарна й нова - починаем йийи знову)

пчелка0880 31.05.2012 16:05 #

Ой ,Лен,а ты слышала что наши тоже хотят запретить аборты

belka74 31.05.2012 16:06 #

о!!
"И почему то жареным запахнет!!!!"

)))) думаю счас тут будет драка
хотя... вроде ж на всем сайте нет сторонников, осталась пара сомневающихся - чудом выжили?
нет? .)

пчелка0880 31.05.2012 16:15 #

Ты намекаешь что я за аборты?
Я просто в шоке от такой новости,многие рожать нехотят от безденежья,а если запретят то куча смертей будет от подпольных абортов

belka74 31.05.2012 16:19 #

да ни на что я не намекаю даже рядом ))))
запретом еще никогда ничего не решалось

пчелка0880 31.05.2012 16:21 #

да это точно

Ника Миронова 31.05.2012 16:35 #

Так ведь предлагают хотя бы в день защиты детей не делать аборты. Один день ничего не решит, а может-и остановит кого, будет время подумать...

пчелка0880 31.05.2012 16:41 #

Мне кажется что если уже кто и идет на такое то это обдуманое решение и один день ничего неизменит

Ника Миронова 31.05.2012 17:01 #

а не скажи. большое малым создается. вдруг кто-то передумает.

ЛенаШ 31.05.2012 16:08 #

я не думаю... это небось так, народ побудоражить, отвлечь от чего. А вот слышала что осенью нам после выборов труба в экономическом плане(( вот этому верю((

пчелка0880 31.05.2012 16:16 #

То что нам труба в экономическом плане я еще до нового года слышала и нечего пока живем...

ЛенаШ 31.05.2012 16:19 #

хек, как раз только что мама позвонила в отпаде - дали ей зп в ее нии без надбавок за степень и пр - половину!(( она в отпаде - в отпуск собирается на море с Полинкой ехать. У них большая территория у института, хоть на самой окраине, но приведена в порядок. Покушаются отобрать, уже как волки кругами рыщут как их выжить, они там как в облоге нервничают((

пчелка0880 31.05.2012 16:22 #

пускай идет разбирается что за *рень

ЛенаШ 31.05.2012 16:24 #

говорит, лучше бы я за свой счет посидела дома. У ее же в мае ДАЧА - священное дело))

ЛенаШ 31.05.2012 16:25 #

а разбираться не с кем. Денег нет в бюджете - и привет.

пчелка0880 31.05.2012 16:42 #

Задолбали на зарплату денег нет,а на новый вертолет есть

ЯрославаM 04.06.2012 21:01 #

хек, как раз только что мама позвонила в отпаде - дали ей зп в ее нии без надбавок за степень и пр - половину!((


И нам срезали зарплату на 25%. И это при радостный воплях во всех СМИ о повышении зарплаты преподавателям ВУЗов.

Гайка 31.05.2012 16:18 #

Класссс! В одной новости вместили и РПЦ и аборты)))
Где же анонимы на разогрев))))
Вы заметили анонимов что то давно не было))

belka74 31.05.2012 16:20 #

да, видимо мы и так активные были ))
их же запускают как муравьев в штаны - чтоб мы повизжали и попрыгалИ )))

Гайка 31.05.2012 16:25 #

Милые добрые анонимчики)) как мне их не хватает )

belka74 31.05.2012 16:29 #

А ты напиши заявку в администрацию ))))

Гайка 31.05.2012 16:34 #

Коллективную) мы типа одумались и хотим анонимщиков обратно!) а то мы тут так спелись что посклочничать не с кем)

Ох, Елена, я от твоих метафор просто балдю!)))))

belka74 31.05.2012 18:05 #

Хик )) а кто ругался - безаппеляционна

Ну лааадно) это я не на Белку - там была страшная зеленая тётенька)) а Белку я люблю в том числе за точность в описаниях и сравнениях, и за лаконичность (в чем мне, увы, отказано судьбой)... Да много ещё за что, при случае ещё перечислю)

ЛенаШ 31.05.2012 16:23 #

и что, будем ругаться на потеху?))) или воздержимся гордо и неприступно?)) Я готова стойко перенести оскорбуху 3х... нет, даже 4х анонимстов!))) ну а потом поругаюсь конечно)))

Гайка 31.05.2012 16:27 #

Я предлагаю поругаться) тряхнуть стариной!)
А то мы такие позитивные .... можно подумать что нас тут чем то опрыскали))

ЛенаШ 31.05.2012 16:34 #

слушай, мне на эту тему уже нечем ругаться!)) я все что думала, уже раз 40 на эту тему сказала самыми разными словами))) надо админам что-то еще придумать! вот что бы тебя взбудоражило, чтобы поругаться?)))

