В Китае резко сократилась смертность новорожденных

в избранное
Китаянка с ребенком. Изображение с сайта trust.org

Показатели смертности новорожденных в Китае сократились более чем в два с половиной раза за 10 лет. Как сообщают МедНовости, такие данные были получены в ходе исследования, проведенного группой ученых под руководством Син Линь Фэна (Xing Lin Feng) из Пекинского университета (Peking University).

Исследователи проанализировали 1,5 миллиона деторождений, зарегистрированных в Китае в период с 1996 по 2008 год. Группа Фэна выяснила, что смертность новорожденных (в течение первых 28 дней жизни) за указанный период сократилась на 62 процента.

По данным исследования, с 1996 по1998 год смертность новорожденных составляла 24,7 случая на 1000 родившихся живыми, тогда как к 2008 году этот показатель снизился до 9,3 случая. При этом текущая смертность новорожденных в городских больницах Китая составляет 5,7 случаев на 1000 родившихся живыми, тогда как в сельской местности этот показатель почти вчетверо выше.

Авторы работы считают, что столь значительное сокращение показателей смертности новорожденных связано с инициативой китайских властей, в 2000 году начавших пропаганду родов в условиях стационаров.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (12):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
мамкаМити 16.09.2011 21:57 #

Рада за китайцев.

кколбаса 19.09.2011 14:56 #

а я вообще знаете что в инете про них и смертность их детей нарыла? ваще капец!!

мамкаМити 19.09.2011 19:10 #

?

кколбаса 19.09.2011 21:00 #

я могу ссылку оставить, я сама когда прочитала меня аж затрясло от ужаса, такого

кколбаса 19.09.2011 21:24 #

http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fblog.kp.ru%2Fusers%2F2923501%2Fpost105979582%2F&h=fcc818c906665f5e7f
вот ссылка

мамкаМити 19.09.2011 22:57 #

Вот те и китайцы...(

кколбаса 20.09.2011 08:12 #

а ты прочитала?

мамкаМити 20.09.2011 23:35 #

Да((((((( Про "суп"???(((

кколбаса 21.09.2011 10:13 #

ну не только про суп, про то что "...по 3-4 младенца были в мешке(живые), и ни на одного не было заявки от пропаже ребенка", про уколы спирта в голову если рождается девочка...
Я когда прочитала ночь спать не могла, всё думала про это...это ж какой ужас.У их женщин наверно материнского инстинкта вообще нет, а ведь он есть даже у самых простых животных, у мышей, у крокодилов даже,а человек вроде как высшим животным считается.В природе конечно тоже случаются ошибки и мать может сьесть свое потомство, но на это должна быть веская причина(детеныш слабый, знает что не сможет выкормить и т.п), но чтоб есть своих детей просто так ...Потому я считаю они не имеют права называться не то что людьми, а даже животными...так грязь из общественного туалета...
До чего дожили...убивают детей своих, на органы продают...совсем уже, я говорю грязь поганная
Хотя если это происходит, значит Богу так угодно?

мамкаМити 21.09.2011 18:37 #

Не думаю, что Богу угодно. У людей своя воля поступать так, как они хотят(((. Только вот расплата будет...

мамкаМити 21.09.2011 18:38 #

Китайцы и японцы для моих мозгов непостижимый, чуждый народ...

Tanya27 18.09.2011 21:31 #

А что до 2000г рожали где попало?