Омичи назвали дочь в честь Медведева

в избранное
Дмитрий Медведев. Кадр телеканала "Россия 1", архив

Омская пара назвала дочь в честь президента РФ, пишет "ОмскПресс". Необычное имя зарегистрировал ЗАГС города Омска.

"Медведев первый по-настоящему либеральный демократический президент России. Мы долго думали, как назвать нашу дочку. Был бы сын, дали ему имя Дмитрий. В конце концов, попробовали сократить 'Медведев Дмитрий Анатольевич' до аббревиатуры и получилось очень красивое женское имя", - рассказал отец девочки Сергей.

Путем сокращения фамилии, имени и отчества президента родители получили имя Медмиа, которым и назвали новорожденную дочь.

Издание отмечает, что практика называть детей аббревиатурами имен политиков, популярная в советское время, недавно начала возрождаться. К примеру, во время президентства Владимира Путина появилось такое имя как Влапунал ("Владимир Путин – наш лидер").

Ссылки по теме:

Новозеландским родителям запретили называть детей Люциферами и Гитлерами

Новорожденная дочь Бекхэмов подняла продажи романа "Убить пересмешника"

Имя для ребенка выберут интернет-голосованием

Как имя влияет на жизнь

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (21):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Гайка 27.07.2011 19:14 #

влапунал....нет слов)

Schwan 27.07.2011 19:53 #

О,надо идейку мужу предложить, например назвать дочку МеМе (или,нет лушче все-таки МерМе или МедМе? черт,трудно..пусть сам выбирает из трех предложенных вариантов), в честь Медведева и Меркель - Россия-Германия - дружба форэвер!!!)))))

Гайка 27.07.2011 20:09 #

дочку жалко...и потом она вырастет и отомстит)лучше называть такими милыми именами хомячков или собак)влапунал -тянет на морскую свинку)))меме -это йоркширский терьер.мерме - можно назвать козу или домашнего кролика)

Schwan 27.07.2011 20:23 #

Ага,я сейчас мужу озвучила свои идеи,он первым делом мне руку ко лбу приложил на предмет температуры,а потом сказал,что у него теперь нет ни малейшего сомнения,что я целый день страдаю от головной боли... посочувствовал...)))))

Гайка 27.07.2011 21:07 #

ну вот)мы передовые имена придумываем .а не ценят))))))
но идея хорошая.если муж не согласен с именем .то надо пугать его вообще не вменяемым вариантом и все будет тип топ

Schwan 27.07.2011 22:12 #

Вот,я ему тоже сказала,что он просто отстал от жизни и надо идти в ногу со временем, а он взял еще и теще пожаловался,говорит,"расскажи мне мол теща любимая,как там надо массаж головы делать,чтобы жену в чувство привести"?.....Ну ничего,я еще десяток имен придумаю,чтобы Елизавета с Татьяной ему просто за счастье показались)))))

Гайка 27.07.2011 22:25 #

так его так))))))
а я еще снами пугала.рассказывала сказки типа-во сне родила девочку.красивую.кормлю и она открывает глаза(гы новорожденная)и молвит человеческим голосом-"не назовешь елизаветой!прокляну!"....кто ж со снами спорить станети с беременными)))))

алёнка еленка 27.07.2011 19:53 #

Но Даздраперма, даздравстует первое мая, всёж впереди планеты всей.

ЛенаШ 27.07.2011 20:56 #

В лапу - что? Ааа, Влапунал!))
А у нас Янукович Виктор Федорович. Как же сына назвать? Янувифед... Вифеян... Надо ж не отстать от вас!)))

мамкаМити 27.07.2011 21:28 #

В лапу - что? Ааа, Влапунал!))
А у нас Янукович Виктор Федорович. Как же сына назвать? Янувифед... Вифеян... Надо ж не отстать от вас!)))


))))))))))))))))))
Блин, а Вифеян - прямо какое-то древнее имя получилось). Ну, типа город Вифлеем тоже похожее слово... А Влапунал (учитывая, что чисто фонетически звучит сразу же про В ЛАПУ)))) - вне конкуренции!)))))))) Надо ж так не любить своего дитя!( Наверное, ребенок ГИБДД-шником будет или налоговиком))))))))))): в лапу - нал (налог типа)

ЛенаШ 27.07.2011 22:33 #


))))))))))))))))))
Блин, а Вифеян - прямо какое-то древнее имя получилось). Ну, типа город Вифлеем тоже похожее слово... А Влапунал (учитывая, что чисто фонетически звучит сразу же про В ЛАПУ)))) - вне конкуренции!)))))))) Надо ж так не любить своего дитя!( Наверное, ребенок ГИБДД-шником будет или налоговиком))))))))))): в лапу - нал (налог типа)


Или нал - наличные! Типа по безналу не берет в лапу)))

Гайка 27.07.2011 22:38 #

кэшем назови и современно и понятно что предлагать только наломхорошее имя.достойное и серьезное)))))

мамкаМити 27.07.2011 22:40 #


Или нал - наличные! Типа по безналу не берет в лапу)))


)) Ну по-любому, будущее обеспечено!))) - "Здравствуйте, старший лейтенант В-лапу-нал (проговаривать четко и членораздельно!)), ваши права..." И вроде бы не предложение взятки, а при деньгах всегда будешь))).

Schwan 27.07.2011 22:18 #

Не,если уж по аналогии с Влапуналом,то в Украине должен быть свой ВЯнукНаЛ или ВикЯнукНаЛ!!! )))))Так что Лен,еще есть время мужа переубедить и дать ребенку имя "настоящего" патриота совр.Укр...)))))

nadya_k 28.07.2011 07:57 #

Налявиф!!!!

Лисска 28.07.2011 10:41 #

нал-мне-в-лапу! как по-русски

katay 28.07.2011 00:34 #

А другого президента переизберут будут переименовывать?!

Ника Миронова 28.07.2011 02:53 #

Ой, бред какой... Ну и какая демократия, если мы уже года четыре как к советщине-в самом плохом смысле этого слова-возвращаемся? Бедное дите. Вырастет-задразнят! А Влапунал-это в яблочко!)))) как у Утомленных солнцем про нанотехнологии шутка была: а у нас в Сочи везде нанотехнологии. На, на, на...))))

nadya_k 28.07.2011 07:55 #

Медвепутом можно мальчика назвать - чтоб никто не в обиде.. Девочку Даздрамедведой)))))

nadya_k 28.07.2011 08:50 #

Ааааааа!! Еще вариант - Даздрамда!!!

Schwan 28.07.2011 12:36 #

Шедеврально!!!