Госдуме предложат ограничить право женщин на аборт

в избранное
Позтитивный тест на беременность. фото с сайта ovelifecompletely.blogspot.com

Законопроект, направленный на снижение количества абортов в России, разработан рабочей группой Госдумы. Об этом сообщила в пятницу на пресс-конференции депутат Госдумы, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, пишет "Российская газета".

Предлагается ограничить доступ к прерыванию беременности, в частности – дать врачам право отказываться от проведения абортов и разрешить проводить операции только при наличии лицензии.

Чтобы поощрить женщин, отказавшихся от прерывания беременности, предлагается выплачивать им с 13 недель беременности до родов по 2 тысячи рублей в месяц.

Предложения по ограничению абортов в России выдвигаются регулярно.
Так, в марте 2011 года активисты прокремлевского молодежного движения "Наши" собрали информацию о московских клиниках, где предположительно проводятся аборты на поздних сроках беременности. Данные передали в прокуратуру с требованием лишить перечисленные учреждения лицензии.

В январе 2011 года Российская православная церковь (РПЦ) предложила правительству России принять отказаться от бесплатных абортов и выплачивать многодетным матерям сумму, равную размеру средней зарплаты.

Партия ЛДПР предлагала установить новый вид единовременного пособия в размере 100 тысяч рублей для женщин, отказавшихся от искусственного прерывания беременности. После родов мать могла рассчитывать на пособие в случае передачи ребенка на попечение государства.

И, наконец, летом 2010 года глава концерна «Вашъ Финансовый Попечитель» Василий Бойко решил ограничить аборты самостоятельно. Предприниматель опубликовал устав, согласно которому все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности. Также в документе говорилось, что все сотрудники, состоящие в браке, но не венчанные, будут сокращены со своих должностей.

"Наши" включились в борьбу с незаконными абортами

РПЦ предложила правительству отменить бесплатные аборты и ограничить в правах органы опеки

Право работодателя увольнять подчиненных за аборты определит суд

Депутаты отклонили законопроект о пособиях за отказ от аборта

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (211):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Алиса@ 22.04.2011 14:32 #

Очень хорошо, что такой законопроект разработали. Будем надеяться, что его примут.

VasilevaAM 22.04.2011 14:53 #

Авторов идей этих на заводы бы да в поля, работать день и ночь, чтобы дурь из головы выбить! Надо же такую фигню придумывать! лучше бы реальные меры поддержки искали!

lada11 23.04.2011 05:02 #

Правильно!

Комментарий удален

алёнка еленка 23.04.2011 21:13 #

Во все времена работали, и ничего выживали, а сейчас такие нежные стали, это ж надо, детоубийство запретить, уроды, в шахты их урановые, что б неповадно было детоубийство запрещать. Убивали, убивают, и будут убивать. Что в мире творится, рожать заствляют, не иначе конец света близится.

VasilevaAM 22.04.2011 16:09 #

Нет, дело в том, что это не капейки, средняя ЗП по России - сумма довольно нормальная, не миллионы - но многие и этого не зарабатывают. а с идеей ЛДПР - придставляете, как переполнятся наши детские дома? прикольный способ "заработать" предложили.

Roza_Marena 22.04.2011 16:12 #

Партия ЛДПР предлагала установить новый вид единовременного пособия в размере 100 тысяч рублей для женщин, отказавшихся от искусственного прерывания беременности. После родов мать могла рассчитывать на пособие в случае передачи ребенка на попечение государства.

Т.о. я, законопослушная и платящая сумасшедшие налоги, после родов буду жить на 13800руб. в месяц, а многочисленные наркоманки-алкоголички-бомжихи сдадут своих детей "под опеку государства" и получат 100000?! Здорово.

алёнка еленка 23.04.2011 20:57 #

Вот это бред, пусть лучше приёмные семьи стимулируют, чем провоцируют рождение подобных детей.

Алиса@ 22.04.2011 16:22 #

Людям что ни предложи, они всегда подсчитают свой материальный ущерб.
А вообще, если эту проблему не сводить только к налогам, задумайтесь, ведь речь идет о человеческой жизни. Прочойсеры всегда много выступали под лозунгом "Не стоит плодить нищету". И теперь, когда им предложили хоть какое-то решение этой проблемы, нашли себе еще кучу оправданий.

Roza_Marena 22.04.2011 17:06 #

Ах о человеческой жизни? А Вы когда-нибудь видели ТО, что рожают наркоманки?! И я на злая и бессердечная, я реалистка.
Меня вообще коробит само понятие "нежелательная беременность". Как это может быть?! Ну не в каменном же веке живем, а предохраняться до сих пор не научились!

Roza_Marena почитайте сколько у нас есть здесь топов об абортах о контрацепции и тд! Я уже давно говорю, что у нас когда начинается словесная баталия что аборты это плохо - дамы вообще как то просто заминают тему о контрацепции! легче орать что аборты надо запретить!)))

Roza_Marena 22.04.2011 18:18 #

Вот именно - у нас здесь. Те, кто дружит с интернетом, как правило, предохраняться умеют)
Я как раз за то, что аборты запрещать нельзя. Рождаемость повысится, конечно. А заодно и смертность молодых женщин.

алёнка еленка 23.04.2011 21:17 #

Ой да ладно вам, сводить всё к наркоманкам, эти то как раз и рожают, а вот масса моих благополучных подруг убивают, им некогда в декрете сидеть надо столько успеть....

алёнка еленка 23.04.2011 21:16 #

И будут находить, хоть ты им рай предложи, тогда они скажут, за чем дети в раю, там и так хорошо. Показать им лучше безмолвный крик, убей ребёнка, не дай плодить нищету! И ведь и этому найдут оправдание.

tanjulya 22.04.2011 16:27 #

Жизненные ситуации разные бывают, по-этому, нельзя никого осуждать. Лучше бы установили больше социальных и трудовых гарантий для беременных женщин и женщин с детьми. Ведь очень часто бывает, что узнав о беременности сотрудника, работодатели "выживают" с работы или просто ставят условия - работа или аборт. И не надо говорить о правах и судебной защите, я как юрист тоже много могу сказать про то, как это не работает!

Roza_Marena 22.04.2011 17:09 #

Это точно. Я на днях звоню на работу, узнать, когда можно приехать за деньгами по больничному. Бухгалтер - а мы вам еще не насчитали (декрет у меня с 14 марта), гендиректор - а какой больничный?! вы же у нас уволились, я вроде заявление подписывал...
Абзац.

алёнка еленка 23.04.2011 21:22 #

Для начала припугните судом, и вообще любой активной деятельность, вплоть до обращения к премьеру, президенту и прочим, у нас активных жуть как не любят, по себе знаю, предпочтут откупится малой кровью.

DinaZ 24.04.2011 00:40 #

насколько я знаю, деньги по бл выплачиваются в ближайшую выплату зп или аванса, а единовр. пособие на рождение в теч. 10 дней с момента предоставления всех документов. по закону они должны будут еще проценты за задержку платить...

elkaa 23.04.2011 19:55 #

вот вот женшине не нарккоманке и не алкашке хорошую работу с ребенком очень трудно найти работу,а еще если у нее не один ребенок. и многие хотели бы этого ребенка оставить но просто не могут потому что не выкормят его...даже передача была корреспондента отправили на собеседование, она успешна все прошла и уже они почти приняли ее но только узнали что у нее малолетний ребенок сразу сказали что позвонят, и конечно же не позвонили...а когда женщина одна с ребенком...так что аборты делают не только наркоманки(таких считаю надо стерелизовать вообще)но и те которые не видят другого выыхода...

алёнка еленка 23.04.2011 21:19 #

А я как юрист могу сказать, как это работает, но для этого потрудится надо, а это ТРУДНО, кому это надо, проще убить беззащитного младенца и делов то, он то в ответ сдачи не даст.

Step_73 22.04.2011 16:32 #

опять борются со следствием, а не с причиной. Государство никак не поддерживает многодетные семьи, поэтому многие семьи ограничиваются 1-2 детьми, а кто решился на больше, сам выживает как может. Зато неблагополучные семьи плодятся.Надо контрацептивы делать доступными или просто бесплатными, и предлагать стерилизацию бесплатно или доплачивая деньги. Вон в США женщина ездит по всем штатам и предлагает стерилизоваться наркоманам за 400 баксов, есть желающие. Понятно, что они потратят это на дозу очередную, но с другой стороны не родится от них очередной страдалец.
Среди кого будут жить наши дети, среди детей наркоманов и алкоголиков?
А запрещать или ограничивать аборт- абсурд, только женщины больше будут умирать от криминальных абортов, оставляя сирот, и так их предостаточно.

Короче если объединить все последние творения чиновников в сфере здравоохранения, политики и образования, то выходит вот такая картина...плодитесь и размножайтесь упыри безграмотные..нам аккурат для скорой воны нужно необразованное пушечное мясо и крестьянский труд на наших фазендах! А мы вам дадим по сто тыщ чтоб вы себе землянки вырыли рядом с вами обрабатываемым гаком земли! Красиво!

