На родовые сертификаты в ближайшие три года выделят 57 миллиардов рублей

в избранное
Родовый сертификат. Фото с сайта domodedovo-city.ru

На выплаты по родовым сертификатам будет ежегодно выделяться 19 миллиардов рублей. Как сообщает ИА REGNUM, об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил на встрече с участницами Международного форума женщин.

По словам Путина, такой объем финансирования программы родовых сертификатов предусмотрен на ближайшие три года.

Президент Дмитрий Медведев, также принявший участие во встрече с женщинами, заявил, что родовые сертификаты, наряду с материнским капиталом, стали лучшими средствами поддержки института семьи за последние два года.

Глава государства отметил, что мнение о пользе родовых сертификатов разделяют не только сами женщины, но и медицинские работники. Медведев подчеркнул, что вопрос об отмене этой программы российские власти даже не рассматривают.


Родовый сертификат

Материнским капиталом разрешили полностью оплачивать детский сад

Большинство семей направляют материнский капитал на жилье

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (10):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
WRebel 26.11.2011 12:44 #

Преимущественно медработники

Мариушка 26.11.2011 13:55 #

Я рожала второго и третьего без всякого там сертификата и ничего страшного

Ника Миронова 28.11.2011 05:17 #

А я и с третьим планирую обойтись без мзды медработникам. Жаль, эта программа не действовала в 2005г, когда я родила старшую дочь.

Stukova Irina 21.02.2014 17:27 #

почему то в нашей стране принято за роды "благодарить" мед.персонал. При чем ставки даже есть, в нашем регионе (Саратов) роды от 20 тыс.руб, кесарево сечение-30 тыс.руб.....

Ларка667 21.02.2014 17:34 #

Просто людям кажется, что платно отношение другое будет у медиков. Со мной девочка лежала в палате, платница, так я не заметила разницы. Вот при выписке мои принесли торт, цветы и шампанское. Я думаю, что этого вполне достаточно.

Stukova Irina 21.02.2014 17:36 #

я тоже так думаю.....да и родовой сертификат мне кажется все уже оплачивает

Ларка667 21.02.2014 17:40 #

Конечно, не просто же так выделяются на это деньги.
Кстати, до появления сертификатов, в роддомах же не бесплатно работали. Тоже были какие то ставки.

Stukova Irina 21.02.2014 17:42 #

вывод: платить или не платить дело сугубо личное каждого) вот к примеру нет денег у роженицы, а роды начались....что сделают врачи..конечно же их примут....

Ларка667 21.02.2014 17:47 #

Мало того, с улицы и без документов рожают, и ничего.
А платить, это если только для собчтвенного спокойствия. По мне так на эти деньги можно дитю чёнить купить.

Stukova Irina 21.02.2014 20:14 #

совершенно согласна