Кормящие матери Иллинойса вышли на улицу с протестом

в избранное
Протест мам в ДеКальб. Фото с сайта latimes.com

Несколько десятков кормящих матерей собрались у магазина в городе ДеКальб штата Иллинойс в знак протеста, пишет в среду газета Los Angeles Times.

Поводом для акции стало неприемлемое, с их точки зрения, поведение хозяина магазина. Когда одна из кормящих матерей решила покормить ребенка грудью в его заведении, он предложил ей прекратить или немедленно покинуть помещение.

Возмущение женщин разделяют далеко не все. Так, по словам работника магазина, 31-летнего Бена Вандерроеста, «обнажать грудь в публичном месте для женщины так же неприлично, как для меня – снимать штаны». Хозяин магазина отметил, что это мнение большинства его клиентов.

Аналогичные споры происходят регулярно во всем мире.

Ссылки по теме:

Иногда лучше кормить, чем говорить

Британку выгнали из автобуса за кормление младенца грудью

Статья об антисексуальности грудного вскармливания вызвала скандал в Великобритании

Кормящие матери протестуют против правил Facebook

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (13):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Step_73 15.06.2011 15:22 #

ну для меня вот кормление грудью интимный момент.

Schwan 15.06.2011 15:40 #

Какие мамочки,однако,молодцы!Вот это солидарность!

миска 15.06.2011 15:54 #

вот урод, извините. Мог бы галантно пригласить в укромный уголок, а не выставлять на улицу. Америка.

ЛенаШ 16.06.2011 02:41 #

Я не знаю, правильно или нет бороться за право кормить грудью в общественном месте... Ели ребенок раскричался - одно, а вводить это в повседневность... Для меня это все-таки интимный момент. А насчет того что урод не предложил... Ну, положим если в его (урода)представлении вытащить грудь все равно что снять штны, значит в его глазах это выглядит так: если человек испытывает естественную потребность, он сам подходит и спрашивает тихонько, где есть подходящее место, а не садится посреди зала, и возмущается, что его накрайняк не препроводили в соответствующее случаю место, а выставили вон, как доставляющего другим дискомфорт своей естественной потребностью... Я не оч понимаю, за что тут митинговать. Америку увидала как раз в том, что они уже все свободы выбороли, уже не знают, за чтоб еще...

миска 16.06.2011 04:10 #

У французов есть пословица: даже если женщина не права, перед ней надо извиниться. А мужик женскую грудь со своей задницей сравнил... и как правильно заметили с потребностью справить нужду...
Как-то ненормально что-ли получилось.

ЛенаШ 16.06.2011 10:04 #

Как мне про французов понравилось!!!)) Сегодня же расскажу мужу!!!

marion 16.06.2011 08:01 #

У нас кормление грудью в общественном месте действительно не принято. Но я много раз кормила ребенка в парке, в кафе и ресторане, прикрыв сверху большим платком или курткой. Никто не возмущался. Я бы хотела, чтоб в обществе это было принято. Ведь так удобно - гулять с малышом сколько хочешь и где хочешь. Когда нужно - покормить, а не метаться в поисках укромного места. Считаю, что обнажение груди ради питания ребенка ничего сексуального в себе не несет, и никого не должно оскорблять.

Гайка 16.06.2011 09:20 #

вот полностью согласна.можно подумать кормящая девушка по своей воле кормит где придется где заплачет голодный ребенок там сядем и накормим.ему ж не скажешь- "погоди!до дома пол часа ходу)"
все мы так жили. кормили и в парках и в поликлинике.кормили кормим и будем кормить!ишь ты!!!!!!!!!)))))тогда пусть и влюбленным запретят целоваться в общественных местах.они то точно до дома потерпеть смогут

Лисска 16.06.2011 12:16 #

сама грудью в общественных местах не кормила никогда, но я даже не была в курсе, что у нас так не принято...я думала, что это нормально и все так делают. я не кормила из-за своих внутренних комплексов и из-за того, что мой ребенок грудь тихо спокойно взять не может, у нас это процесс, выглядит очень натуралистично). но то, что это у кого-то вызывает протест - вне моего понимания! идиотизм какой-то.

ЛенаШ 16.06.2011 13:45 #

У меня не ыло потребности кормить на людях моя малая грудь не брала, молоко не держалось, сливалось в чашки. Я могла где угодно отвернуться, слить из чашек в бутылочку и покормить. Ко вем естественным потребностям отношусь оч спокойно: захотел ребенок писять посреди города - садись под куст, укачало ее в машине - можем выскочить и оббекать обочину ))) Такие мы неприличные люди)))

Малышечка 16.06.2011 15:39 #

мне как то поралельно,где хочу там и буду кормить,не давно были на празднике в ДК,на 2 ряду сидели,сын истерику закотил,мол дай)))))))я закрылась и дала,не будет же орать он....муж мне говорит ты бы хоть стеснялась,я ему говорю грудь-это орган для кормления потомства,все млекапетающии самки кормят грудью,и далеко не для красоты она весит,а для самого первого,кормления ребенка!!!вот беременная ездила в самару за 3 дня до родов,за вещами ездили,тут мне приспичело в туалет,не где рядом нет кабинок,ну зашли во двор там гаражи,я присела и тут менты тут как тут.и говорят не положено штраф 500 рублей,я говорю вы чё не видети какой у меня живот,я бы не добежала до магазина,а там целый квартол надо было пройти,а они ну и че????я говорю нет Б.Я я должна обасаться в штаны и ушла)))))

ЛенаШ 17.06.2011 01:11 #

О, вот это по-нашему! И я так поступаю! И никаких ракушек - беготни с плакатами, общественных акций протеста!))))