Mama_6 22.04.2011 17:11 #

Ага, а потом, когда дети подрастоут лет до 10, в дом придет ЮЮ и найдя кучу нарушений заберет в приют, а там уже гарантированное "пушечное мясо" вырастет.

а там Тань не только пушечное вырастает, там еще вырастают органы для зарубежных товарищей и плоды страсти для зарубежных маньяков! У нас на сотню вывезенных из страны детей, только 10 находятся пристроенными в семьях! Никому не кажется что это страшнее,чем аборт???

Mama_6 22.04.2011 17:44 #

Ну, нефть закончится - страна не обеднеет...(

алёнка еленка 23.04.2011 21:35 #

Не кажется, вы дорогуши, должны защищать своих чад, и никто за вас это не сделает. Придёт и заберёт, прям размышление овец пред убоем, вы люди или что? Трудитесь, старайтесь, чтоб подобного не произошло, а то кто-то что-то вам должен, денег дать, детей воспитать, от аборта уберечь, а вы тогда на что, матки на выгуле? Ну чему тогда удивляетесь?

алёнка еленка 23.04.2011 21:49 #

Боюсь мы говорим на разных языках, в моём понятии аборт чистой воды детоубийство, в вашем, детоубийство, но к некоторым допустимое, так что не поймёте, всё покажется или абстрактным, или вообще непонятным. Коментарий был не только к вашему, а ещё к двум предъидущим постам. Чем только не оправдывают аборт, какие ужасы убиенному ребёнку не предрекают, лишбы оправдать свой грех.

Знаете, я чтобы вот просто попытаться вас понять в достаточной мере прочитала, что об абортах говорит церковь, что "говорил" Бог о них и о возможности умерщвления например детей с генетическими мутациями! Я вас ,как девушку православную очень понимаю! Но мы здесь обсуждаем не аборт как данность, как необходимость, а как избежать ЭТОЙ СИТУАЦИИ в принципе! дочитайте,пожалуйста, все комментарии если вам интересно мнение людей! И чуть -чуть шашку то опустите !)))

Mama_6 24.04.2011 09:01 #

Я-то как раз своих воспитываю, и аборты не делаю. А нам палки в колеса вставляют, да еще смотрят косо, что не такие. как большинство. Так-что поспокойнее, пожалуйста!

Лисска 22.04.2011 18:25 #

Вик, у меня сложилось ровно такое же мнение. насколько я существо аполитичное, но вся эта трогательная псевдозабота о гражданах меня выводит из себя настолько, что я уже близка к тому чтобы идти на баррикады

Комментарий удален

алёнка еленка 23.04.2011 21:31 #

Ну во первых слово в защиту рождённых от алкоголиков, моя мать такая, и стерилизуй бабку нас бы не было, а я доволна своей жизнью и знаю массу примеров подобных, так что не решайте всё, есть ещё промысел Божий. А запрещать надо, если у женщины, мозгов не хватает уберечься от ненужной для неё беременности, пусть несёт полную ответственность за свои поступки, вплоть до смерти, что она скажет предстоя пред Господом, почему умерла, потому что неудачно убила ребёнка?

Step_73 25.04.2011 12:20 #

Я говорю лишь о добровольной стерилизации

marion 22.04.2011 20:05 #

Вот в одном полностью согласна: разрешить врачам отказываться от проведения аборта. А последний абзац насмешил ужасно. Сей работодатель Трудовой Кодекс давно перечитывал?))

Roza_Marena 22.04.2011 20:52 #

1. Согласна. У нас в реанимации как-то работала замечательная девочка-медсестра, и она очень хотела быть анестезисткой. Но учиться не пошла. Потому что помимо прочего анестезистки должны были давать наркоз и при абортах, а Аня была верующей и для нее было абсолютно неприемлимо помогать кому-то избавиться от ребенка.
2. Мой работодатель?)) Он, видать, ТК вообще не читал. Но ничего. Я им еще в пн позвоню, напомню о себе) И скажу, что правильность выплат по больничному потом обязательно проверю в ФСС. Бедные, они наверняка уже вздрагивают от одного упоминания моего имени)))

marion 22.04.2011 20:58 #

Нет, я не про вашего (с ним все понятно), а про того, который в статье упомянут - который увольняет с работы невенчанных сотрудников.

Roza_Marena 22.04.2011 21:10 #

Аа) Я слышала про него, давно это было. Но вроде бы ничего у него не получилось.

Ярославна2304 23.04.2011 00:10 #

Женщина, которая намеренно убивает своё неродившееся дитя, совершает самый страшный грех в своей жизни. Когда говорят о том, что такая-то и такая-то мадам убила своего грудничка/ребёнка постарше, то наше общество взрывается бурей негодования. А, когда такая же мадам идет на аборт, как на педикюр, это норма, это она "печется" о других своих рожденных детях, их "качественном образовании/воспитании". Разве не бред?
Самое страшное, уважаемые дамы (барышни, барыни, гражданки,...), что вы, стоящие ЗА аборты, рассуждаете о маленьких, неродившихся ДЕТЯХ, как о собаках бездомных.
Побойтесь Бога и перестаньте прикрываться "пушечным мясом" и тому подобной ерунде. Кому надо в политике что-то сделать - они сделают и без мнения большинства.

чем бросать высокопарности! Лучше тогда первая пойдите и помогите уже брошенным детям! Усыновите парочку никому не нужных,вот так вот бездумно рожденных детей и тогда уже разглагольствуйте о грехе...Легче всего сидеть на попе ровно и осуждать всех!
Если вы не заметили то обсуждение ведут женщины не делавшие аборты,мамы многодетные или как я беременные! Просто мы понимаем что государству никакие там брошенные дети не нужны..они их если и используют по своему усмотрению... ми матерям они не нужны! Вы людей которые за стерилизацию и за аборты на ранних сроках у всяких там алкоголичек и бомжих называете монстарми! А сами вы ничем не лучше такой же монстр -который жаждет чтобы такие дети рождались и были обречены на пожизненное существование в детдомах где их унижают бьют продают или чтобы росло уголовное наследие. дети детьми,но когда то они вырастают!!! И если такой вот криминальный товарищ когда либо обидит вашу кровиночку вы же первая будете орать- Да зачем же тебя мать родила! Надо думать не только о "сейчас"!

Ярославна2304 23.04.2011 12:41 #

Уважаемая Fikke-86,сколько же в вас ненависти к бедным малышам и ко мне в частности! Наверное, судьба была в Вам очень жестока, сочувствую...
Есть понятие "поступать по совести", каждый сам для себя определяет границы этого понятия. А оскорблять своего собеседника - это показатель низкого культурного уровня. Позволю себе дать Вам совет: не говорите за других свои собственные мысли. Если для Вас убийство матерью своего ребёнка - это "спасение человечества", это Ваше личное мнение. Будьте здоровы и счастливы.
p.s. кстати, вы Гитлеру не родственница? он, помнится, тоже разглагольствовал о "достойных" и "недостойных" жизни на этой земле ))

mama297 23.04.2011 13:28 #

Мадам Fikke всегда почему-то очень резко высказывается по-поводу и без, несмотря на то что беременна.

А почему я должна подбирать какие то иные слова и выражения! Если здесь все аткие ранимые,то вам всем тогда стоит не смотреть телеыизор, не читать новости..вообще вести такой закрытый образ жизни! Я никого ни разу не оскорбила! Высказываю свое мнение так как считаю нужным и никого не заставляю соглашаться с ним или опровергать! У вас у каждого свой взгляд на мир вокруг.я же не лезу к вам со своими доводами!

Ярославна2304 23.04.2011 15:32 #

Оскорбили, уважаемая, и не раз.
А слова подбирать нужно, поскольку вступаете не в приватное обсуждение, а коллективное, это как минимум.

алёнка еленка 23.04.2011 21:40 #

Почему это не лезете, оч даже лезете, навязываете принятие аборта, так что дорогая фике, почитайте свои предыдущие посты. И уж не отказывайтесь от своих слов, а то прям обидно становится, как смешать всех с мусором, так пожалуйста, а как ответить за свои слова, то это не я была.

Кого я с мусором то смешала? вы о чем вообще,белены объелись? Я вообще на личности не перхожу ни с кем и никогда,если меня откровенно не задевают! А вы так вообще не вдаваясь в подробности чужой дискуссии лезете! вас мама не учила сначала выслушивать собеседника а потом уже делать замечания??? Я просто мнение свое выражаю,как хочу и как умею,а вы хамка алёнка еленка!

алёнка еленка 23.04.2011 21:54 #

Ну почему же, я внимательно прочитала ваши посты в защиту убийств, ненависть, которую вы отрицаете ко всем живущим. и пусть я хамка, но я тоже выразила свои мысли как хочу и как умею. Почему своё право на выражение своих мыслей и чувств вы так отстаиваете, а другим это запрещаете, обвиняя во всех немыслимых грехах. Я вот полностью согласна с Ярославной, мы выразили свои мысли и чувства, чем это вас так задело, уж не тем, что правда глаза колит?

