Прием контрацептивов не помешал 53-летней бабушке забеременеть

в избранное
Прием контрацептивов не помешал 53-летней бабушке забеременеть  1

53-летняя жительница Великобритании, несмотря на прием противозачаточных таблеток, забеременела естественным образом и родила здорового ребенка, сообщает Daily Mail.

По словам Дебби Хьюз, у которой трое детей и уже две внучки, она не подозревала о том, что ждет еще одного ребенка, пока ее старший сын, 26-летний Марк, не обратил внимание на то, что ее живот стал очень выдаваться вперед. "Он даже стал надо мной подшучивать, что я беременна, но это было невозможно, так как у меня были регулярные месячные", - рассказала Дебби.

Она все же купила в аптеке тест на беременность. Увидев на нем две полоски, Дебби не поверила своим глазам и даже, по ее словам, надела очки для чтения, чтобы удостовериться в том, что не ошиблась. А потом купила еще три теста, но все они показали одно и то же.

Когда женщина пришла к гинекологу, врач, как рассказала Дебби, "чуть не упал со стула", определив, что у нее уже пять месяцев беременности. Несмотря на преклонный возраст, беременность Дебби протекала без осложнений и в конце июня 2011 года она самостоятельно родила здорового мальчика, которого назвали Кайл.

По мнению гинеколога Марка Седлера, консультанта Центра по лечению бесплодия, забеременеть в таком возрасте без медицинской помощи и родить здорового ребенка - это все равно, что выиграть в лотерею.

Самой старой матерью в мире, которой это удалось, является 59-летняя Доун Брук с острова Гернси. Ее рекорд был поставлен в 1997 году.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (55):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Ника Миронова 25.01.2012 12:46 #

Ну вот еще одна история про неожиданную беременность))))

agucha 25.01.2012 13:10 #

кому надо придти в этот мир, те придут, несмотря на возраст их родителей и на прием контрацептивов. иногда, даже после аборта выясняется, что каким-то чудом ребенок остался жив, правда не всегда рождается здоровым.

Mama_6 25.01.2012 14:17 #

Признаюсь, у меня двоякие эмоции: радостно за эту англичанку, а за себя боязно!)

CareBear 25.01.2012 17:21 #

У меня подруга так беременеет -только сменит контрацептив, узнает что беременная))) Устала постоянно об этом думать(уже за 40) ))) Ждет климакса как манны небесной))) Хотя и рано, говорит что решили мужа стерилизовать чтоб пожить спокойно. У них старшей уже 24 - на внуков настроились.)))

belka74 25.01.2012 17:24 #

че то мне захотелось на монитор контрацептив натянуть )))

CareBear 25.01.2012 17:44 #

Мы над ней в НГ смеялись(спираль вынула - сказала мужу, даже не приближайся пока!))) Она пьет кофе только с молоком или сливками, а я только черный - собираем вещи, суета, я на секунду ставлю чашку на стол она в эту же секунду ее поднимает и делает большой глоток собираясь еще продолжить, я забираю у нее чашку с улыбкой - а она чуть не подавилась! Кто ж пьет из одной чашки с беременной то)))? - верный признак)))

belka74 25.01.2012 17:46 #

ого )) как все серьезнО )))) а сколько у нее детей? )))
у меня муж такой )))) на кого глаз положит - считай та уже беременна ]))))
я ж 10 лет до знакомства сним не могла забеременеть ))))

CareBear 25.01.2012 18:02 #

у них трое(про аборты не знаю, но больше чем детей)

Mama_6 25.01.2012 18:12 #

Мне не то, что до климакса, мне до сорока дождаться бы)
В браке мы 13 лет, за это время 6 детей. В среднем по 1 ребенку в 2 года. Впереди лет 10 детородного возраста. Сколько всего может получится, даже думать не хочется))))
Нет, детей я люблю, но моральных сил на такое количество у себя не наблюдаю. Да и не в наших условиях. И прекрасно помню пережитое в роддоме унижение. Будто я их под забором делаю и потом держу голодом.

belka74 25.01.2012 18:19 #

вообще не могу не отметить крайне негативное у нас отношение к многодетным. Репетировала многодетность, одолжив двух мальчиков у подруги. Пока все видели трех пацанов, правда довольно шумных, но "в рамочках", просто делали кислые мины. Когда сзади видели меня на сносях - просто перекашивало, типо куда еще

