В краснодарский бэби-бокс подкинули новорожденного мальчика

в избранное
Изображение с сайта nmbrno.cz

В бэби-боксе, установленном в краснодарской больнице скорой медицинской помощи, впервые оставили новорожденного младенца, сообщает "Интерфакс" .

Как рассказал главврач больницы Николай Босак, здоровый мальчик, вес которого составлял 3140 граммов, а рост - 50 сантиметров, был найден в ночь на 7 апреля. "В 2.32 по московскому времени сработал сигнал на посту медсестры. В бэби-боксе лежал мальчик возрастом до двух недель, славянской внешности. Ребенок был с виду здоров, сейчас мы его обследуем. Он активно кушает, за два дня набрал 200 граммов", - сообщил Босак.

По информации ГТРК "Кубань", рядом с малышом был обнаружен лист бумаги, на котором было написано его имя - Даниил. Но медики хотят назвать ребенка Александром.

Мальчик будет находиться в больнице в течение месяца, где пройдет полное обследование, после чего им займутся органы опеки и попечительства.

Краснодарский малыш – второй младенец, подкинутый в бэби-бокс в России. Первого подкидыша обнаружили в бэби-боксе, установленном в сочинском перинатальном центре, в ноябре 2011 года. Девочку, названную Галиной, удочерила семейная пара из Сочи.

Краснодарский край стал первым субъектом РФ, в котором появились бэби-боксы. Всего на Кубани установлено пять таких устройств, два из которых – в Краснодаре, по одному – в Сочи, Армавире и Новороссийске.

Бэби-бокс представляет собой специальный металлический ящик, в котором поддерживается оптимальная для младенца температура, вмонтированный в стену лечебного учреждения. Он открывается как с улицы, так и изнутри. Женщина, решившая анонимно отказаться от ребенка, может положить его в бэби-бокс и закрыть крышку. Медперсонал получает сигнал об этом и извлекает ребенка со своей стороны. Возле беби-боксов нет ни камер наблюдения, ни охраны. Мать ребенка не несет уголовной ответственности за этот поступок.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (221):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
belka74 10.04.2012 12:11 #

два вопроса возникает что то у меня
а что славянской внешности - обязательно надо писать?
что то я не понимаю почему в новостях все чаще пишут "славянской внешности", "кавказской внешности"
Где там эта внешность у ребенка и чем арийская внешность у новорожденного отличается от славянской?
а второе - а медикам то чего неймется назвать ребенка? Если мать не от хорошей жизни отдала младенца, почему бы не исполнить ее фактически последнее желание?

Roza 1974 10.04.2012 12:18 #

вот то же самое приходит в голову.
(уже давно пора перестать про этническую внешность говорить)

Schwan 10.04.2012 13:07 #

да вот,аналогичные сомнения...
Плюс третье сомнение.Вообще зачем об этом писать?Установили анонимно,а оповещают на всю страну)Это что,типа мы не зря деньги на установку беби-боксов потратили или еще что?

belka74 10.04.2012 13:17 #

ну это как раз ясно. Типа работают и вот жизни спасаем

Schwan 10.04.2012 13:23 #

да молодцы..Получается,что сам себя не похвалишь...((Да мы и сами с усами и имя сами выберем...ОПять брюзжу с утра,да?

belka74 10.04.2012 13:24 #

ну я тоже брюзжу
я первая начала ))
но ты можешь пойти ко мне в блог - там анти-брюзжалка ))

ЯрославаM 10.04.2012 22:27 #

(уже давно пора перестать про этническую внешность говорить)


Мне кажется, что в данном случае упоминание о национальности уместно. Ведь ребёнка, наверняка, захотят усыновить. Лучше, если родители окажутся на него похожи.

Roza 1974 11.04.2012 07:19 #

да, в этом случае это правильно.
Меня коробит, что про этническую принадлежность сразу же говорят, еще не успев ничего доказать (кавказкой внешности) и поэтому я так среагировла, а по сути вы правы, здесь это действительно важно

belka74 11.04.2012 10:38 #

в новости - не важно
а кто придет усыновлть - тому и так скажут

agucha 10.04.2012 12:48 #

да, с именем это они зря. может она через какое-то время станет егь искать, так хоть легче бы было. а теперь переименуют и все. правда, здоровенького мальчика усыновят быстро. сейчас здоровые малыши не задерживаются в детдомах.

Roza 1974 10.04.2012 12:57 #

Да

commandant 10.04.2012 15:37 #

"Мать ребенка не несет уголовной ответственности за этот поступок"...
Положила бедное дите и со покойной душой пошла гулять дальше!
Проблемы отказников надо решать в корне,а не ставить боксы.
То что нашему государству плевать на таких детей ясно давно!
Если бы приняли закон о включении в полюс мед страхования две вещи, это- бесплатные аборты и бесплатное установление спирали..то нежеланных детей стало бы гораздо меньше! (Это даже экономически выгодно будет)
Ведь кто вырастает из деток которых бросили женщины их родившие...матерями их назвать нельзя..вырастают в большинстве одинокие, замкнутые и озлобленные люди!!!
И с каждым годом количество детей "отказников" растет в геометрической прогрессии...но всем наплевать! У нас все гуманные становятся когда идет речь о наказании тех женщин которые бросили своих детей..все сразу начинают их жалеть-типо она это сделала от плохой жизни от недостатка поддержки и бла бла бла...СМЕШНО!!! От такого гуманного отношения к таким мразям...мы имеем невероятно много брошенных детей! В послевоенное время столько не было как сейчас!
Вы скажете что клеймить и судить проще...что надо пожалеть женщину которая оказалась в трудной ситуации...НИФИГА! Надо думать головой заранее!

Если аборт-это жестокость, то как назвать то, когда оставляют маленького, неповинного малыша одного на произвол судьбы...когда ребенок не знает что такое мамина любовь, забота, ласка и защита. Когда ребенок растет без того что бы ему читали сказки на ночь, без того что бы его носили на ручках и целовали его когда он плачет...

marion 10.04.2012 15:56 #

Читайте в статье: предыдущего малыша, остановленного в боксе, удочерили. Усыновят, скорее всего, и этого - здоровые младенцы легко находят родителей.
Это и есть цивилизованное решение проблемы.
Лучше так, чем забирать этого же ребенка у матери в 5-летнем возрасте, голодного, больного и матерящегося через слово.
Решить эту проблему "в корне" невозможно.

commandant 10.04.2012 16:06 #

Решить эту проблему в корне не возможно говорите вы..но ее вообще никак не решают!!! Боксы,и детдома это не решение проблемы...это вынужденная мера!

marion 10.04.2012 18:40 #

Другого нет, и быть не может.
Единственное правильное решение для ребенка - любящая мать. Все остальное - вынужденные меры.
Как вы заставите мать полюбить своего ребенка?

Schwan 10.04.2012 15:58 #

Вы знаете,я отчасти понимаю Ваш крик души.Страшно,когда матери бросают детей - факт.Но увы,такие матери были всегда,и подкидыши были не редкостью.
А вот,что реально страшно,это когда бросают детей на помойке или где-нибудь на остановках.Вот тогда у ребенка нет реальных шансов.
А вот бебиБоксы - штука хорошая.ребенок сразу попадает в руки мед.работников.Да и вы,наверное,сами знаете,что за отказничками-новорожденными очереди.так что ребенок попадает к родителям,которые ждут его.

commandant 10.04.2012 16:03 #

Спасибо за понимание.
не знаю где стоят очереди за отказниками..в моем городе таких очередей нет!
ДА действительно здоровых деток любят больше...а что делать тем кто не здоров!?