Нет, вы меня не задели! Вот Ярославна меня в последствии поняла, потому что она поняла смысл доноисмой мной информации! если же вы видите только пропаганду абортов,то вы ОЧЕНЬ И ЛЧЕНЬ заблуждаетесь! Повторяю дочитайте до конца! Почему я вообще в принц пе должна ненавидеть людей которых я совсем не знаю! Почему я могу слушать мнения людей и соглашаться или не соглашаться с ним,а вы сразу нападаете? Вы можете не принимать чужого мнения,но выслушать должны! Мир и люди разные!))) Может быть я резко выражаюсь,но я не такой откровенный агрессор ,как вы!)))

алёнка еленка 23.04.2011 22:21 #

Ню-ню, чего с меня агрессора взять, я всего лишь за запрет детоубийства, под любым соусом. А вот мир большой эт точно, столько оружия и способов аборта изобрели..... а ненавидеть людей вообще вредно, и знакомых и незнакомых.

Альрашвани 24.04.2011 21:48 #

Наверное, подчеркнуто написали МЫ С ЯРОСЛАВНОЙ - это чтобы вдвоем легче задвить было, одного марально не сдеградировавшего человека.

алёнка еленка 25.04.2011 15:40 #

Не ищите в моих словах того, чего нет, я всго лишь выразила то, чью точку зрения я поддерживаю. И при чём ту сдеградировавший несдеградировавший? Или такиим образом морально поддержать морального защитника детоубийц?

Ярославна2304 25.04.2011 16:06 #

Позволю себе заметить, что я отстаиваю свою позицию самостоятельно, ни с кем не объединяясь в союзы. Не надо меня 'примешивать' к сторонникам абортов. Подчеркиваю на всякий случай, что с Fikke я соглашаюсь ИСКЛЮЧИТЕЛьНО по тем пунктам, где она предлагает меры по поддержке государством семей с проблемами (помощь с приобретением жилья, поиском работы,...). Во всем остальном наши взгляды кардинально расходятся.

Катина 28.04.2011 17:21 #

Госпожа Фикке очень импульсивна, я думаю мы можем ей простить этот максимализм в силу её возраста. Ведь, если я не ошибаюсь, он проявляется в очень молодом возрасте. Будьте снисходительнее)) А по теме: я вот недавно узнала такие цифры - 60% всех беременностей в России заканчиваются абортами. После такой цифры я уже наверное за любые меры против абортов. И раньше не сторонница прерывания беременности не по мед.показаниям была, а теперь, как такое узнала и тем более. Пардон за поздний коммент - инета не было на работе))

алёнка еленка 28.04.2011 17:41 #

Всё ещё хуже, 70% беременностей заканчивается детоубийством. А все эти медпоказания от лукавого, больше чем в половине случаев, когда ставят дауна, рождается полноценный ребёнок. Если конечно мамаша может и хочет отстоять жизнь своего ребёнка. На абортивный материал большой спрос. Фетальная косметика стоит больших денег. Вы не видели как взбеленилась медсестра, когда я анализы на гормоны пришла сдавать позже 20 недель, так видать бедняжка переживала, что у меня анализы чего не того покажут.

xenix 24.04.2011 19:42 #

А вы навязываете обратное. Кто вас учил лезть в жизни других женщин и разглагольствовать о грехе и чистой совести?

алёнка еленка 28.04.2011 17:36 #

Вы удивитесь но это заповедал сам Господь, и где вы тут увидели вмешательство в жизини женщин? Всего лишь назвали вещи своими именами, аборт это детоубийство. И чего это всех так раздражает рассуждения о грехе и чистой совести........

Комментарий удален

во-первых я вас не оскорбляла! Во-вторых ни о какой ненависти речи не идет! Я абсолютно согласна. что аборт это не приемлемое в современном обществе решение проблем! Я говорю об абсурдности ситуации - что если государство хочет принимать решения за женщин рожать им или не рожать, то тогда наверно изначально нужно помогать социально нуждающимся женщинам, етм которые рады бы рожать детей, но в силу определенных условий жизни или еще чего вынуждены делать аборты! А наше государство делает все чтобы те кто ищет халявы нарожали детей, получили денег и бросили их! Понимаете разницу? Мне жалко детей с которыми так поступают их матери...должна быть какая то профилактика и борьба с такими асоциальными вещами? Я доступно объясняю надеюсь!
А лично для вас,уважаемая Ярославна, прежде чем кого-то судить посмотрите на себя, на свой культурный уровень и манеру переходить на лично и оскорбления! И вам удачи!

Ярославна2304 23.04.2011 15:36 #

Посмотрела внимательно и порадовалась: мама меня хорошо воспитала )))

Ярославна2304 23.04.2011 16:26 #

позволяю, уточняйте!

Mama_6 23.04.2011 13:36 #

По моему в комментариях Вики речь шла в основном не о том, что она за аборты или против, а о том, что в нашем государстве при вводе каких-то ограничений не делается ничего реального для того, чтоб облегчить положение детей и родителей, которые реально рожают, а скорее все делается с точностью до наоборот, хоть и называется красиво. Не "наезжайте" друг на друга, девочки!)

Тань, да вот я попыталась объяснить человеку который сразу встает в оппозицию, что я не говорю о том,что ну на фиг этих детей давайте делать аборты! Регулирование просто разного рода проблем в нашей стране отвратительно! Там где по идее должна видеться реальная помощь - выходит какое то пособничество бездумных залетов!!! "А давайка Петь родим -сто тыщ дадут! Порбухаем на славу!!!" Что -то нужно менять на других уровнях! Например снизить квартплату,дать рабочие места, ввести какие то социальные пособия, перстать обворовывать собственный народ! если стабилизируется ситуация в материальной стороне жизни людей,то не будет вообще вопросов с такой проблемой как аборты!!! Причем Тань я уже эту позицию со всех сторон описывала миллион раз! Но вот легче людям упереться.что я чудовище мерзкое,чем хоть чуть чуть подумать!

Mama_6 23.04.2011 13:53 #

На самом деле мы часто с мужем приходим к мысли: фиг уже их всех с пособиями, обещаниями и прочим, мы сами. Гравное не мешали б жить и детей растить спокойно. А то приходит в дом опека только потому, что нас много и кому-то это не понравилось и начинается: а что у вас так много детей, а не"протекает ли у вас крыша"? И доказывай, что не верблюд... А потом кричат на каждом углу: рожайте, граждане!!!

Я вот даже не знаю как правильно и внятнот всем объяснить мою позицию - я знаю что я не права как бы изначально в том что вообще допускаю аборт как данность, потому что реально понимаю что убийство ребенка есть убийство ребенка,НО ...сталкивая с абсолютной абсурдностью в нашей стране -вот как минимум то о чем говоришь ты - давайте рожайте..рожайте..вот вам типа мнимые пособия поддержка как многодетным семьям и тут же взвод собак в лице ЮЮ и соцопеки - какого хрена нарожали и не во дворцах а просто вот в доме, вы что миллионеры и начинается.... я осуждаю женщин которые делают аборты потмоу что у них НЕТ МОЗГОВ, которые залетают неожиданно для самой себя от каких то там левых половых сношений или малолетних девиц,которые считают что уже достаточно выросли но до сих пор не умеют отвечать за свои действия,или как девчонки описывали истории что кому-то там надо карьеру строить и сессии сдавать или потому что мама против..и еще 5 человек!!!! Я за то,чтобы у женщин которые ведут асоциальный образ жизни и ничего не хотят менять не было возможности творить ЗЛО!!!

marion 23.04.2011 14:26 #

А давайте создадим позитивное обсуждение. Мы все время ругаем государство: то, что оно делает - неправильно! ОК, видим конкретную задачу государства: ему надо, чтобы женщины рожали больше детей. Причем надо не от алкоголичек и не от наркоманок, а от нормальных здоровых женщин. И еще - не обязательно, но, думаю, желательно - в полных семьях. Вопрос: что должно сделать государство, чтобы этого добиться?

Абсолютно и на полном серьезе считаю, что начинать нужно вообще с образования! Во-первых нужно чтобы школа действительно стала не местом борьбы учителей за пластиковые окна с родителями -а местом где уроки ведут грамотные учителя! Дальше чтобы высшее образование действительно стало доступным, а не так как сейчас оно у нас бесплатное,если взятку всучить "мама не горюй"!!! Пеерстать нашему государству активно прощать всем долги,кому м там денег нараздовали и выводить ресурсы страны за рубеж, пусть строят заводы ,запускают те которые уже есть,развивают свою науку - тогда появятся рабочие места,заинтресованность молодежи в получении высшего образования! Если есть образование и работа, есть материальная обеспеченность, снизить стоимость жилья или пусть строят общежития при заводах! Ведь это не ерально особняк на берегу океана в Калифорнии стоит столько же сколько двухкомнатная квартира вы Москве! У меня знакомые купили в Черногории гостиницу с земельным угодием, на 60 номеров с подземной парковкой меблированную за 3 млн рублей! В Мск что можно купить за эти деньги??? Если семья,а в частности женщина будет уверена в завтрашнем дне она не будет пить и не будет делать аборты! Она будет жить и рожать! И наконец-то может мы начнем славить наше государство!

