За десятилетие дети в США стали вчетверо чаще относить себя к противоположному полу

в избранное
Бостонская детская больница. Фото с сайта acsu.buffalo.edu

Американские специалисты отметили рост числа детей с расстройствами половой принадлежности, сообщает AP. Результаты трех исследований, проведенных независимыми группами ученых, были опубликованы в журнале Pediatrics.

Нормэн Спэк (Norman Spack) и его коллеги из Бостонской детской больницы выяснили, что за 12 лет число обращений по поводу расстройства половой идентификации выросло в четыре раза. Всего с 1998 по 2010 год в медучреждении лечись 97 таких пациентов в возрасте младше 21 года. Самый младший из них поступил в клинику в четырехлетнем возрасте.

При этом в начале указанного периода времени гормональную коррекцию пола проходили около четырех пациентов в год. В настоящее время медучреждение ежегодно оказывает помощь почти двух десяткам детей с нарушением половой идентификации. Cпэк отметил, что за все время от лечения отказался лишь один пациент.

По данным другого исследования, аналогичная ситуация наблюдается в штате Техас. Кроме того, специалисты Детской больницы Лос-Анджелеса описывают ребенка, поступившего в медучреждение с расстройством половой идентификации. Возраст пациента составляет восемь лет.

Специалисты считают, что растущее число обращений по поводу указанной группы психических расстройств обусловлено разработкой эффективной методики для помощи таким пациентам. В США ребенок, у которого было диагностировано расстройство, до 16-летнего возраста получает препараты, препятствующие половому созреванию. После этого пациенту назначают гормоны для приобретения вторичных признаков противоположного пола.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (150):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

ЛенаШ 21.02.2012 14:47 #

а че тут было? матюгали гомосексуалистов?)

Да, было немного пещерных представлений о гендерной проблематике.

marion 21.02.2012 15:06 #

Не помню таких.
И по-моему, корректнее было их оставить - чтоб объяснить, в чем они неправильные, чем удалять.

Понимаете, у нас политика против споров с пользователями. Да и мне лично не очень комфортно говорить читателю: милочка, вы вылезли из Средневековья. Так что лучше я выжгу калёным железом, чем буду ворошить чьи-то предрассудки.

Ника Миронова 21.02.2012 15:15 #

Честнее было бы написать "Вы вылезли из Средневековья", чем удалять столько комментариев. Понятное же дело, кто виноват в существующей проблеме. Уж точно не люди с нормальной половой ориентацией

В новости не описывается никакой новой проблемы. Наоборот, "растущее число обращений по поводу указанной группы психических расстройств обусловлено разработкой эффективной методики для помощи таким пациентам".

Ника Миронова 21.02.2012 16:10 #

Но ведь это было подано как новость, не так ли? Откуда вы знаете, может для кого-то(вот для меня, например)это очень даже ново. А для кого-то(как для пещерной меня)даже дико, примерно из средних веков

Начнем с того, что вы ошибочно мешаете в кучу сексуальную ориентацию и гендерную самоидентификацию. Эти вещи не имеют между собой ничего общего. Желание заниматься любовью с представителем своего пола и желание сменить влагалище на половой член не имеют между собой ничего общего.

belka74 21.02.2012 15:19 #

если вы считаете что эти комменты надо удалять - зачем отвечаете на них?
Я правда не верю что Зебра могла написать что то достойное удаления ну да ладно

ЛенаШ 21.02.2012 15:20 #

хм.. но тема такая задана.. можно предположить какие будут коменты... отношение к проблеме же известное..
ну напишите что вот абортов стало где-то больше или меньше, и пойдет-поедет... нет?

marion 21.02.2012 15:30 #

Если вы не хотите спорить с пользователями - не спорьте, вас никто не заставляет. А удалять чужие комментарии потому, что вы с ними не согласны называется неуважением к чужому мнению. У вас получается: есть мое, и есть неправильное. Которое нужно выжигать. Вот это и есть Средневековье.

Ну про "выжигать" я намеренно пошутил, не ведитесь уж так

Step_73 21.02.2012 15:53 #

Я не поняла, почему мое сообщение удалили? тогда не печатайте такие новости. Что даже на форуме, мнение свое высказать нельзя? Или я на кого-то лично задела.
Я реально возмущена

Ника Миронова 21.02.2012 16:06 #

Вот про аборты и РПЦ-сколько угодно пишите, а эта новость для избранных, непещерных личностей

belka74 21.02.2012 15:53 #

а мой коммент с лемингами - тоже предрассудки? ) или средневековье?

