В первом квартале 2012 года родилась 41 тысяча юных москвичей

в избранное
В первом квартале 2012 года родилась 41 тысяча юных москвичей 1

В Москве за первые четыре месяца 2012 года родилось больше детей, чем за первый квартал 2011 года, сообщили "Интерфаксу".в столичном управлении ЗАГС.

За январь-апрель текущего года в столице появилось на свет 40 тысяч 984 малыша, что более чем на 2 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года, рассказал собеседник агентства.

Кроме того, сообщили в управлении ЗАГС, москвичи в 2012 году оптимистичнее смотрят на будущее своих семей и стали реже разводиться.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (17):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Roza_Marena 29.05.2012 13:17 #

Нашли, чему радоваться. Четверо детей наших соседей-киргизов тоже "петербуржцы".

Катина 29.05.2012 13:48 #

В Париже из 10 рожденных детей, только 4 коренные, а 6 дети мигрантов. У нас тоже скоро так будет.

ЛенаШ 31.05.2012 10:00 #

а детей от смешаных пар куда считали интересно?

Катина 31.05.2012 15:53 #

Наверное туда, куда они интегрировали) если взяли религию и культуру основного народа страны, где они родились, но куда переехал один из родителей, то дети успешно ассимилировались, а если нет, то ответ найдете всё в том же Париже, во время рамадана. Хотя говорят, что и в Москве уже так же...

belka74 29.05.2012 20:34 #

Помню сели мы с мужем в такси - я беременна была. Муж у меня трудноопределим по внешности на предмет национальности - мужик и мужик.
Всю дорогу водитель клял хачей а мы хихикали.
Но апофеозом стала фраза
"а знаете что в них самое страшное?!!! Они плодятся как тараканы!!!!!!"

Хорошо что мы уже приехали - мы с диким хохотом вывалились из машины )) дяд по моему обиделся

ЛенаШ 29.05.2012 19:58 #

ого! а вы: понаехали-понаехали))) рождаются!)))

Танечка71 30.05.2012 06:22 #

Угу(( москвичей!!! Как же!!!
Они теперь - музейный экспонат!

Ника Миронова 30.05.2012 14:33 #

Мы скоро все музейными экспонатами будем!((( Но как сказал один журналист в конце своего сюжета о мигрантах:"Будем жить, пока мы им не мешаем"

Танечка71 30.05.2012 16:45 #

А ведь как хорошо сказал()))))

savina19 31.05.2012 08:36 #

У нас в городе около 3600-4000, в год, рождаются, интересно тогда сколько у нас коренных?, можно по садику сказать, у моей мамы в группе: 2 таджика, 2 армянина, и еще 5 какие то, они по русски не понимают, хотя им уже по 4 года. И еще: Вот для них место в детском саду есть, а для нас не хватает!!!!

По-моему, всё нормально: рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше

Aleksa80 31.05.2012 18:53 #

У нас в парке всё сразу видно. 2 детские площадки: на одной русские дети и родители, а на второй кто-откуда. Приблизительно 50:50. Вот тебе и подняли рождаемость в России.

kiki28 03.06.2012 01:49 #

Вот поэтому мы и уехали из России - слово толерантность вообще ничего не значит, а уж в Москве и подавно, надо как то вам немного от себя любимых абстрагироваться, дорогие москвичи)).

Aleksa80 03.06.2012 11:16 #

И в толерантности должна быть мера. И дело тут не в "любимых москвичах", к которым, как я понимаю Вы испытываете личную неприязнь.
А дело в том, что своего населения практически не остается. Зайти в метро, поликлиники, магазины и тд. Русских скоро станет меньшинство, о чем, собственно можно судить уже по кол-ву детей.
И ни в одной другой стране мира нет ТАКОГО % некоренного населения по сравнению с коренным, как в России.

kiki28 03.06.2012 21:42 #

Мы живем в США, коренное население здесь индейцы, очень малочисленны, второе как бэ коренное население - англичане, которые в свое время высадились на берегах северной Америки, ну их тоже сами понимаете не сказать, что много, в некоторых штатах, например, процент испаноговорящего населения выше 60. Про афроамериканцев понятно тоже- много, еще белые, которые не дифференцируются по национальной принадлежности, просто белы и все)). Азиатов становится все больше, у них с рождаемостью все тоже в порядке, поэтому вы не говорите про то, что ни в одной стране мира... Каждый человек имеет право чисто в физическом смысле проживать где угодно, юридически это закреплется гражданством или видом на жительство, очевидно, что люди стремятся туда, где лучше жить, для жителей бывших советских республик - это территория рф. Для жителей центральной рф таким местом все чаще становится европейские страны и это нормально)). И неприязненное к этому отношение все ж таки проявление не толерантности. Вам может не нравится, что узбекский ребенок играет рядом с вашим, или теми же игрушками что и ваш ребенок, но в современном обществе говорить об этом это уже дурной тон. Вы не обижайтесь, просто и ребенку бы желательно привить такое отношение к другим людям, неизвестно как изменится геополитическая обстановка в мире в будущем.

Aleksa80 03.06.2012 23:02 #

Уважаемая kiki28, вы вставляете в мои посты свои междустрочия, о которых, между прочим я ничего не писала!!! И это уже не в первый раз.
Во-первых: мой ребенок еще ни с кем не играет;
Во-вторых: ни на какую конкретную национальность я не ссылалась.
Вы почитайте комментарии выше. По всей России уже не найдешь равнодушного к данному вопросу человека.

kiki28 04.06.2012 20:41 #