Департамент образования Москвы распорядился сделать 10 декабря учебным днем

в избранное
Копия распоряжения управления департамента образования Москвы

Управление департамента образования Москвы распорядилось сделать субботу, 10 декабря, в центре столицы учебным днем. Об этом "Ленте.ру" сообщил источник в департаменте образования.

Руководителям образовательных учреждений Центрального административного округа разослан документ, в котором говорится о необходимости сделать 10 декабря учебным днем в связи "с проведением Единых городских контрольных работ по русскому языку и прохождением учебного плана". Копия документа есть в распоряжении "Ленты.ру".

Учебным этот день будет для учеников 9-11 классов. Согласно документу, учебный день продлится с 13:00 до 17:30. В 17:30 классным руководителям предложено провести с учащимися "дополнительную беседу" о правилах безопасного поведения в городе.

В документе также говорится, что о материалах контрольных работ будет сообщено 9 декабря в 16:30 на городском селекторе.

Бумага подписана начальником управления образования Верой Лопатиной. Формально, этот документ не является распоряжением (в нем отсутствует соответствующая "шапка"), однако в тексте прямо говорится: "Прошу подтвердить вашу готовность по обеспечению данного распоряжения".

О том, касается ли это распоряжение других округов Москвы, не сообщается.

В центральном окружном управлении образования "Ленте.ру" отказались комментировать эту информацию, предложив связаться с самим департаментом. Между тем оба телефона главы пресс-службы департамента образования Александра Гаврилова отключены.

На 14:00 10 декабря намечен митинг с требованием отмены итогов выборов в Госдуму. Изначально предполагалось, что акция состоится на площади Революции, однако позже она была перенесена на Болотную площадь. Это решение было принято с учетом большого количества участников митинга - власти города согласовали участие 30 тысяч человек.

Подобные акции намечены также в других городах России и мира.

Ранее митинги против фальсификаций на выборах прошли в Москве 5, 6 и 7 декабря. По оценкам правозащитников, за три дня полиция задержала около 1000 участников митингов; в правоохранительных органах заявляли о задержании примерно 900 человек.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (35):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Гайка 09.12.2011 20:19 #

это так детей наказывают за то что родители митингуют..или родителей ?? не поняла(((

Schwan 09.12.2011 21:44 #

Да уж!Как-то все "изысканно" получается)))))Такие странные совпадения)))Ай-ай

Тимура 09.12.2011 21:46 #

ненавижу чиновников! тупые и далекие от жизни носороги!
если б моим детям надо было звтра идти в школу из-за того что кому-то там озарение было - послала бы и школу, и чиновников. Совем охренели? детей уже законных выходных лишают!

Mama_6 09.12.2011 22:12 #

А вы по субботам не учитесь???

Тимура 09.12.2011 22:23 #

чо мы дураки? нам с понедельника по пятницу зашибись как хватает.

Mama_6 09.12.2011 22:32 #

Хорошо вам. У нас шестидневка((( В нашей школе - начиная с 5 класса, а в некоторых - начиная со 2-го.
Дети точно отдохнуть не успевают(

Тимура 09.12.2011 22:37 #

ёпрст...как жить-то 6 дней... пипец

Schwan 09.12.2011 23:10 #

А вы на "учебное время" обратили внимание? - Суббота с 13.30 до 17.30. Это даже не первая половина дня...

Гайка 09.12.2011 23:59 #

а мне интересно .что же все таки будет завтра....если на детей явный намек...мол завтра контрольная.вспомните о детях! и митинг завтра...и войска ввели...(((

Schwan 10.12.2011 00:12 #

че серьезно?Даже войска ввели?Опупеть...)))Сегодня немецкие газеты написали,что Путин во всем Америку винит,мол оплачивает все мадам Клинтон...)))

Гайка 10.12.2011 00:15 #

чеченский спецназ(( вот так говорят.наверно все серьезно((

Гайка 10.12.2011 00:08 #

это ужас... 6-дневка. это кошмар(((((((

savina19 11.12.2011 12:24 #

У нас этот ужас уже четвертый год, смеемся с мужем, когда сможем в субботу отдохнуть без школы, посчитали, что только через 16 лет, когда младшая закончит школу. Красота!!!!!!!

Гайка 11.12.2011 13:51 #

мда(( школа это почти пожизненно(((( фырк!!!
как вам дается вставать в субботу?мы б постоянно просыпали. а чо папа спит. мама спит...это преступление против семьи!! учиться в субботу!

Mama_6 11.12.2011 14:35 #

Мои мальчишки встают и завтракают самостоятельно по субботам. Я уже не в состоянии.

savina19 11.12.2011 12:25 #

Я ниже на комментарий Гайки ответила про шестидневку. У нас тоже как у вас!

belka74 10.12.2011 00:01 #

мне кажется что это чтоб старшеклассники не шли на митинг
и чтоб если че - ах ты!!! прогуливал!!!!

Гайка 10.12.2011 00:06 #

ммм была б я старшекласником.я б прогуляла!

CareBear 10.12.2011 10:26 #

Прочитала комментарии - опять тошнить стало, на 33 неделе это может быть только от грязной политики... Как же достали эти их штучки-дрючки!!! Офигеть!!!

ks23 10.12.2011 10:51 #

прочитала ссылки, неприятное ощущение грязи... Интересно, что будет сегодня в Москве?

CareBear 10.12.2011 10:56 #

Пойду посплю часов через 6 зайду к вам - если что пишите!

belka74 10.12.2011 13:17 #

Дааа. А ты в нз. А мы тут. В Москве (((( что будет - и так всем ясно. Либо тихо поорут - власть поставит галочку что у нас демократия и всем дали высказаться. Либо громко поорут, всех разгонят, а власть скажет - эх, давали вам высказаться, а вы как дикие - все испортили (((. Нахулиганили. Будем судить (((

savina19 11.12.2011 12:22 #

А у нас и так все субботы рабочие!