Schwan 10.04.2012 16:15 #

О!У нас тут об "особенных детках" на днях такая дискуссия непростая разгорелась...Если интересно,посмотрите в "Нравственном воспитании"..
Но ей-богу,пусть лучше горе-мать дитенка в БебиБокс отдаст, у него больше шансов (как у здорового,так и не очень) обрести семью или хотя бы мед.помощь..

commandant 10.04.2012 16:21 #

Светлана, вы очень оптимистичный человек ))

да, Оль, ты права, конечно. Привет , кстати.
Только вот беби -бокс все-таки лучше , чем помойка или полиэтиленовый мешок или утопление или удушение. Я для младенца имею ввиду.
Безголовых дам ты никуда не денешь. По крайней мере решить этот вопрос не быстро и не просто. А так хоть какой-то шанс ни в чем неповинным ребятишкам. Плюс тут в одном: у ребенка не отнимут жизнь. И возможно, усыновят добрые люди.
А так - альтернатива еще хуже: в мешок - и на помойку.
Так что я за беби-боксы. Я за жизнь.
А так ты вопрос ставишь абсолютно верно. Но даже если им и заняться всерьез, чего наше государство никогда не сделает, знаешь сколько ребятишек еще погибнет от рук таких самок?

commandant 10.04.2012 16:11 #

да, привет ))
Ну если выбор между боксом и помойкой..конечно же бокс! Если выбор между абортом и убийством новорожденного-лучше аборт!!!
Безголовость можно решить этой самой "халявой" я про спираль. Сомневаюсь что не будет желающих! Ведь экономичнее (простите за циничное сравнение)обесточить одну самку...чем потом тратить деньги на выращивание ее выводка!
Ведь это самый лучший выход для бомжей и алкашщей!

commandant 10.04.2012 16:20 #

Наташ... для того и есть у нас службы специальные...к тому же дешевле оповестить народ методом огласки этого способа и тогда я уверена будет толк..потому что большинство рожавшие и бросающие отвечают так-а у меня на аборт денег не было!

commandant 10.04.2012 16:24 #

а у нас нет...
У моей мамы в городе..одна женщина выбросила 3 месячного ребенка из окна в сугроб...так ее простили, так как ребенок выжил..НЕ лишили родительских прав и не отобрали бедное дите..дали ей второй шанс.
Вот наша доброта и гуманность что делает!

marion 10.04.2012 18:15 #

Аборты действительно делают бесплатно, в рамках ОМС.
Постановка спирали требует только покупки этой спирали. Установка также бесплатна. Стоимость спирали - от 200 руб.
Что-то мне не верится, что женщина не может найти таких денег. Это отговорки. Если женщине наплевать на ребенка, то никак вы ее не убедите предохраняться. Вводить принудительный контроль? принудительную стерилизацию? Ну уж спасибо! Если начнут решать, кто рожать вправе, кто нет - и до нас доберутся!

commandant 10.04.2012 19:23 #

мда...видимо все гораздо хуже в этой жизни чем я представляла! Лично я вот не в курсе что у нас аборты делают бесплатно...знаю что делают за деньги (сама давала 1500 на это дело) но видимо вы правы в том что никакие способы и уговоры не заставят любить свое дитя и предохраняться от нежелательной беременности!

Танечка71 12.04.2012 15:18 #

Нравится - не нравится... Не туда ткнула просто)
Оль, я думаю что фраза "на оборт денег не было" это в большинстве случаев отмазка.
У любого человека, совершающего антисоциальный поступок есть "уважительная" причина.
У вора украли из квартиры ценные вещи, он что на суде кричит в свою защиту? - у меня, честного труженика, заробатывающего на хлеб вот этими вот мозольными руками (сотрясает перед судьей) украли вещи!!!! Он же не скажет: пришло мне справедливое возмездие... жизнь-бумеранг и все такое.

Одно могу сказать в который раз, мы не в праве ни судить, ни осуждать. Как христиане мы не имеем на это право. Мы милосердные и прощающие.

Осуждая этих женщин или других, мы ставим себя выше них, вызывая в них агрессию. Святые отцы говорят "не осуждай, ибо ты не знаешь силы раскаяния и покаяния этого человека.

Step_73 10.04.2012 17:32 #

в америке есть тетечка, которая ездит по стране на своем фургоне и за 400, по-моему, долларов предлагает всем желающим стерилизацию.

commandant 10.04.2012 17:53 #

какая хорошая тетечка...пусть в Россию заедет!

анютка-тка 10.04.2012 17:47 #

аборт- это тоже убийство ребенка, даже еще более кровожадное и жестокое.

commandant 10.04.2012 17:54 #

я сама против абортов. Но уж лучше аборт чем смерть после рождения от голода или обморожения.

marion 10.04.2012 18:17 #

Вы спрашивали об этом у ребенка? Которого извлекли щипцами и оторвали голову?
Или сожгли солевым абортом?

commandant 10.04.2012 19:26 #

вот поэтому и говорю что лучше предохраняться ДО...чем убивать после! Убийство оно как не крути убийство!

Gerda 10.04.2012 19:27 #

Убийство - оно в любом случае будет убийством. Неважно - родился ребенок или еще нет. Аборт - это не выход абсолютно.

Step_73 10.04.2012 17:29 #

а у нас нашли новорожденную девочку в спортивной сумке.вскрытие показало,что ребенок был здоров.Разве это лучше?

Step_73 10.04.2012 17:36 #

Можно сколько угодно сотрясать воздух: какие они мрази и какое государство плохое-сделать ничего не может... Не может-это факт. Но мы то с вами люди и можем сделать,что в наших силах. Кто-то усыновляет детей, кто-то просто становится шефом-вот конкретные дела и конкретная помощь.

commandant 10.04.2012 18:01 #

Можно да, но лично я написала письмо президенту. Там я конкретней изъяснила свою мысль по поводу своего предложения и с экономической и с человеческой точки зрения.

А по поводу усыновления и т.д.-это хорошее дело, благородное.
Но вся эта ситуация больше похожа на то (уж простите за мое ассоциативное мышление ) когда маленьким детям лечат ожоги,вместо того что бы спички отобрать!

belka74 10.04.2012 18:05 #

и что вы предлагаете? интересно

WRebel 10.04.2012 18:16 #

Думаю, что -нибудь из идей сына Шикельгрубера

ну не надо говорить не зная.
Ольга во многом права. Реально-то мы, вот конкретно я, сделать ничего не можем((( мне бы своих на ноги как-то поставить, и то хорошо уже. А усыновит - да я всей душой и телом. И не одного. по этому поводу даже консультировалась. Отказ. В нашей квартире - жопа, места мало. И доход маленький. Решила меняться и домом обзавестись, хозяйством - то же х...! Отказали, так как дом -то только с электричеством и газом, а вода - носить, и то холодная. И туалет, простите, не с подогревом. Утрирую, но примерно так.
Так что, девоньки, вот я ни хрена сделать не могу. Жаль. Преклоняю колени перед тем, кто может. И написать президенту письмо открытым текстом, поставив свою ФИО, а не анонимно - это поступок. И хоть какие-то предложения выдвигать (а значит, быть готовыми их и выполнять) - это уже много. А так вот многие только и говорят: ах, суки, ах мрази, ах плохо, ах, ах, ах , государство - жопа.
Да и я из их числа, че уж греха-то таить(((
Не нападайте на Ольгу.

