В Брянске ищут пропавшую девятимесячную девочку

в избранное
Магазин, около которого пропала девочка. Кадр телеканала "Россия 24"

В Брянске возбуждено уголовное дело по факту похищения девятимесячной девочки Ани Шкапцовой, которую мать ненадолго оставила в коляске возле зоомагазина. Об этом 12 марта сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Дело возбуждено по пункту "д" второй части 126-й статьи УК РФ (похищение несовершеннолетнего). В Брянск прибыли следователи-криминалисты центрального аппарата СК.

Как сообщает "Вести.Ru", коляска с девочкой была украдена от зоомагазина, расположенного в доме 33 по улице Пушкина, примерно в 18 часов 11 марта. По словам матери, она оставила коляску с ребенком на улице не более чем на 10 минут и забежала в зоомагазин, чтобы купить корм для кота. Вернувшись, ни коляски, ни ребенка она не обнаружила. Аня была одета в розовый комбинезон и белую шапочку.

На данный момент удалось найти украденную коляску, брошенную в подъезде дома в 300 метрах от зоомагазина, но ребенка в ней не было.

По тревоге поднят весь личный состав гарнизона брянской полиции. В поисках ребенка принимают участие более тысячи сотрудников правоохранительных органов. Операцию взял под личный контроль глава регионального управления МВД. Уже объявлено, что розыск не прекратят до тех пор, пока девочка не будет найдена.

Тем временем анонимные источники Life News заявили, что, по одной из версий, похищение могла инсценировать мать девочки - 19-летняя Светлана Шкапцова. Предполагается, что в дальнейшем мать может планировать продажу ребенка. Некоторые полицейские полагают, что женщина ведет себя подозрительно спокойно. Она расплакалась, только когда ее стали расспрашивать о приметах дочери. Затем, по словам собеседников Life News, Шкапцова снова успокоилась.

По информации ресурса, рассматривается также версия, что к похищению Ани причастен ее отец, находящийся на заработках в Москве. Об исчезновении ребенка он узнал от полицейских по телефону, затем перестал отвечать на звонки следователей и выключил телефон. Домой мужчина пока так и не приехал.

в избранное
Расскажите друзьям:
сбор бесценного
родительского опыта

Что вы успели сделать до родов?

Не так давно на сайте была опубликована статья о том, что нужно успеть сделать до рождения ребёнка .
По её мотивам у редакции к ...

хочу знать
Комментарии (180):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
commandant 12.03.2012 17:25 #

...которую мать ненадолго оставила в коляске возле зоомагазина...
Мне такую "мать" НЕ жалко...жалко бедную девочку!
Убить мало таких тупых мамаш!

Schwan 12.03.2012 17:31 #

убить мало,если она к этому причастна..
а вот за свою глупость и легкомыслие ее убивать не надо...
она сама себя всю жизнь казнить будет,что дочь так по-идиотски потеряла

Господи,только бы с малышкой все хорошо было..

Гайка 12.03.2012 18:27 #

и мне ее очень жалко.ей всего 19 лет(((она по сути сама ее из коляски недавно выбралась.
бедная девочка((хоть бы нашли поскорее.

и да.убить мало если она участница преступления((

commandant 12.03.2012 18:37 #

не ну согласитесь оставлять ребенка вообще нельзя, что значит сама из коляски вылезла, значит рожать ей мозгов хватило, а ребенка на улице одного оставить нет.19 лет это не оправдание такой ...даже не халатности...это даже не тупость..это у меня слов нет как это назвать..нет они конечно есть...но тут этого нельзя говорить!
Я когда с дочкой гуляю таких мамаш вижу периодически. У меня зла не хватает. Так и хочется подойти и коляску спрятать, чтоб ее потрясло немного, чтобы в следующий раз головой думала!
И стою ведь неподалеку, жду пока эта дур@ из магазина выйдет!
Девочки, давайте за Анечку помолимся, пусть Господь защитит бедное дитя!

Гайка 12.03.2012 18:48 #

не знаю.но она старше моего сына всего на 9 лет.что такое 9 лет?? это вообще ни че го!
она сглупила и ей потом если не дай бог не найдут...с этим жить.это страшное наказание за недосмотр ее((

commandant 12.03.2012 19:08 #

ну вот как тут говорится...Некоторые полицейские полагают, что женщина ведет себя подозрительно спокойно. Она расплакалась, только когда ее стали расспрашивать о приметах дочери. Затем, по словам собеседников Life News, Шкапцова снова успокоилась...
слишком странное поведение для матери у которой украли ребенка, ну это лично мое мнение.
Но если выясниться что это она сама...ее не то что бы удавить...ее посадить лет на 7 надо!

Гайка 12.03.2012 19:12 #

все на стресс реагируют по разному.
скорей бы нашли уже((

Schwan 12.03.2012 19:11 #

да вот и я как-то тоже хоть и считаю,что мамашка Д..а,но не готова заклеймить ее позором...Потерять ребенка - это ужасно...

marion 12.03.2012 19:16 #

А что ты так пишешь?))
Дура - это матерное слово, или я не так точки поняла?))

belka74 12.03.2012 19:18 #

Света просто очень вежливая .)

marion 12.03.2012 19:21 #

Я уж подумала - во Паперный всех запугал)))
Но Света вроде бы не в курсе борьбы со сквернословием)))

belka74 12.03.2012 19:22 #

Нет, СВЕТА В ОТЛИЧИЕ ОТ НАС, ПРОСТЫХ ХАМОК, ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНАЯ )))))
ой
что это я разоралась
ну хотя это вписывается в картину хамства )))
видала как я Ярославу обхамила? )))) меня аж поудаляли )

Schwan 12.03.2012 20:16 #

боже,я столько всего пропустила..))
нет,Марин, у меня просто не поворачивается язык,не то чтобы,голова дала команду пальцам напечатать это по отношению к матери потерявшей ребенка,будь она хоть трижды дура(ох,написала-таки)))

Гайка 12.03.2012 19:30 #

марина)) а ты?? ты так леко написала Д...А???)))
Я В ОБМОРОКЕ....может ты не так уж целомудренна

marion 12.03.2012 20:05 #

Я сама смущена...
Припомнила все слова, которые я знаю - в адрес тех... ээээ... граждан, которые ребенка украли: г.д, с.....чь, м....вец
Вот бескультурье какое, а?))