Ника Миронова 21.02.2012 15:35 #

Как Анонимам и невидимкам всякий бред писать-так добро пожаловать, а как людям высказать свою точку зрения-обвинение в пещерности

Гайка 21.02.2012 15:39 #

тююю так надо нам сказать "девушки.новости это для анонимов!" мы не гордые анонимили б от души) мы можем)))

WRebel 21.02.2012 15:34 #

Ну да))

ЛенаШ 21.02.2012 16:00 #

ну вот... теперь к нам геи не придут... Был один грустный Леша, за него мы чуть не передрались, и то не настоящий гей, а самозванец...

ЛенаШ 21.02.2012 14:48 #

Ой! я одна осталась!

Комментарий удален

marion 21.02.2012 15:09 #

Так здесь что надо - в ладошки похлопать?

Ника Миронова 21.02.2012 15:12 #

Ну конечно, если не говорить ребенку несколько лет мальчик он или девочка(угадай сам,милый)-то ли еще будет.

Mama_6 21.02.2012 15:15 #

Ну, видишь, Ник, у нас по этому поводу "пещерные2 представления(

Ника Миронова 21.02.2012 15:18 #

Так это мы-из Средневековья, Таня?)))) Обалдеть. А я и не знала, что жить в нормальной семье, рожать детей и говорить им-ты мальчик, ты девочка это так пещерно

Mama_6 21.02.2012 15:19 #

А, главное, совсем не обидно

marion 21.02.2012 15:32 #

Я тоже не поняла, что именно с пещерных времен и Средневековья изменилось в "гендерной проблематике"... появился третий пол?)Или в чем проблематика? В наших семьях никакой проблематики нет. Это, видно, и есть проблема?)

belka74 21.02.2012 15:21 #

А что? Пещерно считать что эти проблемы насаждаются обществом? что пещерно то?
еще как насаждаются
как появилася Земфира - лесбиянская туса в москве увеличилась в несколько раз. Модно было быть лесбиянкой
При чем реально лесбиянок из них - раз два и обчелся
счас эти тн "розовые" перекрасились обратно и детей по домам растят

Гайка 21.02.2012 15:32 #

ооо как у вас интересно) а я в свекровях ною
а разве земфира? я читала это арбенина и сурганова иконы геев девочек)

Ника Миронова 21.02.2012 15:37 #

Ну у Земфиры много песен неоднозначного содержания, а у этих дам, да... Каждая строчка

Гайка 21.02.2012 15:43 #

и они мне (строчки) нравятся. я толерантная.
интересно а дети о которых новостях говорится.родились такими или это вирус моды о котором пишет белка.из за чего это?

Ну какой вирус может подействовать на пятилетнего ребенка, который относит себя к мужскому полу, будучи девочкой? Дети такие есть, проявляется это рано, им нужно помогать. Попытки же переделать гендерную идентификацию (а не половую принадлежность) приводят попросту к самоубийствам.

Ника Миронова 21.02.2012 15:56 #

А, ну конечно, если родители не сказали,к какому полу им себя отнести, то какой же это вирус, угу

Гайка 21.02.2012 16:04 #

а разве это редкость? в любом детском коллективе есть девочка которая хочет стать мальчиком. у меня знакомая такая была. отказывалась от платьев и кос. в любых ролевых играх типа "дочки матери" была только папой или братом.потом играла только с мальчиками.говорила что хочет быть мальчиком.а выросла и все.вполне себе девушка.никто не помогал.считалось что она просто девочка-сорванец.или это не то?

Ника Миронова 21.02.2012 16:14 #

Ну она же знала, что она-девочка, если от кос отказывалась

Гайка 21.02.2012 16:21 #

думаю и эти дети знают к какому полу они относятся. просто отрицают это.
отказ от кос это отрицание. избегание.исправление ситуации. стремление стать похожей в данном случае на мальчика.мальчики косы не носят.

