Новый инкубатор не нарушает связь между матерью и новорожденным

в избранное
Изображение с сайта BabyBloomHealthCare.com

Голландская компания BabyBloom разработала принципиально новый высокотехнологичный кювез для новорожденных, позволяющий матери и ребенку оставаться в контакте друг с другом, сообщает Daily Mail.

Такой инкубатор можно установить в любой позиции, удобной родителям или медперсоналу, в том числе поперек материнской кровати. Мама и малыш могут смотреть, слышать, прикасаться и даже чувствовать запах друг друга. При этом особые условия, которые поддерживаются в кювезе, нарушены не будут.

"Контакт мать-дитя после родов необыкновенно важен и для самочувствия матери, и для развития и здоровья новорожденного, особенно, если он недоношен, - отмечает представитель компании-производителя. - Стандартные инкубаторы не дают такой возможности. Мы также предусмотрели ситуацию, когда мать физически не может встать после родов, чтобы посмотреть и прикоснуться к своему малышу. Наш кювез можно просто поставить поперек кровати".

В инкубаторе BabyBloom также усовершенствована система поддержания микроклимата, благодаря чему он работает значительно тише обычных кювезов и не мешает младенцу спать. Уровень производимого им шума не превышает 40 децибел, что сравнимо с уровнем шума в библиотеке.

У инкубатора имеются четыре съемные боковые панели и четыре окошка меньшего размера, дающие непосредственный доступ к ребенку. В кювез также вмонтирована камера, позволяющая осуществлять удаленное наблюдение за младенцем на медсестринской посту, на домашнем компьютере или даже на экране мобильного телефона. В случае необходимости достаточно нажать одну кнопку и инкубатор полностью раскроется, давая возможность медперсоналу позаботиться о маленьком пациенте.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (13):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Гайка 12.05.2012 15:02 #

Круть!

ЛенаШ 12.05.2012 18:10 #

Вот интересно, до чего техника дойдет за ближайшие 100... да хотябы 50 лет?

Гайка 12.05.2012 18:20 #

Я расчитываю , что к моему 50 летию . Ладно к 60 летию будут полеты на микро ракетах вокруг земного шара . В режиме общей доступности)
Очень уж хотся на землю посмотреть из космоса)

ЛенаШ 12.05.2012 18:27 #

а я представляю будущее в точности как показано в незабвенном фильме "Гостья из будущего". Парящие автомобили, на которых можно будет флипнуть до космодрома)) Или еще лучше - входишь в одну дверь а выходишь на другом конце города. Чтоб не тратить часы из жизни на дорогу, которые можно сложить в года)

Гайка 12.05.2012 18:34 #

Так мы ж недоживем)
А будет все скорей всего как описывал бредбери? Помнишь. Там в одном рассказе была живая детская комната. А в другом сериалы герои которых с тобой общались. И круто было когда штуки для этих сериалов были на все стены комнаты. И умные дома которые готовили завтрак, подавали его, доставали одежду, убирали ее в стирку.... Все к этому и идет) мультиварка это первая ступень к такому дому)

ЛенаШ 12.05.2012 18:40 #

Ккак не доживем??
А я мечтаю что можно будет вырастить себе новое тельце. Стройное! С новыми зубами. И как-то в него переселиться и еще пожить))

Гайка 12.05.2012 18:47 #

Более усовершенствованное клонирование?) ))
А уже ж вроде из старых остатков зубов новые выращивают?) я в галилео видела!)

ЛенаШ 12.05.2012 18:54 #

а я видела типа летающего рюгзака! повесил на спину и полетел! И летающий крытый мотоцикл!
а зубы да, я тоже слыхала... небось стоит пока как автомобиль во рту))

Гайка 12.05.2012 19:50 #

Да через 50 эти зубы в роддоме будут всем ставить)помнишь сколько стоили первые мобильные?)а сейчас они даже у детей есть) всего то 10 лет прошло!)

ЛенаШ 14.05.2012 00:47 #

а я опасаюсь, не чревато ли выращивание чего-то провокацией онко-процессов?

xenix 14.05.2012 08:27 #

Могли ли наши бабушки и дедушки подумать, что мы будем оперировать такими словами, как гаджет и таблет А еще спорить о суррогатном материнстве, клонировании, пересадке всего и выделении определенных генов для их коррекции!! Страшно мне...

xenix 14.05.2012 08:25 #

А не опасно поперек кровати? Упасть же может. Или там специальные крепления есть? Выглядит суперски.