Ярославна2304 23.04.2011 15:18 #

Вот тут, Fikke-86, я с Вами совершенно согласна! Вы гораздо лучше, чем я о Вас думала.
По поводу стоимости гостиницы в Черногории- ваши знакомые либо слукавили, либо пошутили: часто бываю в Черногории, не по наслышке знаю о недвижимости - таких цен там нет.

Ярославна2304 23.04.2011 15:31 #

Ох, опять у меня появились вопросы к Fikke )))
Во-первых,хорошо, что признаёте свою неправоту в вопросе абортов;
2)как Вы предлагаете поступать с "женщинами, которые ведут ассоциальный образ жизни": расстрел, повешание, отлов, как бешенных собак, и насильственная стерилизация, клеймить калёным железом на лбу? Что конкретно?
3) какие гос.органы этим займутся? может соц.опека?
4)А Вы будете уверены, что завтра они не зайдут к Вам и сделают с Вами то, что Вы предлагаете?
"Охота на ведьм" - это, на Ваш взгляд, решение проблемы?

по поводу 2) Согласитесь большинство каких либо притонов где живут такие женщины или там теплотрассы где бомжуют знают участковые.ну конечное если выполняют свою работу нормально!
так вот участковые должны ставить таких женщин на учет, отсылать данные в соцопеку хотя бы и там должны решаться вопросы с ними! Либо,если она сама того желает стерилизация,если унее напрмиер есть уже отнятые или брошенные дети или пусть ставят ее на биржу,обеспечивают хотя бы какой-то работой! И обязательно конечно же контролируют! У нас все гос службы занимаются просто не тем,чем реально надо!
3)пусть пока соцопека,чтоб им не скучно было, ане по нормальным семьям носиться вынюхивать правду и не правду. А вообще из-за того что данная проблема я вляется глобальной в нашей стране..нужно уже придумывать какой-то регулирующий орган для таких слоев населения!
4)мой взгляд на решение проблемы - это дать возможность людям в своей стране жить нормально и не испытывать проблем с рождаемостью.чтобы у женщин вообще такой выбор не стоял в принципе. И с чего бы им прийти ко мне, если я не являюсь асоциальной личностью?
И я абсолютно согласна с мариной,что чтобы мы конечно тут не рещали на так сказать государственном уровне,в первую очередь сами мы должны многое что делать. если женщина не может устроиться на работу,то позвольте мужик всегда может - грузчиков .курьеров,рабочих еще никто не отменял!!!
Ну вот как -то так)))

Ярославна2304 23.04.2011 16:19 #

Fikke, чувствую, мы с Вами скоро подружимся
Проблема в нашей стране в том, что на бумаге пишется одно, а на деле - совершается совершенно другое.
Могут прийти и не к "асоциальной личности", понимаете? Сколько таких случаев, когда приходят в нормальную, но малоимущую семью и отнимают детей? Какой-нибудь дядя или тётя, имеющий связи "там", может указать на совершенно любую женщину при необходимости, и докажет что она "асоциальна", приведёт кучу "свидетелей" и "доводов". Вот в чём проблема! Нет у нас ни одного человека, который бы чувствовал свою защищённость в той мере, какая является естественной для правового гос-ва.
Если то, что Вы предлагаете, вступит в силу, то последствия будут катастрофичными не потому, что они плохи сами по себе, а потому, что наше государство ещё не способно точно соблюдать букву закона.
Кто будет определять "асоциальных"? Те же люди, которые сейчас не выполняют свои обязанности по букве закона, а главное, по совести.

elkaa 23.04.2011 20:04 #

да просто наши чиновники придумывают себе резервы из котоорых еще можно будет поворовать...я вот лично не верю что эти деньги будут так простоо выплачиватся....

Да про то что на этих ста тысячах отмоют очередные миллионы никто уже не говорит! Я вообще считаю что ни в коем случае нельзя вводить такой закон- "Рожай-вот те сто тыщ!" Это будет что-то! Я и так вот приехала в деревню свою,еще после того самого первого закона о материнском капитале и честно ужаснулась, потому что все девочки у нас там лет от 17-19 неожиданно типо повыходили замуж и нарожали детей! Но им самим оч хочется тусить,поэтому с детьми мамы и свекрови,а они по пивку!

elkaa 23.04.2011 20:25 #

вообще по нормальному ребенок это продолжение семьи-женщина и мужчина ПО ЛЮБВИ создали семью и ПО ЛЮБВИ у них появились дети...и это должно воспитыватся в семье и школе. вот у нас и от этого проблема что у сирот, у одиноких родителей и у тех родители есть но они алкаголики или наркоманы- нет правильной модели поведенния- они даже невольно большинство копируют своих родителей...

ЛенаШ 26.04.2011 12:48 #

"кстати, вы Гитлеру не родственница?"
А это не оскорбление? Разве так можно?

Roza_Marena 23.04.2011 16:29 #

Тема абортов всегда вызывала бурные обсуждения. Сколько людей, столько и мнений. Моё однозначно - аборты запрещать нельзя. Потому что:
1. Резко возрастет количество нелегальных абортов и смертность среди женщин (что государству нашему не понравится, но никакой информации об этом в СМИ не будет, гарантирую);
2. Представим, что все будут рожать -> это неимовернейшая нагрузка на ЖК, поликлиники, роддома, которые с ней не справятся и захлебнутся, что автоматически приведет к росту различных осложнений беременности и родов (а потому что, например, в ЖК времени на одну женщину будет минут 5 раз в 2 недели);
3. Капиталисты наши останутся без работников, зато начнут изобретать способы избавляться от беременных в обход закона так, чтобы не платить ни копейки;
4. Не будем забывать, что есть медицинские показания для аборта. Тяжелую генетическую патологию еще никто не отменял. И не надо кричать, что это грех. Тот, кто хоть раз видел семью с тяжело больным ребенком, такого и врагу не пожелает. Подобных историй много и в сети, почитайте. Убийство - грех. А обрекать своё дитя на муки? Благо?!
5 и самое интересное. Повторюсь, но кто видел рожденных наркоманками, бомжами и прочими асоциалками? Представьте картину: ночь, квартира-притон, на кухне пьянствуют несколько мужчин, в т.ч. отец и т.н. "муж" девицы, которая лежит в ванне, полной то ли воды, то ли крови. Чуть живая, но зато под кайфом. Кровью заляпана вся ванная. На полу тазик, там наполовину утопленный в крови новорожденный, пуповина отрезана бритвой. Процесс родов, как вы понимаете, не быстрый, мужикам он мешал, так они двери поплотнее закрыли и музыку погромче сделали.
Младенец оказался жив.
Я не считаю грехом мысль, что лучше бы он умер.
6. И да, я за принудительную стерилизацию. Или хотя бы за добровольную, но бесплатную.

По многим пунктам соглашусь! Если бывает ложь во благо,то может быть и бывает и смерть -во благо!
И вообще я считаю,что такая интимная тема как рожать ребенка или аборт должна оставаться только решением женщины! Без упреков с чьей либо стороны, без показываний УЗИ там, без рассказываний о последствиях! Человек который сам создал такую ситуацию должен сам решать как он выйдет из этого положения! И этот психологический груз и моральный и антигуманный и вопреки церкви -все это женщина решившаяся на аборт должна либо испытать сама либо нет! И это должно быть ее право!

Roza_Marena 23.04.2011 16:54 #

Виктория, решением женщины должен быть выбор противозачаточного)
А у церкви на все один ответ - молитесь. Сделала аборт - молись. Родила - тем более молись.
Не согласна, что это должно быть только решением женщины. А если этой "женщине" 15 лет? Куда ей идти? В церковь? Ей помощь необходима, реальная, со стороны. Что она сама может решить... Мда.

Ой об этом мы тоже уже столько говорили! Это все от внутренней распущенности! И от пробелов воспитания! Вот я соглашусь что 10 лет назад, когда я еще интернет в глаза не видела -ДА, я могла бы и вдруг по незнанию забеременеть, но и тогда у меня уже были и знания и ум и забота о своем здоровье! А современные девушки ну просто не имеют права бездумно залетать! Ведь аборт - это уже не тайна за семью печатями..все об этом говорят, пропаганда безопасного секса кругом! Просто безнаказанность и разнузданность! Да и эти 15е ЖЕНЩИНЫ должны отвечать за свои поступки! разве не так? Мне просто не понятно - неужели так сложно предохраняться?*?

Mama_6 23.04.2011 17:01 #

Картина жуткая! Из области ночных кошмаров! Задумывалась, что подобное бывает, но чтоб именно так!(((

Roza_Marena 23.04.2011 17:08 #

Про ванну крови? Бывает и такое. А именно этот случай был зимой у нас, в Питере.

Это, конечно, не смешно, но до сих пор есть девицы, не имеющие понятия о контрацепции. Или наоборот - пьют Постинор постоянно, а потом стенают, что забеременеть не могут.

