Тройняшки воссоединились через четыре года после зачатия

в избранное
Тройняшки воссоединились через четыре года после зачатия 1

Три девочки, зачатые во время одной и той же процедуры искусственного оплодотворения, появились на свет с интервалом почти в четыре года, сообщает Daily Mail.

Надин и Мартин Купер поженились в 2005 году. После полутора лет безуспешных попыток завести ребенка, пара прошла обследование, по результатам которого врачи сообщили супругам, что их шансы на естественное зачатие близки к нулю.

В августе 2007 года в результате "зачатия в пробирке" были получены шесть эмбрионов, один из которых был немедленно имплантирован в матку Надин, а остальные заморожены. Несмотря на плохие прогнозы, Надин успешно забеременела с первой же процедуры и в мае 2008 года родила дочку Либби.

В прошлом году Куперы решили попробовать, используя замороженные эмбрионы, родить еще одного ребенка. На этот раз, чтобы повысить шансы на успех, Надин имплантировали сразу два эмбриона, причем, по ее словам, врачи очень сомневались в жизнеспособности хотя бы одного из них, а уж в то, что приживутся оба, не верил вообще никто. Но, к всеобщему изумлению, через шесть недель УЗИ показало, что Надин ждет двойню.

5 февраля Надин родила Либби сестренок Нив и Мэдди. Когда Либби подрастет, родители собираются рассказать ей, что ее и сестер сделали одновременно, но просто те долго хранились в холодильнике.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (42):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Ника Миронова 01.03.2012 16:39 #

Когда Либби подрастет, родители собираются рассказать ей, что ее и сестер сделали одновременно, но просто те долго хранились в холодильнике.

Надеюсь, от такой новости ребенок не упадет в обморок))))

Гайка 01.03.2012 18:38 #

ааа вот где хранятся дети) а мы капуста капуста...холодильник!!!

marion 01.03.2012 19:11 #

Ух ты!
Такая же ситуация была в фантастической повести Р.Хайнлайна "Марсианка Подкейн". Дожили и мы)).

Зебра80 02.03.2012 02:15 #

Почему?

Мне бы не хотелось о себе такое узнать))) Да и вообще как меня делали - мне не особо интересно и приятно слушать((( Мне это как-то психологически некомфортно(((
Ну это мое субъективное мнение. Может, другим нормально - так и ладно)))

Зебра80 02.03.2012 09:46 #

Мне было бы интересно узнать, если б мое зачатие чем-то отличалось от традиционного. А так - в какое время суток, в какой позе - тоже нафиг-нафиг )))

Roza_Marena 02.03.2012 13:30 #

А я думаю, что нет через -цать "традиционным" зачатием станет как раз ЭКО(

Отличная идея - врать собственным детям, ага.

belka74 02.03.2012 11:48 #

каждое лыко в строку?

Ммм?

Зебра80 02.03.2012 13:14 #

Причем тут вранье??? Вы как персонаж Улицкой:

Борис ночь не спал, все колебался между честной правдой и подлым молчанием. Мысль о честном молчании не пришла ему в голову.

Да вы определитесь. Вы вроде и за то, чтобы детям правду рассказывать, и меня подколоть домашней заготовкой пытаетесь.

commandant 02.03.2012 14:18 #

ой можно подумать можно подумать...правдивый Вы наш, если ваш ребенок подойдет и спросит-папа, а как я появился(лась) на свет? А вы ему такой-слушай деточка-я и мама твоя занимались сексом...тут ребенок спрашивает, вас перебивая-а что такое секс,папа!? А вы ему(ей) ну это когда папа в маму..а ребенок тут же..а покажи на маме как это!!!! И как вы тут поступите!? ))

Вы напридумали какую-то странную историю. Так по факту не было у меня, так по факту не было у моих родственников. Вы знаете, у меня в семье никогда не было проблем что-то объяснить. Без вранья. Это удавалось моим родителям без малейших проблем. Не думаю, что проблемы возникнут и у меня.

Если же вы пасуете перед такой задачей, поинтересуйтесь какими-нибудь рекомендациями.

commandant 02.03.2012 14:57 #

очень хорошо )) ну так как же тогда вы ответите или уже ответили на вопрос-папа откуда я взялся?! Просто очень интересно!

xenix 03.03.2012 10:31 #

Это не одно и то же. Не обязательно рассказывать детям о тайне зачатия.

commandant 02.03.2012 10:35 #

Мда а потом детки будут с опаской в холодильник заглядывать... откроют,а там еще сестрички или братики лежат...мерзнут.

Зебра80 02.03.2012 13:15 #

Думаю, будут! Но не с опаской, а с любопытством )))

Roza 1974 02.03.2012 13:04 #

главное, что все здоровые!

commandant 02.03.2012 23:56 #

Аноним..."какую наследственность несут эти три энергетических мутанта из пробирки"...

ЛЮДИ Х ФОРЕВАААААА!

Комментарий удален

agucha 07.03.2012 00:34 #

интересно, когда подрастут все эти дети и зададут вопрос маме, откуда они взялись, какой симпатичный рассказ получится! " вас получилось сразу шестеро, сначала мы выбрали Либби, а вас, мои хорошие, мы с папочкой два года хранили в холодильнике! а еще трое и по сей день там, в морозильнике лежат. может через пару лет вам братиков народим!" - здорово, правда? крепитесь, детки!
класс!

AnnaSazeidou 07.03.2012 17:10 #

Легко говорить, когда есть возможность иметь дутуй естественным путём. У меня с этим проблем нет, но тем знакомым, у которых есть, советую п робовать и пробовать. И вообще до определённого срока беременности эмбрионов и детьми не называют. А насчёт того, чтобы рассказать - это каждый сам решает. Не думаю, что про остальных они скажут, а если ума хватит, отдадут тем, у кого и замороженных эмбрионов нет, а родить и иметь детей очень хочется

Дашенька_мама 12.03.2012 01:34 #

да уж...

мамадочек 13.03.2012 23:10 #

на что женщина не пойдет ради счастья.пусть детки растут здоровенькими и крепкими.

Елена-Аноним 15.03.2012 09:19 #

Всего было зачато шесть эмбрионов. Значит у них еще осталось 3 брата или сестры, по прежнему хранящихся в жидком азоте. Ничего не скажешь "любящая" семейка! И "очень гуманная" технология!