Roza 1974 10.04.2012 19:00 #

Полностью согласна!

просто я считаю, что отказ от материнства у нас есть , был и будет. И ничего мы с этим не сделаем. Всегда найдется женщина, которая, забеременев, решит этот вопрос по-своему. И вот тут из многих зол надо выбирать наименьшее.
Беби-бокс - однозначное благо в этой ситуации. Плюсы всем очевидны, не буду повторять. Но... Этих беби - боксов по стране раз - два - и обчелся. Тогда что остается? Аборт?
Девочки, я всей душой неприемлю аборты. Но, некоторые самки, с позволения сказать, родят и как нужду справят, а дите потом на помойку, топят, жгут на чьих-то могилах. И подросшее дите тоже. Ужас, волосы дыбом встают даже там, где их нет.
Прости меня, Господи, но уж лучше бы такая нелюдь аборт сделала.
Не осуждайте меня. Это просто я не знаю, что. Но, это уж точно лучше, чем дите вот так издевать. Даже думать не хочу об этом.
Так что мы все знаем, как должно быть. Только не фига не все можем, и не фига не все хотим. Че уж говорить.

marion 10.04.2012 19:09 #

Выход-то есть.
Без всяких беби-боксов можно оставить ребенка прямо в роддоме, написав отказ.
Что мешает? Наверное, только нежелание аморально выглядеть в эту секунду? боязнь услышать осуждающее слово?

Беби - бокс - анонимно. Роддом - нет. вот и все. а убийство на помойке - тоже анонимно. Вначале. вот и так и поступают. Нет уж, пусть беби -бокс. И жизнь и здоровье и родители у дитя будут. И шансы на это высоки.

Schwan 10.04.2012 19:37 #

С БебиБокс тоже все не просто.Мать,отказавшись от дитя официально,теоретически имеет шанс вернуть его обратно.А вот оставив в БебиБоксе - у нее этот шанс в случае раскаяния о содеянном,практически равен нулю...

marion 10.04.2012 19:42 #

Нет, конечно, бокс лучше - здесь я согласна. Я не согласилась, что либо аборт, либо бокс, и других вариантов нет.

marion 10.04.2012 19:07 #

Наташ, весь вопрос в том, какие предложения.
Предложения о принудительной стерилизации у меня ужас вызывают. И если даже "просто предлагать" на гос.уровне - я тоже против.
Вот сейчас мы приходим, беременные, вставать на учет, и врач нас первым делом спрашивает: "Беременность сохраняем?" или даже так "Аборт будете делать?". И меня (лично) это задевает. Я не для этого сюда пришла.
А с учетом этого предложения как будет - приходишь первый раз на прием в консультацию, и тебя спрашивают - стерилизоваться будем? Зашибись((.

да нет же, Марин, кто говорит так-то?
В ЖК каждый, согласись, идет со своим. Кто-то рожать, кто-то на аборт, кто-то лечиться, кто-то вопросы контрацепции решать, а кто-то и стерелизацию делать. Все так. А о принудительности - так ведь не массово и не просто за здорово живешь. А вот мамаше из Брянска - вы бы ее(стерилизацию) рассматривали? А тем бабам, которые с сожителями в пьяном угаре о малыша чинарики тушат? А тем, которые их на морозе забывают? или просто исчезают на неделю и годовалый - двухгодовалый ребенок свои каки кушает, что б что-то кушать? и погибает от голода и болячек? а я видела таких ребятишек, в струпьях. Ну за что им это? и ведь эти самки еще народят. Так я бы таких через рот стерелизовала без анестезии. Прости меня Господь. Злая я. Но в таких вопросах иначе не могу.

commandant 10.04.2012 19:37 #

спасибо, Наташа за поддержку...а то я вроде понятно излагаю...но меня не так понимают...видимо проблема во мне ))..ну это ладно.
Девочки..вы поймите..я не за принудительную стерилизацию,за аборты и вообще я такой монстр что мне бы всех убить, нет... я за то что бы женщины были более грамотные в вопросах материнства и контрацепции. Ведь многие до сих пор считаю что во время кормления грудью невозможно забеременеть...все проблемы от незнания! Но если рассуждать о том что всегда бывают дуры и всегда бывали убийства...это же не выход. Мои предложения тоже не выход...но это хоть что-то чем вообще ничего. Это просто предложение, которым я решила поделиться с вами. Мне было интересно услышать ваше мнение на этот счет. Ведь не узнаешь пока не спросишь.

marion 10.04.2012 19:49 #

Вот если ваши предложения про повышение грамотности - то я только ЗА.
Их я бы послушала.
Сама пока что не знаю, что делать с этим. Опыт показывает, что кто хочет относиться ответственно, тот и знает. Информацию найти сейчас никакой проблемы не составляет. В ЖК все на стендах, развешано по стенам. Не умеете читать - придите на прием к участковому гинекологу, все расскажут. Ну что еще надо? Только чувство ответственности. Его-то и не хватает!

marion 10.04.2012 20:01 #

Видишь ли, Наташ.
В теме стерилизации у меня сразу возникает вопрос: мы (общество то есть) чьи интересы в данном случае защищаем?
Уже рожденного ребенка? Его это никак не спасет.
Будущих потенциальных детей этой женщины? Во-первых, мы никак не можем уверенно заявлять, что им лучше никогда не рождаться, потому что НИЧЕГО мы не знаем о будущем. Во-вторых, если мы хотим о них позаботиться, у нас для этого есть полная возможность - от усыновления до социальных программ.
Получается, что защищаем-то мы только себя. Свое спокойствие. Свои нервы - от вида страданий. Свои деньги налогоплательщика, которые тратятся на этих бесполезных для нас людей...
И мне кажется, что дело, начатое из таких побуждений, ни к чему хорошему не приведут.

commandant 10.04.2012 21:07 #

нет немного не так...
посмотрите что сейчас нас окружает в рекламе в основном:
Геморой
Понос
Месячные
Импотенция и все уже спокойно к этому относятся!
Спираль-это средство контрацепции, которое так же успешно рекламируют это презервативы и таблетки.

Во-вторых, если мы хотим о них позаботиться, у нас для этого есть полная возможность - от усыновления до социальных программ.
Мариночка, и да и нет.
У нас нет абсолютной возможности позаботиться о таких вот несчастных ребятишках. Поголовно у всех нет. Усыновление разрешают не всем. Вот мне, скорее всего, откажут окончательно, к сожалению. А социальные программы - мы их устанавливаем? И много ли из них работает? Программ - куча. Но то денег в местном бюджете нет, то еще какой геморрой. Ну не работают ни хрена на 100% эти социальные программы. Ну что теперь я сделаю? Все многодетные должны быть обеспечены жильем. Они обеспечены? Нет. Должны предоставлять землю. Предоставляют? Да. Такую, что сама не захочешь. Пособия на дите - плачу. Я плачу. Слезы градом. А компенсация за отсутствие детского сада - у нас область вообще не приняла. И много всего такого. Вся социальная помощь для таких вот ребятишек - это детдом. Ну и усыновление, если повезет.
ДА, МЫ , Я ХОТИМ О НИХ ПОЗАБОТИТЬСЯ,ОЧЕНЬ ХОТИМ. И согреть и накормит и приласкать и на ноги поставить. Возможно? Сомневаюсь. ВСех? Не верю. Это МЫ хотим, а это - закон велит. Вот и приехали. И при чем тут налоги? плевала я на них. пусть на кого хотят тратят, лишь бы детки не страдали. А они страдают. И дело-то не в спирали (убрать/поставить).
Белка тоже права со своей колокольни. С колокольни образованного интеллигентного человека. Цивилизованного человека.
А рожают и бросают или еще того хуже - маргиналы и асоциалы. Ну какую ответственность с них-то спросить?