Balzam 23.04.2011 20:40 #

Василий Бойко совсем с дубу рухнул??? Может он еще и на работу не будет принимать не венчанных или всех в веру насильно обратит, пусть и в православие? ))))))))) докатились, а ведь 2011 год блин)))

Balzam 23.04.2011 20:47 #

Не все комменты прочла, но как же опять же случаи с изнасилованиями? А этим женщинам и девочкам тоже простите рожать даже если они и не хотят этого ребенка от ТОГО мужчины? предоставьте возможность решать женщине!
Лучше бы занимались с молодежью, идеологию развивали, религию и веру проповедовали!!!! А то вон вся эта молодежь какая: у девок жопы аж в 5-м классе будто они на панели стоят 10 лет, а парни ничего кроме пива не пьют! В Госдуме хотят чтобы их было больше??? Да вперед и с песней. Запретить что-либо = самый простой способ решить проблему, но решится ли она?

Лисска 23.04.2011 22:06 #

я не провокатор, но вот интересно. а если предохранялись, но все-таки забеременела девушка? такое сплошь и рядом бывает, это факт (факт медицинский - ни одно средство не дает гарантии, я знаю два случая забеременевших при приеме гормональных контрацептивов, например). должно быть право на прерывание беременности или нет? я имею в виду аборт на совсем ранних сроках, разумеется, когда эмбрион еще не чувствует боли, и вообще на человека не похож.

Алис...медицински доказано что гормональные препараты- фуфел.да еще и для здоровья вредные так нахрена ими пользоваться?? ну одень презерватив блин, ну (простите все) кончи ты в полотенце или еще куда! ну что за безрассудность то такая? Ну нужно бороться с причинами а не с последствиями! А вообще всем и все зачтется когда то!

Лисска 23.04.2011 22:17 #

презерватив не гарантия, что далеко ходить - старшая дочка Кирилла именно так и родилась. и поверь, пользоваться ими он умеет. и еще я знаю лично несколько таких же случаев. про второй метод вообще молчу, таких детей я знаю еще больше. ну серьезно, что делать, если контрацепция не помогла?

elkaa 24.04.2011 19:59 #

а вы знаете чувстует или нет? вот я знаю точно что если в 6 недель уже сердце бьется, то явно уже что то и чуствует. как ни называй и как не оправдывай - это УБИЙСТВО

Лисска 25.04.2011 11:44 #

Болевые рецепторы появляются с 8-й по 16-ю неделю, а с 17-й недели начинается формирование нервной системы. это цитата из книги медицинской. до 8 недель чувствовать боль просто нечем.

Ярославна2304 25.04.2011 16:48 #

1) женщина, осознанно идущая в абортарий, желающая 'порубить' своё дитя, прекрасно знает о всех грядущих последствиях. Она делает свой выбор сама. Сама же будет за него платить;
2) про ЖК и возросшее количество патологий - напишите сценарий для страшилки среднего уровня;
3) капиталисты всегда находят причину, если им это надо (скажут, что цвет Ваших глаз не соответствуют их внутренней политике);
4) те, кто видит семью с ребёнком, имеющим генетическое отклонение, и те, кто его воспитывает имеют разную точку зрения на понятие 'любовь к ребенку'. Спросите-ка такую маму, жалеет ли она о своем выборе в пользу жизни? Нет, не жалеет. А если Вы уж толико презираете больных и обездоленных, это Ваши личные проблемы, отвернуться всегда можете.
5) если у такого малыша есть хоть 1 шанс из миллиона выжить, то Вы заранее обрекаете его на смерть, доброжелательная Roza-Marena;
6) по поводу принудительной стерилизации - начните с себя, если это вам так нравится, потом, если останется желание, предложите своим любимым и близким людям.
Может быть Вы не слышали, но есть такие высказывания: "Не желай другому то, чего не хочешь себе" и "Как аукнется, так и откликнется".
Прости Вас Господь.

ellie 25.04.2011 10:46 #

Очевидно, что авторы всех этих идей - идиоты мужского пола. Рожать или не рожать - это право женщины, и только женщины, это одна из совсем недавно завоеванных свобод. Прежде, чем запрещать аборты, нужно ограничить "отца" будущего ребенка в таких правах, как: отказ от женитьбы и содержания ребенка, ввести ответственность за слова "сама решай", "мне этот ребенок не нужен", и так далее.
А платить за отказ от аборта - это вообще бред сумасшедшего. Разом все бичихи и цыганки побегут за деньгами. Значит, если женщина хочет рожать - ей фиг под нос, а если она рожать не хотела, а потом передумала - то ей 100 тыс.??? Маразм от Жирика.

Решили превратить женщин в машины по деланию детей? Так обеспечьте для начала условия, как у американок, которые и думать не думают выскакивать на работу с грудным ребенком на руках, а спокойно рожают себе по 5 детей и живут в приличных домах, где есть комната для каждого ребенка и зеленая лужайка.
Я получаю достаточно приличные деньги, намного выше среднего по стране, но у нас с мужем нет своего жилья, и нет возможности его купить по московским ценам, особенно если я все время буду рожать. Или Путин думает, что те копейки, которые мне предлагает ФСС - это хорошие деньги??? Пусть его дочки поживут на эти пособия.
Один ребенок - максимум на что мы пока готовы, и то, с большими финансовыми трудностями. И это при том, что у нас вполне нормальная полноценная семья.
А что говорить о тех случаях, когда папаша отказывается от женщины и ребенка? Матери-одиночки - это неправильно. Рожать без мужчины - крайность, которая не должна становиться нормой. А у нас государство вечно идет по пути идиотизма. Лучше бы уж разрешили двоеженство (учитывая отрицательный баланс нормального мужского населения), чем стимулировать рожать матерей-одиночек.

В общем, плеваться хочется от всех этих "инициатив". Еще и РПЦ туда же, сует свой нос, куда не следует. Забыла я еще попов спросить, как мне своей жизнью распоряжаться.

Лисска 25.04.2011 11:38 #

"Я получаю достаточно приличные деньги, намного выше среднего по стране, но у нас с мужем нет своего жилья, и нет возможности его купить по московским ценам, особенно если я все время буду рожать." - наш вариант. пришлось выйти на работу в ребенкиных 4 месяца. новая моя беременность, если вдруг, приведет к тому, что о своем жилье можно забыть. вообще я согласна с вами, это личное дело женщины и ее совести, причем тут государство? конечно, аборт на поздних сроках это дикость, это негуманно, и это запрещать нужно. аборты на ранних сроках это вопрос скорее теологический, насколько это плохо

Лисска 25.04.2011 13:29 #

а мы вот не ноем. мы работаем.

Лисска 25.04.2011 13:55 #

всю жизнь снимать квартиру правильно? а на пенсии на что мы будем ее снимать?

Лисска 25.04.2011 14:18 #

кредит на 15 лет?? это когда рожать-то, после 45?? я-то могу потерпеть, а работодатель? для меня сейчас потеря моей должности это практически начать все сначала.

Лисска 25.04.2011 16:31 #

о себе. еще раз говорю, у нас нет своего жилья, и чтобы хоть что-то откладывать, мне нужно работать. потерять должность означает потерять зарплату, аналогичную должность с годовалым ребенком найти практически нереально.

Mama_6 25.04.2011 18:58 #

В нашей семье право голоса отца (как, впрочем и право голоса матери)было оговорено до свадьбы. Пока никого нет - принимаем или не принимаем "профилактические меры" по взаимному соглашению, а если уже ребенок есть (не важно, день ему там или неделя), то это уже сложившийся факт и обсуждению не подлежит.

xenix 26.04.2011 01:57 #

+1000

Schwan 26.04.2011 15:33 #

Пробежала глазами все комменты...Простите девочки ярые противницы аборта,но мне кажется,что многие из вас очень категоричны.оговорюсь сразу - бог миловал,не знаю я лично,что это такое и,для себя не приемлю, но у меня язык не повернется навзать хорошую мать 2-3 детей,сделавшую когда-то аборт, да и свою собственную мать,да и многих ее подруг,которые уже и внуков вырастили, "убийцами"...Мне такой "гуманизм" тоже не по душе...Аборт - это не только ответственность женщины, это еще и ответственность мужчины, а мы так редко вспоминаем об этом,когда ведем речь на эту страшную тему...

Комментарий удален

ЛенаШ 26.04.2011 15:48 #

Участвуя в дискуссиях на мама.ру, чувствую себя как героини фильма Секс в большом городе-2 в Абу-Даби (под конец путешествия) ))))))))

Лисска 26.04.2011 16:12 #

не смотрела, но смысл понятен. Лена, вы не одиноки))

Гайка 26.04.2011 16:18 #

удивительно да? тут высказываются одни женщины...а читать страшно.все эти- она убийца!.и пусть умрет!-...жесть.средние века.

natshal 26.04.2011 16:57 #

Да, Лена, действительно печально. Как то даже читать страшно.

natshal 26.04.2011 17:23 #

Это страшно,никто не спорит, но ещё страшнее когда топчут в грязь и называют убийцами.

