Мексиканка беременна девятерняшками

в избранное
Мексиканка беременна девятерняшками 1

Жительница штата Коауила на северо-востоке Мексики Карла Ванесса Перес беременна девятью близнецами - шестью девочками и тремя мальчиками, сообщает Daily Mail со ссылкой на распространивший в четверг вечером эту информацию мексиканский телеканал Televisa.

Женщина, о возрасте которой не сообщается, проходила курс лечения от бесплодия в больнице столицы штата, города Сальтильо, где и наблюдается сейчас по поводу беременности. Предполагаемый срок родов - 20 мая. По информации газеты, это не первая беременность Карлы Перес - у нее уже есть тройняшки.

Надо отметить, что это третий зарегистрированный в мире случай беременности девятью близнецами, но в обоих предыдущих дети не выжили. 13 июня 1971 года в Сиднее, Австралия, Джеральдина Бродрик произвела на свет пятерых мальчиков и четырех девочек. Двое из малышей родились мертвыми, а остальные умерли через шесть дней после рождения.

Второй случай рождения девятерняшек произошел 26 марта 1999 года в Малайзии. Зурина Мат Саад тоже родила пятерых мальчиков и четырех девочек, но все они не прожили и шести часов после рождения.

Так что, если дети Карлы Перес выживут, она станет мировой рекордсменкой. Сейчас держательницей рекорда по числу выношенных за одну беременность и выживших детей остается жительница штата Калифорния "октомама" Надя Сулеман, произведшая на свет восьмерняшек в 2009 году. А до нее этот рекорд принадлежал тоже американке, жительнице штата Айова Бобби Макко, родившей в 1997 году четырех мальчиков и трех девочек.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (28):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Гайка 27.04.2012 17:16 #

Не понимаю ( у женщины не было шансов самостоятельно забеременнеть. А теперь она что лишает себя возможности родить живого ребенка? Это что рулетка? Или девять или никого?

Это следствие пещерных представлений относительно судьбы эмбрионов. В пробирке оплодотворяют несколько яйцеклеток и все подсаживают, ибо предполагают у них существование вечной души. Идиотизм.

WRebel 27.04.2012 23:06 #

Как мне тебя жаль.

xenix 28.04.2012 02:11 #

А мне детей жаль, ох как жаль... Зато их дура-мать может стать рекордсменкой...На мой взгляд, такие эксперименты с деторождением - преступление!

belka74 28.04.2012 07:20 #

Это ж чистой воды провокация. Как обычно.

Будете тыкать - удалю.

belka74 28.04.2012 12:46 #

почему? по какому праву? у нас что - законодательно запрещено называть на ты?
Но вы же себе это позволили
цитата "защитай мне слив, унылый тролль"
тогда удалите себя - логично?

Вы такая милая, когда сердитесь.

belka74 28.04.2012 12:49 #

я и не сердитая - прелесть, спасибо
Но борьбу за культуру надо начинать с себя

WRebel 28.04.2012 13:39 #

А что так? Тут же у нас форум, атмосфера доброжелательности, свободы, равенства и братства.

Даже дураку ясно, что удалить аккаунт неугодного за слово "ты" - это расписаться в собственном бессилии.

belka74 28.04.2012 13:44 #

ну форум и атмосфера братства - антонимы по моему )))))
что касается бессилия то либо надо вводить правила либо сносить полфорума .)
а избирательное наказание неугодных - фу ))
попахивает самоутверждением через злоупотребление властью

ЛенаШ 30.04.2012 01:01 #

цитировать оскорбления - повторно оскорблять

Евгений, Вы извините, что я вмешиваюсь, но как-то некрасиво выглядит: на "ты" обращение - это, по-Вашему, некультурно, а назвать веру человека в то, что эмбрион обладает душой, и нежелание убивать живое существо идиотизмом - это культурно?
От того, что Вы лично в это не верите, это идиотизмом не становится. В любом случае, в эмбрионе уже заложена вся важнейшая информация о человеке. И все мы когда-то были эмбрионами.
Может, с медицинской точки зрения всё выглядит иначе, но по-моему, это всё равно не даёт Вам права так резко отзываться.

xenix 30.04.2012 08:27 #

Насколько я поняла (я солидарна с Евгением) он не призывает убивать живые существа, а напротив, избежать этого. Если бы недумающие мать и врачи решили подсадить два-три эмбриона, а не 9, то было бы лучше для всех, разве не так? А в данной ситуации, извините, больше эксперименты над людьми и будущими детьми.

