Многодетным семьям дадут землю

в избранное
Строительство дома. Фото с сайта moikompas.ru

Семьям с тремя и более детьми выделят земельные участки. Соответствующий закон одобрил Совет Федерации, сообщает в среду РБК.

Согласно документу «О содействии развитию жилищного строительства» земельные участки, которые ранее находились в федеральной и региональной собственности, многодетные семьи смогут использовать для индивидуального жилищного строительства.

Выделять земельные участки для строительства дома или дачи семьям, в которых родился третий ребенок, распорядился президент России Дмитрий Медведев во время своей речи Федеральному собранию в ноябре 2011 года. Президент пояснил, что эту идею он перенял у правительства Ивановской области, где такой режим уже действует.

Ссылки по теме:

Дмитрий Медведев посвятил детям более половины своего выступления

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (13):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
savina19 08.06.2011 16:47 #

А я то думала уже дают, а они только решили. Молодцы, сколько денег уже сэкономили!!!!

Ника Миронова 08.06.2011 17:15 #

Знем мы эти благородные шаги. Пока документы соберешь, в очередях насидишься. И это только ради того, чтобы в очередь встать на эту землю. Когда дадут сам участок-это большооооой вопрос!

Step_73 08.06.2011 17:21 #

ну хорошо, а строить-то они на что будут? или палатку поставят на участке

Mama_6 08.06.2011 19:47 #

А,наверное, считается, что у каждой многодетной семьи заначка миллиона в 2-3 лежит на дом. только вот землю ждут Ну может быть, кому-то действительно повезет, и землю дадут где надо, и деньги найдуться... только много ли таких будет?

WRebel 08.06.2011 18:04 #

Обязательно дадут, потом догонят и снова дадут по 6 соток км в 150 от областного центра в вымирающей деревушке на три двора, гда нет ни газа ни водопровода, а из благ только лампочка ильича.

мамкаМити 09.06.2011 01:03 #

А я думаю, что будут давать землю, если предоставишь 1000 и 1 документ, подтверждающий, что ты способен строить дом финансово, а это автоматически отсеет 90% многодеток!)))

mamahka5 08.06.2011 22:13 #

смех сквозь слезы

marion 09.06.2011 06:27 #

У нас в области уже с прошлого года такой закон действует. Дают по 15 соток. Опубликован на сайте список зем.участков, из которых можно выбирать. В принципе - не глушь, но, конечно, это не пригород областного центра. Жить там постоянно не получится, потому что на работу в Нижний ехать часа 2, а как дачный участок - можно. Дают в бесплатную аренду на 5 лет. За это время нужно построить там домик и зарегистрировать право собственности, тогда весь участок переходит бесплатно в вашу собственность. Но есть еще несколько условий: у родителей не должно быть в собственности другой земли, а еще жилплощадь в квартире должна быть недостаточной, т.е. на человека должно приходиться меньше учетной нормы.

Ника Миронова 09.06.2011 09:50 #

А, ну конечно! нам-то, простым смертным, излишки не полагаются. Это ИМ-кремлевские поликлиники и пенсия в сто тысяч. Лучше бы деньги дали за третьего ребенка, чтобы люди могли какие-то проблемы свои решить!

vladushka 09.06.2011 08:34 #

А,У НАС В ГОРОДЕ ОЧЕРЕДЬ НА ЗЕМЛЮ АДМИНИСТР.СФОРМИРОВАЛА УЖЕ В ДЕКАБРЕ2010!УЧАСТКИ СОБИРАЮТСЯ ДАТЬ В РАЙОНЕ ГОР.СВАЛКИ!!!«РАСТИТЕ ДЕТКИ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!»ЗАТО ОТЧИТАЮТСЯ О ПРОДЕЛАН.РАБОТЕ!!!(((((

алёнка еленка 09.06.2011 09:10 #

У нас Берг обещает вместо земли по сотне тысяч давать, земля тут никому не нужна, практически все города убывающие, так что её вряд ли хоть кто-бы взял. Правда давать будут за третьего ребёнка рождённого в 2011, так что мы пролетаем.

Ника Миронова 09.06.2011 09:52 #

Как всегда-ограничения. На нанотехнологии миллиарды есть, а на собственный народ-нет

mamahka5 14.06.2011 17:06 #

хорошо там где нас нет!