алёнка еленка 04.05.2011 12:27 #

А что ж её за детоубийство в ранг мученицы возвести? Или перестать называть вещи своими именами, пусть и дальше убивает, и при этом не мучается угрызениями совести?

marion 26.04.2011 17:22 #

Schwan, Лена, Лисска, вот я противница аборта, но никого не осуждаю. Понимаете, для многих людей действительно есть какая-то граница: там - убийцы, подонки и сволочи, мы их осуждаем; здесь мы - приличные достойные люди. И когда кого-то вдруг переносят за эту границу, это вызывает бурю протеста: да вы бы на нашем месте... мужики ни за что не отвечают, а мы... как вы смеете так говорить... У меня НЕТ такой границы. Может быть, мои мама и бабушка делали аборты, не знаю, мне не говорили. Но это вполне возможно, в то время это было обыденным делом. Точно знаю моих подруг, которые делали аборты. Разве я от них отворачиваюсь? Кричу - вы убийцы, и вас ждет кара небесная?! Я первая загрызу того, кто такое скажет. Каждый сам разбирается со своей совестью, а мне бы со своей разобраться. Но один тупой факт я отрицать не могу: ребенок был - и ребенок умер, по воле своей мамы. У мамы может быть масса обстоятельств, она действительно не могла поступить иначе, она прекрасный человек во всех отношениях. Признаю это 100 раз, но факт от этого не меняется. И не могу считать, что этот факт - нормальный и правильный. И церковь не может. Я не считаю, что это слишком категоричный подход.

Гайка 26.04.2011 17:34 #

но ограничивать .или вообще запрещать аборты. ставя женщину в положение-вне закона- и разрешая таким образом наживаться на ее проблеме..это ужасно(

Schwan 26.04.2011 18:08 #

Вы знаете,поэтому Ваши комментарии более деликатные,с четкой личной позицией,которую разделяют практически все участницы дискуссии.Ведь посмотрите,каждая из нас для себя сказала: "нет аборту" и все говорят,что аборт - это плохо.Главная проблема,вокруг которой разгораются страсти - "право женщины": имеет она право прерывать зародившуюся в ее организме жизнь или нет? Мне кажется это вечный вопрос,поэтому здесь никогда не будет достигнуто согласие.Да, совершенно с Вами согласна, что это вопрос "границы" и у каждого человека, общества, культуры они свои. В каком-то из комментариев была упомянута корова,что мы мол мясо едим и т.п. А это ведь тоже жизнь.И какова реакция,что "это уже слишком".А почему?Потому что другая система ценностей?Просто я лично сталкивалась с людьми,которые яростные веганы.Я сама когда-то начиталась про диеты и группы крови и вроде как для меня наилучшая еда - вегетарианская.Честно попыталась стать вегитарианкой,но постепенно,сразу не смогла отказаться от яиц и курочки.Боже мой,сколько грязи было вылито на меня "что я убийца" и "жизнененавистница" и т.п.А ведь для этих людей тоже факт "убийства" очевиден, потому что они ставят вопрос жизни и смерти более широко,нежели большинство из нас.И к каким перекосам это приводит?Лично я против 1.резких характеристик,и 2.государственных запретов на аборты. Я за понимание, сострадание, профилактику и поддержку женщин и детей - а это гораздо сложнее,чем запретить,потом наказать и заклеймить...

marion 26.04.2011 18:30 #

А вот я - за определенные ограничения, но не за государственный запрет. Не потому, что это нарушает чьи-то там права, а потому, что эти запреты не приведут к нужному результату. Общество НЕ ГОТОВО, и этим все сказано. А ограничить - это значит обозначить, что государство тоже не считает аборт нормальным делом. Вот я уже говорила, врач должен иметь право отказаться. И вообще, я бы вывела аборты из ЖК. Государственная система здравоохранения должна быть направлена на то, чтобы помочь женщине забеременеть и родить. А тем, кто этого не желает - вот напротив абортарий. Мне кажется, что это было бы правильно. А то сейчас приходит женщина ко врачу, говорит: беременна, и ей первый вопрос - аборт будете делать? Это меня действительно ужасает.

katay 26.04.2011 18:39 #

Вот-вот!Помню пришла с желанной второй беременностью на учёт становится,а мне врач в ЖК говорит"Что ж ты,деточка,раньше не пришла?Мы бы тебе аборт сделали?А теперь уж поздно,срок большой" Потому,говорю,и не пришла, что собиралась рожать а не чистится

Schwan 26.04.2011 19:41 #

Да,цинизм врачей в ЖК - это отдельная болезненная тема.При этом не хочу обобщать,т.к. настоящих ВРАЧЕЙ,которые ценят человеческую жизнь,тоже не мало.У меня лично нет однозначного сценария,что надо сделать,чтобы сократить количество абортов,кроме общих фраз,что надо поднимать культуру общества,с пеленок учить самоценности человеческой жизни и т.п.А вот в более конкретных мерах всегда нахожу отрицательные моменты.Так и здесь,если вывести аборт из ЖК,то те же самые циничные тетеньки,которые прямо в лоб задают тебе "убийственный вопрос",будут склонять к тому же самому,но другими путями.Найдут возможность рекомендовать врача,который "профессионально" решит "Вашу проблему" ,писать в "истории болезни" несуществующие в реале показания к прерыванию беременности...
Не знаю,правда...Но недавно пришла в голову мысль,что если наша Церковь мягко говоря не одобряет аборты,то почему бы тогда ей как-то не подключиться к этому вопросу.Если РЦП инициирует проведение уроков православной культуры в школах и вузах,почему бы не создать некие православные центры психологической поддержки при ЖК?

marion 26.04.2011 22:21 #

Schwan, согласна насчет врачей - но все же это как минимум не хуже, чем прямое предложение к аборту. Кстати, насчет церкви: она это и делает, настолько, насколько ей разрешает. Вы же видите, какую бурю вызывает любое вмешательство церкви, так что не слишком развернешься. А также открывает приюты для матерей с младенцами, у которых нет работы и жилья.

Schwan 27.04.2011 01:39 #

Вы знаете,я просто последнее время несколько критично отношусь к церкви как институту.Может быть я многого не знаю о внутренней организации,я в этом вопросе могу рассуждать как сторонний наблюдатель,но мне кажется,что инициативы о приютах,о помощи многодетным матерям и т.д. - это больше частные региональные инициативы отдельных священников, а не общая политика (в смысле управления и руководства) РПЦ.Церковь сегодня имеет определенное влияние в высших эшелонах власти, в церковь стало "модно" ходить.Я буду только за,если появится "мода" рожать много детишек.Но ведь должно быть и внутренне содержание.А противодействие появляется,тогда,когда что-то пытаются насильно насадить в нашей многоконфессиональной, "постатеистической" стране.Уж таково наше общество,которое традиционно сопротивляется всему,что проистекает от власти,но воспринимает то,что произрастает изнутри,поэтому у церкви есть очень хорошие возможности использовать эту особенность не только при помощи отдельных частных инициатив некоторых приходов.Ведь как не крути - большая часть обсуждаемого нами вопроса лежит в религиозной плоскости...

marion 27.04.2011 08:17 #

Нет, это не частная инициатива - на нее у прихода просто денег не хватит. О церкви можно много рассказать (я, конечно, тоже сторонний наблюдатель, но интересовалась этим вопросом), только это не по теме, а мы и так уж много тут понаписали)).

Лисска 26.04.2011 19:07 #

согласна с вами по всем пунктам. я потому про корову и спросила, что непонятно, почему это наше понятие убийство ограничено видовой принадлежностью. гуманно/негуманно это я понимаю. мне легко осуждать аборты, забеременев в первый раз желанным ребенком от любимого мужа. но я прекрасно знаю, что ситуации бывают такие, вплоть до изнасилования, что в голове не укладывается. и пусть тогда чиновники во главе с президентами лично женятся на всех брошенных беременных девушках, или хотя бы платят им пенсию до достижения совершеннолетия ребенка. благо чиновников у нас много...

marion 26.04.2011 22:23 #

) Лисск, а ты пошла бы замуж за такого чиновника, будучи беременной брошенной девушкой?

Лисска 26.04.2011 23:05 #

да! ох и оторвалась бы я на нем за всех нас! развела бы дома бюрократию, он бы у меня к холодильнику без письменного разрешения в трех экземплярах не подошел, в туалет только по списку в часы приема! а вдоль кровати - двойная сплошная!

Schwan 27.04.2011 01:50 #

да,это было бы очень эффективной мерой...)))Жаль нет функции смайликов...