Гайка 12.03.2012 20:09 #

ты меня мариночка конечно извини!
но теперь. как честная форумчанка...я обязана сдать тебя е.паперному))
что б прижег он тебя своим каленым железом

Ника Миронова 12.03.2012 19:15 #

Родила ребенка-неси ответственность! Значит забеременеть и родить она взрослая-а тут-"всего 19 лет". ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА НА УЛИЦЕ ОДНОГО НЕЛЬЗЯ! Хоть на 10 минут, хоть на 3. Я детей всегда беру с собой, если нет возможности заехать с коляской.

Гайка 12.03.2012 19:24 #

ну а она сглупила.и что ? почему мы ругаем юную маму. а не уродов из за которых надо бдить в 4 глаза.она и так наказана выше крыши. а они? по мне за такое 12 лет тюрьмы мало.я б четвертовала на главной площади города((потому что это нелюди((

Ника Миронова 12.03.2012 19:39 #

Я негодую и на уродов, которые ребенка украли. НО если бы мама взяла с собой дочь-ничего не случилось бы.

belka74 12.03.2012 19:40 #

Ник, я тоже считаю что это очень эээ опрометчиво
но иногда бывает что другого выхода и нет
хотя я за те 5 минут что ей питание покупала почти поседела - при том что ручка коляски видна была через дверь ((

Ника Миронова 12.03.2012 19:48 #

Я грешна-тоже оставляла. Но с дочкой. А Тема как-то вылез из-под ремешка, дочь его поймала и притащила в магазин. Хорошо, что он не убежал куда-нибудь, а то эти 5 минут за хлебом обернулись бы бедой... Больше так не делаю. Или не беру детей вообще, если папа дома, или с собой, или с коляской. Ситуации разные, но оставлять детей больше не рискую

belka74 12.03.2012 19:49 #

у меня просто так вышло что она
и я
и никого больше
мои в больнице и будут там еще несколько дней (((((
так что выбора особо не было
но правда она еще никуда выбраться не может ))) тем более из зимнего конверта

belka74 12.03.2012 19:51 #

а вообще у нас в районе норма оставлять коляски с детьми
без детей
велосипеды
друг приехал и увидел как мы идем в магазин а велосипед Гошин оставляем на газоне - он был в шоке.
У нас как то очень мирно и по-соседски (( хотя я прекрасно понимаю что это иллюзия

Ника Миронова 12.03.2012 19:56 #

нее... я всегда брала с собой Лилю,когда не было Темы, Тему, когда был маленький и мы ходили в магазин одни, без Лили. Велосипеды и коляски оставляем, да. Но без детей)))) у нас вообще деревня, все друг друга знают в лицо, но я все равно не могу их оставлять.

Mama_6 13.03.2012 07:37 #

Со старшим ребенком был случай, когда увели коляску (вместе с малышом), оставленную у магазина. Город у нас на тот момент был довольно спокойный и увидеть коляску с ребенком. оставленную у магазина или молочки было обычным делом. 99 год. Тогда еще дети гуляли, завернутые в одеяло, поэтому брать ссобой на руках в магазин было очень неудобно. Да и ляль был довольно беспокойный, если во время сна потревожить, потом замучаешься.
Мне надо было буквально зайти на несколько минут, взять самые необходимые продукты. Успокаивало еще то, что краешек коляски мне был виден через стекло магазина. В тот момент, когда я уже расплачивалась на кассе я потеряла её из виду.
Никогда не забуду то чувство леденящего ужаса, которое я испытала выйдя за дверь магазина и не обнаружив коляски с ребенком. Но ужас длился буквально секунду, потом включились мозги. Я стала лихорадочно соображать, что времени с момента, когда я потеряла коляску из вида прошло не больше 2- минут и с ней не могли далеко уйти. С одной стороны от входа в магазин была крутая лестница, туда с коляской точно не пошли. еще было место для парковки машин, но если увезли на машине, то коляску бы бросили, т.к. она даже не складывается, оставалось одно направление, где дорога от крыльца магазина была пологой. Я побежала туда. Дальше надо было сообразить, пошли с коляской по улице или свернули во дворы. Если бы мне надо было спрятаться, я бы ни за что не пошла по улице прямо, т.к. пространство хорошо просматривается, т.е. надо сворачивать во дворы. Как только я завернула, сразу стало слышно рев моего ребенка и я смогла увидеть,в каком направлении бежать догонять уводимую коляску. Ведя её, быстрым темпом. почти бегом передвигалась какая-то женщина. явно намереваясь кужа-нибудь поскорее заныкаться. Я побежала за ней, хотела крикнуть, но не было голоса. Она заметила погоню и , бросив коляску, скрылась где-то в подворотне. Через мгновение я стояла, вцепившись мертвой хваткой в ручку своей коляски, еле переводя дух, меня трясло, по щекам текли слёзы градом, но я так и не могла издать ни одного звука. Самое интересное, что ребенок, оравший диким голосом, пока я бежала, успокоился и заснул сразу, как только коляска оказалась у меня. Не помню, как мы тогда добрались до дома, как поднялись в квартиру. В милицию не обращались, т.к. я даже не могла вспомнить каких-либо внятных примет похитительницы, да и вообще в течении всего вечера не могла адекватно разговаривать.
Считаю, что мне повезло быстро помочь своему ребенку только потому, что с момента исчезновения коляски и до того, как я хватилась прошло очень мало времени, и еще потому, что (слава Богу) у меня не переклинило в тот момент мозги.

ks23 13.03.2012 07:49 #

Таня, это страшный сон каждого родителя!

commandant 13.03.2012 09:56 #

Кошмар какой! Слов нет. Хорошо что все обошлось,жаль только что ту тетку не смогли наказать!

Ника Миронова 13.03.2012 10:21 #

Какой кошмар, Танюш!((((

ЛенаШ 13.03.2012 10:22 #

Какая ты молодец, Таня! А ты потом не читала, не узнавала, происходили ли подобные случаи, ловили ли похитителей и как они мотивировали кражу детей? ЗАЧЕМ они это делают? Психопаты? За деньги? Так это кажется так опасно и так ужасно - за какие деньги можно на такое пойти???

