Путин лично займется проблемой очередей в поликлиниках

в избранное
Очередт в поликлинике. Фото с сайта Фото с сайта spravki-v-moskve.ru

Проблема длинных очередей в российских поликлиниках не решена несмотря на соответствующее поручение Путина, отданное в прошлом году. Об этом, как передают МедНовости, премьер заявил на совещании по вопросам здравоохранения в Рязани.

"Люди с шести – с семи утра вынуждены занимать очереди, стоят на морозе у дверей поликлиник, и это приходится делать и ветеранам Великой Отечественной войны, и беременным, женщинам с детьми, пожилым людям", - сообщил Путин.

Участникам совещания были продемонстрированы фотографии многочасовых очередей в поликлиниках Волгограда, Пензы, Санкт-Петербурга и других городов.

"Проверка показала: в поликлинике номер 14 Барнаула в очереди стояло 102 человека, в поликлинике номер 2 Пскова – 86 человек, в Йошкар-Оле – 80. Время ожидания приема доходит до 3-4 часов в поликлиниках Благовещенска, Смоленска, Мурманска и Вологды", - сообщил премьер.

Премьер напомнил, что лично распорядился решить проблему очередей в поликлиники еще в прошлом году.

"Нужно знать, как бы ни было печально, что происходит в жизни, реагировать на это и добиваться решения", - сказал премьер.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (24):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
миска 14.03.2011 11:08 #

Я записываюсь к специалистам по телефону. Сейчас это возможно. Не так быстро, но реально. г. С-Петербург, Приморский р-н.

У нас в Рязани, хоть ты по записи, хоть ты по талону, хоть ты при смерти,хоть уже рожаешь...не пропихнешься в очереди! Не хочешь чтобы тебе "больные" бабушки еще и конечности переломали занимай очередь и похрен им все!!! А у врачей по 20 раз в три часа чаепитие и хождения туда -сюда по поликлинике,а тут уже и конец приема!!! перестреляла бы всех! Прихожу в ЖК за час полтора до приема, обычно уже третья или 5я!

Ирискин 14.03.2011 11:24 #

в ЖК сидела по 2 часа, у педиатра в грудничковый день. чтоб попасть быстро муж занимает очередь за 2 часа до приема...
по ЖК не знаю, а вот в детской поликлинике не хватает 4 педиатров и 3 медсестры...
в ЖК действительно чаепития очень раздражали...

tanyatp 14.03.2011 11:39 #

У нас рекорд был 3 часа сидели в очереди к невропатологу в 1,5 месяцев-поликлинника маленькая, старая, а народу много.

миска 14.03.2011 11:41 #

ух ты, да у меня в ЖК просто европейский стандарт - задержка максимум на 40 минут.
А вот у педиатра- мясо, там надо приспособиться.

eak1 14.03.2011 23:37 #

Да уж, европа! Я сегодня пришла в 7-15 записываться на прием в ЖК, попала к врачу только в 11-30.
А потом рысью на работу....
А завтра кровь сдавать. Если опять в 7 утра не занять очередь на процедуру, начинающуюся в 8-30, то рискуешь не попасть вообще - ограниченное количество принимают.
А эндокринолог сказала - мне жаль работающих, которые стоят в очереди с 7 утра. а пред ними стоят бабульки с 5, которым спать не хочется и время девать некуда. И ввела талоны по времени. Получил - пришел - попал, без особых задержек. По крайней мере, если прием с 11, не надо к 8 идти.

Schwan 14.03.2011 11:46 #

Бред!Опять борьба со "следствием", а не с "причиной"!

marion 14.03.2011 11:57 #

Да уж... он распорядился еще в прошлом году! Каким образом решить? Нужно прибавлять количество врачей, т.е. увеличивать финансирование поликлиник! Об этом он распорядился?

Schwan 14.03.2011 12:30 #

У меня вообще последнее время создается впечатление,что правительство только создает видимость работы: выбирает "болезненную точку", говорит,что ее надо лечить, и пока это лечим другое калечим. Т.е. от таких однобоких распоряжений в итоге становится все хуже и хуже...

marion 14.03.2011 12:58 #

Мне это очень напоминает ситуацию с лекарствами в больницах. Раньше врачи честно говорили: нужно такое-то лекарство, но его нет, доставайте сами. Пациенты возмущались и жаловались: у нас что, медицина не бесплатная? Врачам запретили такие разговоры. Лекарств не прибавилось. Теперь больных не только не лечат, но даже не сообщают, чем можно было бы вылечиться.
А с очередями, интересно, что будет? Снизят время на прием до 3 минут?

Schwan 14.03.2011 14:49 #

Или охрану поставят,которая будет строго следить,чтобы больше трех человек в одном месте не собиралось...Шучу,конечно,но как-то грустно от такой борьбы с тенью...

мужнина Белка 14.03.2011 13:15 #

точно) только лозунги провозглашают, а хотелось бы конкретики какой-то и желательно постфактум: "мы сделали то-то, то-то и то-то..." а у них получается что-то вроде: "а не спеть ли мне песню?..."

Balzam 14.03.2011 17:59 #

+1000!

БезНика 14.03.2011 13:00 #

2-3часа это норма у любого врача - хоть детского, хоть взрослого.
А за талоном к 6 придёшь, уже 10-15 в очереди будешь. А к детскому гинекологу месяцами попасть невозможно. 1-2 талона в день на всю поликлинику - жесть. А иногда и этого нет - куда деваются не понятно.

sawwa 14.03.2011 19:31 #

В нашей детской уже полгода очередей почти нет. Ввели электронную регистратуру - запись ко времени через интернет или по телефону. Не нужно самой брать карточку и талон - все это уже у врача на столе вместе со списком записавшихся. Конечно, когда все грипповали, в очереди час просидели - но это же сезонный аврал) Мы из Астрахани.

Ирискин 17.03.2011 12:42 #

Нужно знать, как бы ни было печально, что происходит в жизни, реагировать на это" - высказал мысль пришелец с другой плаеты...
одна говорильня, а дела то где?