Schwan 27.04.2011 02:07 #

А вообще,сейчас спросила у мужа,что он думает в отношении абортов,точнее считает ли он возможным вводить запреты на аборт.Первая реакция - нет.Почему? - потому что есть беременности в результате насилия.Третий вопрос - аборт - это сфера ответственности женщины? - Ответ - нет.Мужчина тоже должен нести ответственность,тем более что при соверменных достижениях медицины всегда можно доказать,кто отец. Мне кажется,что в этом направлении надо думать нашим господам депутатам.Как только мужчина в нашем обществе будет нести такую же ответственность как и женщина за еще нерожденное дитя,мне кажется,что процент "нежелательных" беременностей может снизиться...Хотя может я и идеалистка...

marion 27.04.2011 08:35 #

Я согласна полностью - мужская ответственность быть должна, но какая? И сейчас у женщины есть право потребовать от мужчины уплаты алиментов на ребенка. Да, согласна, это трудно, затяжно и не всегда приводит к результату, но как это сделать иначе? Экспертиза на отцовство, насколько я знаю, доказывает только то, что этот мужчина потенциально мог бы быть отцом (или точно не мог бы), а не то, что он был им реально. И несправедливо было бы верить только на слово женщине, они ведь тоже разные бывают. Неизбежно судебное разбирательство. Так что без активной инициативы женщины ничего здесь не выйдет. А женщине проще сделать аборт - в силу его доступности и воспитания по типу "обычная вещь". У нас и рожающие матери часто предпочитают статус одиночки, чтобы не связываться, и не хотят, чтобы потом этот "папа", который платит алименты 2000 руб. в месяц, взамен имел право вмешиваться в жизнь этой семьи - матери и ребенка. Я их понимаю... и все-таки это поведение провоцирует мужскую безответственность. В общем, опять вопрос воспитания, а не законодательства. Начинается с того, что в 17 лет парень слышит от матери: "Залетела? Да от тебя ли, мало ли с кем она там...? О ребенке и речи быть не может, у тебя институт впереди, всю жизнь загубишь..."

Schwan 27.04.2011 12:36 #

Да все так,без должного воспитания ни один вопрос не разрешить.Да даже далеко ходить не надо,я сама предпочла числится в статусе одинокой матери,чем бороться с ветряными мельницами.Но ведь почему - от чувства незащищенности со стороны законодательства,когда в вопросе воспитания ребенка ты понимаешь,что можешь рассчитывать только на себя.Сейчас я в Германии и "мой сценарий",который сложился в России,здесь просто не прокатил бы.В моей ситуации просто Закон бы не допустил,чтобы мой ребенок официально числился "безотцовщиной".Я конечно, не знаю всех тонкостей немецкого семейного законодательства,здесь тоже хватает проблем с ЮЮ и т.д.,но после развода финансовые проблемы - это мужские проблемы.Женщина в этом отношении более защищена,да и отцы,кстати тоже,т.к.если все определено по суду,им уже никто не посмеет препятствовать общению с ребенком.Да-а, но это тоже уже другая тема... Просто общество/государство,которое не ценит самого человека,уже с руками,ногами,головой и определенными навыками и умениями,что от такого общества ожидать в отношении еще нерожденного дитя?

ЛенаШ 27.04.2011 12:36 #

А мне кажется, что идеальная ситуация, когда и мужчина, и женщина хотят ребенка, и он получается, желанный и долгожданный. Все остальное - это беда. Не хочет мужчина... Не хочет женщина... Любой исход - рождение нежеланного ребенка, его нерождение - это очень горько, это трагедия, сломанная жизнь. Не хочу говорить: в такой ситуации я бы только так, или я бы так никогда, чтоб жизнь не заставила узнать глубину проблемы на своей шкуре. И уж конечно никого не осуждаю. И желаю всем щастья материнства и отцовства.

Mama_6 27.04.2011 08:01 #

В жизни сталкивалась с тем, что те знакомые, которые делали аборт, узнав о моей очередной беременности начинают убеждать сделать то же самое, утверждая, что это не страшно, что это хорошее решение проблемы... Зачем им это?

Лисска 27.04.2011 09:24 #

мама Таня, у тебя четкая жизненная позиция, а некоторых людей это пугает. по большому счету, это их проблемы. наверное думают, раз даже ты "сдалась", значит, и у них не было другого выбора. а ты им, понимаишь, немым укором

ЛенаШ 27.04.2011 13:17 #

Люди часто судят по себе. Я все время работаю над собой, чтобы смотреть на вещи по-разному, глазами и чувствами собеседника. И все равно часто первая реакция - примерка на себя и совет, о котором не просят Это не со зла получается. У нас на танцы с дочкой водит девочку мама, у которой 10 детей. И она еще управляется своих детей водить на секции, кружки! Один мальчик не слышит. Ну, все на нее реагируют, обсуждают в глаза и заглаза. Добавляет интриги то, что она бывшая модель, и к верующим в полном смысле себя не относит. Вид у нее довольно изможденный, но она всегда оч спокойна, доброжелательна и молчалива. Бурлить мамы начинают, когда надо на что-то дополнительно сброситься, а она мотмалчивается и не сдает. Мамы говорят: почему я должна за нее платить, я тоже не так богата, потому так много и не рожаю. А я думаю, а вдруг из ее детей в конце концов получится нормальный президент для нашей страны ) Надо помочь.

Mama_6 27.04.2011 13:22 #

))) Мы сдаем деньги везде и на все, и в секциях, и в школе... Но за спиной тоже часто родители других детей возмущаются, им все кажется, что для нас все даром)))

знаешь,Тань у нас у всех есть определенные страхи и вообще стереотипы...вот понимаешь на фоне тебя многодетной матери мы все смотримся смешно,а знаешь почему потому что даже я со своим вечным двигателем согласна,что ПЕРВОЕ И САМОЕ ГЛАВНОЕ предназначение женщины -ЭТО БЫТЬ МАТЕРЬЮ! Жизнь просто так перевернула все понятия, что сейчас больше двух детей - это уже из разряда "психи" или "халявщики"(((( И ыт знаешь любая женщина испытывает к тебе зависть ,реально зависть..кто какую...кто злобную -потому что сама так не может -вот отсюда появляются такие фразы,что лучше бы аборт сделала или типо ну и куда ты их наплодила и тд...и зависть женскую правильную..светлую - "Блин,а я вот наверно так не смогу,хотя...." ну и т.д и т.п Но самое то удивительное,что вот если бы ты сделала аборт там уже с третьим ребенком тебя бы заклевали..а вот если ты вдруг снова забеременеешь седьмым и сделаешь аборт никто не скажет, что ты детоубийца..я почему уверена в этом!

Mama_6 27.04.2011 16:13 #

Вик! Ты думаешь у меня страхов нет? В начале этой беременности у меня вообще волосы на голове дыбом стояли. И не потому, что не потянем, практика показывает обратное, и не потому, чтоб я против. А просто на нас и так косо смотрят, как на диковинных зверушек, да еще опека к нам приходила и наездами, да все эти разговоры про ЮЮ. Я просто думала, что нам и так приходится быть тише воды ниже травы и внимание к себе не привлекать, а тут я вообще всех своих детей под удар ставлю, совсем "вне закона" будем. появится лишний повод нос в нашу семью сунуть. Так вот дергалась и ревела первые месяца три. А потом все послала и успокоилась.

ЛенаШ 27.04.2011 17:11 #

Я вижу комменты про опеку, какое-то ЮЮ, что ребенок упал с кресла и в милиции пришлось родителям объясняться... У нас (Украина) дети предоставлены на полную волю родителей. По улицам ходят маленькие бомжики, попрошайничают в метро и на трассах, и никому дела нет. ((

ЛенаШ 27.04.2011 17:21 #

Когда неск лет назад впервые наш Ющер ввел относительное пособие на рождение детей, пожилой врач педиатр говорил мне что он просто в ярости. Рожать стали больше опустившиеся женщины чтоб получать пособие и пропивать его. Я была бы рада пособию, с первой я получала символические копейки, около 10-15 дол. в месяц каж. Сейчас собираются введенное пособие увеличить. Хоть сколько не дадут, я буду рада. Но в рассчет эти деньги все равно брать нельзя, надежда только на себя и на мужа.

marion 27.04.2011 22:38 #

И у нас то же самое, Лена. Поэтому люди и возмущаются: спасайте этих детей, которые воруют и попрошайничают, а нормальные семьи оставьте в покое.

ЛенаШ 28.04.2011 11:00 #

Как странно! Я даже не знала такого... А как это происходит, на основании чего можно "попасть" с этими инстанциями? И давно у вас такое происходит? У нас есть случаи, когда родители годами мордуют детей вплоть до смерти, и даже неоднократные вызовы соседями милиции ни к чему не приводят... А почему эти инстанции пристают к нормальным родителям - им так проще, чем реальные проблемы решать, или это очередная система вымагательства?

marion 28.04.2011 11:14 #

В том и вопрос... предположений много, одно страшнее другого. От примитивной глупости, неумения составлять и исполнять законы, до целенаправленной системы по изъятию детей и продаже их за границу. И в Интернете, и в реале масса обсуждений и протестов. Всех уже касается.

Лисска 28.04.2011 12:19 #

Лен, все изменения в нашем законодательстве и реформа образования (четыре обязательных предмета - физкультура, обж, Россия в мире, "индивидуальный проект") в последнее время как бы намекают нам, что нашему государству нужны физически сильные малообразованные идиоты патриоты. вероятно, догадываются, что быть умным патриотом этой страны очень сложно. а поскольку "нас слегка уменьшилось, утряслось в пути. не рожают женщины, как их ни крути", то надо запретить аборты, отобрать детей у многодетных, заполнить детские дома, а потом и вооруженные силы РФ. а происходит это так - твой ребенок упал с табуретки, вывихнул ногу, ты ведешь его в травмпункт, откуда немедленно поступает "сигнал" в ПОЛИЦИЮ (у нас теперь это так называется). и они не то что приходят к тебе сами или выясняют через школу, что там за семья, а вызывают тебя, и ты, бросив всех остальных детей и членов твоей семьи, идешь к ним доказывать, что ты не верблюд, а любящая мать.