Schwan 13.03.2012 12:25 #

Тань,читаю тебя и у меня аж мурашки по коже и слезы на глаза...
как сама вспомню то ужасное состояние,которое я испытывала,посещая с коляской наш мини-рынок у дома...Он устроен из маленьких ларьков, в некоторые из них,например за мясом,надо заходить...с коляской туда,ну никак...вот мы и катались с Илюхой,ожидая,когда народа не будет,увидим одного-двух покупателей - заходила.и хоть этот ларек весь из стекла,коляску хорошо видно,но ведь елки-палки - глаза же тоже отводишь: мясо надо выбрать,деньги найти,расплатиться...- это все одна-две минуты - но ведь все может случиться...
Боже, и какое счастье,что у тебя тогда мозги включились!!!

Либра-73 14.03.2012 14:29 #

НЕ БЫВАЕТ!!!! что другого выхода нет!!! ребенку 9 месяцев, даже если его никто не украдет, он в любой момент может проснуться-попытаться встать в коляске-выпасть с непредсказуемыми последствиями. Она что, свою дочь первый раз увидела перед магазином и не знала, на что способен ребенок в этом возрасте? Из-за одного этого она ОБЯЗАНА была взять с собой ребенка, с коляской или без. Или пусть лучше кот сдохнет от голода. Я на собственном участке никогда не оставляю ребенка без присмотра, а тут она "на 10 минут отлучилась". Виновата прежде всего мамаша, именно она допустила, чтобы эта ситуация стала возможной.

Комментарий удален

Schwan 15.03.2012 20:10 #

а чего у нас и правда демократия?

belka74 12.03.2012 19:11 #

я оставляла коляску около магазина
когда мои были в больнице
у нас детский магазин так устроен что с коляской туда никак
а ей надо было питание
и что мне делать было? ее на руках тоже туда не занесешь
то есть занесешь но тогда нет смысла заходить

другое дело что ни в каком другом районе кроме нашего я б так не сделала, у нас везде охрана и периметр патрулируют помимо кпп

WRebel 13.03.2012 08:55 #

...которую мать ненадолго оставила в коляске возле зоомагазина...
Мне такую "мать" НЕ жалко...жалко бедную девочку!
Убить мало таких тупых мамаш!



Вы простите, но ваши комментарии читать порой бывает неприятно.

Ирина261978 13.03.2012 09:13 #

Тут мамы сидят Причинили вред ребенку, потому реакция такая Девочку очень жалко У меня Ане 6 мес Как подумаю.... Брррр Так же реагирую агрессивно

WRebel 13.03.2012 09:35 #

Тут мамы сидят Причинили вред ребенку, потому реакция такая Девочку очень жалко У меня Ане 6 мес Как подумаю.... Брррр Так же реагирую агрессивно



В жизни каждого человека есть место СЛУЧАЮ.

Ника Миронова 13.03.2012 10:22 #

А так же-БЕСПЕЧНОСТИ И ГЛУПОСТИ

WRebel 13.03.2012 11:06 #

А так же-БЕСПЕЧНОСТИ И ГЛУПОСТИ



А Вы, видимо, никогда не допускали ошибок) ппохвально

Ирина261978 13.03.2012 19:11 #

Ошибки бывают разные Здесь обычная безответственность которая переросла в трагедию

Ирина261978 13.03.2012 19:11 #

Ошибки бывают разные Здесь обычная безответственность которая переросла в трагедию

Ника Миронова 16.03.2012 00:04 #

Допускала и допущу не раз. Но детей с собой беру везде, если они со мной. Выбираю магазин, куда можно с коляской, нет-младшего на руки, старшую за руку. Все.

Либра-73 14.03.2012 14:39 #

НЕТ!!! места случаю, последствия которого можно было бы предусмотреть!если не думала о возможном похищении, подумала бы, что будет, если ребенок проснется (см. мой комментарий выше)

commandant 13.03.2012 10:02 #

Ну что могу поделать...порой первые чувства бывают не очень вежливыми. Просто видела пару раз женщин которые оставляли своих деток в машинах,в колясках или просто тупо на качелях...а детей потом либо мертвыми находили,либо не находили вообще. И у меня других чувств такие женщины не вызывают. Вот такой я неприятный,грубый и плохой человек.

WRebel 13.03.2012 10:12 #

Ну что могу поделать...порой первые чувства бывают не очень вежливыми. Просто видела пару раз женщин которые оставляли своих деток в машинах,в колясках или просто тупо на качелях...а детей потом либо мертвыми находили,либо не находили вообще. И у меня других чувств такие женщины не вызывают. Вот такой я неприятный,грубый и плохой человек.



Прямо лично мертвых видели?

commandant 13.03.2012 10:24 #

Да,прямо лично видела мертвого ребенка в машине,второй раз лично вызывала скорую и милицию для ребенка который с качель упал,а матери не было рядом минут 40,видела женщину чей 5 летний ребенок утанул в то время когда она шашлык кушала и пиво пила. Видела женщину чей ребенок был заморен голодом тупо завернут в простыню и положен под диван. Видела женщину которая своего ребенка продала цыганам за ящик водки...и хочу сказать Вам,что для таких женщин у меня нет ниодного оправдания и ни единого доброго слова!

ЛенаШ 13.03.2012 10:26 #

это ты по долгу службы такие вещи вынуждена наблюдать в таком объеме? Кем ты работаешь?

commandant 13.03.2012 10:51 #

Про утонувшего мальчика и качели-это просто из жизни было. А так да, 4 года работала следователем, но потом перевелась...стала работать в другой сфере...ибо нервы мои больше не могли такого выдерживать. А пить столько я не могу.

WRebel 13.03.2012 11:25 #

Чего "ТАКОГО"? Следователь едет на вызов только когда он дежурный на сутках, в составе опербригады раз в месяц. С телом работают эксперты. свидетелей везут в отдел. Опер допрашивает, следователь бумажки заполняет.

