Путин считает необходимым пребывание родителей с детьми в больницах

в избранное
дети в больнице. Фото с сайта cvetiki.ru

Родителям нужно предоставить возможность находиться в больницах вместе с маленькими детьми, сказал премьер-министр Владимир Путин на совещании по вопросам региональных программ модернизации здравоохранения. Об этом сообщают МедНовости.

По словам премьера, Москва планирует выделить на улучшение медицинской помощи детям 26 процентов средств, предоставленных в распоряжение медицинской отрасли.

Ранее в своей речи, обращенной к Федеральному собранию, президент России Дмитрий Медведев распорядился выделить четверть выделяемого на здравоохранение бюджета (до 10 миллиардов рублей) на развитие детской медицины.

Ссылки по теме:

Дмитрий Медведев посвятил детям более половины своего выступления

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (10):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
мамкаМити 15.02.2011 18:28 #

Моей Вике уже 10 лет, но я вот не хотела бы и ее одну оставлять, не дай Бог чего, в больнице! Вон, показывали же врача-педофила! Если что, лучше коммерческое пребывание матери оплатить (для меня), чем ребенок от скуки без семьи страдать будет или уход будет плохой(. Я когда с детьми с коклюшем лежала, сама мыла палату всегда, сама горшки, сама всю сантехнику, своими средствами. Еще муж приходил), чинил унитаз и раковину там.

MadinKa 15.02.2011 21:20 #

правильхо, мало ли!! уже и врачам не доверишься после таких случаев !!!

agucha 15.02.2011 21:21 #

замечательная идея! это правильно! никто так не будет заботиться о маленьком страдальце, как мама!да и папы бывают замечательными сиделками! вспомните себя болеющими, как хочется, чтобы рядом была мама, чтобы она почитала книжку, подержала за руку, положила ладошку на лобик. да и просто "посюсюкала". а тем более, что мама должна контролировать лечебный процесс, медики не всегда следят за режимом дня ребенка, принимает ли он данные ему препараты. если это младенец, за ним нужен уход! Дай Бог, чтобы все это было бы осуществлено!

Katrinwize 15.02.2011 21:49 #

Полностью согласна!!!

Тимура 15.02.2011 22:12 #

а разве у нас сейчс не так? я лежала с сыном в больнице, ангину лечили. ему 3 года было. и на этаже я была не единственная мама. и так же мыли полы,ухаживали за детками. присматрвали за теми кто в палате без родителей.это было 7 лет назад. чо его осенило то?

не знаю! мне был год и я лежала с мамой в больнице!!! И всегда так было! Может товарищ имеет ввиду средний возраст детей? Ну хорошо там мама чтоб была с утра до ночи с ребенком лет до 8! Но потом мне кажется это малясь перебор,если это конечно не какие то критические случаи!

-уся04 16.02.2011 06:02 #

у нас разрешено находиться с ребёнком в больнице, предоставляется койка-место и питание, для детей до 3х лет....если ребёнку уже 3,4, то маму уже не кормят и спишь как хочешь.....из палаты конечно не выгоняют, но на ночь оставлять не желают....а что может ребёнок в 3-4 года? я думаю, нужно находиться с малышом в больнице хотя бы до 7-8 лет....

Ирискин 16.02.2011 08:30 #

интересно сколько копеек из этих 26% попадут не эти цели... не верю я во все эти благие начинания - на деле просто сократят кол-во палат, выделив эти места для мам
я свою и 12-летнюю одну не оставлю....

Step_73 16.02.2011 12:51 #

мы лежали в больнице после роддома с желтушкой, сыну не было еще и месяца.Да, я была с ним, НО мне нельзя было прилечь даже на соседнюю кровать, где никто не лежал.Спала я на надувном матраце, который надо было на дневное время сдувать.Вот и сидела я со швами на "одном месте" на стуле.А платная палата одна и занята была.Сейчас ребенку 4 года.этим летом сынок заболел воспалением легких, так я ,вспомнив те условия, отказалась от госпитализации, т.к. жара 30 град, лекарства все равно надо покупать свои, небулайзер у меня дома есть и уколы я сама делаю, наблюдались у специалиста платно.