или я недопонимаю ситуацию?

marion 21.02.2012 18:36 #

По-моему, недопонимаешь.
Я тоже была девочкой-сорванцом, и тоже мечтала стать мальчиком. Но меня не надо было кормить гормонами, да и помощь психолога была, в общем-то, ни к чему.
Годам к 10 я поняла, что, хоть я и девочка, но не обязана носить косы, бантики, любить розочки и мечтать о принцах. Вполне можно учиться на инженера, или ходить в геологические экспедиции, или служить в армии. И не выходить замуж, если нет желания. Все равно я буду женщиной. Ничего менять не надо.
Так что, на мой взгляд - единственная проблема заключается все-таки в сексуальной ориентации.

Гайка 21.02.2012 18:46 #

а этих детей надо?
нет я понимаю.что врачам виднее. мы прочитали кусок из новостей и делаем выводы.а они видят всю картину. просто никогда не сталкивалась с детьми с такими проблемами.поэтому и удивляюсь интересуюсь.как же это проявляется .

а чем тебя быть девочкой не устраивало?))

Ника Миронова 21.02.2012 15:54 #

Я тоже толерантная-лишь бы моих детей эта "гендерная проблематика" не касалась. Коснется-ух я буду не толерантная и пещерная, как пишет г-н Паперный

...и доведёте ребенка до самоубийства?

Ника Миронова 21.02.2012 16:02 #

Вы полегче, пожалуйста, с такими фразами.Я о другом-о влиянии масс медиа и конкретных личностей на это самое формирование гендерной принадлежности. Своих детей калечить не позволю

WRebel 24.02.2012 12:16 #

...и доведёте ребенка до самоубийства?



Крошка сын к отцу пришел, и сказала кроха - я, папа Женя, осознал, что я пассивный гей. Что кинетесь ему покупать в первую очередь?

Газовый баллончик.

belka74 24.02.2012 12:32 #

один - один

ЛенаШ 24.02.2012 12:49 #



Крошка сын к отцу пришел, и сказала кроха - я, папа Женя, осознал, что я пассивный гей. Что кинетесь ему покупать в первую очередь?


На самом деле даже представить страшно... Нет-нет.. а все таки, вот вдруг, что тогда делать?

Гайка 21.02.2012 15:57 #

да ладно. это ж свои дети. если так то что? вычеркивать из памяти?

ЛенаШ 21.02.2012 19:14 #

у меня на мобилке на звонке стоит из Ночных снайперов: с тобой проводит ночи 31я весна, и без сомнения ревнует ко всему, бьет стекла... А со мной вот уже 33я весна будет( надо сменить, чего молодиться))

Гайка 21.02.2012 19:32 #

а я ею в машине мужа мучаю.он их на дух не переносит.земфироарбениных. а я прям довольна)

belka74 21.02.2012 15:52 #

дело не в строчках
а в личном примере

belka74 21.02.2012 15:52 #

арбенина с сургановой были апосля
первый БУМ был по Земе

Гайка 21.02.2012 16:09 #

мне показалось что бум был когда земфира литвинова стали сотрудничать.клипы снимать. и все включились в интригу.любовь или дружба)
а сурганова и арбенина изначально как пара были.там без интриг и ясно.

belka74 21.02.2012 16:23 #

Нет
Была эта
блондинка голубоглазая
с которой Зема жила
Не помню как ее
красиииивая
до Литвиновой
до Арбениной
о! Колмановская

belka74 21.02.2012 19:33 #

Колманович
старею

Владислава 21.02.2012 19:15 #

я смотрю белка в теме))

belka74 21.02.2012 19:25 #

и весьма ))

Начнем с того, что вы ошибочно мешаете в кучу сексуальную ориентацию и гендерную самоидентификацию. Желание заниматься любовью с представителем своего пола и желание сменить влагалище на половой член не имеют между собой ничего общего.

belka74 21.02.2012 15:57 #

нет, ничего подобного
я прекрасно понимаю что это разные вещи
лишь привожу пример что общество и окружение влияют на все. И да, я считаю что постоянно растущее число таких детей последствие воспитания и проблем в семье. Это собственно не значит что все это насаждается исскуственно. Нет, такие люди с нарушенной самоидентификацей были всегда. Но - это мое лично мнение - часть этих случаев обусловленно воспитание и обстановкой в семье
можете удалять, я все сказала

В таком случае легко понять, что все наезды на геев и лесбиянок в комментариях к новости про транссексуализм удаляются просто как оффтопик.