Вообще работа следователя в составлении документации и состоит. И да. В следствии не пьют. наверное, потому, что там работают преимущественно женщины.

commandant 13.03.2012 11:48 #

да что вы говорите ))
вот я пришла без опыта работы...меня устроили помощником участкового и первые пол года я ездила почти на все вызовы, на все допросы, смотрела как работают криминалисты, как ведут работу опера и т.д....как старшие говорили-надо прочувствовать всю соль работы. Это потом уже когда становишься следователем...то,да выезжаешь когда на дежурстве, но и иногда когда работаешь одних фотографий бывает достаточно!
А на счет того что в следствии не пью...пьют...только все по разному, но я пить вообще не люблю!

WRebel 13.03.2012 12:08 #

Вы мне глаза открыли. А что участковые и следователи к разным ведомствам относятся (полиция и следственный комитет, соответственно)и от одних к другим не переводят - это ничего?


И. Участковые не допрашивают.

Либра-73 14.03.2012 14:43 #

Много вы о следователях знаете, я смотрю. Я следователем в прокуратуре работала и как минимум РАЗ В НЕДЕЛЮ выезжала на всяческие трупы и прочие места преступления. В том числе на трупы младенцев

Комментарий удален

ilynx 12.03.2012 17:34 #

Хорошо бы чтобы с ребеночком все в порядке было.
А мамаша эта курица без мозгов.

commandant 12.03.2012 18:32 #

а отец-то тоже хорош, нормальный бы примчался через два часа , там от Москвы до Брянска не далеко, а этот телефон выключил.
Девочку мне маленькую жалко до слез...бедное дитятко, дай Бог ей здоровья и что бы невредимую нашли.

WRebel 13.03.2012 08:47 #

а отец-то тоже хорош, нормальный бы примчался через два часа , там от Москвы до Брянска не далеко, а этот телефон выключил.
Девочку мне маленькую жалко до слез...бедное дитятко, дай Бог ей здоровья и что бы невредимую нашли.



Два часа))) Вчера на мкаде стояли три часа только, да до Калуги три часа...Семь часов на все про все.

Зебра80 12.03.2012 18:59 #

Тут что-то нечисто. Куда отец-то исчез???

commandant 12.03.2012 19:24 #

во вот отец-то тупо телефон выключил...нет что бы приехать и жену поддержать...да и сам бы пошел ребенка искать...а тут взял и выключил!

WRebel 13.03.2012 08:48 #

Тут что-то нечисто. Куда отец-то исчез???


в Москве вахтой работает.

belka74 12.03.2012 19:11 #

Некоторые полицейские полагают, что женщина ведет себя подозрительно спокойно. Она расплакалась, только когда ее стали расспрашивать о приметах дочери.
а что именно она должна была сделать? сеппуку?

marion 12.03.2012 19:18 #

Меня тоже такие "полагания" бесят!
Если женщина отвечает сдержанно и толково, то это подозрительно. Если бьется в истерике, то курица безмозглая.

commandant 12.03.2012 19:26 #

ну есть разница между сдержанными переживаниями и подозрительным спокойствием.
Я не знаю как объяснить...ну бывает такое что смотришь на человека и понимаешь что он особо то не расстроился. А у оперов это чувство особенно развито.

marion 12.03.2012 19:53 #

Если развито, и они почувствовали какую-то фальшь, то надо было брать это в разработку, а не болтать на всю страну.

ilynx 12.03.2012 20:18 #

А может она успокоительного обпилась и сейчас прибывает в легком тумане. Ничего подозрительного - реакция на стресс у каждого своя

Schwan 12.03.2012 20:24 #

ой,про развитое чувство оперов - это можно отдельный топ создавать...
а я с Гайкой согласна - реакция на стресс у всех очень разная..Не помню,увы,как в психологии это называется,но речь о некой запоздалой реакции,когда до человека не сразу доходит,что же на самом деле произошло...
может и эта 19-летняя мамашка,которая и пороха еще не нюхала не в состоянии осознать,что случилось...
Ведь такое тоже бывает...

commandant 12.03.2012 21:01 #

щас смотрела новости-там сказано что она уже не первый раз оставляла малышку!

Гайка 12.03.2012 21:12 #

они тебе сейчас нагнетать и будут. что б были ужасы о которых можно нам поведать((а потом еще в "люди говорят "обмуссолят. с приглашением всех желающих обсосать кости ситуации.тьфу просто.
у людей горе.а их на каждом углу склоняют.

WRebel 13.03.2012 12:14 #

Некоторые полицейские полагают, что женщина ведет себя подозрительно спокойно. Она расплакалась, только когда ее стали расспрашивать о приметах дочери.
а что именно она должна была сделать? сеппуку?



По СМИ изначально говорилось, что мадам в шоковом состоянии, потребовалась помощь врача и показаний не дает. Видишь как все меняется в угоде желтой прессе.

Ника Миронова 12.03.2012 19:22 #

очень жаль малышку. Хоть бы с ней все было в порядке!

Ника Миронова 12.03.2012 19:25 #

Она расплакалась, только когда ее стали расспрашивать о приметах дочери.

И что. Она наверное до сих пор в шоке. Кто-то бьется в истерике, а кто-то впадает в ступор. Тоже мне показатель злодейства

belka74 12.03.2012 19:27 #

Камю. Посторонний

бррррр
скоро у нас судить будут за неправильно продемонстрированную дозу эмоций

Ника Миронова 12.03.2012 19:36 #

Фильм есть такой, фантастика, про спецотдел по предотвращению преступлений-человек только подумал, например "а не украсть ли мне..."-и все, несутся добры молодцы-вы обвиняетесь в намерении совершить преступление. Бред полный. Ну все же люди разные, как можно делать такие обвинительные выводы исходя из поведения человека

belka74 12.03.2012 19:37 #

ну там речь про убийства )))))))
особое мнение фильм называется

Ника Миронова 12.03.2012 19:50 #

да, да! точно, Особое мнение

Катина 14.03.2012 13:53 #

Фильм называется "Особое мнение", мне он понравился при просмотре. И там не совсем "только подумал") да и в конце вроде как многих отпустили) Про брянскую мамашу: курица и это еще мягко сказано.