commandant 10.04.2012 19:26 #

это выше написано...про спираль.

belka74 10.04.2012 19:30 #

и что? всем ставить? а со спиралью тоже беременеют
не поняла смысла программы

не , Белочка, меня больше задел /сарказм?/ об идеях сына Шикельгрубера.
а спираль - не спираль - это каждой женщине решать самой.
я вот ее не фига не поставлю. у меня противопоказания.

belka74 10.04.2012 19:36 #

я понимаю что вы с Олей подруги
но насколько я помню ее манифест об абортах - мне с ней не по пути

про спираль - у меня сестра с ней забеременела и родила
а многие не родили потому что сделали аборт
это не выход

commandant 10.04.2012 19:46 #

Да блин...ну что ж не понятного-то!?
Хорошо..щас попробую объяснить...
Про спираль-есть много женщин которые не хотят иметь детей, но на контрацепцию (как они говорят) у них нет денег либо не всегда предохраняются по разным причинам, они заранее знают что ребенок им не нужен-для них спираль.
Есть и такие которые забеременели...но на аборт нет денег (это в частности бомжи) поэтому они предпочитают родить и убить ребенка -для них бесплатный аборт.
И я не поверю что женщина хочет иметь ребенка...а потом когда он родился она.... опаньки и убивает его! Такая мысль не приходит просто так...вот об уж думают до родов!
И я не предлагаю поголовно стерилизовать, убивать и устанавливать спирали. Я предлагаю сделать это доступнее для тех кому это нужно!
А по поводу мое темы про аборты где мы с Вами Елена не сошлись во мнениях-я как помню в одной предлагала сделать аборт в другой была против...я как обычно не очень доступно и понятно выражаю свои мысли (ну бывает такое) это сложная тема на самом деле...НО лично по мне...выдирая между убийством в утробе и убийством после рождения-лучше в утробе. ДА бывают случаи...и от этого никто не застрахован.

belka74 10.04.2012 19:51 #

доступней некуда
200 рублей на спираль - куда уж доступнее то?

marion 10.04.2012 20:00 #

Мне кажется, что очень мало женщин воспользуются этой возможностью, даже если она будет более доступна. Потому что мало кто хочет навсегда перечеркнуть себе возможность иметь детей. Не хотят детей - это сейчас. Не от этого мужчины. Пока нет квартиры, здоровья и т.д. Но чтоб вообще никогда? Неужели кто-то будет так мрачно рассматривать свое будущее? Да любая пьянчужка или бездомная (молодая женщина лет 20) верит, что когда-нибудь она из этого выберется, выйдет замуж за хорошего человека и т.д.!
И кто я такая, чтоб уверенно заявить - нет, у нее этого никогда не будет, и поэтому незачем ей репродуктивные органы?

Комментарий удален

Roza 1974 10.04.2012 20:48 #

Полностью согласна с Натой и Ольгой, в том, что надо по возможности чтобы у женщин был доступ (хотя бы у неимущих) к бесплатной контрацепции, видимо, спираль это как вариант.
Далее, если они проглядели эту контрацепцию, предостваить возможность бесплатного аборта. Чем аборт дороже и чем он менее доступен, как всегда сделают многие непоправимое.

belka74 10.04.2012 21:02 #

Роза, а поясните мне, откуда вдруг мнение что именно ДЕНЬГИ мешают этим женщинам предохранятся? я еще раз повторю - речь идет о сумме в 200 рублей. Я не знаю ни одну семью для которой 200 р в год - неподъемные деньги. ЧЕм им это поможет? сэкономит денег на водку?
Где кончается соцзащита и начинается откровенное социждивенчество? Почему на наши деньги должны решатся эти проблемы?
я бы хотела понимать вот это.
Не говоря о том что реально я не думаю что все упирается в контрацептивы. Скорее в то, что проще пойти и сделать аборт или родить и бросить чем заранее ПОДУМАТЬ

Roza 1974 10.04.2012 21:09 #

Я уверена, что определенный процент все таки попадает под то определение что "в определенный момент денег не было" вот и замкнутый круг, что сначала 200 рублей не было, затем другой суммы не было уже на аборт, а затем и аборт уже поздно было делать, а затем и трагедия.

belka74 10.04.2012 21:18 #

но с таким же успехом вместо денег не было будет нечего было надеть в консультацию - все вышло из моды
это нее вопрос 200 рублей
это вопрос мозгов

marion 10.04.2012 21:32 #

Ну да, или времени не было для похода в консультацию. Или не нашлось 15 руб. на проезд.
Что теперь - ставить спираль бесплатно с выездом на дом?

Roza 1974 11.04.2012 07:40 #

такой вариант, как бесплатный доступ, про который я выше писала, это как экстренная служба. Здесь я это вижу, что государство должно позаботится и о тех у кого не было либо денег, либо мозгов, и предоставить эту возможность. Ведь таких людей мало, согласитесь мы говорим о небольшов количестве, но нерешенная частная проблема этих женщин (повторюсь - не было денег на аборт или на контрацепци) может стать проблемой и бедой всего государства - когда они оставляют умирать своих младенцев.
Конечно вы правы, это все в мозгах дело, но нам же тяжело говорить "Дура, не было мозгов предохраняться, а теперь выкинула ребенка". Ведь нам легче все таки сказать "дура, не было мозгов строить свою жизнь и рожать, так хотя бы хватило мозгов пойти и получить бесплатную контрацепцию".

WRebel 11.04.2012 09:20 #

Вот это скажу конкретно к теме абортов и спиралей. Байка старая, но тем не менее.

Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?

Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один…

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос — решающий.

Вот информация о 3-х кандидатах:

кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день

кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в коледже, выпивает около литра виски каждый вечер

кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

________________________________

1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт

2-й кандидат: Уинстон Черчилль

3-й кандидат: Адольф Гитлер

И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.









Я о чем. Решения принимаем не мы, как бы нам этого не хотелось. Если этот ребенок родился, значит он нужен. Зачем - не наше дело.

В институте учится девочка, её папа из детдома ( недавно погиб в автокатострофе, правда), но, слушайте какой хороший мужик был, однако.

Учились вместе с двумя ребятами из интерната. Один - до сих пор мой лучший друг (несмотря на мою придирчивость к людям), с другим наши пути разошлись, но на новый год и д/р позваниваем, поздравляем друг друга.

Что вы в самом деле....Что это за фашизм?

