"Детский мир" назвал топ-десять игрушек на 2012 год

в избранное
"Детский мир" назвал топ-десять игрушек на 2012 год 1

Какими игрушками увлечены сегодня российские дети? Что хотят на Новый год? Об этом мы решили узнать у представителей крупной сети магазинов «Детский мир».

Выяснилось, что самым желанным подарком дли них станет…младенец. Игрушечный, разумеется. По крайней мере, так показал рейтинг продаж сети «Детский мир» в декабре 2011 года.

Вот как выглядит топ-10 подарков:

- Кукла Baby Born (Zapf) – младенец, который умеет реагировать на прикосновения (2 299 руб.)

- Конструктор «Полицейский участок» (Lego) – целый полицейский участок с машинами, собаками, потайными комнатами и даже тюрьмой (3 499 руб.)

- Интерактивный «Умный попугай Кеша» Hasbro (549 руб.)

- Интерактивная игрушка «Ходящий щенок» Hasbro (999 руб.)

- Радиоуправляемая машина Suv Buggy New Bright, (999 руб.)

- Конструктор «Огненный храм» Lego (4 999 руб.)

- Коллекционный набор «Тачки – 2. Литые машинки» Mattel, (3 199 руб.)

- Набор «Железная дорога с рождественским поездом» New Bright (3 599 руб).

- Фигурка персонажа «Базз Лайтер» из мультфильма «История игрушек» (3 299 руб).

- Конструктор: «Тачки-2. Побег из Большого Бентли» Lego (4 499 руб).

Что касается новогодней елки – здесь тоже есть свои тенденции. По словам Е.Тотуновой, PR-директора сети, все больше людей предпочитают обычной искусственной елке -перевернутую, а стеклянным игрушкам – пластмассовые. Первое помогает экономить пространство, а второе гарантирует безопасность.

Также в пресс-релизе отмечается, что москвичи тратят на подарки детям на 25-30 процентов больше, чем жители других российских городов.

Ссылки по теме:

Названы самые желанные игрушки на Новый 2012 год (для британских детей)

Электронные друзья

Тяжелое детство, деревянные игрушки

Онищенко призвал родителей выбирать детские игрушки с осторожностью

Самые желанные игрушки на Новый Год

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (17):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Аделина82 14.12.2011 12:29 #

Мы с двоюродной сестрой как раз в эти выходные закупали "мешок деда Мороза" по письмам наших сыновей (5 и 7,5 лет) + 2-м племянникам, пришли к выводу, что для взрослых родственнков придётся ограничиться чисто символическими сладкими подарками

Гайка 14.12.2011 12:42 #

гип гип урааа!!!! мой ребенок ничего из этого списка не хочет)))особенно я рада что кислотный попугай кеша не поселится у меня в квартире)))

belka74 14.12.2011 12:51 #

и у нас нет оттуда пока ничего )))
ЛЕГО НАМ СТАЛО КАЖЕТСЯ НАДОЕДАТЬ
Я ТАК СЧАСТЛИВО
А ТО Яя прям чувствовала что мы впятером живем - я, папа, сын, дочь и ЛЕГО
кошмар

mamka-mamka 14.12.2011 15:24 #

ой, а мы Базза хотели из Истории игрушек, но увидели его в магазине неделю назад только, правда цена 3500 - он с пультом управления был, а подарки для сына уже заготовлены, так что Базза как-нибудь потом надеюсь купим, так как он мне самой очень нравится)))

Алекс6 14.12.2011 18:47 #

Самая универсальная и самая развивающая игрушка тысячилетия - ПЛАСТИЛИН. А самое главное достаточно дешевая

Mama_6 14.12.2011 21:02 #

А у наших мальчишек такие недетские заявы на НГ.
И они настолько привыкли в этот праздник получать желаемое... Что мы с мужем пребываем в глубоких раздумьях по поводу того, как всё это осуществить, да еще таким образом, чтоб они годика через 2 мерседес в натуральном виде не попросили!(

Rosa-Luxemburg 14.12.2011 23:31 #

Хе, от железной дороги я и сама бы не отказалась.

vsemame 15.12.2011 11:32 #

Пластилин 5+

shpak 15.12.2011 14:02 #

Хорошо мой пока говорить не умеет и подарок не попросит)))))

Светлячок_85 15.12.2011 14:25 #

хочу железную дорогу)

Ника Миронова 15.12.2011 15:37 #

А моя дочь в этом году попросила у Деда Мороза просто нарядное платье, я даже не ожидала, что все так просто))), а сынуля мал еще, чтобы просить всех этих кибер-чудищ)))) так что чувствую, НГ в этом году будет менее затратным

Настюшка343 16.12.2011 11:50 #

Приветик всем)))))) Ой, я тут такая довольная, прям от счастья распирает))))
После родов оч сильно вес набрала, вот уже почти три года борюсь с этой проблемой((((
Буквально месяца 2 назад попробовала одну диету(подружка посоветовала- спасибо ей)))), думала, как обычно, фигня какая-то. А теперь вообще нарадоваться не могу!!! Таю прям на глазах))))))))))
За 2 месяца уже около 18 кг сбросила!!! Теперь к Новому году даже в платье любимое, которое еще до беременности покупала, влезть смогу))))
Вобщем, заходите сюда http://redire.ru/poxudeyka, не пожалеете!!! Подберете индивидуальную диету, можно на форуме пообщаться, статьи интересные почитать.

Тамара Носенко 16.12.2011 12:07 #

Чувствую себя отсталой) Скажите мне, пожалуйста, вот что такое перевернутая ёлка?!

Alicetaer 18.12.2011 18:43 #

Ну не знаю остальных детей но моя дочка обожает разные машинки,грузовички,паровозики,все что на колесах))И еще маленькие куклы.

loomy 20.12.2011 13:01 #

я считаю, что лучшая новинка этого года - куклы Mia и одинаковая одежда для девочки и кукол www.kukla-mia.ru

казарина 22.12.2011 13:47 #

вот это цены????

fimaleb 08.08.2012 19:48 #

Что то цены большие на игрушки, это правда? Ну а так ничего вроде, ребенку понравится, можно купить.