Британская семейная пара пять лет скрывала пол своего ребенка

в избранное
Саша Лакстон. Изображение с сайта Youtube

Британские родители рассекретили половую принадлежность своего ребенка только через пять лет после его рождения. Оказалось, что это мальчик.

Как пишет Daily Mail, 46-летняя Бэк Лакстон и ее муж, 44-летний Киран Купер, еще до появления ребенка на свет приняли решение воспитывать его "гендерно нейтральным", чтобы избежать навязывания малышу половых стереотипов поведения.

Когда Саша Лакстон (Sasha Laxton) родился, родители называли его просто "младенец" и не сообщали о том, мальчик это или девочка, никому, кроме нескольких ближайших друзей и родственников. Однако, когда пришло время идти в школу, администрация потребовала от родителей все-таки конкретизировать половую принадлежность нового ученика.

Саше покупают кукол наравне с Лего и машинками и разрешают самому выбирать, надеть ему платье или джинсы, розовую балетную пачку или комбинезон. В то же время теперь, когда все знают, что Саша - мальчик, родители не разрешают сыну выходить из дома, одетому как девочка, чтобы избежать насмешек со стороны детей.

Лакстон и Купер - первые британские родители, решившие воспитывать ребенка подобным образом. Ранее стало известно о семейной паре из Канады, которая также отказалась от гендерных стереотипов и предоставила двум своим старшим сыновьям самим решать, когда стричься и во что одеваться. Мальчик или девочка их младший ребенок по имени Сторм общественности пока не сообщается.

Также по теме:
Девочки в розовом

в избранное
Расскажите друзьям:
сбор бесценного
родительского опыта

Что вы успели сделать до родов?

Не так давно на сайте была опубликована статья о том, что нужно успеть сделать до рождения ребёнка .
По её мотивам у редакции к ...

хочу знать
Комментарии (21):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Svetlana K 24.01.2012 16:38 #

Как у ребенка крыша не поехала? Давно известно, что маленькому ребенку определенность (как в важных вещах, так и в мелочах) просто необходима, это дает ему чувство безопасности. Так и вижу,как бедный малыш бродит и спрашивает всех:"Кто я?" Как в мультике про головастика "Кто я такой?"

Ника Миронова 24.01.2012 16:54 #

Какой-то бред! По-моему, родителям лечиться надо. Бедный ребенок!!!!

xenix 24.01.2012 19:10 #

Не знаю, как в Британии, а в Америке имя Саша - женское. Мужчинок Алексами зовут

WRebel 24.01.2012 19:53 #

В Соединенном Королевстве - тоже.

Step_73 25.01.2012 09:28 #

У меня ребенок годика в 2 спросил:Мама, а кто я мальчик или девочка?
А они что отмалчивались?
Вот точно народу нечем больше заняться...

shpak 25.01.2012 09:49 #

Не понимаю ЗАЧЕМ???
В чем смысл такого воспитания?
У ребенка наверное помимо массы вопросов возникнут еще и психологические проблемы с осознанием собственного "Я".
одноклассники над ним смеяться будут, он ведь теперь в школе явно белая ворона. Что тоже вряд ли хорошо скажется на психологии ребенка.

Тимура 25.01.2012 12:20 #

О дивен мир людских маразмов и чудны проявленья их.

сажать таких уродов надо. с рождения нормальнму ребенку добровольно судьбу изуродовали.

Зебра80 25.01.2012 14:03 #

Да может всё не так страшно, у детей психика гибкая... А вот с психикой родителей явно нелады. Борьба с гендерными стереотипами типа "девочкам розовые куклы, мальчикам синие машинки" - в принципе неплохо. Но зачем хорошую идею до абсурда доводить??? Пол ребенка же - не гендерный стереотип, а биологическая данность!

Тимура 25.01.2012 14:08 #

гибкая но не на столько, что жить до школы и не задаться вопросом: девочк ты или мальчик? Он же все равно не в вакууме, а в социуме живет. Даже игрушки и хомячки пол имеют. Мультики , сказки, игры. А как к этому дети-свертники относились? соседи? неужели ребенок не понимал что он выделяется среди всех и не в лучшую сторону? нет, это травма для ребенка и не слабая. первые годы жизни закладывается слишком много всего, что бы плевать на это под предлогом "воспитую свободную личность".
- мама, кто я? принцеса или рыцарь? девочка или мальчик?
- ты Никто, малыш, ты выше этого.
так что ли? или как они ему это объясняли?

Зебра80 25.01.2012 14:20 #

Не, то, что первые годы жизни изуродованы - я не спорю. Я имею в виду, что может быть со временем удастся свести последствия к минимуму.
А как они отвечали на вопрос "кто я?" - мне тоже интересно...

ilynx 25.01.2012 21:04 #

Бред какой-то.
Для чего это? Он уже не может решить сам кем ему быть как нейтрально его не воспитывай, он уже родился мальчиком. Родители идиоты и маразматики.

Innakr 27.01.2012 07:31 #

Вот таких родителей надо лишать прав, а не тех, кто шлепнул ребенка по попе. Куда катится Европа? Почему то мне кажется, что однажды, через несколько десятков лет, это поколение назовут "Потерянным поколением"

Angeldemona 28.01.2012 09:49 #

Вот это да родители,бедные дети,не повезло им.

Angeldemona 28.01.2012 09:50 #

ужас просто какой то!

казарина 28.01.2012 14:09 #

ВОТ ОТЧУДИЛИ? ЭКСПЕРЕМЕНТАТОРЫ ХРЕНО....

sillyfox 30.01.2012 01:29 #

а я так поняла, что от мальчика не скрывали его пол, а скрывали от остальных, чтоб пальцем не тыкали, если он в розовой кофте с куклой погулять выйдет

agucha 03.02.2012 22:50 #

гея растят!

миска 24.03.2012 00:13 #

они родители, у них тоже есть свои комплексы... Лишь бы малыш вырос здоровым.

Kortny 03.05.2012 03:05 #

Не вижу ничего страшного. Пол и гендер - это разные вещи. Современные родители решили воспитать своего ребенка вне социальных стереотипов. Непривычно для нас, но не более того. Как минимум, они имеют на это право. Зачем же так однозначно негативно?

Леша 21.08.2012 13:09 #

Экспериментаторы