И не надо, очень вас прошу, не надо говорить, что эти дети обеспечат будущий рост преступности.
Нет. Половина преступников - цыгане, вторая половина - обеспеченные зажравшиеся безнаказанностью люди или дети из обеспеченных семей. оставшиеся примерно два процента- это особые случаи.

marion 11.04.2012 09:36 #

Только насчет цыган не согласна. Тогда уж и "лиц кавказской национальности" включите - их ничуть не меньше. А в целом виновата не национальность, а гос.политика по отношению к этой национальности.
А вот про зажравшихся полностью согласна.
И да, много раз да - решать, вправе ли этот человечек родиться, вправе ли он жить, заранее считать, выйдет ли из него что-то путное или не выйдет, нужен ли он обществу... это фашизм. Хотя не все это понимают.

marion 11.04.2012 09:37 #

Вот это наше "не могу смотреть, как страдают эти детишки, лучше бы им и не рождаться", это не милосердие, что бы мы ни думали.
"Есть два рода сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего" (С.Цвейг).

Roza 1974 11.04.2012 09:47 #

здесь была речь, о тех женщинах, действительно которые есть, которые родив ребенка выкидывают умирать.
Нет конечно, не о тех, кто родив отдают на вопситание другим.

Комментарий удален

ЯрославаM 11.04.2012 18:23 #

Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?
...
насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.


Вребел, пожалуйста, дайте ссылку на источник этой информации. Официальная биография Людвига Ван Бетховена это не подтверждает, там другая информация.

Вообще-то я тоже против абортов.

Roza 1974 11.04.2012 09:45 #

Никто не советует делать или не делать. Речь была не о об этом, а возможности для женщины это сделать. Это только сама женщина решает.
Нет конечено, никто не может сказать, кроме нее самой.

marion 11.04.2012 10:14 #

Так возможность есть у всех, и возможность узнать об этой возможности тоже (во я сказала))).
Все, что нужно в ЭТОМ отношении, общество уже сделало.
Дальше нужно только усыновлять брошенных детей.

Roza 1974 11.04.2012 10:36 #

Да конечно!
Я больше о том проценте женщин, которые бросают погибать детей. Оно того стоило вынашивать 9 меясцев, надежду дать ребенку, а потом выкинуть?

marion 11.04.2012 10:46 #

А что ты сказать хочешь об этом проценте?)
Что это плохо - и так понятно. Уголовная ответственность за это есть.
Мы же речь ведем о том, что должно сделать общество, чтоб таких случаев не было. О том, что что-то еще можно сделать, но не делается.
Что? про доступность контрацепции - уже сказали.

Roza 1974 11.04.2012 11:58 #

чтобы с такого процента не брали оплату в 200 р. и тд. Ведь выясняется позже что чуть ни в этом дело было, что даже этих денег у них не было.

belka74 11.04.2012 12:03 #

Роза, опять разговор по кругу.
я вас уверяю если сделать спираль за 5 рублей - ничего не изменится
ни-че-го
потому что не в этом проблема

WRebel 11.04.2012 10:53 #

Вот сейчас неполиткорректно выскажусь. Внимание! внимание!

Ценности семьи в }|{, это раз.

Заниматься блZдSтвом (иностранное слово секс гораздо приятнее, но малоупотребительнее) это клёво - так вещают таблоиды, проститутками пестрят обложки журналов.

Если не хочешь детей - не ложись под мужика. Все просто.

Это самое блZдSтво, называется заниматься сексом ради удовольствия. Это престижно. МинЬетчица Волочкова "сопровождает" в кортеже очередного олигарха.
И никто не плюется. У неё есть деньги = у неё есть уважение.
Недавно был GoWносрач по поводу Вики Бони, какая она молодец, что вышла за итальянского богатенького замуж.
Оно конечно. Только не знаю видел он или нет тонны порно с её участием. В любом случае она молодец. Прогнула мир под себя. (Под сколькИх ей "прогнуться" пришлось - особый разговор)

И вот к нам в дом приходят, значит блудницы, шлюхи, проститутки. Эти две, о ком я говорю выше, еще не самые плохие.

И всем вдалбливается, что секс это нормально, секс это похвально.

И начинаются уже прения, что виновата -то она, не в том, что согрешила, а в том, что родила.

да она тыщу раз молодец, что родила, что не приняла на свою душу страшный грех убийства ребенка в утробе или уже родившегося. А грех это былс её стороны или нет - это не нам решать, а Богу. Может её изнасиловали. Или в семье денег нет. Ну мало ли.
Вон в Греции матери детей в монастырь подкидывают и приводят - там совсем жрать нечего. Кто их осудит? Не я, точно.

И спиралью такие вопросы не решатся. Есть еще всякие ЗПП и проч.

Это, простите, спираль эта в ворохе проблем, все равно, что вулкан тушить из чайной чашки.

Надо работать с сознанием.

belka74 11.04.2012 11:00 #

ну я немного легче отношусь к Боне и Волочковой - мне они по фигу.
Не знаю почему - то ли потому что я работаю в этой индустрии и меня мало чем прошибешь, НТВ я не только не смотрю - я НТВ не поверю даже если они днем скажут что сегодня светло. может ночью снимали.
Но при спираль согласна целиком и полностью
ну я это выше писала

marion 11.04.2012 11:21 #

И начинаются уже прения, что виновата -то она, не в том, что согрешила, а в том, что родила.
да она тыщу раз молодец, что родила, что не приняла на свою душу страшный грех убийства ребенка в утробе или уже родившегося. А грех это былс её стороны или нет - это не нам решать, а Богу.

Подписываюсь крупными буквами!

ЛенаШ 11.04.2012 11:28 #

ага, это Маринке понравился комент, а я в ленте увидела отметку от нее, думала - она писала. Думаю, ну нифигасебе Маринка матюгается!)))) Умеет! Надоже! Чем довели?
А это Вребелы.)))

Gerda 11.04.2012 15:16 #

хорошо сказано

commandant 11.04.2012 17:16 #

Получается не возможно бороться с тупостью тех кто бросает и убивает детей...надо этих детей жалеть.
Это хорошо что я высказала свое мнение только по поводу спирали и абортов...благо меня удержало высказаться на счет уголовной ответственности и стерилизации...
Получается так что...мы общество-такое гуманное и замечательное...мы закрываем глаза на бл..ство которое кругом творится ссылаясь на то что не нам решать жить ребенку или умереть..решать получается только тем кто их убивает или бросает...мы (общество) против абортов потому что это убийство..лучше пусть живут (не очень хорошо и счастливо) но живут
делать ничего не надо, ибо Бог сам все знает и решит как и кому жить.
Все мои предложения хоть как-то улучшить ситуацию (на мой взгляд)-херня! но ничего другого никто и не предложил...главное обосрать любое начинание и докопаться до любой мелочи (это уже не так важно)
В итоге получается что ситуация с места не сдвинется...потому что в целом никому это нахрен не надо...у всех своя семья...все довольны и счастливы.
ДА и к стати про детей из детских домов.
Именно они и составляют большую часть преступности и проституции!!!
То что там пару человек из 1000 стали людьми-это БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!
Я училась с детьми из детского дома. Из двадцати-одни человек работает и женился...остальные спились, на зоне, пропали без вести!
И что бы вы мне тут не говорили-есть реальная практика что большая часть "отбросов общества"-это дети из детского дома! Ибо они НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! Потому что те кто хочет усыновить ребенка хотят только красивого и только здорового.
Но мы (общество) ничего не будем делать...ибо как было сказано выше - не нам решать!
А если задуматься...кто в основном бросает детей? Это бомжи, наркоманы, алкоголики, люди с заболеванием нервной системы...и прост тупые мрази...и что вы думаете??!...из этих детей с такими набором генов вырастет что-то хорошее...доброе и здоровое?!?! Ну что ж..подождем пару лет...посмотрим к чему приведет наш общественный гуманизм и доброта!
P.S. В Москве КАЖДЫЙ ДЕНЬ подкидывают около 50 деток...я сомневаюсь что из ребенка не знающего что такое мамина любовь и ласка...вырастет добрый и хороший человек!

