Шестилетняя девочка прожила пять дней одна на йогурте и чипсах

в избранное
Шестилетняя девочка прожила пять дней одна на йогурте и чипсах 1

В Великобритании мать шестилетней девочки, почти на неделю оставившей ребенка одного в неотапливаемом доме, приговорили к полутора годам тюрьмы, пишет Daily Mail.

В ноябре 2010 года 28-летняя Натали Терри, работавшая продавцом, ушла поздно вечером на работу в ночную смену, оставив спящую дочку одну, и должна была вернуться домой утром. Однако, когда девочка проснулась, мамы дома не оказалось. Она оделась, чтобы пойти в школу, но поскольку мамы все не возвращалась, решила остаться дома.

Девочка провела одна в доме без отопления пять дней, смотря телевизор. У нее была питьевая вода, а из еды только йогурт и кукурузные чипсы. Наконец девочка не выдержала и постучала в дверь к соседям. По их словам, она непрерывно дрожала.

Ребенка отправили в приют. Где была все эти пять дней Натали, так и осталось неизвестным. Когда ее арестовали, она заявила полиции, что "делала все, чтобы заработать деньги и не потерять работу".

в избранное
Расскажите друзьям:
сбор бесценного
родительского опыта

Что вы успели сделать до родов?

Не так давно на сайте была опубликована статья о том, что нужно успеть сделать до рождения ребёнка .
По её мотивам у редакции к ...

хочу знать
Комментарии (12):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
belka74 19.01.2012 15:33 #

Это уже не мать какая то
бедный ребенок (((( хорошо что догадалась к соседям пойти (((

Зебра80 19.01.2012 17:01 #

Мать безумная. А у девочки, боюсь, душевная травма на всю жизнь ((( Моя 6-леточка, даже если я прихожу на 15 минут позже, чем обещала, уже глядит насупленно.

Ника Миронова 19.01.2012 19:21 #

как у матери сердце на разорвалось?! мы тут документы оформляли, нас часа 2 не было, так каждые полчаса звонили, дочь рассказывала, чем она занимается, покушала ли (я с вечера все приготовила, утром перед уходом подогрела), изуверка, а не мать!

Ника Миронова 24.05.2012 16:06 #

И вам всего самого наилучшего, и дай бог, чтобы никто вам такого, как вы мне, не сказал.

jollo 19.01.2012 20:42 #

А в нашей стране за такое разве что выговор сделали...

shpak 20.01.2012 09:46 #

Нет не выговор, как минимум лишение родительских прав и административный штраф. В зависимости от последствий - уголовное дело и соответствующее наказание, точно не помню, но кажется срок только условный и не очень большой.

jollo 20.01.2012 09:51 #

Родительских прав лишить очень трудно, и если это первый случай, то прав не лишат

shpak 20.01.2012 09:53 #

Не так уж и трудно. Лишат и за один подобный случай.
Лишают и за меньшее.
Гораздо труднее потом эти права восстанавливать.

jollo 20.01.2012 12:17 #

Возможно, все индивидуально, а вы имеете отношение к соцслужбам? Мы не так давно пытались обратить внимание соцзащиты на одну семью у нас в доме, неблагополучную. Они даже не реагируют. Мать одиночка, уходила на сутки и привязывала годовалого ребенка к коляске, в квартире оставалась только 80 летняя бабушка-диабетик, практически не ходячая и полуслепая. Ребенок практически без присмотра. Мамка, к слову, уходила далеко не работать))) Пару раз на девочку телек роняли, последний раз госпитализировали и после обследования выявили отставание в развитии + нервное расстройство. Я все это знаю, потому что лично их навещаю, стараюсь помочь ребенку одеждой и т.д. Соцзащита даже близко там не появлялась.

Колумнист Mama.ru

В нашей стране постучали бы в дверь органы опеки. И боюсь, что свой дом ребенок бы уже не увидел.

Зебра80 21.01.2012 13:43 #

Может, это для ребенка было бы к лучшему? Нужен ли ТАКОЙ дом?

xenix 19.01.2012 21:28 #

Молодец девочка. Сложно сказать, что она пережила, но не растерялась. Про мать даже говорить не хочется...