Ну да! кому чего! Мне вот было страшно в в собственном саду оставлять коляску без присмотра...вот какое то бесконечное чувство тревоги..вдруг кто-то зайдет..вдруг соседская собака не залает..панически боялась что вот так оставлю спать под яблонькой а выйду загляну в коляску...а Максика нет.....и вообще не представляю как можно оставить ребенка в коляске в наше время... если ребенок спит то я просто попозже пойду в магазин,а если не спит..то обязательно беру на урки если нет возможности заехать в магазин!!! Короче...если сами родители так глумятся.....все таки я за отмену моратория на смертную казнь для некоторых индивидуумов.

Ирина261978 13.03.2012 09:19 #

ну уж прямо смертную казнь! Анюта, будем надеятся найдется, а ей очень нужна мамочка, какой бы она не была А мама наверняка получила урок на всю жизнь Дай бог чтоб все обошлось и с девочкой сейчас хорошо обращаются

ilynx 12.03.2012 20:28 #

Я даже коляску без ребенка боялась оставить на улице, потому что коляска стоила не 5 копеек, а чтобы оставить с ребенком это для моего ума что-то недосягаемое

Катина 14.03.2012 13:58 #

+100

Комментарий удален

commandant 12.03.2012 22:19 #

Так или иначе виновата в первую очередь Мать! И не важно 19 лет или 50,в спальном ты районе живешь или в центре Москвы,по особой нужде ты пошла в магазин или за кормом для кота-РЕБЕНКА ОДНОГО ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ! Еще слишком много тварей кругом, для которых чужой ребенок это просто деньги! И ничего святого для таких людей нет!

Не знаю, девочки, но что-то тут не так. Я судить и клеймить никого не хочу. Но я имею ввиду родителей. Что -то не так, хоть лопни.
Дай Бог, чтоб малышечку ЖИВУЮ И ЗДОРОВУЮ нашли.
Я думаю, не дурно было бы установить ежесекундное наблюдение за мамой, арестовать счета и прослушивать ВСЕ ее телефоны. Аналогично меры принять с отцом. А что бабушки - дедушки? Кстати, ежели родители ни при чем, то из наблюдения это будет быстро понятно. Какой ужас! Мне не в 18 лет с сыном не в 35 с дочей такое и в башку не приходило. ОСТАВИТЬ дите одного в коляске?! УЖАС(((( Да пусть кот сдохнет без корма вовсе, но дите я не оставлю.

WRebel 13.03.2012 11:28 #


Я думаю, не дурно было бы установить ежесекундное наблюдение за мамой, арестовать счета и прослушивать ВСЕ ее телефоны. Аналогично меры принять с отцом.



детективы читаете, здорово как

Леди_Ольга 13.03.2012 09:39 #

Согласна полностью, получается поменяла ребёнка на кота, ужааасть.

WRebel 13.03.2012 10:03 #

Согласна полностью, получается поменяла ребёнка на кота, ужааасть.



Всем не угодишь.
У нас в Брянске сбили Соню Сивакову насмерть. Шла с мамой по зебре. Многие кричали, что мать неправильно дорогу переходила.
Второй случай. В начале года в парке провалилась земля под ногами матери с коляской. Мать уцепилась за край коллектора, ребенок погиб в сточных водах. Многие говорили, что будь ребенок пристегнут к коляске - такого бы не случилось, и мать Кирилла Диденко - безответственная.
Теперь вот вы изливаете на маму Ани Шкапцовой тонны грязи.

У меня стойкое впечатление, что у некоторые детей видели только на фотографиях. Или же у вас повально с детьми сидят бабушки и няньки. слово "замотаться" некоторым неизвестно.

Да, горе, да, безответственное поведение. Но ни вы, ни я не знаем как мадам Шкапцова ведет себя в повседневной жизни.

commandant 13.03.2012 11:08 #

в переходе и случае с коляской-это дело обстоятельств не зависящих от матери!
Если бы Аня шла спокойно и у нее отобрали бы коляску с ребенком,то ее бы никто не укорил.
Но она САМА повторяю САМА! оставила малышку одну! А это уже другое дело.

Дашенька_мама 13.03.2012 00:54 #

смотрела сегодня в новостях. мы как раз с подружками утром об этом разговаривали. они говорят, что в их городах многие так оставляют. а в магазинах и аптеках ругаются, если с коляской. нам ттт никто ничего не говорил против коляски в магазине. дочку одну не оставляла никогда. не могу я так. в магазин или муж ходит ил по выходным ходим. кое-что покупаю на рынке или в гиппермаркете вместе с дочкой.

надеюсь девочку найдут живую и невредимую и мама здесь ни при чём.
и 19 лет - это не мало для материнства. почитала ваши комменты. девочки, вы что все стали мамами в области 30 лет???
я стала матерью в 21. не так уж далеко от 19. но не считаю себя малолетней и глупой матерью.

Леди_Ольга 13.03.2012 09:44 #

Мне глубоко начихать, что ругаются, недавно с мужем зашли с коляской в бутик фирменный, ооочень приличный, продавцы слова не сказали. Никогда не оставлю коляску (правда уже с внуком)

WRebel 13.03.2012 10:05 #

мы так рады за вас

WRebel 13.03.2012 08:37 #

потешно, как новости перевираются.

Зебра80 13.03.2012 10:07 #

А как именно переврали?

Ника Миронова 13.03.2012 10:27 #

А вы уточните, как их переврали. Я со вчерашнего вечера ни одного выпуска не пропускаю из-за этой истории, обстоятельства в сообщении на мама.ру указаны верно

WRebel 13.03.2012 11:48 #

А вы уточните, как их переврали. Я со вчерашнего вечера ни одного выпуска не пропускаю из-за этой истории, обстоятельства в сообщении на мама.ру указаны верно




Отец приехал еще вчера. Мать проверяли на полиграфе. Полиция поднята вся. вызваны из отпусков и больничных. Город прочесывают дружины добровольцев и коммунальщиков. Собрано видео с видеорегистраторов автомобилей. Город закрыт - все машины на выезде проверяются.

На всем этом фоне картинно пиарится Астахов.