WRebel 11.04.2012 18:15 #

Так и пахло от вас идеями принудительной стерилизации..

Пол Пот тоже так начинал.
Товарищ № 87 ставил над семьей страшные эксперименты. Наши коммунисты похихикали и забыли, но красные кхмеры тогда сильно начудили. Хлеще, чем Гитлер в своем роде.

Доктрины форсайт-проект Детство 2030 тоже о стерилизации и разрешении или запрещении рожать детей определенным группам лиц.

И на деле это очень хреново выглядит. История таких примеров знает массу. Искалеченные жизни...

Но, факт, бездомных и безнадзорных детей не становится от этого меньше. Совсем наоборот.

А генетику можно засунуть куда поглубже и провернуть до щелчка.

Тоталитарщина многих государств опиралась на евгенику. А это один шаг до расовой гигиены.

Сын Шикельгрубера был бы рад.

Нацизм, фашизм и истребление неполноценных.

Я вас поздравляю. Вы оправдали мои ожидания.

belka74 11.04.2012 18:30 #

Я не ослышалась? Вы прям вот вслух заявляете что детдомовцам было бы лучше не рождатся. Что все они потенциальные проститутки и наркоманы? Я ведь правильно прочла? И что чем заботится об этих несчастных брошенных детях лучше уж аборты? И это прекрасно хотя- бы потому что вы хоть что то предложили???
Облаженная логика. Тогда давайте расстреляем детдомовцев - че стоять смотреть как они мучаются и растут в зоне риска? Ну а че - это ж ХОТЬ ЧТО ТО делать.

Комментарий удален

Комментарий удален

Schwan 11.04.2012 18:53 #

Боже!Какие страшные вещи,Оля,Вы пишите!
То что у вас душа за наше общество болит - это хорошо!
То,что вы хотите,что-то сделать и как-то улучшить наше общество - просто замечательно!
Вопрос только в том,с какого конца заходить!

Вы хотите "чистоты и порядка",у вас душа болит за тех,кто обществу не нужен и вы хотите сделать так,чтобы они вообще и не рождались?
Замечательно,только история показывает,методы чистки общество не улучшают!
А вот вы лучше подумайте с вашей энергией мысли,как сделать так,чтобы
1.от деток не отказывались
2.в случае отказа,ребенок не попадал бы в дет.дом
3.да даже если и попал,как сделать так,чтобы ему там психику не поломали
4.как сделать так,чтобы эти детки по выходу из дед.домов лучше адаптировались к реалиям жизни

И еще - вы путаетесь в понятиях.
Если бы в нашем обществе царили гуманизм и доброта,то вам было бы не о чем писать президенту.И сама мысль о том,что детдомовцу лучше было бы вообще не рождаться не смогла бы появиться у человека,который реально понимает,что есть "доброта" и "гуманизм"

ЯрославаM 11.04.2012 19:13 #

А вот вы лучше подумайте с вашей энергией мысли,как сделать так,чтобы
1.от деток не отказывались


Случаи отказов были, есть и будут. Бороться можно и нужно за уменьшение их количества.

2.в случае отказа,ребенок не попадал бы в дет.дом


Это почему? Нет, пусть уж попадает. А оттуда его нужно пристраивать в семью.

3.да даже если и попал,как сделать так,чтобы ему там психику не поломали


Всё равно сломают. В семьи нужно детей пристраивать.

4.как сделать так,чтобы эти детки по выходу из дед.домов лучше адаптировались к реалиям жизни


Опять же с этой задачей лучше справится семья. Дети разные, поэтому приспосабливать к жизни их нужно по разному. Понятно, что навыки самообслуживания нужны всем. Кого-то нужно учить музыке, кому-то нужна математическая школа, у кого-то склонность к языкам, кому-то просто необходимо заниматься в спортивных секциях... А в детском доме в туалет водят строем.

У меня сейчас учится один такой из дд - УМНЫЙ!!! Но грязный и вонючий. Я над ним "шефство" взяла.

Roza 1974 11.04.2012 19:35 #

В тему или не в тему, я подумала о том, что Россия и США схожи в том, что в обеих странах высок процент абортов! При этом высок процент негативного отношения к абортам! Но в США нет прктически детдомов, а в России они есть, как бы сделать так, чтобы и в России их не было, чтобы, как и в штатах, сразу в семью.

belka74 11.04.2012 19:49 #

до тех пор пока в ООП сидят злобные бабы - ничего не сделаем. Вы в курсе что на пособие для детей например "не рекомендуется" покупать еду? только то что взрослые не могут использовать - типа памперсов и детских кружков. А еду - ведь ее могут съесть мама с папой. Я когда это услышала мне стало дурно. Отчитываются многодетные чеками. ЧЕки на еду - НЕ ТО!!!!
Многодетных очень "блюдут". А уж как блюдут тех кто усыновил...
В Грузии например почти нет детских домов, в Италии. ТАм чуувство семьи огромное. Я не могу сказать что грузинские семьи идилические. НЕт. И там дерутся, скандалят, бьют жен - везде бывает. Но там не понимают как так чтоб СОВСЕМ не было родни. Нет мамы? есть дядя. Тетя. Сестра жены дяди. Да кто угодно. Как так - совсем сирота?? Они не понимают.
Это воспитание. Плюс наше государство так "поддерживает" опекунов, что сто раз подумаешь - а оно мне надо?

Лисска 11.04.2012 20:13 #

да, но еще уровень жизни прибавь. опекунов блюдут и в Европе и в Штатах и тут, но там все равно усыновляют, и еще едут к нам усыновлять наших. в стране, где столько людей живут в окрестности черты бедности, что еще хотеть? не помнишь рекламу постсовецких годов, то ли МММ, то ли еще что-то...там семья до вложения денег, посередине и после. пьют чай. первый кадр - мужик в трениках стучит чайников по столу, все смурые и недовольные, потом уже вложили деньги уже и улыбки и все такое светлое жизнь налаживается, третий - разбогатели, довольные "любезная жена, не нальете ли вы мне чаю?", вежливые и образ жизни совсем другой. а ведь так и есть. сколько ни отпирайтесь, пока тебе ботинки трут, о ближнем будешь думать в последнюю очередь. и тетки эти в опеке тоже часть всего этого, но не более

belka74 11.04.2012 20:14 #

вот нет уж
и в войну брали сирот - хотя своих кормить нечем было

Лисска 11.04.2012 20:19 #

Лен, брали, я не говорю, что у всех людей добродетель зависит от собственного благосостояния, но массово - зависит, совершенно точно. если постоянно мыть и чинить лифты, расставлять цветы в подъезде, через время там перестанут гадить, проверено. красота и доброта тоже заразны)).

marion 11.04.2012 23:15 #

Белка, вот и я не понимаю насчет родни.
Ну не бывает же, чтоб совсем никого. Конечно, есть, и искать особо не надо. У моей подшефной девочки 3 старшие сестры, в возрасте от 21 до 37 лет. А девочка в детдоме. Она с ними общается, да. Пару минут поговорят и прощаются. На каникулы приглашают, иногда. На Новый год, например, никто не пригласил, встречала в детдоме((.
Не понимаю. Как так.