пчелка0880 31.05.2012 16:40 #

А непомнишь где этот пост про аборты,почитать хочу

Ника Миронова 31.05.2012 16:43 #

Инна, их столько было... В основном в новостях.Поисковиком по мама.ру проще найти, чем вспомнить!

ЛенаШ 31.05.2012 16:47 #

ооооо!))) везде))))) почему-то на этом сайте эта тема невмируща))) я еще пузатая была когда на эту тему еще говорить была готова)))) Все не рожаю, не рожаю, а тут аборты-шмаборты)))))

пчелка0880 31.05.2012 16:49 #

ну ничего интересного пока ненашла,может плохо ищу?

Гайка 31.05.2012 16:43 #

Да нас довели до состояния нестояния на эти две темы))
Довели до рефлективной оскомины на слова " аборт и РПЦ")))
Меня б взбудораживает только тема о том что каникулы летние отменят! Я б лежала в обмороке, рыдала и пошла б на митинг!

Mama_6 31.05.2012 16:49 #

+1000))))

ЛенаШ 31.05.2012 16:52 #

меня уже правильным уходом за ребенком, ГВ, патриотизмом, национальными вопросами практически не пронять)) патриархат еще плющит порой))) и да - школа!))))

Гайка 31.05.2012 16:56 #

Ага патриархатик значит твоя любимая мозолька))) наступим наступим

Schwan 31.05.2012 17:35 #

меня уже правильным уходом за ребенком, ГВ, патриотизмом, национальными вопросами практически не пронять)) патриархат еще плющит порой))) и да - школа!))))



О какая ты закаленная!!!
"школа мама.ру" - не хухры-мухры))))))

savina19 01.06.2012 11:07 #

Видимо администрация об этом позаботилась.

Гайка 31.05.2012 16:30 #

А смеющийся батюшка на фото?))
Нас явно дразнят админы)))

ЛенаШ 31.05.2012 16:36 #

интересно, сколько ему лет?

Гайка 31.05.2012 16:51 #

Нам ничего не светит) на таких как мы такие как они не женятся)

ЛенаШ 31.05.2012 16:59 #

ай! не бери меня на слабо!)))))
я так мужа своего получила!)))
лучший друг сказал - такие серьезные парни такими вертихвостками всерьез не увлекаются!))

Гайка 31.05.2012 17:04 #

Да ладно! Серьезные спят и видят вертихвосток!) это ж закон противоположностей!) которые притягиваются... Притягиваются)

ЛенаШ 31.05.2012 17:30 #

дааа)) помнююю русалку в одном фильме))) тогда из этого тоже скандала не вышло - священник был не православный((

Гайка 31.05.2012 17:34 #

О кстати! Надо добыть себе всех карибских пиратов и пересмотреть на досуге)
Блин я летаю , я в раю) с этими каникулами. Оладьями дитятко напхала, суп скормила . Кашей напичкала) какое ж счастье когда ребенок дома!!) вот лежит под боком " электроника" читает. Хихикает. Прям золотко)

Папатолько4-х 01.06.2012 15:51 #

Гайка

"Да ладно! Серьезные спят и видят вертихвосток!) это ж закон противоположностей!) которые притягиваются... Притягиваются)"

Бред.

ЛенаШ 02.06.2012 16:32 #

???

Папатолько4-х 03.06.2012 20:53 #

Это я Гайкины слова

"Да ладно! Серьезные спят и видят вертихвосток!) это ж закон противоположностей!) которые притягиваются... Притягиваются)"

назвал бредом.

ЛенаШ 03.06.2012 22:00 #

почему? Это распространенное явление))
тем более это мы шутили)

Папатолько4-х 04.06.2012 01:35 #

"... такие серьезные парни такими вертихвостками всерьез не увлекаются!))"

Серьёзные парни даже не всерьёз
вертихвостками не увлекаются.

А если серьёзно, то серьёзным парням сейчас
вообще не сладко - с кем семью создавать-то?

А серьёзным девушкам с кем?

Прям беда.

Рад бы пошутить, да не шутится.

Mama_6 31.05.2012 16:51 #

Я смотрю вы много тут наболтали вокруг да около но не совсем по теме. Так что? Как решаем? Воздерживаемся 1 числа, али нет?

ЛенаШ 31.05.2012 16:54 #

ик! от чего????)))) я не беременна!!!!!)))) Таня! что ты имеешь ввиду?)))))

Ника Миронова 31.05.2012 16:58 #

я щас тоже перечитала-а от чего воздерживаемся-то?

