Назван предел радости материнства

в избранное
Кадр из мультфильма "Семья Гриффинов"

Радость материнства исчерпывает себя, когда на свет появляется четвертый ребенок. Такой вывод сделали исследователи из Германии и США в результате опроса 200 тысяч родителей, сообщает сайт madeformums.com.

В исследовании участвовали родители в возрасте от 30 до 39 лет. Оказалось, что родители 1-3 детей чувствуют себя счастливыми настолько же, насколько и их бездетные сверстники, а вот с четвертым ребенком их позитивное мироощущение идет на спад.

В то же время, оказалось, что после 50 лет люди, у которых есть дети, чувствуют себя более счастливыми, чем их бездетные ровесники. При этом количество детей роли не играет.

в избранное
Расскажите друзьям:
сбор бесценного
родительского опыта

Что вы успели сделать до родов?

Не так давно на сайте была опубликована статья о том, что нужно успеть сделать до рождения ребёнка .
По её мотивам у редакции к ...

хочу знать
Комментарии (15):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
миска 10.03.2011 20:49 #

Странно, что так. Может они переживают как подростковый период заново, смысл жизни что ли меняется?

katay 10.03.2011 22:43 #

Надо спросить так ли это у мам четверых детей.Может это только в Германии и в США,а у нас всё по другому)))Россия вообще особенная страна!

roba 10.03.2011 22:45 #

Уже спросила,в "Многодетных",чего-то мне не верится, что 4 детей - это предел радости материнства.

мама-четверых 11.03.2011 00:19 #

Блин!!!!! Что за хрень понаписали!!!!Слов нет, одни эмоции!!!!!!!(((((((((((((((((((
У меня с четвертым такие эмоции, что и не передать. Я всех детей люблю, как и каждая мама, но с четвертым это вааще!!!! Я даже жалею, что кроха так быстро растет, хочется побольше быть с ней. У мужа та же фигня.
Возможно это потому, что жизнь стала стабильнее, или от того, что уже опыт накопился, знаю,как и что делать. Я даже о пятом задумалась всерьез. Потому, что малютку забалуем.
Не знаю почему, но радость материнства не ниже, а вообще вверх зашкаливает.

мамкаМити 11.03.2011 00:25 #

Юля, + 1000!

ЕленаZ 11.03.2011 10:13 #

Деовчки, а мне кажется, что интервал между беременностями больше играет роль, чем кол-во детей. Вот например,месли троих родить погодок лет до 25, а лет через 10 четвортого, так я уверена, что от четвертого счастье точно зашкалит!

миска 11.03.2011 10:30 #

ох, тут бы ещё калькуляцию расходов этих 30-39 лет в Америке на душу членов семьи, может в этом то и дело. Все там меркантильные, и не с детьми это связано.

Артемия 11.03.2011 10:52 #

Бред какой-то! Если уж решились родить, то значит ребенок - желанный и радость принесет. У меня детей, правда, нет еще, но мне кажется, что с каждым следующим проще чем с предыдущими - опыт уже появился и т.д. Особенно если четвертого родить лет так в 35-40 - старшие уже почти взрослые, а у тебя снова лялька маленькая! Прелесть по-моему!

мама-четверых 11.03.2011 12:15 #

точно.+1000

marion 11.03.2011 10:59 #

Девочки, все здесь играет роль, по-моему. С четырьмя погодками в возрасте от 0 до 4 лет я бы вешалась, какое тут позитивное мироощущение... Другое дело, если старшие подросли, тут можно и четвертого, и пятого.
И еще - жилплощадь. В городских условиях, в 3-комнатной квартире: двое - это оптимум, четверо - это максимум (ИМХО). Маленьким все равно, а вот подростку, тем более юноше (девушке), просто необходим свой угол, лучше бы отдельная комната, но одна на двоих - это обязательно.
Видите, я тоже меркантильная, как и американцы.

marion 15.03.2011 10:59 #

Восхищаюсь вами! Молодцы! А как насчет пятого?

Sashinka 24.03.2011 12:27 #

Если бы я руководствовалась квартирным вопросом, то осталась бы бездетной. А так я счаслива: у меня трое, хотя и очень тесно нам в оной комнате...

marion 24.03.2011 16:26 #

И вы молодцы! Насчет необходимой жилплощади - это мое личное мнение, мне было бы тяжело.

mamahka5 12.03.2011 11:58 #

Я - СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

elkaa 01.04.2011 10:09 #

нет предела, есть предел деньгам. а много детей это счастье- чем больше детей тем и счастье больше...