Британке удалось родить здорового ребенка с семнадцатой попытки

в избранное
Изображение с сайта healthcaredir.com

За последние 13 лет жительница Великобритании потеряла 16 детей, но в январе 2012 года ей, наконец, удалось родить здорового ребенка, сообщает Daily Mail.

У 32-летней Марии Придмор 14 раз случались выкидыши на раннем сроке, один ребенок родился мертвым, а еще один, родившийся очень преждевременно, умер через две недели после появления на свет.

После череды этих несчастий Мария и ее муж Джон уже практически смирились с тем, что им не суждено иметь детей. Однако новую беременность женщины удалось сохранить, несмотря на диагностированную у Марии чрезвычайно опасную комбинацию преэклампсии и стрептококковой инфекции, что повлекло за собой повышенную свертываемость крови и плацентарную недостаточность.

Для разжижения крови всю беременность Мария принимала аспирин, а также дважды в день ей делали инъекции другого антикоагуляционного препарата, клексана. Кроме того, во избежание выкидыша или преждевременных родов, в течение всего срока женщина вставала с постели, только чтобы посетить врача для очередного обследования.

Марии удалось доносить ребенка почти до 40 недель. 16 января ей сделали экстренное кесарево сечение, так как угрожающие жизни плода симптомы начали резко нарастать. На свет появилась здоровая девочка, названная родителями Миа Шэннон.

"Никогда не надо терять надежду", - заявила счастливая Мария.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (19):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Гайка 07.03.2012 15:41 #

бедная(( и стойкая.я б так не смогла. 3 выкидыш наверно добил бы(( 15 трагичных беременностей это страшно.

ilynx 07.03.2012 15:44 #

Страшно, но она молодец что не сдалась

Гайка 07.03.2012 15:51 #

да в таком случае всегда думаешь..ну вот за что!!(( и зачем.зачем женщинам такое горе.
радует да. что не сдалась.ттт на них.что б все теперь было хорошо)))

shpak 07.03.2012 15:43 #

Мужественная женщина, молодец!

Зебра80 07.03.2012 16:16 #

Одна я считаю, что 16 беременностей за 13 лет - это не героизм, а глупость?

Примерно после третьего выкидыша надо было бы несколько лет отдохнуть, капитально пролечиться от всех возможных болезней, а уж потом с новыми силами беременеть. А если организм истощен чередой выкидышей - неудивительно, что и следующая беременность кончается выкидышем.

sawwa 07.03.2012 16:36 #

Нет, не одна - я тоже так считаю. Просто все хорошо, что хорошо кончается. Здоровья им обеим.

ilynx 07.03.2012 16:52 #

Так может она пролечивалась, там как-то деталей нет.
В любом случае здоровья ей и ребенку.

Ирина261978 08.03.2012 06:24 #

И я так считаю Глупость Надо было перерыв на пару лет сделать Здорово что все получилось Дай бог им здоровья!

Innakr 09.03.2012 06:20 #

Совершенно с вами согласна. И не верю, что ребенок совершенно здоров, вот хоть убейте - не верю!

В источнике обиняками намекают на довольно традиционную ситуацию. То ли муж грозился уйти и она по методу Шехерезады тянула время, не давая мужу момента слинять вежливо, то ли наоборот, это ей страх развода являлся то в одном, то в другом гормональном психозе, а на самом деле она просто не видела возможности жить в браке без детей несколько лет и беременела изо всех сил, потому что не знала, о чем с мужем поговорить.

А я видел с подобными проявлениями третий вариант. Когда дело в муже, а причина "выкидышей" - сознательный обман со стороны женщины, которую принуждают к деторождению и отказывают в доступе к средствам планирования. После самодеятельных прыжков с "Мифегином", конечно, репродуктивной системе настает каюк.

Учитывая что дама из новости - медсестра, то, если б дело было в России, подобная история была бы совершенно естественной. Тут в ряде регионов с "традиционным укладом" у медсестер, взятых в жены милиционерами остается только такой выход нередко. На здоровье женщины таким мужьям в целом наплевать, но мальчика-наследника для передачи "традиций" вынь да положь, так что не отдавших материнский долг жен везут в Москву и протаскивают через дюжину попыток ЭКО (тоже нелегкое дело), все лишь бы своими генами драгоценными в вечность плюнуть.

Да, и еще. Достоверно сказать нельзя, но Форан, кажется, ирландская фамилия (это фамилия супруга). Да, впрочем, посмотрите на его лицо. Даже для русского глаза видно, что ирландец А значит, товарищ может быть католик. И возможно рьяный. Девочке, вон ирландское имя дали тоже. Миссис Придмор же легко вообразить англичанкой.

Так что может быть и правда, жена просто аборты скрывала.

Зебра80 10.03.2012 10:25 #

Мне как-то более вероятной кажется версия с мужем-католиком, не признающим контрацептивов. Потому что ладно жена после нескольких выкидышей в состоянии психоза и рвется забеременеть снова, а муж-то при этом о чём думал??? Похоже, как Вы и сказали, не терпелось "плюнуть в вечность" (((

commandant 07.03.2012 16:16 #

молодец! Это ж столько нервов потерять! Пусть растет здоровенькой!

irene_yas 07.03.2012 19:14 #

Молодец! Крепкого здоровья маме и малышке! У них все должно быть теперь хорошо после стольких испытаний...
Главное верить и не здаваться!!!

Mari-78 07.03.2012 20:21 #

У меня другой пример перед глазами. У знакомых было 11 выкидышей подряд. Все примерно в 11-12 недель. Пара оставила тщетные попытки и взяла из детского дома трехмесячную девочку. Удочерили ребенка, то есть.
Не у каждой мамы хватит терпения дождаться своего ребенка, как у этой британки. Она молодец просто!

ЛенаШ 08.03.2012 09:01 #

тоже хорошее дело - взять ребенка из ДД.

мамадочек 08.03.2012 22:12 #

здоровья маме и дочурке!рождение ребенка это такое счастье молодец что не упала духом)

Тёма 10.03.2012 18:53 #

Сильная женщина!!!!!!!!!!