ЛенаШ 28.04.2011 12:53 #

:0!!! Я в шоке!
Нас тоже уменьшается из года в год. Ющер вешал на предвыборной плакаты: Рожайте, Украине нужны спортсмены (ученые, космонавты, пр.) Немного денег стали давать после рождения ребенка. Теперь Янукович немного поднимает выплаты. Как фишки для электората. Повышение соцвыплат пожирается инфляцией. Ну и все. Больше государство не чешется и особо не проникается такими мелочами, заняты дерибаном земель, заводов-пароходов. Я думаю, их вполне устроит, даже если мы вымрем

ЛенаШ 27.04.2011 15:57 #

Я второго жду, и то у меня иногда спрашивают: и как ты решилась, и как ты будешь :0. Да что там, я иногда и сама у себя это спрашиваю. На одного работающего папу нас трое иждивенцев будет, пока я в декрете отсижусь. А потом думаю: да как-то буду. Но хочется не как-то, а получше... Уже привыкли к определенному уровню жизни, а теперь придется себе в том и этом отказать, затянуть пояс. Договариваюсь остаться на частичной занятости на работе, иначе оплатить старшей и гимназию и балет не выйдет. Временной вопрос тогда: как с грудничком еще старшую забирать со школы и водить на балет, да еще аналитические отчеты на хорошем уровне клепать? От няни то откажемся. Но вспоминаю, что после рождения первого ребенка наше материальное положение поступательно улучшалось, а не наоборот, и жизнь стала интереснее, насыщенее. Без детей было только на работу-с работы с утра до ночи, и вся жизнь, и все эмоции и мысли там. А после рождения дочки я перестала быть трудоголиком, стали гулять, бывать в разных местах, путешествовать, достаток странным образом не сократился, а улучшился. Думаю, какая тухлая жизнь у меня была бы без нее. Может, и со вторым так будет - даст Бог ребенка, даст и на ребенка?

ЛенаШ 27.04.2011 16:08 #

Вам, наверное, смешны опасения относительно взращивания всего 2х детей )

Лисска 27.04.2011 16:42 #

ничего смешного)). особенно когда нет своего жилья

Niana 28.04.2011 00:30 #

Прочитав комменты, поняла, что наши женщины рожают для государства. Все им какие-то преференции и деньги нужны. А то, что аборт- это убийство, и женщина, сделавшая аборт, - такая же убийца, как и те дамы, что сидят за убийство в тюрьме, забывают. Примерьте это на себя, готовы ли вы назваться убийцей, убийцей детей? Тогда гораздо меньше будет народу, что против запрета абортов. Я думаю, что рожаем мы для себя, семьи, а не для государства, и не стоит стонать о том, что-де платят нам за это мало и т.д. Раньше государство вообще не помогало родителям, а в семьях было по 10 человек, и ничего, жили и воспитывали (и неплохо). Мы-то чем хуже...

Schwan 28.04.2011 00:51 #

Вы знаете,а я примеряла на себя эту ситуацию и именно поэтому лично для себя неприемлю аборта.Но здесь столько уже писали о разных, мягко говоря неприятных для женщины ситуациях,которые большинству из нас даже в страшных снах не снились..Поэтому когда я примеряю на себя,извините,ситуацию изнасилования,или как на меня лет в 17-18 начали бы давить родственники,а любимый "предал",то я не могу однозначно ответить,как бы я поступила...И не потому что я слабый и неуверенный в себе человек.Мне легко сейчас рассуждать,когда ребенок желанный,последующий планируется и т.д.Но я знаю,что такое отчаяние, боль, унижение и страх - и в такой ситуации рассуждаешь ты уже другими категориями...

ЛенаШ 28.04.2011 12:25 #

Отдала малую в 1й класс в государственную специализированную школу. Да, деньги оказались нужны - намного больше, чем я думала даже при худших раскладах. Отбиваюсь от родительского комитета, который уверен, что детство у детей должно быть щасливым, а щастье без плазмы невозможно Отчет о том, что было уже куплено, на 7 страниц 10м шрифтом, и каждую неделю-две получаю в почту просьбу сдать столько-то на шторы-стулья-магнитофон-подарки, пр. И список фамилий детей-должников. При том, что платили вступительный взнос, и каждый месяц платим в благотоворительный фонд школы оговоренные деньги. В конце концов я сказала: заплачу еще вот столько до конца года, и все, хоть на доску позора вешайте. Сколько можна?! И стою на своем. Но за себя то я постоять могу, а там ведь мой ребенок... При том что я далеко не самая бедная тетя по современным меркам, и просто хочу, чтоб ребенок учился в хорошей школе, а не в районной, где половины предметников нет... Деньги нужны - на учебные заведения, кружки, секции, оздоровление ребенка, полноценное питание в конце концов, витамины. И одеть девочку хочется не хуже сверстниц :0. Конечно, деньги на детей нужны. Вот второго жду - на роды, на коляску, на памперсы - нужны деньги. Это при том что есть крыша над головой, неплохая специальность и у меня и у мужа, и прочее самое необходимое. Конечно, на государство мы не расчитываем, но за помощь были бы благодарны

ilynx 28.04.2011 00:51 #

Конечно если будет какая-то материальная помощь рожающим женщинам - это хорошо. Только ведь рожают и на аборт идут совсем по другим причинам. Ведь, как показывает практика, самые обеспеченные рожают меньше всех.

Universe 29.04.2011 19:41 #

Дискриминация женщин в России только увеличится! Лучше бы поучились опыту у Техаса и давали посмотреть тем женщинам, прямо перед абортом, как выглядит их ребенок в утробе, дать послушать, как бьется сердечко, как ребенок двигается! Бойко вообще ненормальный, еще и пары дискриминировать будет, к нему уже, видимо, изначально мусульманам на работу доступ закрыт....

Mama_6 30.04.2011 15:17 #

Разговаривала на эту тему с мужем, он тоже считает, что человек, решаясь на что-то должен иметь полный обьем информации о том, что он собирается сделать и обо всех последствиях. Исходя из этого, он считает разумным показ УЗИ как женщинам, так и мужчинам в парах, которые решаются "убрать" своего ребенка, чтоб они в полной мере осознавали последствия своего решения.

Universe 30.04.2011 20:48 #

Кроме того, за деньги государство просто не способно гарантировать обязательное появление материнского инстинкта...он либо есть, либо нет с финансами или без.

notka-radosti 30.04.2011 08:15 #

закон - не закон. А меня бесит другое: отношение самих врачей к абортам. Я уже второй раз встала на учет по беременности и второй раз первым вопросом был: "Вы на учёт или на аборт?" Так просто произносили (а врачи, поликлиника и город разные были в первом и втором случаях), будто аборт - это укольчик какой-то, обычное дело. Меня вообще в ступор эти вопрос вводит. Как врач предлагает сам сделать аборт??? (я вроде не малолетка, на вид не гулящая) Странно...

notka-radosti 30.04.2011 08:17 #

видимо, столько этих абортов делают...чуть ли не кажд.день, что и относятся к этой "процедуре" обыденно.

Ярославна2304 03.05.2011 08:15 #

Где-то проходила информация о том, что в России в абортариях ежегодно убивают три миллиона (!!!) малышей.
Слабо верится в то, что все женщины, сделавшие это, изнасилованные или малолетние, которые не понимают, что делают.

Ярославна2304 06.05.2011 16:29 #

Не беру на себя роль судьи тех женщин, и никому не пожелаю.
Констатирую факт и только. А преступление, как его не назови и не оправдывай, есть преступление. И бороться с такими вещами нужно. Это моё мнение. И оно не единственное на свете. Закрывать глаза можно конечно, и делать вид, что всё хорошо тоже никому не запрещается. Каждый поступает по своим убеждениям и представлениям: что хорошо, а что плохо. Если наше государство обратило своё внимание на проблему абортов - честь ему и хвала.

Ярославна2304 06.05.2011 23:19 #

Очень понравилось одно видео, если кому-то будет интересно, то вот ссылка
http://vkontakte.ru/id131743503?z=video131743503_159646786%2Fvideos131743503

belcatya 08.05.2011 12:22 #

Где-то проходила информация о том, что в России в абортариях ежегодно убивают три миллиона (!!!) малышей.
Слабо верится в то, что все женщины, сделавшие это, изнасилованные или малолетние, которые не понимают, что делают.

Nikka-top 15.05.2011 09:48 #

Я тоже была в возмущении, когда забеременела вторым через 8 мес после первого и гинеколог настаивал на аборте... Говорит и тебе и ребенку будет лучше. Особенно ребенку...