Ника Миронова 21.02.2012 16:00 #

А вы все-таки считаете, что популяризация гомосексуализма совершенно не имеет никакого отношения к данной проблеме?

Комментарий удален

Ника Миронова 21.02.2012 15:58 #

Вот и нечего было комментарии удалять, мы бы сами и разобрались, что где. А то там, где надо они мало удаляются, а тут-тааакая тема!

Вот про то, что где надо комментарии удаляются мало - простите, это наша недоработка.

300 комментов под абортами в выходные действительно не были прочитаны внимательно. Приношу извинения.

Ника Миронова 21.02.2012 16:03 #

О да, Анонимов всегда очень сложно внимательно читать, сочувствую вам.

Mama_6 21.02.2012 16:05 #

Вот вначале был и мой удаленный комментарий. Чтоб я не была "пещерным жителем", объясните мне пожалуйста: что новость именно про гендерную самоидентификацию, я и так поняла, удивило то, что детям помогают путем гормональной терапии, а не беседами с психологом, например. Я в детстве очень жалела, что не родилась мальчиком. И даже в возрасте 13-14 лет слыша информацию, что есть люди, которые предпочитают сменить пол, я всероез об этом задумывалась, влечения к лицам своего пола при этом не было. Но это была именно проблема психологического характера. Что же, теперь мне не стали бы помогать разобраться в себе. а стали бы применять гормональную терапию "для приобретения вторичных признаков противопрложного пола"? Я вот это хотела понять.

Гайка 21.02.2012 16:12 #

вот. я ж говорю такие девочки есть .а потом переросла ?
ничего что я спрашиваю?если обижает не отвечай. если я не тактична))

Mama_6 21.02.2012 16:24 #

Понимаешь, папа всегда хотел мальчика, и, хоть он прямо не высказывал, был разочарован, что у него девочка. Он много времени проводил со мной, но воспитывал меня больше, как мальчика. Дети очень чувствуют. что про них думают родители. Например, болтливость, желание смотреться в зеркало всегда высмеивались. Мы с папой
ходили на лыжах,в бассейн, меня учили делать "широкий шаг", чтоб я не семенила сбоку, слезы не поощрялись, мы выпиливали и выжигали по дереву, паяли гирлянды для елок...Но сами по себе мужские занятия не помешали бы девочке быть девочкой, если бы ее таковой хотели видеть. А потом я выросла до состояния девушки и папа стал ужасаться тому. что получилось. вот тогда у меня всерьез стали появляться мысли о том, что я просто ошибка природы. И тогда в СМИ стало много информации на тему возможности смены пола и как люди после этого живут. Я даже одно время всерьез мечтала о том, чтоб накопить денег и сделать такую операцию...
у меня и сейчас в характере есть заметные мужские чрты, спасает наверное, то, что у мужа есть определенное количество женских) Мы уравновешиваем друг друга.
А вы меня тут в леди выбрали

Гайка 21.02.2012 16:36 #

а я всегда думала что в каждом человека поровну мужских и женских инь янев)
и что это нормально и хорошо.есть ведь логичные женщины и творческие мужчины)у кого то чего то больше .у кого то меньше.подумаешь))

широкий шаг леди не мешает.честно честно)

belka74 21.02.2012 16:49 #

вот
и у меня все хотели мальчика
и страшно были разочарованы девочкой
я тоже была этакой пацанкой
а потом гормоны как вдарили )))))

Существует стандарт помощи таким людям. Даже в советское время, кстати, когда за гомосексуализм была уголовная статья, делали операции по перемене пола. Конечно, считаные.

Естественно, этот стандарт задействуется тогда и лишь только тогда, когда соответствующая комиссия, включающая уролога/гинеколога эндокринолога, невропатолога, психиатра и психолога - до начала любого терапевтического вмешательства - выносят однозначное заключение о наличии истинного транссексуализма.

Как различить транссексуализм истинный и его различные подобие - это хорошо исследованная задача. Вот, можно почитать про так называемую "шкалу Бенджамина".

Как видите, наотмашь никто никого гормонами кормить не будет, не тревожьтесь.

