Врачи отправили живого младенца в морг

в избранное
Фото с сайта ntn24.com

В Аргентине "мертворожденная" девочка провела 12 часов в холодильнике морга, пока ее мама не обнаружила, что ребенок жив, сообщает Daily Mail.

Утром 3 апреля у жительницы северной аргентинской провинции Чако Аналии Боутер, находившейся на 27 неделе беременности, неожиданно начались преждевременные роды. В 10.24 на свет появилась ее пятый ребенок, девочка. Однако врачи сообщили женщине, что ребенок родился мертвым.

По словам Аналии, уже в 11.05 младенца отправили в морг. "Мне даже не позволили взглянуть на собственную малышку! Мне вкололи снотворное, а мою девочку увезли", - рассказала женщина.

Аналии выдали свидетельство о смерти дочери и отправили домой. Однако поздно вечером Аналия и ее муж решили отправиться в больничный морг, чтобы последний раз взглянуть на дочку и сфотографировать ее на прощание.

Работник морга принес родителям маленький гробик. "Мы попытались открыть его, но он был наглухо заколочен, - рассказал отец ребенка. – Когда крышку, наконец, приподняли, мы увидели сначала маленькую ручку, а затем личико. В этот момент девочка шевельнулась и заплакала".

По словам Аналии, услышав плач дочки, она отступила назад и упала на колени. "Девочка провела в этом жутком холоде целых 12 часов. Я видела, что ее тельце было покрыто льдом", - вспоминает Аналия.

Уже через несколько мгновений девочку доставили в реанимацию. В настоящее время здоровью ребенка уже ничего не угрожает. По словам Аналии, "она становится крепче с каждой минутой". Родители решили назвать дочь Лус Милагрос, что означает "Свет Чуда".

Тем временем, руководство госпиталя на время проведения расследования отстранило от работы весь персонал, принимавший роды у Аналии. Директор больницы Хосе Луис Меирино заявил, что в настоящее время медики не могут объяснить, как могло произойти то, что случилось. "Ребенок после рождения был осмотрен несколькими специалистами, и все они подтвердили, что девочка мертва", - сообщил Меирино.


Также по теме:
Мама-кенгуру

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (30):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
ЛенаШ 12.04.2012 21:04 #

Чудо что ребенок жив! Слава Богу! 100 лет проживет!)

Lianushka 12.04.2012 21:23 #

Ну, что сказать, остается только благодарить Бога за его милость по отношению к ребенку и конечно же к родителям.В отношении медиков слов нет, козлы и все тут, хотите удаляйте, ну должен же быть предел халатности!!!Больно до слез, действительно Свет Чуда!

Lianushka 13.04.2012 01:05 #

кстати, на армянском свет-луйс!все мы вышли из...))

xenix 12.04.2012 22:52 #

Брехня.

ЛенаШ 13.04.2012 00:41 #

а смысл какой брехать такое?

xenix 13.04.2012 09:50 #

Лен, смысла вроде нет, но скорее всего что-то придумано или перепутано. Ты себе младенца на 27 неделе представляешь? У него даже легкие не развиты, чтобы дышать.

xenix 14.04.2012 11:52 #

Откуда такие данные? Это бабушкины сказки. Чем больше ребенок находится в утробе, тем выше его шансы.

Lianushka 13.04.2012 01:03 #

ну хотя бы не в канун Пасхи!

muum 13.04.2012 09:30 #

Вы не делаете поправку на Аргентину и провинцию Чако, там в морге +35 в дождливый пасмурный день ))

Ирина261978 13.04.2012 10:21 #

Пусть это будет чудом В жизни так его мало! А так хочется! Дай бог здоровья малышке и долгих лет жизни!

Schwan 13.04.2012 12:47 #

Это точно!Очень хочется верить,что чудеса!
Дай бог здоровья этой малышке и ее семье!

Svetulya 13.04.2012 11:00 #

У малышки было просто огромное желание жить! Восхищаюсь ей! А о преступном равнодушии врачей читайте в книге Роберта Мендельсона "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам". Эта книга полностью перевернула моё понимание материнства.

RADость 13.04.2012 12:37 #

Мда, что только не бывает...

IrenLady 13.04.2012 14:13 #

Неисповедимы пути Господни, чудо и есть чудо! Здоровья девочке и мае

Анна Д. 13.04.2012 16:42 #
Колумнист Mama.ru

скандалы, интриги, расследования

Comerbien 13.04.2012 18:11 #

Ну да, может не 27 недель? А 37? Тогда болеее или менее это возможно! В 27 недель ребенок весит около 1 кг, сам не дышит и не сохраняет тепло и 12 часов в морге просто бы не пережил! Или это просто оказася "другой" ребенок?

Лкра 13.04.2012 18:33 #

моей мамы уже нет в живых...она умерла в 86 лет. У нее была удивительная судьба, об этом я писала в воспоминаниях в своем блоге ко дню победы ВОВ. Вот отрывок из моей записи..."Уже в 2 года мама родилась дважды.Шёл 1924 год и девочку,заболевшую корью и впавшую в кому отнесли в морг. Но она оказалась жива.Мать,дыханием отогрела холодное тело ребёнка.Она выжила,чтобы дожить до 86-ти,чтобы пройти войну мед.сестрой.Она выжила, чтобы дать жизнь умирающим от голода блокадным ленинградцам. o на выжила,чтобы родить и вырастить меня,моих детей и моих внуков. А тогда-зимним холодным утром...в морге...бабушка случайно услышала тихий стон малышки,возвещающий о долгой и важной жизни!!!!"....это к тому, что бывают чудеса...

belka74 13.04.2012 19:38 #

Писала в старшем поколении: Не знаю точно на каком сроке но мой отец родился сильно неденошеным
Трупик передали бабушке чтоб похоронила
Только много часов спустя бабушка развернула сверток - младенец оказался жив
чудеса случаются

roba 13.04.2012 22:32 #

Кому суждено жить, тот выживет вопреки!

Mari-78 14.04.2012 09:12 #

Прямо мороз по коже! Бедная и одновременно счастливая мама! Сколько же ей пришлось пережить за такой короткий срок! Ребенок невероятно везучий. Видимо, жить будет долго и счастливо Богом в макушку поцелована эта маленькая девочка.
А врачи...Хм, оказывается, не только у нас они ошибаются. Надо же.

Алекс6 14.04.2012 16:58 #

Это Чудо!!!!

Вафффля 15.04.2012 21:00 #

Ахренеть!!! Просто нет слов!!!

казарина 16.04.2012 09:48 #

если такое случилось так угодно всевышнему. здоровья и счастье