Ника Миронова 31.05.2012 16:55 #

Я лично только "за"! Выше написала. Один день погоды не сделает, но вдруг сохранит какому-то малышу жизнь

Гайка 31.05.2012 16:55 #

Хаха не поймаешь) я знаю правильные ответы для этого сайта! Нет абортам ! Да РПЦ !)))
Первого числа всем сайтом воздержимся))) хик

ЛенаШ 31.05.2012 17:01 #

ура, товарищи!)))))

marion 31.05.2012 17:06 #

От чего-чего мы завтра воздержимся?)
надо ж мужу сказать))

Гайка 31.05.2012 17:09 #

А кто от чего хочет тот пусть от того и воздерживается!)
Я завтра воздержусь от мытья пола и ужина)))
Придет муж а я ему " сопри котик от ужина я воздержалась!! В честь дня воздержания!")))

Schwan 31.05.2012 17:38 #

Я тоже буду завтра от готовки воздерживаться!!!)))))
А еще воздержусь от занятий с Илюхой!!!-правда не знаю, имеет ли это отношение ко дню защиты детей))Такое воздержание))сбережет исключительно мои нервы)))
В общем - я ЗА воздержание,товарищи!УРА!!!

ЛенаШ 31.05.2012 17:45 #

у меня уже сегодня был день защиты от детей. Муж поехал к моем маме на работу починить им там инет. Нет у нищего нии своего сисадмина блин! А я со вчера разболелась каким-то скоротечным вирусом - утром глаза не могла разодрать, все болит. Так муж обоих детей забрал, чтоб я поспала. Полинку там маме и оставил до вечера, а Андрюху назад мне завез и на свою работу поехал. Просыпаюсь я в 12 - рядом Андрюха на полу в автокресле дрыхнет (заснул в машине, Колька его занес и оставил со мной рядом), а на кухне завтрак на тарелочке. Я так... так давно не спала до 12! Это лучше всего на свете!)) все, я здорова, теперь готова ни от чего ни воздерживаться - картошку с грибами в утятнице сбацаю!)))

marion 31.05.2012 17:05 #

Прочитала - настроение поднялось))
Вот такие обсуждения мне нравятся!))

Гайка 31.05.2012 17:12 #

Но непривычно да?) Такая тема ! А убитых нет, раненых нет, анонимов нет! ))) чудеса))))

Schwan 31.05.2012 17:43 #

"Еще не вечер!Еще не вечер!Еще светла дорога и ясны глаза!!!))))))

marion 31.05.2012 17:53 #

Сама ж говоришь - анонимов нет.
"Настоящих буйных нету, вот и нету вожаков"))
Ну давай зайдем с тобой анонимками и поругаемся))

ЛенаШ 31.05.2012 17:57 #

а я как захожу - у меня сразу моя авка появляется. не знаю как анонимкой. могу я и так, не анонимкой. но только не с тобоооой!))))

marion 31.05.2012 18:13 #

Да элементарно.
Вверху, где заходишь на л.с., нажимаешь - выйти.

belka74 31.05.2012 18:01 #

Вы не понимаете сейчас новый тренд ))
Анонимов теперь не носят. Теперь много раз регистрируются и сами с собой переписываются.
Типа пишет дама статью - а потом сама себе вопросы задает. Потом сама себя хвалит - отличный вы вопрос задали, уважаемая!!!!

marion 31.05.2012 18:13 #

Мда? Я что-то пропустила в мировых тенденциях))
Регистрироваться мне лень)
Я могу только старым добрым анонимом)

пчелка0880 31.05.2012 18:14 #

Это прикол
как можно сам с собой переписоватся,раздвоением личности пахнет

belka74 31.05.2012 18:15 #

не - обычным пиаром .)

Mama_6 31.05.2012 19:03 #

Не, реально!) Как оказалось, можно и так)

пчелка0880 31.05.2012 19:37 #

а кто был замечен?

marion 31.05.2012 19:44 #

Мне тоже интересно, о ком речь.

Aleksa80 31.05.2012 18:45 #

Всех приветствую!!! Я, конечно, не аноним, а всего навсего новый человек на этом сайте, который месяца полтора читал ваши вопросы и отзывы (набирался опыта и знаний). Спасибо ВАМ огромное за Ваши советы они мне очень помогали и помогают справиться с моей ягозой))).
А что по теме, то она действительно актуальная, но почему все всегда в это день выступают только против абортов? Почему, например, не внести новизну и не выступить с темой -запрета отказа от детей в этот день, например? По сути ведь одно и то же получается
Или выделять средства на спасение чьей-то жизни? Обустройства и трудоустройства детей-сирот.

marion 31.05.2012 20:57 #

Гм, так средства надо с кого-то спрашивать)))

Aleksa80 31.05.2012 22:34 #

Ну так пущай спрашивают; всё лучше, чем одно и то же ля-ля каждый год разводить.

lapocka777 02.06.2012 13:35 #

А ВОТ ТАК ПИНДОСЫ ТИПА ЧИРИКОВОЙ ЗАЩИЩАЮТ СИРИЙСКИХ ДЕТЕЙ http://nstarikov.ru/blog/18286#more-18286