Канадок призвали не покупать сперму в интернете

в избранное
Скриншот торгующего спермой сайта

Министерство здравоохранения Канады предупредило жительниц страны об опасности приобретения донорской спермы через интернет, сообщают "МедНовости".

В предупреждении Минздрав подчеркивает, что сперма, полученная из ненадежных источников, таких как интернет-заказ, может не пройти должной проверки, и ее использование сопряжено с серьезным риском для здоровья. В частности, она может заразить женщину и будущего ребенка ВИЧ, гепатитом В и С, хламидиозом, гонореей и другими инфекциями.

Особенную настороженность должны вызывать предложения "свежей" спермы, которая не была обработана и заморожена, говорится в сообщении.

Для приобретения донорского семени канадский Минздрав рекомендует обращаться к специалистам-репродуктологам, которые порекомендуют банки спермы, соответствующие принятым стандартам.

В частности, такие банки проверяют состояние здоровья донора перед получением спермы и спустя полгода после него. На этот срок сданная сперма замораживается и помещается в карантин.

Министерство также составило и постоянно обновляет список банков спермы, регулярно подвергающихся проверке и поэтому достаточно надежных. Кроме того, оно регулирует получение информированного согласия на использование спермы для искусственного оплодотворения.

Ссылки по теме:

Канадский суд запретил анонимное донорство спермы и яйцеклеток

В Калифорнии женщинам предложили рожать детей, похожих на знаменитостей

Искусственная инсеминация

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (14):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Гайка 31.08.2011 18:33 #

интернет магазин книг.интернет магазин одежды. интернет магазин спермы.дивно)

Владислава 31.08.2011 18:57 #

ну а что? с дивана вставать чтоли?? чтобы купить)

миска 31.08.2011 19:05 #

ну почему всегда говорят: "не надо, не делай так"
Давно бы организовали эти надёжные банки нормальный интернет-магазин, так и дело бы пошло поживее.
Правильно говорится в пословицах: "сделай так, как женщина просит" Или кроме женщин Банк спермы ещё кому нужен?

Гайка 31.08.2011 19:06 #

нет нет!это восхищение) я представила примерный заказ." 2 любовных романа.одно платье.булочки и 2 пробирки спермы.только плиз охлажденной! в прошлый раз вы ее переморозили.цвет и запах был не тот!"

marion 01.09.2011 10:33 #

))) а у меня слов нет - первый раз услышала, что ее вообще приобретают, через магазины ли, через интернет... что за маразм?! я-то думала. что если кому надо донорство, то это делают в медицинском учреждении... а тут купили и, пардон, занесли?)) точно, занесут такое, что потом не обрадуешься.
Нормальный интернет-магазин... валяюсь... с фотографией и кратким описанием донора?)))

Гайка 01.09.2011 13:00 #

донор это тайна? разве нет? по идее в каталоге должно быть фото головастиков этих.и краткий комент."посмотрите на этот экземпляр. в меру жирненькое жемчужно белое тельце. созерцание которого может доставить вам эстетическое удовольствие. а длинный подвижный хвостик нежно пощекочет ваше воображение мечтой о подвижном шустром младенце."
гм а они для младенцев берут? или для косметических каких то целей? тогда и коменты иные."посмотрите на этот сгусток счастья.он подарит вам упругость .повысит тонус и ваша кожа(?)просто почувствует мощную волну энергии жизни!"

Тимура 15.09.2011 10:45 #

В предупреждении Минздрав подчеркивает, что сперма, полученная из ненадежных источников...
гм... сам процесс полученния "свежей" радует фантазию. сидят три "надежных источника" возле компа, получили заказ.... и пошли на производство и фасовку? )))

Гайка 15.09.2011 11:21 #

аааа мне дурно. я представила себе этих прыщавых фасовщиков)

Тимура 15.09.2011 11:24 #

не а чо? речь идет о таком товаре который трудно синтезировать или получить другим путем. женщины ж долждны думать откуда берется свежий продукт.

Гайка 15.09.2011 11:29 #

фу как не позитивно! тебя в рекламу б не взяли. в рекламе как? коровы бегают по альпийским лугам.и дарят молоко гномам прям в пакетах.
йогурт взбивает милое семейство фей....красиво же! радостно!
а тут ты . и все испортила!)

Тимура 15.09.2011 11:32 #