Во-первых, не называйте гомосексуальность "нетрадиционной ориентацией", а то я подумаю, что вы не читали Эврипида.
Во-вторых, в странах, где гей-усыновления давно практикуются, проведены подробнейшие исследования таких детей и никаких особых отклонений не выявлено. А там эти дети уже создали семьи.
В-третьих, что за шовинизм? Почему вам кажется, что гей-семья может нести опасность, а лесби-семья - нет? Вы, кажется, просто геефоб
В-четвертых, все транссексуалы, по определению, рождены в гетеро-семьях. И никаких данных о том, что сексуальная ориентация воспитывающих ребенка влияет на гендерную идентификацию детей нет. Если есть - приведите ссылочку на исследование. Но по моим данным - их нет и в вас говорят те самые пещерные гомофобские предрассудки.

Аноним знаете хуже кого? )))

belka74 21.02.2012 16:46 #

а то я подумаю, что вы не читали Эврипида.
и что? здороваться перестанете?
ну я не читала

marion 21.02.2012 18:03 #

И я не читала.
И тупо, пещерно считаю гомосексуализм не просто нетрадиционной ориентацией, а извращением природы.

Зебра80 21.02.2012 16:58 #

Лесби - это тоже гомосексуальная семья.

ЛенаШ 21.02.2012 17:24 #

Дети из лесбийских семей оказались умнее и послушнее сверстников


Гы, а я в ленте увидела, думала это Ваши слова. Ну все думаю, кранты Евгению! Безумству храбрых поем мы славу!)))

Зебра80 21.02.2012 17:28 #

"Есть три вида лжи: малая ложь, большая ложь и статистика"!
1) Исследовали 78 пар гомосексуальных женщин. Достаточно ли этого, чтобы делать общие выводы?
2) Как проводилось исследование? "Для оценки психологического состояния детей женщинам предлагалось дважды заполнить стандартный опросник". То есть супружеские пары СУБЪЕКТИВНО оценивали своих детей! Дайте такой опросник мне, чтобы проверить, как отличаются от сверстников дети из многодетной семьи, и, ручаюсь, я сделаю всё возможное, чтоб создать благоприятное впечатление о своих детях!
Тем более если будет стоять вопрос: разрешить ли многодетность (как стоял вопрос: разрешить ли гомо-парам воспитывать детей) - я опишу своих детей бескрылыми ангелочками!

Евгений, стыдно приводить такие недоисследования, как объективную истину!

Исходно это статья в рецензируемом научном журнале Pediatrics. Простите, но на одной чаше весов мнение американской профессуры, а на другой - ваш экспресс-анализ.

Зебра80 21.02.2012 17:41 #

Евгений, я сама работаю техническим редактором научного журнала (правда, не медицинского, а педагогическо-психологического), и знаю, как такие журналы делаются. Если не хватает объема - в ход идет вся присланная макулатура. Если кому-то нужно набрать статей для получения кандидатской или докторской степени - редакция тоже принимает материал: что им, жалко что ли? Также публикуется много статей по грантам - нужно же как-то отчитаться и создать впечатление, что бюджетные деньги потрачены не зря!
Кроме того, не знаю, как там американская профессура, а наша профессура не знает, чем градусы отличаются от градов и что такое число пи (из реальных бесед с докторами наук, приносившими нам свои материалы на публикацию).

Тогда вы знаете, что такое импакт-фактор. У этого журнала, основанного в 1948 году, он равен 4,789. В России едва ли есть пара журналов с импакт-фактором больше единицы.

Вот вам и разъяснение, какая разница между "такими журналами" и нормальным западным научным изданием.

Как вы совершенно верно говорите, проблема не в сексуальных ориентациях, а в недостатке толерантности тех, кто исповедует мораль прошлого. Средневековье в себе и следует преодолевать, как я с самого начала и написал.

Ника Миронова 21.02.2012 18:56 #

Как вы совершенно верно говорите, проблема не в сексуальных ориентациях, а в недостатке толерантности тех, кто исповедует мораль прошлого

Опа... Значит, любовь, рождение детей-это мораль прошлого, по-вашему, а гей-парады и интрига половой принадлежности для ребенка-это то, к чему всем нам надо стремиться?