Девонька живет с другим мужем. Зачем отца из Москвы вызвали - никто не понимает, кроме Астахова. Видимо играет тот факт, что биологический отец девочки был судим за драку. Мать с отцом не живут вместе (и не жили - ребенок внебрачный). Конфликта никакого не было.

Это то, что я могу сказать в интересах следствия. Информация открытая. Легко проверить по новостным сообщаниям здесь http://news.nashbryansk.ru/
и здесь http://www.moyareklama.ru/Брянск/новости/

commandant 13.03.2012 12:02 #

вот как хорошо , что есть вы и вы нам можете все подробности рассказать! ))
а то мы тут сидим в неведении и гадаем и свои не правильные выводы строим!

WRebel 13.03.2012 12:11 #

Вас в гугле забанили?

commandant 13.03.2012 12:57 #

а я там не числюсь...времени все как-то не хватает...еле еле суда вырываюсь ))
все дела..дела..знаете ли ))
расстрелы и всякое такое ))

Ника Миронова 16.03.2012 00:14 #

Так это все позже произошло, а в статье описываются обстоятельства, при которых ребенок был похищен и никто ничего не перевирает. Все, что вы написали и мне известно

commandant 13.03.2012 10:17 #

Я знаю что такое ехать из Москвы в Калугу и дальше в Брянск. Время было уже вечер когда ему позвонили,в направлении Москва Калуга движение не такое затрудненное. Ну и запустим что пробки...НО...это не повод выключать телефон и далее не выходить на связь вообще. Версия-батарея села-это не оправдание! И я считаю что нормальный отец услышав такое известие будет мчатся домой всеми способами,нарушая правила и все что только можно!
Когда моему племяннику разбили голову мимо проходящие упыри (по другому я их не могу назвать) бросили бутылку в песочницу в деток...мы с его мамой бросились к первопопавшему таксисту и он нас повез в больницу не очень сильно обращая внимая на светофоры,без фанатизма,но все же (до больници ехать больше полу часа,а ребенок кровью истекал)и когда нас гаишники на очередном светофоре поймали и увидели что в машине твориться они нас в своем сопровождении повели и доехали мы быстрее.
А тут ребенка украли!!! И отец тупо на это забил-по другому я это назвать не могу! И оправданий ему нет!

WRebel 13.03.2012 11:37 #

Я знаю что такое ехать из Москвы в Калугу и дальше в Брянск. Время было уже вечер когда ему позвонили,в направлении Москва Калуга движение не такое затрудненное. Ну и запустим что пробки...НО...это не повод выключать телефон и далее не выходить на связь вообще. Версия-батарея села-это не оправдание!



ездили бы - знали, что связь по трассе не берет.

commandant 13.03.2012 12:00 #

связь по трассе не берет? это по какой же трассе не берет? Я по работе в Москву моталась по одному-два раза в неделю! Да есть два три места...но не больше того! Сейчас связь даже в на некоторых станциях метро берет...и не на тех которые над землей!Да...в тоннелях пропадает,а на самих станциях ловит!

WRebel 13.03.2012 12:21 #

связь по трассе не берет? это по какой же трассе не берет? Я по работе в Москву моталась по одному-два раза в неделю! Да есть два три места...но не больше того! Сейчас связь даже в на некоторых станциях метро берет...и не на тех которые над землей!Да...в тоннелях пропадает,а на самих станциях ловит!



Дадада. Все именно так. Уже сложилось мнение и как вы в следствии работали, и как в Москву "мотались".

commandant 13.03.2012 13:01 #

видимо у вас плохой телефон что он на трассе не ловит ))
а у кого какое мнение сложилось...мне лично вообще все равно ))
вы если хотите придираться к любому сказанному слову...ваше дело ))

WRebel 13.03.2012 13:11 #

)))))))))))

ЯрославаM 13.03.2012 22:17 #

ездили бы - знали, что связь по трассе не берет.


С каких пор? До осени 2008ого МТС на трассе Москва-Калуга работала.

Либра-73 14.03.2012 14:49 #

ездила-знаю-БЕРЕТ! по всей трассе до калуги

commandant 14.03.2012 21:22 #

спасибо девочки )) а то я уже стала сомневаться в своей умственной способности ))

Roza 1974 13.03.2012 10:34 #

видимо, надо, чтобы в таких случаях работала какая то спец программа. Например в Нидерландах при похищениях детей, сразу на все мобильники рассылается смс сообщение с приметами. Может, в таких случаях надо обязать граждан открывать двери для участковых для доступа осмотра помещений (ведь участкового все как правило знают в лицо, поэтому и не страшно открыть дверь), ну и к гражданам обращаться, чтоб если что сигнализировали сразу если увидели, что то подозрительное. Надо не пренебрегать, тем что постоянно через СМИ обращаться к гражданам при таких случаях. Часто ведь пишут, что много преступлений расскрываются по горяцим следам.

WRebel 13.03.2012 11:57 #

в Нидерландах еще и закон недавно принят, по которым биологическим родителям НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТ В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА. Планируется сразу после рождения передавать ребенка в приемную семью, чтобы "удушающая родительская любовь не препятствовала гармоничному развитию личности".

belka74 13.03.2012 12:34 #

Это где участкового все знают в лицо? В Брянске может. Точно не в Москве.

WRebel 13.03.2012 12:39 #

Это где участкового все знают в лицо? В Брянске может. Точно не в Москве.



В Брянске тоже не знают в лицо. И по фамилии тоже не знают (кроме тех, к кому часто этих самых участковых уполномоченных вызывают)

WRebel 13.03.2012 12:41 #

Это где участкового все знают в лицо? В Брянске может. Точно не в Москве.



В Брянске учатсковых уполномоченных знают в ицо только те, к кому их часто вызывают.

Roza 1974 15.03.2012 08:19 #

речь была об эффективной системе поиска, перенимая опыт др стран.

Ника Миронова 16.03.2012 00:16 #

По почте организовали рассылку листовок с фотографией девочки и приметами-во что была одета и т.д.

Комментарий удален

Roza 1974 13.03.2012 12:08 #

про произошедшее в Брянске и то как оповещают в подобных случаях в Голландии связь есть, а про лишение родительских прав в Голландии и что произошло в Брянске связи нет, мать никто же не лишал родительских прав, ребенка похищен.