ЯрославаM 11.04.2012 19:54 #

Роза, у нас в детских домах довольно много детей, от которых не отказывались родители. Во-первых, это дети зеков, во-вторых, дети одиноких матерей, которые не так уж редко их потом забирают, и в-третьих, это дети, чьи родители/мать находятся в больницах длительное время. Со мной в институте училась девушка, которая два года провела в ДД, пока её родители лечились от туберкулёза. Всех этих детей хорошо было бы пристроить в семьи родственников, но к чужим людям как-то не хочется, ведь потом надо будет расставаться. Интересно, как эти проблемы в Штатах решают?

Roza 1974 11.04.2012 20:15 #

Временное решение -Foster Family - временная семья, а потом решают как и когда либо вернуть в родную семью либо на усыновление, если не ошибаюсь.

Лисска 11.04.2012 20:16 #

ничесе повод сдать в детдом - что потом с родственниками расставаться?? если есть такие люди, то это значит с мозгами они расстались уже давно

belka74 11.04.2012 20:40 #

а вот фиг
ты мой подъезд видела?
моют чуть ли не языком
все!!! все либо собственники либо снимают сама-знаешь-за-скока!!!
и что ты думаешь - все равно весь лифт расписан уже и обгажен ((((

belka74 11.04.2012 21:10 #

Алис, а вот прикинь
я звоню пардон с желужлочными проблемами в скорую
39 температура, диарея, говорю вот так и так
они мне - бригада едет, пакуйтесь
я говорю - все чудно но у меня грудничок, ему месяц
они говорят - ну а его в дом малютки
Вы офигели - спрашиваю???????
а мне ответ простой - ну женщина, ему же будет лучше в доме малютки со здоровыми детьми чем в больнице с больной мамой.

ВОт такие у нас установки

Schwan 11.04.2012 21:19 #

Жуть!Неужели до сих пор?Я всегда думала,что пока "передовые технологии" до глубинки дойдут,а тут - Москва - столицы нашей родины...((

belka74 11.04.2012 21:35 #

Свет, вот НИ-ЧЕ-ГО не изменилось
больше того - я этот звонок то сделала для мамы. Она меня уговаривала вызвать врача чтоб меня ОСМОТРЕЛИ. А они с такими симптомами НЕ СМОТРЯТ. В инфекцию, там разберутся. Все. Ребенка либо родным либо если папа неопытный например - то в детдом и все. Ребенку там явно лучше - а как же. Я отказалась от вызова, чем очень удивила даму - как это не надо ничего? Вы же говорит больны? Вы говорит с ума сошли!!!

я в шоке, как такое можно даже говорить и предлагать? И вообще, это не их вонючее дело куда ребенка. Хоть добрым соседям, родственникам, папе, кому угодно. А они, мрази, вердикт вынесли: в детдом((( Уроды. Совсем шизанулось наше общество.
Скорей бы уж нашим детям по 18 исполнилось. И никто их тогда не отберет.
Да, белк, у меня после такого бы температура и желужок или совсем на хер отпали или выздоровели с перепугу по скорости.
Твари бессовестные.
Матери и так плохо, а они еще и ребенка в дом малютки.

belka74 11.04.2012 22:03 #

Ну они имели ввиду если не с кем оставить. В смысле в больницу нельзя с ребенком. Но КАК это было сказано - это надо было записывать. Как будто этоНОРМАЛЬНО и вообще - ну что тут такого

Лисска 11.04.2012 22:08 #

у них профессиональная деформация, жестокость тут не при чем))

Ника Миронова 12.04.2012 13:42 #

я в шоке, как такое можно даже говорить и предлагать?

Наташ, а история в Кабардино-Балкарии, где несколько новорожденных умерли? Мама одного из детишек плакала, рассказывая-звоню в реанимацию узнать как сын, а мне говорят-ваш ребенок умер и кладут трубку. Так что я не удивляюсь...

обалдеть, Ник.
Я хочу абстрагироваться и жить как бы в другом мире, где этого нет.
Очень хочу. Только это будет вранье самой себе, ибо этот кошмар есть)))
как жить-то?
как уберечься?
вот мы его, этот кошмар обсуждаем и обсуждаем!!! А как уберечься от него? чтоб не заметил, мимо прошел? не дышать?
вот кто-нибудь, скажите!
И вообще, куда делась мама 6(Танечка) и Гайка?

ЯрославаM 14.04.2012 12:37 #

ничесе повод сдать в детдом - что потом с родственниками расставаться?? если есть такие люди, то это значит с мозгами они расстались уже давно


Извините Лисска, но вы меня просто сразили. Вы бы читали внимательнее, прежде чем ответ писать. Вы же грамотная женщина.

marion 11.04.2012 23:53 #

В тему или не в тему, я подумала о том, что Россия и США схожи в том, что в обеих странах высок процент абортов! При этом высок процент негативного отношения к абортам! Но в США нет прктически детдомов, а в России они есть, как бы сделать так, чтобы и в России их не было, чтобы, как и в штатах, сразу в семью.


Роза, я кое-какие истории из американской жизни вспоминаю. Что-то по романам, что-то по публикациям...
Так вот - не все там так прекрасно.
Да, передают в фостерную (замещающую) семью, где 5-8 детей, на которых так же наплевать приемным родителям, как и в нашем детдоме. Дети слоняются по улицам, прогуливают школу, курят, вступают в ранние половые связи. Родители их только кормят и предоставляют кров - они в этом заинтересованы, они получают на них пособие. А любви и заботы и в помине нет.
Я не хочу сказать, что все такие. Но есть.
И это ничем не лучше детдома. Даже наоборот - в некоторых наших детдомах лучше. Там дополнительные занятия, секции и кружки, там более внимательный контроль за времяпровождением детей. Все зависит от того, какие воспитатели подобрались.

commandant 11.04.2012 21:55 #

со словами вообще не рождаться я погорячилась...
была на сильном взводе...
была сегодня в роддоме, а там очередная отказалась от ребенка...мальчик родился слепой и с параличем ножек...
мамашка сказала - ой, мне больной уродец не нужен.
Ладно...пусть все будет как будет.
За детей обидно...они то не виноваты!

Оль, а ты какого ляда в роддом -то ползаешь? Че там забыла?
Все свое вроде уже унесла домой)))
Не ходи и нервы себе не полируй. А то я тоже кошмаров насмотрюсь или наслушаюсь и вообще разнервничаюсь. Все ж на себя примеряешь((( И нервы не железные.
Просто эмоции мы все по-разному выливаем. Иногда оч трудно удержаться, чтоб от отчаяния что-нибудь не ляпнуть. А на сердце и на душе совсем другое.
Не переживай.
К сожалению, наше общество такое. И не наша это вина. Но мы можем каждая хоть какую нибудь капельку сделать. И в целом, это будет океан доброты.
Давай, не накручивай себя. А то дома тяжело, вокруг тяжело, всем помочь охота, а возможности - пшик. Вот и срываемся. Это ты так высказываешься. А на душе у тебя наболело. И думаешь и делаешь ты по-другому.

commandant 11.04.2012 22:03 #

по делам я там была...я тебе в личку напишу.