WRebel 24.02.2012 12:22 #

Дети из лесбийских семей оказались умнее и послушнее сверстников


Ооооочень валидный эксперимент на 154 испытуемых из двух разных возрастных групп, за 7 лет. Специально выбирали послушных?

ilynx 21.02.2012 16:09 #

Ничуть не удивлена что такая проблема именно в США. У них вечно - то ожирение, то ботекс ребенку, а счас дети относят себя к противоположному полу... не деградация ли нации

WRebel 24.02.2012 12:48 #

Ничуть не удивлена что такая проблема именно в США. У них вечно - то ожирение, то ботекс ребенку, а счас дети относят себя к противоположному полу... не деградация ли нации


Чем раньше нация отходит от Бога, тем раньше она становится безобразной. Ведь без понимания Образа и Подобия Божиего, сакрального смысла добра, становится трудно понять, что такое хорошо и что такое плохо. Результат, как говорится, налицо.

ЛенаШ 24.02.2012 13:10 #

В контексте гомосексуализма и пр трудно согласиться с тем что вера - это панацея. Нельзя же утверждать что среди верующих нет этого явления.
Осудить, выслать в резервации... А сколько талантливых людей с нетрадиционными этими ориентациями, как с ними быть? Кому решать, быть им или не быть?
(признаюсь сразу - я не гей!)))

WRebel 24.02.2012 17:57 #

В контексте гомосексуализма и пр трудно согласиться с тем что вера - это панацея. Нельзя же утверждать что среди верующих нет этого явления.
Осудить, выслать в резервации... А сколько талантливых людей с нетрадиционными этими ориентациями, как с ними быть? Кому решать, быть им или не быть?
(признаюсь сразу - я не гей!)))



Пример Содома и Гоморры показывает, как решил Господь.

Зебра80 21.02.2012 17:17 #

Рассказываю, как мне, темноте пещерной, представляется:
1) до переходного возраста половые гормоны не оказывают влияния на влечение и самоощущение ребенка, и он в принципе может воображать себя кем угодно. Но когда идет половое созревание, человек может почувствовать, что всё-таки принадлежит к своему полу. Не утверждаю категорически, что так будет, но ведь может же!
Гормональная коррекция ДО полового созревания лишает пациента возможности ощутить принадлежность к своему полу;

2) неоднократно приходилось читать, что операция по смене пола резко сокращает продолжительность жизни, прожить лет 10 после нее - большая удача. 8-летнего ребенка предупреждают об этом, прежде начать колоть гормоны, которые фактически сделают его инвалидом? А если и предупреждают - может ли ребенок полностью осознать, какие проблемы его ожидают?

3) без гормональной коррекции человек может мысленно относить себя к противоположному полу и вести себя как угодно, но при этом биологически остается здоровым мужчиной или женщиной и может иметь потомство. Как я понимаю, после смены пола он эту возможность утрачивает. Опять-таки: может ли ребенок осознать, ЧТО он при этом теряет?

Если Вы считаете, что здесь собрались пещерные безграмотные бабы - не удаляйте комменты, а просветите нас! Статья о шкале Бенджамина оставляет впечатление весьма невнятное. Мало того: "Бенджамин при этом отмечал: «Следует особо подчеркнуть, что эти 6 типов не могут и никогда не смогут быть чётко разделены» (Цитата из Википедии)

marion 21.02.2012 17:35 #

У меня такое впечатление, что комментирование было очень вялым - и чтобы его оживить, организовали провокационное удаление. Нечто новенькое. Анонимы всем наскучили).

Зебра80 21.02.2012 17:43 #

Мариночка, согласна на все 100%!
Пока было пять комментов в унисон - всё было спокойно, а как только их удалили - началась буча )))

А я не люблю, когда мыслят в унисон

Видите, как много интересного раскрылось в дискуссии.

marion 21.02.2012 18:25 #

Странно, а у меня сразу все получилось.
Желаю зарегистрироваться и общаться с удовольствием).

ЛенаШ 21.02.2012 19:46 #

Да-да, мы с удовольствием с Вами познакомимся!
А знаете, вот пропадает ощущение что присутствуют при разговоре не только говорящие))) Так интересно... нас читают...

ЛенаШ 21.02.2012 20:01 #

хи, а я нет. я смело так вошла. ваще не раздуплилась и как вляпалааась! Гайка меня откачала. С тех самых пор ей всегда доверяю все.
Так что заходите, будет всякое)))

Mamas2 21.02.2012 23:50 #

Я вашу болтовню тоже давно читаю, так интересно. Помню, как ЛенаШ родов ждала. И я вместе с ней. Теперь вот она ко мне по ночам в гости приезжает. А про МамкаМити я что-то упустила. В чем ее разоблачили не припомню.