WRebel 13.03.2012 12:26 #

про произошедшее в Брянске и то как оповещают в подобных случаях в Голландии связь есть, а про лишение родительских прав в Голландии и что произошло в Брянске связи нет, мать никто же не лишал родительских прав, ребенка похищен.



Сейчас лишат. У нас это быстро. прецедентов масса.

commandant 13.03.2012 13:19 #

...Сейчас лишат. У нас это быстро...
все это вы знаете...везде бывали ))
а вот спорим что не лишат ее родительских прав!?))
хотя нет..лучше не будем...Вы же как вас там называют-все знающий и вездесущий )) куда мне до вас )) только спрятаться на трассе которая из Москвы в Калугу...там же нет связи...у всех людей есть, а у вас нет ))
И это хорошо что у вас гугл работает быстро, можно поумничать и выдавать быстро прочитанное за свои мысли и рассуждения ))

WRebel 13.03.2012 13:47 #

...Сейчас лишат. У нас это быстро...
все это вы знаете...везде бывали ))
а вот спорим что не лишат ее родительских прав!?))
хотя нет..лучше не будем...Вы же как вас там называют-все знающий и вездесущий )) куда мне до вас )) только спрятаться на трассе которая из Москвы в Калугу...там же нет связи...у всех людей есть, а у вас нет ))
И это хорошо что у вас гугл работает быстро, можно поумничать и выдавать быстро прочитанное за свои мысли и рассуждения ))



Дай Бог тебе здоровья, родная. Прости меня, если получилось чем обидеть.

commandant 13.03.2012 13:55 #

Дай Бог тебе здоровья, родная-ну я вам не родная..и не надо мне пожалуйста в таком контексте таких пожеланий...просто не надо и все ))
...Прости меня, если получилось чем обидеть...-не стоит Вам просить прощения у человека, который по вашему мнению ничего в этой жизни не знает, ничего из себя не представляет и которого еще читать мерзко и не приятно!

WRebel 13.03.2012 14:03 #

А как же православное смирение и всепрощение?

commandant 13.03.2012 14:11 #

да я уже давно смирилась со своим упертым и мерзким характером, вот такое я го.но!
всех прошу о том чтобы меня простили...ну или если можно не сильно обижались!

WRebel 13.03.2012 14:17 #

Ну вот и ладушки. Облобзались по-христиански и забыли.

WRebel 13.03.2012 12:25 #

Брянск будет пилотным регионом по ЮЮ. Отсюда и все это муссирование.

Катина 14.03.2012 14:06 #

Так вроде ж Ростовская область уже под этим проектом?

belka74 13.03.2012 12:43 #

Я читаю комментарии и ужасаюсь(((
Раньше если приходила беда, люди, особенно матери, старались помочь, посочуствовать, помолится в конце концов (для тех кто в это верит), подержать кулаки.
А сейчас мы обсуждаем - виновата ли мать, а не она ли сама, не сама но все равно виновата, и как эту несчастную женщину получше наказать
такое ощущение что мы живем в опрокинутом мире. Мне страшно

Белк, наш мир опрокинулся не вчера. Мы раньше не слышали про органы , про педофилов и другую нечисть. А теперь? Детей воруют для органов, психи, родители их продают, пидорасни всякой полно(((( Вот и думаешь. Всякое в башку лезет. мама - то девочки тоже не с луны пала. Или она в идеальном мире живет? Ну как можно так легкомысленно?! Взять и оставить дите... И как за 5 мин. коляску далеко уволокли? Вышла - заорала, панику подняла. Все равно кто-то мимо шел, кто-то навстречу попался, кто-то случайно увидел... А время упущено это(((

belka74 13.03.2012 13:14 #

ерунда! всегда!! всегда детей продавали! только сейчас это преступление а в 14-19 веке было нормой. Гомосексуализм и прочее было всегда. Только мы сейчас наоборот от этого лучше защищены.
И пожалуйста, Нат, умоляю - не роняй себя в моих глазах обвинениями в ее адрес пока ничего не известно (( не дай бог никому, НИКОМУ, попасть в такую ситуацию

Schwan 13.03.2012 13:59 #

не дай бог никому, НИКОМУ, попасть в такую ситуацию


ой, Белк,золотые слова...
мы всегда почему-то думаем,что мы такие хорошие,умные,предусмотрительные,любящие своих детей и с нами ничего подобного не может случиться...
а жизнь она такая непредсказуемая,такие порой сюпризы преподносит..
с дай бог,чтобы в трудную минуту,были рядом люди,способные поддержать, а не тыкать,что ты во всем сама виновата....

я согласна, Белк. Но я тоже мать и тоже человек. Вот ведь в чем фокус. И все примеряю на себя. Не говорю, что это правильно. Я Богу помолюсь за маму девочки, если она не виновата. Честно. И публично принесу свои извинения на сайте. Конечно, не дай Бог НИКОМУ , даже ВРАГУ попасть в такую ситуацию. Но много, слышишь Белочка, много в жизни дерьма. И не моя и не твоя и не этой мамы это вина. Но когда речь идет о страданиях ребенка - у меня крышу сносит. Пусть хоть кто виноват. Лишь бы девчушка жива здорова нашлась!!!

commandant 13.03.2012 14:09 #

Наташ, не стоит так яростно реагировать...ты же здравомыслящий взрослый человек.
Клеймить всех подряд и делать поспешные выводы это я только умею )) потому что сначала говорю что первое на ум пришло ,а потом уже думаю...
это как в одном хорошем фильме сказано-"они сначала стреляют ,а потом разговаривают"

Жаль только что педофилов в наше время сейчас защищают законом...а именно меняют им статью когда отправляют их на зону!

WRebel 13.03.2012 14:12 #

Принят закон о химической кастрации педофилов. Где же они защищены?

commandant 13.03.2012 14:53 #

в законе о кастрации ...если память мне не изменяет..говориться что сама кастрация будет только после тщательного физического и психологического осмотра.

