Женские гардеробы забиты не подходящей по размеру одеждой

в избранное
Женские гардеробы забиты не подходящей по размеру одеждой 1

Гардеробы восьми из каждых десяти женщин полны одеждой, которая не подходит им по размеру. Таков результат опроса, проведенного по заказу одной из британских благотворительных организаций, сообщает Daily Mail.

Таким образом, распространенная женская жалоба на то, что "шкаф забит, а носить нечего" имеет под собой основания.

Четверть опрошенных женщин сообщила, что в течение жизни сменила четыре размера одежды, а каждая двенадцатая из них призналась, что в ее шкафу до сих пор висят ни разу не надетые вещи всех четырех размеров.

Две трети опрошенных заявили, что хранят вещи, которые им малы, в надежде, что в один прекрасный день похудеют и смогут их надеть. Некоторые дамы не избавляются от не подходящей по размеру одежды, так как она очень дорого стоила, а некоторые специально покупают вещи на размер меньше, чтобы иметь стимул для похудения, причем, как правило, безрезультатно.

Каждая десятая участница опроса заявила, что хранит одежду, которую уже не может надеть, из сентиментальных соображений – она напоминает о счастливых временах.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (20):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Ника Миронова 15.03.2012 15:28 #

А у меня другая проблема. С размерами все в порядке, а вот с сочетаемостью-кто в лес, кто по дрова. Что-то подарили, что-то покупала к чему-то, которое со временем утратило для меня актуальность. В общем, полный разброд и шатание.Огромное желание вообще все выкинуть и начать с нуля.

Гайка 15.03.2012 17:06 #

да)все так. у меня сейчас висит одежда на меня худую и на меня пухлощекую.я чередую))

и есть вещи с этикетками. например бледно зеленая блузка. оооочень красивая .вот я и не удержалась.но мне такой цвет не идет((но красивая. примерю.вздохну и обратно в шкаф.

Анна Д. 15.03.2012 17:10 #
Колумнист Mama.ru

Я все что не по размеру или куплено в бреду, но в хорошем состоянии, через год холостого висения в шкафу отдаю знакомым или просто выставляю у подъезда с запиской "Одежда". В последнее время, правда, стала оставлять действительно качественные вещи, которые смогут через несколько лет стать винтажем, просто ради эстетики и воспоминаний =)

Лисска 15.03.2012 20:10 #

хи. подумала. у меня ни одной такой шмотки нет. у меня размер один примерно лет 7 уже, наверное, поэтому. опять я не в тренде!)

ks23 16.03.2012 03:38 #

Алиса, а как же беременная-послебеременная-кормящая?
У меня висит пару вещей, которые принодятся на случай следующей беременности. Остальное кажется размер соответсвует, но так портятся вещи от кормления, что гардероб нужно будет обновить по окончании этого марафона.

Лисска 16.03.2012 10:07 #

ну беременные вещи были, конечно! они были моего обычного размера, но для беременных - одни штаны с резинкой, платья и кофты с удлиненным передом. что-то выкинула после родов, что-то оставила дома носить. а чем кормящая одежда от некормящей отличается? я вроде обычную носила. ну вернее как, я нигде на улице и вне дома не кормила, только пару раз в машине. от чего она портится?

ks23 17.03.2012 08:42 #

Ну наверное это у меня так, но на пользу одежде вечные задирания и растягивания не идут. Майки умирают сразу

Tanya:) 18.03.2012 14:35 #

Удивительно! Неужели у Вас нет ни одной майки для кормящих? Это такие с дырками на груди. Более того, есть свитера, платья, даже на выход, блузки, пижамы для кормящих.

Либра-73 18.03.2012 22:22 #

есть майка. отвратительная штука, тянется не вдоль, а поперек. для себя решила, что декольте с запАхом наше всё))) и свитера, и платья, и майки

Mama_6 15.03.2012 21:28 #

Хи, мой шкаф действительно забит процентов на 80 неподходящей по размеру одеждой,т.к. нарядные платья дочек в их шкафу уже не помещаются и "переехали" в мой))) А еще у меня там висят дежурные "беременные" штаны )))

Либра-73 18.03.2012 16:01 #

Дежурные беременные? Браво! Т.е. на достигнутом останавливаться не собираетесь?

Mama_6 18.03.2012 21:01 #

Ну, я уже ни от чего не зарекаюсь...

Либра-73 18.03.2012 22:21 #

Восхищаюсь! Эх, жалко я уже не успею столько))) Но еще хотя бы одного осилим)))

belka74 15.03.2012 21:31 #

у меня весь шкаф такой
по фигуре тока пижама и треники
вот доем пирог и пойду худеть )

xenix 15.03.2012 21:50 #

+100

Лисска 16.03.2012 10:09 #

у беременных и кормящих вообще спрашивать нельзя, нечестно

Либра-73 18.03.2012 16:04 #

Я периодически избавляюсь, отдаю в церковь. Раньше жаба душила, всё ныкала что-нибудь "а вдруг похудею", "а такое красивое"...но в последний раз расправилась жестоко. Часть в храм, часть в комиссионку сдам (для церкви уж больно экстравагантно))) А стимулом послужили слова мужа "зато с чистой совестью сможешь ныть, что тебе носить нечего и под это дело обновить гардеробчик"))) Но вот чего моя душа никак пережить не может, так это потери в переездах мешка с самой последнекупленной и любимой одеждой. Ну почему именно он???!!!!!!

Леди_Ольга 19.03.2012 09:13 #

по закону подлости, обычно теряется\.то что надо, у меня тож так было, оч. жалко

Wild_Sonya 13.10.2012 14:38 #

С 15 октября 2012 года по 15 ноября 2012 года для наших дорогих посетительниц сайта проводится
конкурс «Стройная мама»! Конкурс "Стройная мама"

paradoxi 21.12.2012 15:53 #

Я всегда покупаю одежду http://www.trendshoes.ru . Есть любые размеры как для больших женщин так и для миниатюрных. Отличный интернет-магазин.