Большинство британок боятся кормить грудью

в избранное
Грудное вскармливание. Изображение с сайта inhabitots.com

98 процентов матерей считают, что грудное вскармливание наиболее полезно для ребенка, но при этом испытывают связанные с ним страхи. Так показал опрос 1 400 британок, проведенный компанией Lansinoh, сообщается на сайте Madeformums.com.

Более половины опрошенных боятся, что ребенок не захватит грудь. Почти половина (46 процентов) считают, что грудное вскармливание болезненно для матери, а более четверти матерей стесняются кормить ребенка в общественных местах. Также многие женщины опасаются, что молоко у них закончится раньше, чем нужно.

По словам представителя компании Lansinoh Диан Эмери (Diane Emery), «грудное вскармливание – это навык, который должны освоить и мама, и ребенок. Иногда это требует тренировки».

Рекомендации по грудному вскармливанию меняются довольно часто. Этот срок варьируется от 3-6 месяцев с рождения ребенка до одного года.

Ссылки по теме:

Грудное вскармливание

Ученые раскритиковали рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию

В роддомах России уделяется недостаточно внимания грудному вскармливанию

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (11):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
Ирискин 21.03.2011 19:54 #

странные они - кормить своего ребенка это так естественно для женщины...

katay 21.03.2011 22:55 #

Это же ни с чем несравнимый кайф!!!

Не,согласна, что стесняться там кормить в общественных местах - это проблема,но вообще м то решаемая..а все остальное -бред! Это из серии не кормить ребенка грудью - чтобы сиськи не отвисли! Фу,дуры!

marion 22.03.2011 09:20 #

Ну да. Я специально носила с собой пеленку или большой шейный платок, прикрывала грудь с дитем и кормила. Все было прекрасно! Те, кто догадывался, на меня смотрели с уважением.

Если у меня молоко будет,мне вообще на всех пофиг! Я что собственному ребенку иммунитет не дам и самое здоровое питание потому что мне будет страшно что у меня сиськи заболят! Вот беда то ети их всех на лево! Это в 21 м веке где куча всяких мазей и средств для снятия болей! Бррр...

annatarasova 21.03.2011 22:33 #

Девочки, ну скажите же что кормить грудью это просто очень приятно. не один мужчина не даст столько наслаждения. Я кормлю грудью в здании ФСБ, где я служу и ничего. там все не глупые люди и понимают.

katay 21.03.2011 22:35 #

Потому что ДУ-РЫ)))

annatarasova 21.03.2011 22:43 #

там какие то непонятные понятия о красоте и считается что кормящая женщина теряет свою привлекательность. Я с этим не согласна. Моя грудь стала красивее. Я вскормила сначала двойню, сейчас девочку кормлю. мне нравится.

Лисска 22.03.2011 00:25 #

кормить грудью это очень здорово, для мамы и ребенка в равной степени. кстати, перед родами я читала статьи какие-то, как ПРАВИЛЬНО кормить, какие там сложности или проблемы, неправильный захват, трещины...после родов, как ребенка принесли, я уже приготовилась к всяческим трудностям, а дочь просто взяла грудь и спокойно так стала кушать, мерно причмокивая. вот я вам скажу эти британки слишком увлекаются интернетом!

МАликаМАриам 22.03.2011 09:35 #

Я со второй дочкой твердо решила что несмотря ни на что будем питаться только грудью.Тоже интернета начиталась чтобы быть готовой ко всему.И почти все что прочитала пришлось отрабатывать на практике.И лактостаз у нас был,и кризы молочные,и два месяца трешины такие что просто кормила и рыдала.Все преодолеешь если хочешь своему малышу здоровья и счастья.А страхи и волнения ну куда от них деться.

Комментарий удален

Oliko 26.03.2011 14:55 #

Да вы просто молодчина, Лисска! Если заранее настраивать себя на негатив - он обязательно приключится! А вы, вероятно, верили в себя и свою малышку.
У меня были жуткие сложности - и пресловутые кровавые трещины, и плохой отток молока. Хотя знала теорию - 2 курса лекций прослушала. Наслушалась всякого перед родами, перенервничала - и вот пожалуйста... Но мы всё пережили, уже год и 2 месяца почти кормлю.