ЛенаШ 21.02.2012 23:53 #

а помнишь, я тогда ведь кажется смирная и толерантная была? что со мной случилось?
Онегин, я тогда моложе, я лучше кажется была..(с)

Mamas2 22.02.2012 00:05 #

А я только почитывала и вообще не высовывалась. Что же дальше будет??? Интересно.

ilynx 22.02.2012 00:05 #

ты тогда менее упертая была это факт )) вся такая белая и пушистая )) даже я была в разы хуже )))

ЛенаШ 21.02.2012 20:03 #

Мне кажется, что ОЧЕНЬ многие читают.


Гы, мы небось как тарантулы под стеклом!)))

belka74 21.02.2012 20:07 #

Даже Белка
Звучит... гордо

Зебра80 21.02.2012 18:38 #

А еще, Евгений, стыдно давать статье заголовок, искажающий ее суть!
название: "За десятилетие дети в США стали вчетверо чаще относить себя к противоположному полу"
суть статьи: выросло число обращений по поводу указанной группы психических расстройств, что обусловлено разработкой эффективной методики для помощи таким пациентам.

Вы что, готовитесь заменить Малахова в роли ведущего "Пусть говорят"?

Действуете, конечно, эффективно, но ваши методы вызывают желание помыть руки с мылом.

Ну мы-то с вами понимаем, что на самом деле эта заметка называется "Выявляемость ядерного транссексуализма увеличилась на 300 процентов". Только публика такого не любит.

А почему руки? Вы читаете нас по Брайлю? Помойте глаза

Но и на добром слове - спасибо.

Lianushka 22.02.2012 16:42 #

Lianushka
"Тогда не называйте вечные ценности моралью прошлого. Гомосексуализм-это извращение, болезнь, отклонение. Как бы пещерно и средневеково это ни звучало." Совершенно с Вами согласна Никочка.
А мне кстати, инресно, если Евгений библейские принципы, ствшие общечеловеческими по-сути, считает средневековыми, то как тогда жить и по каким ценностям ориентироваться? Может подскажете Евгений? могу привести цитату из Библии в поддержку коммента Никочки, а может Бендажамин авторитетнее для Вас?

WRebel 24.02.2012 12:02 #

Евгений, а вы-гей)

WRebel 24.02.2012 12:05 #

Как там в Саус-парке "ггем быть нормально, геем быть похвально"

WRebel 24.02.2012 22:36 #

Все это, тащемта, здорово вроде бы даже, когда звучит политкорректно. Но во всех, практически, языках есть слово, или даже целый фразеологический оборот пейоративного вектора, который выражает абсолютно негативное отношение общества к этому явлению.
Так, некто, ЛБГТ-направленности может назвать себя геем, но не п***ром.
Так что, если все называть своими именами, то все выглядит совсем по-другому и смысловая нагрузка меняется.

WRebel 24.02.2012 22:43 #

Когда человек развращается, то обычных сексуальных отношений ему уже не хватает.И от ЛБГТ до педерастии рукой подать, а это нехорошо.
К слову говоря, любая цивилизация как только погрязала в разврате - рушилась до основания.

WRebel 24.02.2012 22:51 #

Теперь же ЮЮ и форсайт-проект "Детство 2030" предполагает изъять у российских семей 180 000 детей. В совокупности с новым законом "Об охране здоровья граждан РФ", который вступил в силу с 1 января 2012 года, европейцам облегчается режим усыновления детей. Зачем их усыновляют: на блуд, на разврат, на получение соцвыплат от государство. В сущности это маленькие рабы, проданные за копейкисвоим собственным государством.
По сути дела это сатанизм в действии. но не надо думать, что в Европе лучше - в Европе уже давно хуже. В Нидерландах отменили семью. Паперный об этом не напишет.
Норвежские власти готовятся нанести очередной удар по институту традиционной семьи. Министерство по делам семьи, детства и социальным вопросам подготовило доклад, в котором правительству предлагается ввести в стране новые критерии для оценки детского благополучия. Главный тезис — биологические родители больше не должны иметь приоритета в воспитании своих собственных детей.

