В год Дракона в странах Юго-Восточной Азии ожидается бэби-бум

в избранное
В год Дракона в странах Юго-Восточной Азии ожидается бэби-бум 1

В год Дракона по китайскому календарю, наступивший в ночь с 22 на 23 января, в странах Юго-Восточной Азии ожидается резкое повышение уровня рождаемости.

Согласно китайской мифологии, ребенок, родившийся в год Дракона, наделен невероятной удачливостью, силой, энергией и умом. В древности иероглиф, обозначающий Дракона, служил символом китайского императора и потому этот знак считается чрезвычайно благоприятным.
Власти ожидают, что в 2012 году бэби-бум случится не только в Китае, но и в Японии, Южной Корее, Вьетнаме, Гонконге, а также на острове Тайвань, где один из самых низких уровней рождаемости в мире.

Так, сообщает The Huffington Post, согласно данным социологических опросов, более 70 процентов супружеских пар Гонконга планируют родить ребенка именно в год Дракона. А на Тайване отделения акушерства и гинекологии просто переполнены, чего, как правило, не наблюдается в другие годы 12-летнего зодиакального цикла. Местные СМИ называют происходящие "родильной лихорадкой года Дракона".

Так, в предыдущий год Дракона, 2000-й, уровень рождаемости на Тайване повысился до 1,7 ребенка на каждую женщину детородного возраста, в то время как обычно этот показатель составляет меньше 1.

в избранное
Расскажите друзьям:
сбор бесценного
родительского опыта

Что вы успели сделать до родов?

Не так давно на сайте была опубликована статья о том, что нужно успеть сделать до рождения ребёнка .
По её мотивам у редакции к ...

хочу знать
Комментарии (23):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
shpak 24.01.2012 13:47 #

Очень смешно читать "1,7 ребенка".
Пусть у всех кто хочет родить именно в это тот год все получится.

belka74 24.01.2012 13:52 #

в китае помню что то там про дракона рассказывали
как он всех съел
он был мудрый ))
я говорю - так он же злой
на что мне ответили что добрый и мудрый - не синонимы
я долго думала тогда, как счас помню
а ведь у нас и правда в сказках - мужрый, значит добрый
а у них нет - мудрый и сильный главное
а добрый-злойй это он сам решит как хочет

ks23 24.01.2012 13:58 #

Мне в прошлом году женщина азиатского происхождения говорила, что она будет беременеть в году Дракона, так как это хорошая примета. А прошлый год кого был? Кого нарожали?

Mama_6 24.01.2012 13:59 #

Кото-кроликов)

ks23 24.01.2012 14:06 #

мягкие и пушистые?

ЛенаШ 24.01.2012 14:07 #

у нас с Таней к тому же львята!) Кото-зайце-львы!)

Mama_6 24.01.2012 14:13 #

Старший тоько у меня получился колючий и ершистый)
Может в нашей климатической зоне это год ёжика?)

ЛенаШ 24.01.2012 14:13 #

Кот-Лев, гордая и независимая личность, идет по жизни с высоко поднятой головой, не замечая прочих смертных. Характер:независимый, смелый, оптимистический, доверчивый.
Кот-Лев заводит много друзей среди женщин, которые уважают его силу и не собираются им командовать. Он не играет, он устраивает королевские приемы, и поскольку не все кошки соглашаются стать его подданными, у него появляется немало врагов, готовых украсть его славу и даже еду из его тарелки.

Если кот-Лев пропадет, не тревожься - возможно, он отправился на поиски дополнительной порции внимания к своей особе. В личных отношениях он претендует на львиную долю обожания и считает, что добился успеха, если окружающие должным образом польстили его тщеславию.

ks23 24.01.2012 18:12 #

Ой, про внимание как правильно Дочь попадает под описание: вчера делали прививки - она от такого количества внимания ей одной забыла, что плакать нужно, улыбалась пока иголку в ляжку вставляли))

ЛенаШ 24.01.2012 18:34 #

о, и мой Андрюха был доволен только что в поликлинике что его дядя-доктор рассматривает со всех сторон.
А подлый дядя заявил, что наш красавчик перекормлен! Подумаешь, 9,6 кг в неполных 6 мес)) Рост 70 см. Кормите, говорит, мамаша меньше! Я говорю, он тогда накричит! А доктор: пусть покричит, потом поймет что ему больше не надо. (!)))) Нормально!? - отказать дюймовчику в пропитании???

Mama_6 24.01.2012 18:54 #

Да ну этого дядю)
Вы же ростом тоже большие, всё гармонично, значит.
Молодец Андрюшка, богатырь)

belka74 24.01.2012 21:11 #

да ( врачи они такие - куска хлеба для младенца жалко

ks23 24.01.2012 22:43 #

Лена, бедная твоя спина с таким богатырем! Корми на здоровье и нафиг врачей, которые деткам еды жалеют

ЛенаШ 24.01.2012 23:40 #

а его нельзя недокормить) он стребует!)) такой крикун!))

belka74 24.01.2012 23:42 #

да, они, эти мужички-крепыши все такие )))

Либра-73 28.01.2012 17:29 #

70 см и 9,6 кг вполне между собой сочетаются. А вот дядя-доктор им не к лицу)))

elena02061976.ru 16.05.2012 22:17 #

Точно сказано про кот-лев! Она-Влада(нам 9 месяцев)- у нас пропадает только тогда когда спит! А потом будьте любезны зто Я ПРОСНУЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!

ЛенаШ 24.01.2012 14:20 #

У меня муж - дракон.
Семейка эгоцентриков и знаков огня. Как уживаемся только?)))

CareBear 24.01.2012 18:08 #

Я и сама Дракончик и рожу себе Дракошу!

ЛенаШ 24.01.2012 18:29 #

что-то ты все обещаешь, и не решаешься)
Когда у тебя ПДР?

CareBear 24.01.2012 22:29 #

31)))

ЛенаШ 24.01.2012 23:03 #

неделька еще?)

CareBear 25.01.2012 07:09 #

Как получится!)))