В интернете появились фотографии с показа православной моды

в избранное
Поаказ православной моды. Фото пользователя ЖЖ alesh.ru

Показ православной моды прошел в ювелирном доме "Эстет" 28 апреля. Фотографии с подиума можно посмотреть на странице пользователя Живого Журнала alesh.ru.

Как мы писали 26 апреля, одним из организаторов мероприятия был глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, ранее предлагавший ввести православный дресс-код для всех россиян.

По словам протоирея, он надеется, что "там будут не только платки и сарафаны, но и деловая одежда, футболки с духовно осмысленными текстами, костюмы православных рэперов и что все это удастся собрать за оставшееся у нас довольно короткое время".

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (24):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Зебра80 29.04.2011 19:35 #

Это ужасно.
Такие показы устраивать, только чтобы молодежь от православия отпугнуть!

ilynx 29.04.2011 22:43 #

Дурдом, и куда мир катится...

marion 29.04.2011 23:25 #

Да... это здорово разочаровывает. Хотя надо поискать подборки других фотографов. Этот товарищ явно настроен был против с самого начала. Может, были и получше модели.

А вы знаете я думаю как раз наоборот! чем вот ярче будет такое откровенное относительно конечно "богохульное" отношение к традициям, тем молодежь будет больше возмущена! Сейчас не модно быть аполитичным,абстрагированным от обычаев и норм! Откровенное какое -то издевательство над церковной скромностью ни к чему хорошему не приведет!

Зебра80 01.05.2011 12:58 #

Это не откровенное издевательство! Это все на полном серьезе! Инициатор показа же - протоиерей Чаплин! Уж его-то в провокации не заподозришь!

ну тогда не знаю что сказать! Я не уверена - что это правильно - мода на церковную одежду с таком стиле! женские платья там скромные ну куда ни шло! Но вот легинсы мужские и меховые хвостики...я как то слабо представляю!((

Roza_Marena 02.05.2011 14:06 #

Платье на 2 фотке мне очень понравилось. Поносила бы с удовольствием))
А вообще ничего православного я там не увидела. Обычный показ в стиле "рашен клюква".

Еленамногомама 02.05.2011 14:31 #

Статья в живом журнале мне откровенно не понравилась, а одежду я бы носила с удовольствием! Я видела этот показ (отрывки) по телевизору и была очень обрадована! Негр меня, конечно тоже не впечатлил, но платья чудесные! Если бы позволяли средства, обязательно пополнила бы ими свой гардероб!

Helios-sun 03.05.2011 05:41 #

Ну, в принципе, носить можно! Я бы даже кое-что освоила из представленного. Только не поняла, что там делает безумный шоколадный заяц?

мамкаМити 04.05.2011 00:28 #

Только не поняла, что там делает безумный шоколадный заяц?


))

Артемия 03.05.2011 13:24 #

Нечто среднее между советскими домами мод и Денисом Симачевым(
Зачем это церкви нужно? Неужели таким образом хотят достучаться до молодежи? Через какую-то попсовость? Весьма сомнительно.

мамкаМити 04.05.2011 00:31 #


Зачем это церкви нужно? Неужели таким образом хотят достучаться до молодежи? Через какую-то попсовость? Весьма сомнительно.


Артемия, я все же считаю (сразу и для всех: ИМХО!), что это не церкви нужно, а так вот "тактично" все преподнесли(. Ведь ЛЮБУЮ новость можно так исковеркать, что только хорошее или только плохое будет. Я не хочу говорить глубже об этом, потому что ясно вижу, "откуда уши растут" ("шоколадные")). Бог поругаем НЕ БЫВАЕТ!

Артемия 04.05.2011 13:01 #

Ой! Я, наверное, не так выразилась. Я именно это и имела ввиду, что церковь вряд ли бы таким способом пыталась бы достучаться до молодежи!

мамкаМити 05.05.2011 15:25 #

Ой! Я, наверное, не так выразилась. Я именно это и имела ввиду, что церковь вряд ли бы таким способом пыталась бы достучаться до молодежи!


Понятно). Извини, я тоже не так поняла.