Ксения, я поняла, что Евгений не призывает убивать живые существа и не одобряет мать и врачей, решивших подсадить 9 эмбрионов. Я его в этом и не обвиняю)))
Я говорю о том, что считать эмбрионы - живыми существами, обладающими бессмертной душой - это не идиотизм. Даже если как врач он считает их просто оплодотворёнными яйцеклетками - некорректно называть то, во что верят люди, идиотизмом.
Он в это не верит. А мать поверила и не смогла принять решение об убийстве (как она считает).
Вы же читали предыдущую новость, про шестерню. Там перед матерью тоже стоял вопрос - сколько эмбрионов оставить. Она рискнула оставить всех и написала, что это было САМОЕ ТРУДНОЕ решение в её жизни.
Другой вопрос - то, что всё равно эта Карла Ванесса их всех девятерых не выносит. В лучшем случае, наверное, выживет только часть из них. В худшем сильно рискуют не только дети, но и она сама. Но это уже вопрос к врачам, допустившим такую ситуацию. А женщина в данном случае - жертва эксперимента, но её решение, по моему мнению, достойно уважения.

Лисска 28.04.2012 13:04 #

я думала подсаживают несколько, потому что плохо приживаются, обычно один-два

commandant 27.04.2012 19:51 #

ДЕВЯТЬ!??!
это потология какая-то получается.
Я помню фото той американки которая 8 родила..там не живот был,а бочка...но ей незаконно подсадили яйцеклеток больше чем положено!
В этом случае интересно так же были нарушения?!
ДЕВЯТЬ!!...дай бог чтобы выжили все малыши!

Не может быть сомнений, что нарушения были.

WRebel 27.04.2012 23:08 #

Потология это от слова пот?

commandant 28.04.2012 06:35 #

ха, ты глянь вместо А-О поставила, кошмар какой

ilynx 04.05.2012 17:03 #

Ой, как же такие новости:

Весной 2012 года многие мировые СМИ облетела новость о жительнице Мексики Карле Ванессе Перес, которая объявила, что готовится родить сразу девятерых детей. Между тем, как выяснили врачи, Перес не следует считать матерью-героиней, поскольку она является простой обманщицей: врачи, изучившие её, выяснили, что мексиканка вообще не беременна.

Как утверждают работавшие с Перес врачи, женщина подвержена ожирению, при этом детей она вовсе иметь не может, так как ранее ей удалили маточные трубы. У Карлы Ванессы Перес, как выяснилось, есть трое детей, и последний из них появился на свет несколько лет назад.

Врачи, проводившие обследование Перес, сообщили, что женщина, заявляя об ожидании небывалого приплода, просто хотела привлечь к себе внимание общественности.
источник: http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=30915&da_id=3564289

Выходит это все чушь, зря народ волновался...

Schwan 04.05.2012 17:44 #

Обалдеть!
Какие только глупости не приходят в голову,чтобы прославится..И главное,ну что ей с этой славы-то?((
не понимаю...

Котерина 16.05.2012 22:48 #

хм... а как же... было видеосообщение, какая-то женщина в России родила 10, без ЕКО, у врачей не наблюдалась, пришла рожать с огромным животом, муж когда узнал, сколько их, ушел и не вернулся. кажется, дети все доношенные были никто помирать не собирался. еще там речь шла о дотациях государства и о том, как счастливая мама имена придумывает...
это туфта была? если найду, ссылку кину.
а тут - рекорд 8... или у нашей мегамамы малыши погибли?

Котерина 16.05.2012 22:55 #

вот: http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2010%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%B7&filmId=9163674-03-12
нашла в видеояндексе по запросу "родила 10 детей".
в Курске. доношенные. самый маленький 2500, остальные по 3 кг с лишним
что-то не срастается с этой статьей
размещено в феврале 2010 года, сейчас им должно быть 2 года с лишним. интересно, как они?

xenix 08.06.2012 10:06 #

Фуфло полное, первоапрельская шутка.

Котерина 09.06.2012 15:40 #

ну вот, а я-то думала...