Schwan 12.04.2012 00:22 #

Оль,вот это ужасно..Вот за детей и обидно...Это правда
Без государственной политики,продуманной и грамотной,увы,эту проблему не решить.А государству,увы,на это наплевать...Оно более глобальные проблемы решает(((((
Вот скажи,а эта ПИП,которая отказалась - она кто?Вот просто от таких больных деток порой ведь и внешне благополучные дамочки отказываются.Понимаешь,поэтому я искренне убеждена,что ни стерилизация,ни кастрация и т.п. в башке и душе порядок не наведут.А за детишек все-таки эти части тела больше отвечают,репродуктивные органы - так - лишь техническая деталь))

commandant 12.04.2012 11:39 #

ну мамашу я не видела...к сожалению..иначе меня бы уже по особо тяжкому судили. Но было сказано, что она уже не первый раз рожает., а что там у нее и как я не знаю ((
Как я не выпрашивала ее ФИО мне так и не сказали...врачебная тайна и все такое (((

belka74 12.04.2012 14:21 #

а зачем вам ее фио?

marion 12.04.2012 14:24 #

Я тоже этого не поняла.

commandant 12.04.2012 14:45 #

да какая уже разница зачем...все равно не поймете и заклеймите!

commandant 12.04.2012 11:42 #

да ,порой отказываются те кто обеспечен и внешне красив и здоров...все проблемы в голове!
как вспомню малыша у меня сердце кровью обливается!

Schwan 12.04.2012 14:10 #

и че с такими делать?где лекарство найти?
И ведь та,которая отказалась от больного дитеночка,она ведь еще и поддержку найдет и понимание со стороны тех,кто считает,что больные дети мешают жить здоровым(

belka74 12.04.2012 14:21 #

а кто то только что в другом сообществе соглашался что осуждать нельзя
ай?

Schwan 12.04.2012 14:33 #

кхе,(прочистив горло))
ну во-первых,я там доказывала,что нельзя осуждать тех,кто не отказался от больного ребенка,
а во-вторы-ы-ых,я и тут так политкорректненько написала,ограничившись вопросом и не слишком "оголяя" свое "раненое сердце"
разве нет?(заискивая глядя в коварные белячьи глазки)))

belka74 12.04.2012 14:40 #

Schwan
Да не вправе!А кто здесь требует,чтобы женщины не отказывались от больных детей?
Лично я требую,чтобы женщин,которые не отказались от больных детей,хотя бы просто не пинали и научились уважать выбор этой женщины...

Гражданка! Ваше?????
Короче вы того ))) вы сами свой курс не держите. Кроме шуток - только что обсудили какой это груз - больной ребенок. ЧТо нельзя осуждать тех кто не смог. Надо пытаться помочь и все такое
И вот надол го ли хватило? до первого угла?

WRebel 12.04.2012 14:43 #

Контора пишет))

Schwan 12.04.2012 14:45 #

Стоп!Хоть убей не вижу противоречия!
Где я в комментарии выразила осуждение? Да и в твоем примере с моей цитатой как раз я говорю,что мы не вправе требовать от женщины не отказываться от больного ребенка,а уж те более осуждать ту,которая от него не отказалась...
А здесь задаю вопрос,как сделать так,чтобы не отказывались...
т.е. у меня в башке как-то все пока складненько))

commandant 12.04.2012 14:43 #

не знаю кто может ее пожалеть!? Мне ее не жалко! А то что больные могут мешать здоровым...это смотря как мешать...я считаю что больных надо защищать от здоровых! Таких деток надо ограждать и создавать им специальные условия...так же и всех деток которые болеют.

belka74 12.04.2012 14:48 #

ее могут пожалеть люди которые умеют жалеть
вы ничего о ней не знаете, не знаете ее ситуации, услышали кусок там обрывок тут
легче всего понавешать ярлыков ((

commandant 12.04.2012 14:54 #

жалеть то я как раз умею...только тех кто действительно в этом нуждается!
Но нет оправдания для того что бы отказаться от своего родного ребенка!
От того кого под сердцем 9 месяцев носишь!
НЕТ таких оправданий!

belka74 12.04.2012 14:55 #

жалеть щенков и детей - невелика премудрость, их всяк пожалеет
а пожалеть того кого трудно, найти в себе силы понять, встать на его место - это нам куда
это душевный труд

Schwan 12.04.2012 14:59 #

Нет Оль,я этом пункте я с Белкой согласна.Причины у всех разные...
Отказ - как поступок, нужно осуждать
А вот женщину,которая этот поступок совершила, сначала надо постараться понять причины,а уже потом решать - достойна она осуждения или нуждается в поддержке...Ведь многие,отказавшись, раскаиваются...

RADость 12.04.2012 09:28 #

Эх, как она пожалеет потом об этом...

Танечка71 12.04.2012 15:28 #

Возможно...
Но это и есть мера ответственности((

Танечка71 12.04.2012 15:27 #

Моя позиция такова.
Я против абортов! Категорически!
Я против осуждения! Если жизнь любого из нас здесь расстелить на всеобщее обозрение, дав людям поглядеть и высказаться, уверена оплюют каждую..
Как говорил Христос "кто без греха, пусть первым бросит в нее камень".
Аборт не дает шансу ребенка никакого!!! Кто нибудь видел ролики где снят на камеру ребенок в то время, когда делают аборт???? Это пострашнее беби-боксов!
Тяжелую судьбу всегда сложно ПРИнять, это чисто психология.. Сложно принять то, что себе не желаем. Это я про ребенка, лишенного материнской любви и ласки.
Это его судьба, какой бы страшной она нам не казалась. Нам надо сделать послание такого рода этому малышу "ты справишься малыш! Мы, общество, любим тебя и принимаем твою судьбу, какой бы тяжелой она нам не казалась. И да хронит тебя Господь!".

Schwan 12.04.2012 15:33 #

"ты справишься малыш! Мы, общество, любим тебя и принимаем твою судьбу, какой бы тяжелой она нам не казалась. И да хронит тебя Господь!".


Жму нравится много-много раз!!
И если каждый,встретившийся на пути этого малыша,скажет ему,что он нам нужен,что он Божий дар,то он таковым и будет!!!

commandant 12.04.2012 16:05 #

ну...может быть...да...ты права,Таня в том что тяжело принять то что себе не желаем.
Просто для меня сейчас...как для матери...это тяжело...тяжело осознавать и принимать такие поступки.
Хотя я и до материнства их не понимала!
Осуждение...сейчас куда ни глянешь...никто никого не осуждает...и мир катится по наклонной!!!

Танечка71 12.04.2012 16:14 #

Никто никого не осуждаааает??????
Олечка, ты живешь в другом государстве похоже(((
Включи телевизор, открой газеты - все строится на осуждении.
Да что далеко ходить, прочитай все посты((

commandant 12.04.2012 16:19 #

ну как же Таня ,посмотри повнимательней ))
стоит что либо сказать лично мне тут...то найдется пару людей которые сразу скажут-ТЫ ГОВНО! ТЫ ОСУЖДАЕШЬ! НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ! но эт овсе так грамотно и красиво пишут...что не придерешься даже...получается картина...осуждают того, кто осуждает )) но те кто это делают...они не осуждают...они выше этого ))

ЯрославаM 14.04.2012 13:11 #


Осуждение...сейчас куда ни глянешь...никто никого не осуждает...и мир катится по наклонной!!!


А вот в этом я с вами согласна!
Надеюсь, вы не потеряли сознание от ужаса, что я с вами согласилась?

commandant 14.04.2012 16:25 #

Нет что вы...я никого не боюсь...

это как говорится, если вы никого не боитесь..значит вы самый страшный )))