Отец нашел новорожденного сына в воде с помощью мобильного телефона

в избранное
Отец нашел новорожденного сына в воде с помощью мобильного телефона 1

Яркий луч света от айфона помог молодому отцу найти и выловить своего новорожденного сына из бассейна, в котором тот только что появился на свет, во время внезапного отключения электроэнергии в больнице, сообщает The Daily Telegraph.

Инцидент произошел в Эдинбургском Королевском госпитале, Шотландия, ночью 8 декабря 2011 года, во время сильнейшей снежной бури. Внезапно во всем госпитале выключился свет, причем запасной генератор тоже отказал. В это время в родильном бассейне акушерки принимали роды у 26-летней Саманты Приди.

Когда свет погас, обе акушерки побежали узнать, что случилось, оставив женщину одну в темноте. Как раз в этот момент ребенок и появился на свет. Саманта на ощупь смогла освободить шею малыша от обмотавшей ее пуповины, однако затем младенец выскользнул у нее из рук и ей никак не удавалось найти его в темноте. Женщина позвала на помощь мужа, который ждал у дверей.

Тот вбежал в темный родильный зал, вытащил свой айфон и, открыв приложение "фонарик", направил луч света в бассейн. Через две минуты ему удалось найти в воде своего сына и выловить его. Как раз в этот момент вернулись акушерки и перерезали пуповину. Света в госпитале не было 11 минут.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (27):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .

iDad

yalana 28.02.2012 16:43 #

Папа молодец, а акушерки могли бы разделить обязанности. Одна свет включать, другая роды принимать. О чем только люди думают?...

Ирина261978 28.02.2012 18:01 #

Жуть!Экстрим сплошной... В снежную бурю и в бассейне..

Гайка 28.02.2012 18:42 #

все! закажу мужу айфон!)

Лисска 28.02.2012 18:47 #

тогда придется рожать

Гайка 28.02.2012 18:52 #

построит бассейн -рожу

belka74 28.02.2012 18:53 #

отличная реклама айфон
пять баллов

Roza_Marena 28.02.2012 20:05 #

Пардоньте. А "пройти" по пуповине и подтянуть ребенка к себе не додумались?
Тьфу. Реклама рекламная.

shev-nat 28.02.2012 22:24 #

Как она могла его из рук выпустить вообще????!!! И акушерки полоротые...ни разу свет у них не отключали??????

nadya_k 01.03.2012 03:37 #

А у меня китайский телефон за 3 тыщи и тоже светит не слабо ))

Zhayka 01.03.2012 13:37 #

довелось некоторое время пожить в Англии, более непроффессионального и тупого медперсонала, чем там (я имею ввиду бесплатную или дешевую медицину) наверное, нет нигде! Впрочем если учесть на семейного врачa JP, у них учаться всего лишь 2 года, и это чаще всего индусы или паки..можно представить. Поэтому я не удивляюсь даже, когда пишут в новостях например,что женщина, у которой болел живот и врачи долгое время не находили причину, "вдруг" родила ребенка, не зная даже что беременна или там роженница в больнице родила ребенка в унитаз (куда ей посоветовали сходить акушеры когда начались потуги
нашей женщине трудно представить, но там нельзя "просто так" сходить к гинекологу (если не беременная), даже после-родового осмотра у них не предусмотрено- а зачем, говорят, ничего себе, а если все вот так заходят сходить к гинекологу?

Вы бы научились сначала писать "GP", а потом раздавали оценки, кто тупой.

Уж про "тся" - "ться" не говорю.

Дело в том, что жаловаться может любой пациент. Но есть объективные критерии. Как минимум, это неправда относительно срока обучения GP. Во-вторых, есть данные о доступности различных видов медицинской помощи населению, как по ее уровню, так и по срокам ожидания. В-третьих, есть верифицируемые сведения о показателях уровня здравоохранения в целом.

В мировом, так сказать, рейтинге NHS будет занимать одно из лидирующих мест.

А если вам что-то не понравилось, так нет сомнения в том, то вам и в любой другой стране многое бы не понравилось. Это скорее рассказывает нам что-то о вас, чем об NHS.

Да, и конечно мне омерзителен ваш национализм. Индусы, спешу вас заверить, начали неплохо лечить людей куда раньше англов или саксов.

belka74 02.03.2012 14:20 #

Вам, Евгений, в последнее время все омерзительно. У вас простите ко всем претензии, по делу и не по делу. Вы капризней беременной женщины.

Индусы, спешу вас заверить, начали неплохо лечить людей куда раньше англов или саксов.

если они раньше начали это не значит что они автоматом становятся передовиками производства.

вы бы что ли открыли свой ресурс уже
и писали - вход малограмотным, неокончившим курсы этикета а так же тем, кто имеет мнение отличное от моего - не входить

Вы знаете, у моего участия в комментариях есть цель. Простая и практическая. Когда я ее выполню, я прекращу тут пастись.

belka74 02.03.2012 14:33 #

мне бы вот как постоянному обитателю сайта понимать - какая
мне например кажется вы переходите границы именно как сотрудник сайта
ведь если вы сейчас на работе - то вы выглядите как хамящий продавец в супермаркете.
Не думаю что уместно тыкать людям в грамматические ошибки
Если это не политика, проводимая ресурсом.

Не тревожьтесь, осталось совсем немного

belka74 02.03.2012 15:36 #

цель оправдывает средства?

Нет.

Ника Миронова 02.03.2012 15:34 #

Угу, ты забыла еще-не читавшим Эврипида

belka74 02.03.2012 15:40 #

ну да - я это и не выговорю
че там - я ж быдло

commandant 01.03.2012 18:56 #

Кошмар какой...какого же размера бассейн родильный 10 на 15? Две минуты малыш плавал...представляю как бедный ребенок с пуповиной и последом плавает такой тихо в темноте по бассейну...жуть!

nimfo4ka 04.03.2012 00:20 #

Самое смешное, что папе понадобилось целых 2 минуты!!! У них бассейн пятиметровой глубины что ли? Да и мамаша не могла найти дитя, но, пардон, свое "место" с пуповиной никуда же не "уплыло"- могла за пуповину аккуратненько подтянуть ребенка к себе. Бред, короче. Одни идиоты убежали электрику чинить (без них никак, конечно же), другие - ребенка в "тазике" потеряли на целых 2 минуты
...Вот так мамонты и вымерли, наверное