Гайка 25.01.2012 18:37 #

а вот интересно почему?ну три у тебя или пять. меня например ...каким местом это касается??
тьфу прям!!это может старшее поколение? сссрное?губы поджимает. а наше то .мы ж за детей))

Mama_6 25.01.2012 18:46 #

Cамое "позитивное" воспоминание у меня как раз осталось от врачихи лет 30, она обо мне в моём присутствии только в 3-м лице говорила с медсестрой, которая при осмотрах присутствовала. Будто со мной вообще разговаривать бессмысленно. Просто презрение как к существу темному, необразованному, да еще не дай бог в какой-нибудь секте состоящему. Даже элементарно на "вы" обращаться не пробовали. И детский врач тоже.

belka74 25.01.2012 19:05 #

Нет, даже не мое - ваше поколение. С одним мелким например. Так мерзко. Типа куда ж плодитесь. И да - считается что больше трех детей у сектантов или недалеких, которые предохранятся не пробовали

ilynx 25.01.2012 19:40 #

думаю это потому что немногие из многодетных действительно хорошо ухаживают за детьми.

Я как-то была с дочкой на прогулке, начало ноября, холодно, и вижу картину - 3 детей катят коляску с полугодовалым малышом в одной майке и трусиках, спрашивается "А где же мама???", в той семье 5 детей, чистыми мне их видеть не приходилось никогда.
Вот после таких увиденных зрелищ и начинает складываться отношение к многодетным.
Понятно что есть вполне приличные семьи, но их не так много

ЯрославаM 26.01.2012 19:39 #

сссрное?губы поджимает. а наше то .мы ж за детей))


СССР-ное поколение замуж выходило/женилось раньше и абортов делало меньше, чем россиянистое.

она обо мне в моём присутствии только в 3-м лице говорила с медсестрой, которая при осмотрах присутствовала. Будто со мной вообще разговаривать бессмысленно. Просто презрение как к существу темному, необразованному, да еще не дай бог в какой-нибудь секте состоящему. Даже элементарно на "вы" обращаться не пробовали. И детский врач тоже.


А это уже россиянистая культура.

Я тоже думаю что это совковость((( Нет у людей возможности радоваться большому кол-ву детей. Отучили.


Нет. Отучили не в СССР, а в "россиянии"(выражение Ельцина) в 90-е годы.

Гайка 25.01.2012 18:35 #

бедная девочка(( люди иногда прям свини((

Ника Миронова 26.01.2012 08:12 #

Моя доктор, когда я пришла вставать на учет с третьим, сказала "Молодец!", меня это очень подбодрило, хотя думаю, приди я с 4ой беременностью, такой реакции уже не было бы-увы, стереотипы в нашем обществе сильны и их не перебороть. Если моя собственная мама решила, что я ударилась в религию, решив рожать третьего, то что говорить об остальном обществе

ЯрославаM 26.01.2012 19:27 #

прекрасно помню пережитое в роддоме унижение. Будто я их под забором делаю и потом держу голодом.


Ну на каждого придурка реагировать никаких сил не хватит.

мото-фея 25.01.2012 19:16 #

У нас второй таким образом завелся )))))))))))))))) 5 лет предохранялись все было нормально, а тут нате вам мальчика )))))))))))))

Клориче 28.01.2012 12:21 #

у моей пробабки было 19 детей (выживших), последнего она родила в 56 лет и делала вид, что это её внук. жили несколько поколений в одном огромном деревенском доме, зато всегда было кому покормить младенца грудью.
если мне бог подарит такое счастье после 50-ти, буду счастлива.

roba 01.02.2012 12:10 #

Мы как-то прогулялись после школы. Я со своими,Ярослав в коляске,Аня,Ваня, еще девочку подкинули погулять,и моя приятельница у нее двойня в коляске,сын, Анин одноклассник и дочка 4 лет. Пошли на рынок,это надо было видеть,как у русских лица перекашивало,и сторонились, как от цыган.А кавказцы, наоборот,с радостью нас воспринимали.

Ингрид 31.03.2012 01:27 #

У отчима моего родственница в 62 года родила здорового сына. Дело было в 70х годах, в селе на Кубани. Тоже случайно и тоже имея взрослых детей

AleXXXX 10.04.2012 11:58 #

Вот это жизненная активность.

Елена180 21.07.2012 16:26 #

всё возможно))зато она теперь счастлива