Это значит, что все дети, рожденные в Норвегии или привезенные в эту страну, больше не будут принадлежать своим родителям, а переходят в "собственность" государства. Неудивительно, что в таких условиях сами норвежцы не стремятся заводить потомство: треть детей в Осло составляют представили национальных меньшинств.

Министр по делам семьи, детства и социальным вопросам Норвегии Аудун Лисбаккен (Audun Lysbakken) подготовил пакет мер, призванных еще более улучшить положение детей в Норвегии. Выяснилось, что главное препятствие к подобному улучшению — сами родители. Поэтому Лисбаккен предлагает отменить их приоритет во всех вопросах, связанных с детьми. Как пишет в своей статье норвежское издание adressa. no, "если отношения между родителями и детьми являются препятствием для развития ребенка, это должно быть более важным, чем биологический принцип".

Конечно, министр признает, что для любого человека все-таки лучше расти в семье вместе со своими родными родителями. Но поскольку главная цель - содействовать развитию детей, все, что может помешать этому развитию, как его понимает государство, должно быть устранено.

В статье adressa. no также приводятся установленные министерством сроки, в течение которых должен быть решен вопрос об усыновлении детей. Если речь идет о младенцах от 0 до 18 месяцев, то в течение года, для детей от 18 месяцев до 4 лет — в течение двух лет после того, как их забрали от родителей. Если же биологические родители захотят (ну мало ли, вдруг) обратиться в суд, чтобы вернуть обратно своих детей, вопрос об их соответствии "принципам развития" будет решаться ассоциацией приемных родителей.

Нельзя сказать, что подобные меры вызвали всеобщую горячую поддержку в норвежском обществе. Авторы статьи, опубликованной 6 февраля, высказали опасение, что это может привести к еще большему числу обездоленных детей, вынужденных расти без своей родной семьи. Читатели, комментирующие нововведение, еще более категоричны: "Я смотрю со страхом и ужасом на жесткие меры правительства. Это значит, что барневарн (служба защиты детей) разрушит еще больше семей", "Жестокое обращение с детьми со стороны властей усиливается день ото дня, Родители должны спасать своих детей!" "Это совершенно неприемлемо, что полуобученный персонал барневарн будет определять будущее невинных детей", "Родители должны срочно улучшить свои взаимоотношения с детьми? Может, они будут учить, какой должны быть идеальная семья, в рекламных паузах по телевизору.

А ведь геи таки креативные. Вот им и доверят воспитывать ваших детей.

Mama_6 25.02.2012 12:27 #

WRebel, вы меня пугаете!(
А что бы Вы предложили делать в такой ситуации?

ЛенаШ 25.02.2012 13:11 #

мне кажется немыслимым что кто-либо, в т.ч. государство вздумает встать между мной и моим ребенком. Это такие мощные инстинкты, невозможно чтоб в каком-либо обществе прижилась модель первичности роли государства или пр. органов, а родителей вытеснить скопом на 2й план. Возможны всякие вопиющие случаи, и тогда кажется правильным чтоб инстанции вмешивались. Но не поголовно! А как определить граниии? Прям не знаю, но есть же компетентные люди... А можно ли этим компетентным доверять? Прямо не знаю..
А Вы лично сталкивались, принимали участие в вопросах ЮЮ? У нас на Украине такого кажется вовсе нет, может я чего не знаю, но не слыхала чтоб кто-то жаловался. Наоборот обычно бездействие в вопиющих ситуациях...

Tanya:) 27.02.2012 23:22 #

Ё-моё! Как тут интересно! Правда, через неделю обсуждения уважаемые форумчане отклонились от темы. Меня зацепило название статьи, потому как мой почти шестилетний сын иногда искренне заявляет о своём желании быть девочкой. Думала, что статья мне чем-то поможет... А вот ещё у знакомой сын в пятилетнем возрасте мечтал стать Человеком-Пауком и приобрести такую же способность выстреливать

Tanya:) 27.02.2012 23:31 #

Извините, не дописалось.
Вот мальчик пяти лет хотел уметь выстреливать из ладоней липкими нитями, как Человек-Паук, спрашивал у мамы, делают ли доктора такие уколы, благодаря которым появляется такая способность. Ну, американские доктора наверняка бы помогли мальчику: с 5 до 16 лет курс гормонотерапии, в 17 - пластическая операция, а далее - трудоустройство во фрик-шоу.