А защищают их тем самым что меняют им статью, наказание которой соответствует их сроку, когда отправляют их на зону! Дабы их там не убили!
Ну это я опять же могу ошибаться...я же ничего в этой жизни не знаю

commandant 13.03.2012 14:55 #

и пусть мой комментарий удалят..но я считаю что педофилов нельзя ни лечить, ни сажать...их надо убивать!

WRebel 13.03.2012 15:26 #

Базару ноль. Беда в том, что определение достаточно размытое.

Катина 14.03.2012 14:12 #

К сожалению эта процедура обратима. Я смотрела передачу, где всё это обсуждалось, так вот, если делается химическая кастрация, то мужчина хоть на следующий день может пойти в частную клинику анонимно и пожаловаться на расстройство эректильной функции. Ему назначат соответствующее лечение и всё, клиент готов. Даже если не предпринимать ничего, всё восстановится через несколько месяцев. Хим. кастрация далеко не до конца жизни педофила((((

commandant 14.03.2012 21:35 #

не обратимо для педофила только пуля в лоб!

Катина 15.03.2012 09:58 #

да, смертной казни не хватает...

WRebel 13.03.2012 13:13 #

Я читаю комментарии и ужасаюсь(((
Раньше если приходила беда, люди, особенно матери, старались помочь, посочуствовать, помолится в конце концов (для тех кто в это верит), подержать кулаки.
А сейчас мы обсуждаем - виновата ли мать, а не она ли сама, не сама но все равно виновата, и как эту несчастную женщину получше наказать
такое ощущение что мы живем в опрокинутом мире. Мне страшно



В опрокинутом интернете. В городе уже больше 1000 волонтеров.

belka74 13.03.2012 13:17 #

ну слава богу, не все так ужасно

Roza 1974 13.03.2012 13:38 #

Вот молодцы, дай бог теперь найти живехонькой и невредименькой!

WRebel 13.03.2012 13:51 #

Уже можно говорить - оперативная информация пошла в открытый доступ: разыскивается прилично одетая пара, похитившая ребенка.

Roza 1974 13.03.2012 14:08 #

По горячим бы следам их, сейчас уже надо по другим наводкам: по хорошему бы и транспорт на выезде из города оставнавливать, но это ведь физически невозможно. Надо все вокзалы: ж/д, авиа, авто.
Знаете кто может, кто с детьми милостыню просит, может такие места прочесать. Ну и конечно всем людям, следить если что такое необычное происходит у жильцов их подъезда, не оставаться равнодушными.

WRebel 13.03.2012 14:14 #

План перехват с первой минуты в действии. мной уже давались ссылки на региональные новостные ресурсы.

Roza 1974 13.03.2012 14:27 #

обращаюсь к полицейским и волонтерам: ребята, БЫСТРЕЕ БЫСТРЕЕ БЫСТРЕЕ, не спите этой ночью, давайте быстрее настигните.

Roza 1974 13.03.2012 12:52 #

в таких делах на помощь полиции надо подключать как можно больше других структур

Mamas2 13.03.2012 15:05 #

Два дня назад ходила в аптеку. Сразу за мной подошла молодая девушка и начала выбирать себе крем для лица и гигиеническую помаду, а колясочка ее спокойно на улице стояла.Народа никого, рядом дорога. Магазин большой, до аптеки 33 поворота, так что коляску она никак не могла видеть.

commandant 13.03.2012 15:01 #

Надеюсь что девочку найдут живой и здоровой.
Помоги Господи, бедной девочке Ане!

Roza 1974 13.03.2012 20:57 #

Давайте, сегодня все перед сном помолимся чтобы жива и невредима вернулась, ну должна же наша коллективная молитва помочь!

ЯрославаM 13.03.2012 22:35 #

Я уже не помню в каком году это было. может лет 10 назад, а может и больше. Пропал новорожденный ребёнок возле нашей женской консультации (ул. Верхняя Красносельская в Москве). Женщина родила и вернувшись из роддома решила отблагодарить врача, купила цветы и пошла в консультацию, ребёнка в коляске оставила у входа. Вернулась - коляска стоит, ребёнка нет. Так и не нашли. Примерно через месяц она спрыгнула с крыши (такой слух ходил).
Мне жалко маму. Пусть ей повезёт и дочка найдётся.

Roza 1974 14.03.2012 10:04 #

искала в инете как дело продвигается и вот
http://www.zakon.kz/international_news/4479311-v-brjanske-lovjat-pokhititelejj.html

Matilda777 14.03.2012 10:33 #

Помоги Господи маленькой девочке остаться живой и невредимой!

commandant 14.03.2012 21:34 #

можете как обычно забросать меня камнями...но скажу свое мнение.
1. ребенка скорей всего из города увезли в течении уже первого часа и искать ее уже бесполезно!
2. Мать вели не один день, так как она не первый раз оставляла коляску без присмотра, украсть ее не стоило труда.
3. Клеймить мать уже бесполезно, от этого умнее она не станет и ребенка уже не вернуть!

Очень надеюсь что я ошибаюсь!

Soshall 30.03.2012 09:57 #

Нашли уже http://lenta.ru/news/2012/03/30/guilty/

commandant 30.03.2012 18:39 #

УБИТЬ СУКУ! МРАЗЬ 19 ЛЕТНЯЯ! ТВАРЬ! РАССТРЕЛЯТЬ ТАКИХ УПЫРЕЙ! А МАТЬ ОВЦА! САМОСУД НАДО УСТРОИТЬ НАД ОБОИМИ!!! ПО КУСОЧКАМ РАЗОРВАТЬ!
РАССТРЕЛЯТЬ ОБОИХ!

СУКА Е......! Удалите меня или забаньте. По другому не могу сказать. Я ж сразу сказала - разрабатывать надо мать. Так и вышло. К сожалению(((((
мрази. твари. КУДА МЫ КАТИМСЯ.
Опять страшно((( мне(((( Самосуд ей, суке е...., расстрелять и члена этого тоже. Со члена и начать

commandant 30.03.2012 19:12 #

Кто из Брянска тут? Кто принимал участие в писках? Какой адрес где эта тварь живет? Напишите пожалуйста!
Ей же всего максимум два года дадут! Стерелизовать суку!!!

roba 30.03.2012 19:35 #

Таких и людьми назвать нельзя, точно что,УПЫРИ!(((((((((((((